Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Кольский 2016, или добро пожаловать!

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся лицензионного лова, разрешений на вылов и т.п! Рыбалка в Мурманской области.

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение Mihail M » 21 май 2016, 16:38

дядя Витя писал(а):
Mihail M писал(а):Странная особенность, при выборе сплава на байдарках, выбираются исключительно семужьи реки,….

Не только семужьи, Миша, не только. Именно сплавщиками уже выбит таймень из многих сибирских рек. Знакомец у меня есть из Новосибирска - таймешатник. По наивности снимал фильмы про свои похождения на тайменя, весь маршрут от аэропорта вылета и до выброски домой. Присылал и мне свои фильмы с тайменем, который, по его словам начинался с пуда, а до пуда все - таймешата.
Он понял свою ошибку только тогда, когда его маршрутами прошли сплавщики, выбили, сожрали, переработали в копчушку и засол всего тайменя. А таймень, в отличии от нашей сёмги, из моря не приходит, он осёдлый. И если тайменя изьяли с его стоянки, то следующему расти долго. Короче нет там теперь тайменя, одна надежда, что мелочь подрастёт, но эти парни и мелочь выжирают. :wo)(ll:

Ну они же для себя-"Чисто, чтобы с голодухи в лесу не умереть". :-)
Mihail M
Активист
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 20:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Имя: Миша
Техника: Авто
телефон: 89600290422

Объявления

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение vadim_info@mail.ru » 21 май 2016, 18:51

Саша, не слушай всех писателей! задумал - делай. там нормальные люди . диванных умников не расстраивай))
vadim_info@mail.ru
Активист
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:49
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Вадим

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение serggrey » 21 май 2016, 20:11

Mihail M писал(а):Странная особенность, при выборе сплава на байдарках, выбираются исключительно семужьи реки, почему не сплавляются по Лотте, Териберке и тд?

К сожалению, у нас все реки впадающие в море - семужьи. И как абсолютно правильно заметил Дмитрий - те единичные реки неинтересны для сплава.

Михаил, хорошо, что Вы решили вмешаться. Информация от первого лица всегда интересна.
Вы можете поделиться информацией, сколько сплавщиков проходит по арендованной Вами реке?
Вперед бодхисаттва, вперед!
Так почему же тебя не было на тех тракторных санях? Где был, чем занимался все эти годы? Доволен ли ты собой?
Аватара пользователя
serggrey
Активист
 
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1679 раз.
Имя: serggrey
Техника: Ротан 420;S9,9(20)bs и др.
Canon 600d; Tamron 16-300 и др.
Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение Mihail M » 21 май 2016, 20:33

serggrey писал(а):
Mihail M писал(а):Странная особенность, при выборе сплава на байдарках, выбираются исключительно семужьи реки, почему не сплавляются по Лотте, Териберке и тд?

К сожалению, у нас все реки впадающие в море - семужьи. И как абсолютно правильно заметил Дмитрий - те единичные реки неинтересны для сплава.

Михаил, хорошо, что Вы решили вмешаться. Информация от первого лица всегда интересна.
Вы можете поделиться информацией, сколько сплавщиков проходит по арендованной Вами реке?

По арендованной мною реке. :bra_vo: Думаю за этим должна последовать речь типа-"ну вот и не надо ля-ля"? :-) И чем это Лотта неинтересна для сплава, а Териберка? И зачем обязательно в море? Может поехать в Кандалакшу и оттуда дойти на байдарках до Рынды? Ну если хочется одиночества и экстрима, там уж точно можно по дороге несколько "бесхозных" рек найти, ну чтобы поймать на пожрать в дороге. :ti_pa:
Mihail M
Активист
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 20:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Имя: Миша
Техника: Авто
телефон: 89600290422

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение backtail » 21 май 2016, 20:46

А чечены то тоже реку Оленку арендовали? РПУ? Порядок блюдут? Как там с байдарками?
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение serggrey » 22 май 2016, 00:54

Mihail M писал(а):По арендованной мною реке. :bra_vo: Думаю за этим должна последовать речь типа-"ну вот и не надо ля-ля"? :-)

Ничего не понял :-): Скрытого умысла в моей фразе не было.
Сорри, я перепутал вас с Mikhail789b
Вперед бодхисаттва, вперед!
Так почему же тебя не было на тех тракторных санях? Где был, чем занимался все эти годы? Доволен ли ты собой?
Аватара пользователя
serggrey
Активист
 
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1679 раз.
Имя: serggrey
Техника: Ротан 420;S9,9(20)bs и др.
Canon 600d; Tamron 16-300 и др.
Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение ЕвГен » 22 май 2016, 08:59

backtail писал(а):А чечены то тоже реку Оленку арендовали? РПУ? Порядок блюдут? Как там с байдарками?

Этот РПУ отдали ... питерским смотрящим, которые обслуживают интересы питерских чекистов, и для соблюдения своих интересов ... выписали ... "грозную" охрану, и эта братва вооружена вовсе не рогатками. А потому с байдарками ниже Падуна лучше не соваться, тем более с удилками.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение backtail » 22 май 2016, 09:04

ЕвГен писал(а):
backtail писал(а):А чечены то тоже реку Оленку арендовали? РПУ? Порядок блюдут? Как там с байдарками?

Этот РПУ отдали ... питерским смотрящим, которые обслуживают интересы питерских чекистов, и для соблюдения своих интересов ... выписали ... "грозную" охрану, и эта братва вооружена вовсе не рогатками. А потому с байдарками ниже Падуна лучше не соваться, тем более с удилками.

Т.е. бандитский захват реки что ли?
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение дядя Витя » 22 май 2016, 09:19

backtail писал(а):
ЕвГен писал(а):
backtail писал(а):А чечены то тоже реку Оленку арендовали? РПУ? Порядок блюдут? Как там с байдарками?

Этот РПУ отдали ... питерским смотрящим, которые обслуживают интересы питерских чекистов, и для соблюдения своих интересов ... выписали ... "грозную" охрану, и эта братва вооружена вовсе не рогатками. А потому с байдарками ниже Падуна лучше не соваться, тем более с удилками.

Т.е. бандитский захват реки что ли?

Ну почему бандитский захват ? Там РПУ уже десяток лет, обустроенный комфортный лагерь для туристов. Просто люди намаялись с быдлячей охраной, которую можно убедить, различными способами, "отвернуться", и взяли непродажную и эффективную охрану, которая, при нужде, может и пострелять. Если не ошибаюсь, то в прошлом году уже была перестрелка с посадкой "налётчиков".
Поправьте, если ошибаюсь :a_g_a:
ЗЫ. Кстати, вооружённая охрана, это уже осознаннная необходимость, поскольку даже безобидные, внешне, сплавщики-байдарочники, вооружены огнестрельным оружием. Некоторые из них, страдающие недержанием, демонстрируют огнестрел в фотоотчётах о путешествии по рекам Кольского п-ва. Наглость просто поражает, поскольку наличие оружия не легализуется даже сроками охоты, которыми бреки могли бы прикрыться.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение ЕвГен » 22 май 2016, 10:17

дядя Витя писал(а):... Там РПУ уже десяток лет, обустроенный комфортный лагерь для туристов. ...
http://finturist.fi/camp-olenka-html , но по свидетельству тех местных, кто умеет договариваться даже с чеченами, чаще всего лагерь там пустует, поскольку обслуживает ... определённый ограниченный контингент клиентов, у которых много оперативной работы ... в местах проживания.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение ЕвГен » 22 май 2016, 10:44

дядя Витя писал(а):... Наглость просто поражает, поскольку наличие оружия не легализуется даже сроками охоты, которыми бреки могли бы прикрыться.
В недавнем прошлом, когда мы с другом рыбачили на Олёнке по лицензиям Мурманрыбвода, которые покупали в лагере на Рынде у инспектора рыбоохраны, к нам в домик связистов в устье Олёнки заявился прапор с сетками, высадившийся с судна маячников. Насколько мы поняли, большие командиры послали его за рыбой. И у него был ... шпалер малокалиберный, которым он пригрозил на речке клиентам, в пролетавшей мимо вертушке. Потом геликоптер с инспектором прилетел к нам в домик и тот, с лёту, не разобравшись, набросился на нас с предъявой, но мы его послали ... на речку, где он и повязал прапора с ... неопровержимыми уликами - его потом через лагерь доставили на Большую землю. Потом к нам прилетал Кулагин, и мы с ним мило побеседовали, потом у меня состоялся разговор с Виктором Корецким, а потом я потерял интерес к семужьей рыбалке, потому что ... там, где играют на большие деньги всегда возникают большие проблемы ... А оно мне надо? Я свою рыбу уже взял по молодости и по ... совести и на Варзуге, и на Золотой, и на Белоусихе, так что ... семужью рыбалку закончил. Как, впрочем, и Дядя Витя.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение дядя Витя » 22 май 2016, 11:43

ЕвГен писал(а):
дядя Витя писал(а):... Наглость просто поражает, поскольку наличие оружия не легализуется даже сроками охоты, которыми бреки могли бы прикрыться.
В недавнем прошлом, когда мы с другом рыбачили на Олёнке по лицензиям Мурманрыбвода, которые покупали в лагере на Рынде у инспектора рыбоохраны, к нам в домик связистов в устье Олёнки заявился прапор с сетками, высадившийся с судна маячников. Насколько мы поняли, большие командиры послали его за рыбой. И у него был ... шпалер малокалиберный, которым он пригрозил на речке клиентам, в пролетавшей мимо вертушке. Потом геликоптер с инспектором прилетел к нам в домик и тот, с лёту, не разобравшись, набросился на нас с предъявой, но мы его послали ... на речку, где он и повязал прапора с ... неопровержимыми уликами - его потом через лагерь доставили на Большую землю. Потом к нам прилетал Кулагин, и мы с ним мило побеседовали, потом у меня состоялся разговор с Виктором Корецким, а потом я потерял интерес к семужьей рыбалке, потому что ... там, где играют на большие деньги всегда возникают большие проблемы ... А оно мне надо? Я свою рыбу уже взял по молодости и по ... совести и на Варзуге, и на Золотой, и на Белоусихе, так что ... семужью рыбалку закончил. Как, впрочем, и Дядя Витя.

Женя, бреки-сплавщики огнестрелом пока никому не угрожали, по крайней мере я о таком не слышал, хотя классика учит нас, что оружие, висящее на стене в начале пьессы, неизбежно выстрелит в конце. Огнестрел, у них, чтоб втихую погадить - птичку, олешков бьют по маршруту. Как-бы питательный рацион разнообразить. К икорке и красной рыбке добавить чутка диетического мяса ловозёрско-краснощельских колхозных и частных олешков и ничейных куропачей-гусей-уток. Сожрут всё, как на Варзуге, если коммерсанты их не остановят, потому как больше эту саранчу остановить не кому.
Последний раз редактировалось дядя Витя 22 май 2016, 11:54, всего редактировалось 3 раз(а).
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение serggrey » 22 май 2016, 11:47

ЕвГен писал(а): а потом я потерял интерес к семужьей рыбалке, потому что ... там, где играют на большие деньги всегда возникают большие проблемы ...


В этом и вся соль.
А то туристы, сплавщики... и ангелы РПУ-шники.
Вперед бодхисаттва, вперед!
Так почему же тебя не было на тех тракторных санях? Где был, чем занимался все эти годы? Доволен ли ты собой?
Аватара пользователя
serggrey
Активист
 
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1679 раз.
Имя: serggrey
Техника: Ротан 420;S9,9(20)bs и др.
Canon 600d; Tamron 16-300 и др.
Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение hasha » 22 май 2016, 14:13

ЕвГен писал(а):Я свою рыбу уже взял по молодости и по ... совести и на Варзуге, и на Золотой, и на Белоусихе, так что ... семужью рыбалку закончил. Как, впрочем, и Дядя Витя.

Вы свое взяли(повезло),а щас негодуете,что другие тоже хотят взять свое и по совести,а им не дают. Да еще кто то тут защищают толстосумов.
hasha
Активист
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 16:21
Откуда: местный
Благодарил (а): 573 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Имя: саня(называй на ты)

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение дядя Витя » 22 май 2016, 16:10

hasha писал(а):...
Вы свое взяли(повезло),а щас негодуете,что другие тоже хотят взять свое и по совести,а им не дают...

Саня, это кто-же посмел запретить тебе "взять свое и по совести"? Давай колись, если ты не про брековские дела (а мы тут трём именно за это) то мы с ЕвГеном станем за тебя стеной. За себя - отвечаю, сделаю как сказал. Что касаемо сказанного тобой - "Вы свое взяли(повезло)", то я тебе поясню. Когда лицензии продавал ещё Мурманрыбвод, то я покупал лицензии на Олёнку и Трящину, уходил туда пешком из Туманного на неделю и "брал своё и по совести". Как правило, взятых лицензий было больше, нежели поймано сёмги. Затем брал лицензии на Рынду и тоже ходил туда из Туманного, с тем же результатом. Затем интерес к этим рекам был потерян, поскольку там стало людно, а на открытых лицензионных участках рек, где можно колёсами в воду - рыба точно такая, и даже больше.
Саня, я на одной только Коле поймал больше сёмги, чем на Олёнке, Трящине, Рынде и Золотой вместе взятых. Так, что вот так, Саня, мы и брали своё. Я и сейчас могу продолжить "брать своё и по совести" - нахлыстовые удильники, в комплекте, от пятого до одиннадцатого класса - есть, катушки и все шнуры, на любую воду - есть, из чего и чем связать каких угодно мух - тоже есть. Знаю где, когда, на что и как. Лицензии для меня, пенсионера, стоят копейки. Желания только нет, слешком уж шумно стало на семужьих реках - не по мне. Ну, так где тебе не дают взять своё ? На Коле, или на Титовке ? Там, вроде, с лицензиями нет напряга, да и не дорого.
Если тебе хочется "взять свое и по совести" на Рынде, или Харловке - могут дать телефон, где парни подскажут и о стоимости рыбалки, так и о способах оплаты. Так, что сейчас, как и раньше всем и всё дают - за деньги разумеется, за малые, или большие. А сплавщики, Саня, это бреки по определению. Сам посуди - кушать им надо, на себе всю жрачку нести тяжело, вот и бречат на пропитание, там где рыбалка запрещена. Варзугу уже сожрали.
hasha писал(а):…. Да еще кто то тут защищают толстосумов.

И толстосумов тут ни кто не крышует. Был разговор за работающих там людей, зарплата которых зависит от качества и количества рыбы, на которые они имеют право по Закону, и о бреках-сплавщиках, которые норовят эту рыбу забречить и сожрать. :-)
Пойдем-ка, Саня, хоккей смотреть. Наши сейчас начнут за третье место играть.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение ЕвГен » 22 май 2016, 16:37

hasha писал(а):...а щас негодуете,что другие тоже хотят взять свое и по совести, а им не дают. ...
Видишь ли какая хитрая штука - я брал своё не нарушая, ни законов, ни Правил рыболовства, потому что ТОГДА они не противоречили ... моей совести, но когда в рыбалку пришли ... барыги - и я не разделяю тут чиновников от ... исполнителей, - они сочинили под себя и свои интересы новые правила ... игры, и теперь тебе придётся играть по новым правилам, иначе получишь от "судей" желтую или красную карточки. Я жил в одно время, при Советах и коммунистах, а ваше поколение живет в другое - при ... http://my.mail.ru/mail/goldm69/video/_m ... ideoplayer
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Кольский 2016, или добро пожаловать!

Сообщение Мишаня » 22 май 2016, 21:11

Прочитал всю тему. Ещё раз убедился, что толпы джиперов, сплавщиков и прочих туристов прямой путь превращения Кольского в пустыню. Сплавщики выжрали нерестилища на Варзуге. Джиперы испоганили Средний и Рыбачий. Благодаря денежным масквачам- цена на морскую рыбалку выросла в двое. Нахрен нам эти гости из столиц, хитрозадые и охреневшие? Понаехали тут.....
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение Mikl » 22 май 2016, 21:37

эээ? как это нахрен? что, не ехать? а звали же :-( у меня ж типа жЫп, и живу почти в Москве)

а на самом деле все проще и как обычно - несоблюдение законов, кому то можно, кому то нельзя. кто то откупается и т.п.
да и браконьеров местных и не местных полно, что на Умбе с сетями стоят, что на притоках лицензионных...на Турий высадиться решил - так от берега сети стоят метров через сто, и народ с лодками в кусты ломанулся :-) С Николавной был - так она на весь берег - "мужуки, а вы куда?" ;;-)))
Аватара пользователя
Mikl
Активист
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:48
Откуда: Замкадье
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Михаил
Техника: Badger HD-350, Suzuka DF-15AES

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение Николаевна » 22 май 2016, 22:20

Надо было сети у них проверить пока она в бегах были, а то одного керчака на двоих поймали :hi_hi_hi:
Но это уже другая история, совсем с темы съехали :ps_ih:
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14484 раз.
Поблагодарили: 10313 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение Serpok » 22 май 2016, 23:15

Мишаня писал(а):Прочитал всю тему. Ещё раз убедился, что толпы джиперов, сплавщиков и прочих туристов прямой путь превращения Кольского в пустыню. Сплавщики выжрали нерестилища на Варзуге. Джиперы испоганили Средний и Рыбачий. Благодаря денежным масквачам- цена на морскую рыбалку выросла в двое. Нахрен нам эти гости из столиц, хитрозадые и охреневшие? Понаехали тут.....


Михаил здорово! Я стал москвичом, точнее живу в Москве- ТАК ЖИЗНЬ СЛОЖИЛАСЬ! Зачем-же так огульно всех в одно ведро с дерьмом окунать??? По стечению ряда обстоятельств не написал отчет о моем прибывании на Рыбачьем... когда уезжал со стоянки вывез мешок своего мусора и не моего: мешок консервных банок и другого металлолома . На базе Озерко для железок отдельная куча... есть фото какую стоянку я оставил, и что привез на свалку, в Озерко!
Мишаня Засранцев хватает везде. Я считаю Охреневшими тех кто ставит сети прядок за порядком через 50-100 метров подряд и потом сотнями килло вывозит рыбу...
Ездил и буду ездить!!! не из вредности, а потому, что нравится мне СЕВЕР!!! и Люди на Севере нравятся!!!
А в Астрахань ни разу не ездил, хотя туда ближе и дешевле...
:uch_tiv:
Сначала закидывай потом рассказывай!
Serpok


Не стоит выходить в море,
если ваш Ангел-Хранитель решил остаться на берегу...

Serpok

Дела гранит, слова как время-песок.
Омар Хаям
Аватара пользователя
Serpok
Активист
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 16:50
Откуда: Каспийск, живу в Москве
Благодарил (а): 1067 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Имя: Сергей
Дополнительная информация: Так ведь мы не за рыбой, а на рыбалку.
Техника: авто4Х4 пвх3,9+плм9,9>15
телефон: 89166557655

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2

  • Объявления