Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Кольский 2016, или добро пожаловать!

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся лицензионного лова, разрешений на вылов и т.п! Рыбалка в Мурманской области.

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение дядя Витя » 20 май 2016, 12:25

Бонч писал(а):
дядя Витя писал(а):Форумчане, будте бдительны. Фигурант излагает по теме " в огороде бузина, а в Киеве дядька". Знакомыми нам словами он озвучивает маршрут, которого в природе не существует.
Поверьте дяде Вите - по молодости ногами там всё исходил, а в зрелом возрасте на снегоходе докатал. Заказчик не прост, маршрута такого нет, может быть подстава.

точно нет?
добраться верхушками до рынд, потом через трящину на оленку?

Саша, там гон начался ещё с этого - "Собственно Оленка используется только нижня часть, от слияния двух Оленек." А само слияние двух Олёнок, Большой Олёнки и Малой Олёнки, происходит примерно в средней части течения реки Олёнка. "Средняя часть" - это условно, линейкй не мерял, но это никак не начало пользования реки Олёнка. Малая Олёнка берёт своё начало с водораздела, со стороны и, непосредственно, озера Кровяное. Продолжился гон от Цуцкявра, до него и по нему маршрут существует прямо до Суэля, который и является истоком Олёнки, а вот дальше ", далее волок, по озерам, на Рынду и далее через Оленку к океяну" это опять гон. Собственно, сам гон, с первых постов, пробил наш форумчанин Сергей, когда удивился серьёзности маршрутчиков, незнавших про дорогу с Порчнихи.
Короче бред это, Саша. Теоретически маршрут по озёрам, с Рынды в Олёнку, проложить можно и я его когда-то рассматривал, и даже пошёл, но северо-восточный ветер остановил меня на Олёнке,
но по совокупности всего бреда, который имел место - встречать этих ребят в Порчнихе я б не стал. Ожидание может дорого обойтись.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Объявления

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение дядя Витя » 20 май 2016, 13:35

Бонч писал(а):
дядя Витя писал(а):Ожидание может дорого обойтись.

ДЗ вызов по мобильной связи..

До ДЗ ещё дожить нужно.
Если эта авантюра вообще воплотится в жизнь и они попрутся, с байдами на собственных спинах, от Суэля до Карозера и далее, то вот начиная с Карозера рыбу им ловить не разрешат ни при каких условиях, поскольку от Карозера и вниз, до устья Рынды - РПУ под хозяйским надзором, со всеми вытекающими отсюда. Так, что еда - это то, что в рюкзаках. Что-то мне говорит, что и Трящина - это тоже РПУ и за рыбалку там тоже могут надрать задницу. Олёнка, от водопада и до устья охраняется чеченами, тобишь тоже жёстко. Саша, а хватит ли харчей, у путешественников, на этот прелюбопытнейший маршрут ? И, соответственно, не подорвут ли эти парни в обратку, через Суэль, Цуцк и Серебрянское, если их примут уже на Карозере, или на Тарасмани, если повезёт туда добраться?
Не, я б не стал связываться с этой публикой.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение bor159 » 20 май 2016, 14:09

дядя Витя писал(а):
Бонч писал(а):
дядя Витя писал(а):Форумчане, будте бдительны. Фигурант излагает по теме " в огороде бузина, а в Киеве дядька". Знакомыми нам словами он озвучивает маршрут, которого в природе не существует.
Поверьте дяде Вите - по молодости ногами там всё исходил, а в зрелом возрасте на снегоходе докатал. Заказчик не прост, маршрута такого нет, может быть подстава.

точно нет?
добраться верхушками до рынд, потом через трящину на оленку?

Саша, там гон начался ещё с этого - "Собственно Оленка используется только нижня часть, от слияния двух Оленек." А само слияние двух Олёнок, Большой Олёнки и Малой Олёнки, происходит примерно в средней части течения реки Олёнка. "Средняя часть" - это условно, линейкй не мерял, но это никак не начало пользования реки Олёнка. Малая Олёнка берёт своё начало с водораздела, со стороны и, непосредственно, озера Кровяное. Продолжился гон от Цуцкявра, до него и по нему маршрут существует прямо до Суэля, который и является истоком Олёнки, а вот дальше ", далее волок, по озерам, на Рынду и далее через Оленку к океяну" это опять гон. Собственно, сам гон, с первых постов, пробил наш форумчанин Сергей, когда удивился серьёзности маршрутчиков, незнавших про дорогу с Порчнихи.
Короче бред это, Саша. Теоретически маршрут по озёрам, с Рынды в Олёнку, проложить можно и я его когда-то рассматривал, и даже пошёл, но северо-восточный ветер остановил меня на Олёнке,
но по совокупности всего бреда, который имел место - встречать этих ребят в Порчнихе я б не стал. Ожидание может дорого обойтись.


Батюшки!!! Сколько "лестных" отзывов и выдумок о себе я тут начитался. Дядя Витя, пошто не знаючи человека так поливать то. Никто не сомневается в ваших знаниях о родных краях, но поверьте за 40 лет, сколько я путешествую, не по заграницам, а по нашим краям, таки смогу реально оценить обстановку. Да и остальные мои сотоварищи не менее, а то и поболее походили. Что касаемо географии, я назвал основные пункты маршрута, и совершенно не вдавался в тонкости. Про дорогу на Порчниху мы с Сергеем переговорили, я о ней вообще не упоминал в разговоре, и не потому что не знал. По рыбалке- нет цели рыбачить ни на Рынде ни на Оленке, скажем так, только спортивный интерес.
А так дядя Витя спасибо вам за помощь и доброжелательность. :dr_ink:
Аватара пользователя
bor159
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 май 2016, 09:26
Откуда: Видное
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Имя: Александр
Техника: KIA Sorento, байдарка "Тайга", катамаран "Тритон 2"
skype: bor159

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение дядя Витя » 20 май 2016, 16:07

bor159 писал(а):…. По рыбалке- нет цели рыбачить ни на Рынде ни на Оленке, скажем так, только спортивный интерес….

Да ладно, ну я ещё могу признать, что ошибался на твой счёт по части серьёзности намерений пройти маршрутом парней, которых приняли на Харловке и рукой показали, в какой стороне Мурманск, и твоей способности воплотить эти намерения в жизнь. Но вот в "только спортивный интерес" к Олёнке и Рынде - это к доктору. :-)
bor159 писал(а):...
А так дядя Витя спасибо вам за помощь и доброжелательность. :dr_ink:

Не обессудь, с тех пор как там стали работать мои друзья, зарабатывая на жизнь, я и сам там не рыбачу, поскольку рыба - для меня это баловство, а для них это заработок, на который живут их семьи.
А уж пошатущим байдарочникам, для которых эти злачные места представляют "скажем так, только спортивный интерес" я по жизни не помощник.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение bor159 » 20 май 2016, 16:53

Во всех поездках рыбу если берем то только чтобы съесть на месте, на вывоз брать таких целей не держим. Первая причина все несем на себе. Один раз году этак в 90 м на Полярном Урале взяли с собой маленько щуки и завялили хариуса к пиву в поезд, было, ну так это щука. Знаю как бдительно следят за назваными реками, посему иллюзий не питаю. Но насколько мне ведомо в озерах рыбалка не запрещена, а их на пути не мало. У мужиков которые следят за порядком на реках ну никак нет намерения хлеб отбирать. Я понимаю что рыбаку тяжело понять, как это там быть и не наловить, но вот есть такая цель увидеть те места где еще не был, а еще есть удовольствие от преодоления. Ну да, не нормальные, а кто сейчас нормальный? Если не секрет "пошатущим байдарочникам" это что подразумевается.
Аватара пользователя
bor159
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 май 2016, 09:26
Откуда: Видное
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Имя: Александр
Техника: KIA Sorento, байдарка "Тайга", катамаран "Тритон 2"
skype: bor159

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение дядя Витя » 20 май 2016, 18:47

bor159 писал(а):Во всех поездках рыбу если берем то только чтобы съесть на месте….

Вот именно об этом мне и рассказывал Владимир свет Иванович, когда его службы "принимают" очередных "спорсменов", следует дежурная отговорка - мы только для покушать. А сами они, когда угощают турьё рыбалкой за деньги, удовлетворяются поцелуем рыбки в куда придётся и выпускают обратно в воду, поскольку их хлеб не сьеденная рыба, а живая и в естественной среде. Рыбок охраняют и тогда, когда реки и озёра закрыты льдом. Снегоходы, топливо, провизия, командировочные, зарплата охране. Охрана рыбок - это дело дорогое в прямом смысле слова. Денег стоит больших. Говоришь, вам только для покушать ? :ti_pa:
bor159 писал(а):Но насколько мне ведомо в озерах рыбалка не запрещена, а их на пути не мало.

Огорчу, все проходные озёра реки Рында - это РПУ и за самовольную рыбалку накажут изьятием рыболовных снастей, могут добавить изьятие транспортных средств, используемых при браконьерском лове.
Впрочем изьятое вернут в Мурманске после предьявления квитанции об оплате штрафа за административное нарушение.
bor159 писал(а):…. Если не секрет "пошатущим байдарочникам" это что подразумевается.

"Пошатущие байдарочники" это, в отличии от спортсменов-водников, которым интересны категорийные маршруты, публика на плавсредствах, которая норовит пошкодить там, где люди зарабатывают себе деньги на жизнь. Я разговаривал с Владимиром Ивановичем на предмет байдарочников, рвущихся на реки их компании. Почти дословно, "байдарочники, это такая публика, что куда ни поцелуй - везде жопа", гадят все без исключения, как бы к ним не относились и как бы их не принимали. Причём за первопроходцами следуют толпы сотоварищей, которые подьедают всё - как саранча. Поэтому пошатушечных там принимают жёстко - рыба не еда, а запрещённый к изьятию биоресурс. Обнаружение, засада, приём с поличным и Мурманск - это прямо на запад.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение bor159 » 20 май 2016, 19:43

Во блин! Попросил совета . Ощущение такое что в грязи обваляли. Всех скопом в одну корзинку. А категорий мы уже находились спортивных, да и даст Бог еще сходим, было бы только здоровье.
Аватара пользователя
bor159
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 май 2016, 09:26
Откуда: Видное
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Имя: Александр
Техника: KIA Sorento, байдарка "Тайга", катамаран "Тритон 2"
skype: bor159

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение serggrey » 20 май 2016, 22:40

дядя Витя писал(а):Вот именно об этом мне и рассказывал Владимир свет Иванович, когда его службы "принимают" очередных "спорсменов", следует дежурная отговорка - мы только для покушать.


Дядя Витя :uch_tiv: ,
Все-таки заменять 27 статью Конституции интересами коммерческих фирмочек, даже дающих пару-тройку сотен рабочих мест, было бы неправильным.
Поймают за рыбной ловлей - КОАП в помощь, не более того.

bor159 писал(а):Во блин! Попросил совета . Ощущение такое что в грязи обваляли. Всех скопом в одну корзинку. А категорий мы уже находились спортивных, да и даст Бог еще сходим, было бы только здоровье.

:nez-nayu:
Мы, местные, и сами порой не рады, что реки наши (наши?) лососевые.
Вперед бодхисаттва, вперед!
Так почему же тебя не было на тех тракторных санях? Где был, чем занимался все эти годы? Доволен ли ты собой?
Аватара пользователя
serggrey
Активист
 
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1679 раз.
Имя: serggrey
Техника: Ротан 420;S9,9(20)bs и др.
Canon 600d; Tamron 16-300 и др.
Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение дядя Витя » 20 май 2016, 23:16

serggrey писал(а):
дядя Витя писал(а):Вот именно об этом мне и рассказывал Владимир свет Иванович, когда его службы "принимают" очередных "спорсменов", следует дежурная отговорка - мы только для покушать.


Дядя Витя :uch_tiv: ,
Все-таки заменять 27 статью Конституции интересами коммерческих фирмочек, даже дающих пару-тройку сотен рабочих мест, было бы неправильным.
Поймают за рыбной ловлей - КОАП в помощь, не более того.

Серёжа, заметь, я не про интересы коммерческих фирмочек, и не про свои личные интересы - не ловлю там по моральным соображениям, я про реальных людей, занятых реальным делом, в том числе охраной вверенного биоресурса и зарабатывающих деньги. Вот, к примеру, зарабатывающих деньги как все мы и ты, в том числе. Вдруг появляются люди, говорящие - право имеем, 27 статья Конституции и делают тебе пакости прямо на твоём рабочем месте, впрямую влияя на твой заработок. Это как, по людски ? Ну давай пойдём и нагадим им, ровно так, как это делали все, без исключения, сплавщики, которые ходили этими реками. Повторюсь - все, без исключения. Информация из первых рук от человека, который реально борется с этими браконьерами на байдарках. Пойдём гадить, как на Варзуге - варварски выбивая нерестилища, чего никогда не было на этой реке, ни в какие времена и ни при каких правителях, пока её не освоили "спортсмены". Варзуга уже еле теплится и сплавщиков там подприжали слегка. Северные реки держатся. А не правильно - это поощрять в людях вседозволенность, прикрываясь статьёй Конституции и игралки в кошки-мышки, по типу поймают - вот тогда КОАП им в помощь, не поймают - значит нагажу безнаказанно. ИМХО конечно, но лично я подприжал бы чутка хотелки и желалки части нашего общества, которое впрямую гадит чужому бизнесу, тем самым уменьшая количество денег, которые эти люди принесут в свои дома. Давай останемся людьми, Серёжа. У нас ещё есть достаточно мест, где мы можем реализовать свои конституционные права не ломая чужие заработки.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение serggrey » 20 май 2016, 23:42

дядя Витя писал(а): я про реальных людей, занятых реальным делом, в том числе охраной вверенного биоресурса и зарабатывающих деньги.

Мы все реальные люди, дядя Витя. И все воспитаны одним государством. И все неидеальны. И всем нам вместе расти. И кроме как поступать по закону государства и по человеческой совести никак нельзя. И людям, работающим на реках и спортсменам и рыболовам.

Ловит турист или рыбак без путевки - нарушает.
Не пускает охранник туристов сплавляться - нарушает.


Дальше - разговор в пользу бедных. Про то, что все без исключения туристы гадят - даже спорить не буду, это не так ))).
Вперед бодхисаттва, вперед!
Так почему же тебя не было на тех тракторных санях? Где был, чем занимался все эти годы? Доволен ли ты собой?
Аватара пользователя
serggrey
Активист
 
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1679 раз.
Имя: serggrey
Техника: Ротан 420;S9,9(20)bs и др.
Canon 600d; Tamron 16-300 и др.
Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение дядя Витя » 21 май 2016, 08:27

serggrey писал(а):…. Про то, что все без исключения туристы гадят - даже спорить не буду, это не так ))).

А какой смысл ты вкладываешь в слово "гадят" ?
Когда сплавщики выбивают нерестилища Варзуги - это они гадят, или нет ? По мне, так гадят. Выбитые нерестилища Варзуги, это уже настолько очевидный факт, что по нему вынуждены принимать силовые решения - на мой взгляд, да и не только, половинчатые и недостаточные. А с Тумчей как там дела обстоят ? А ловить рыбу на РПУ, где свободный лов запрещён и люди вкладывают серьёзные деньги в сохранение биоресурса - это гадить, или нет ? На мой взгляд - гадить, и когда я говорил, что там гадят все сплавщики - именно это и имел ввиду. На пошкодить, половив рыбу там, где низззя, где правила рыболовства регулируются законом о РПУ, рассчитывает и топикстартёр, хотя он и пытался скрыть свои намерения, поскольку так хитромудро заметал следы своего истинного маршрута, что сумел меня развести :-) Ну, а если называть вещи своими именами, то налицо очевидное намерение браконьерства. Для нас, северян, это факт уже привычный, поскольку водоёмы полуострова кишат браконьерами. Бреки выгребают водоёмы полуострова всеми доступными им средствами - сетями, поясками и даже так зываемыми спортивными снастями, тобишь блесной и мухой, в местах где это запрещено.
Пожалуй настало время обратиться к администрации форума с просьбой добавить к баннеру - "Мы против свободной продажи сетей", ещё один баннер - "Мы против любого браконьерства на водоёмах Кольского полуострова."
Ты как, Серёжа, поддержишь такое начинание ? :mi_ga_et:
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение Николаевна » 21 май 2016, 08:44

То что сплавщики все ловят рыбу и многие мусорят-это факт, тут я с д. Витей согласна :a_g_a: Посмотрите отчёты о сплавах по рекам Кольского, все как один пестрят бутерами с рыбой и икрой в любое время года.
Не согласна с тем, что если РПУ, то простому смертному нельзя приближаться. Пусть добиваются запрещения сплава.
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение дядя Витя » 21 май 2016, 09:34

Николаевна писал(а):То что сплавщики все ловят рыбу и многие мусорят-это факт, тут я с д. Витей согласна :a_g_a: Посмотрите отчёты о сплавах по рекам Кольского, все как один пестрят бутерами с рыбой и икрой в любое время года.
Не согласна с тем, что если РПУ, то простому смертному нельзя приближаться. Пусть добиваются запрещения сплава.

Николаевна, на северных реках победят всех, и простых смертных - в том числе. Победят и без запрещения сплава. Тамошние сотрудники даже чужие окурки складывают в свой карман и запрещают жечь костры, в том числе из сушняка, но если раньше они поступали так из-за позыва души и своего понимания прекрасной первозданности природы, то теперь смогут принимать и протоколировать публику за любой тундровой костёр. Если я правильно понимаю новые законы от лесников, то сейчас и сушняк - это охраняемая собственность государства. Ни один сплавщик не пойдёт в тот маршрут с топливом, а поскольку в тундре практически любая веточка, это взрослое и полноценное дерево, то на первом разведённом костре путешествие заканчивается. И я буду крайне удивлён, если предприниматели не рассмотрят ещё одну, и такую прекрасную возможность борьбы с браконьерством.
ЗЫ. Николаевна, простые смертные не только имеют возможность приближаться к РПУ, но и ловят там рыбу - на РПУ реки Кола сейчас аншлаг. Вскорости откроются для рыбалки и другие РПУ, с доступным ценником для нас. И на северных реках РПУ открыты для простых смертных, но только с тугим кошельком. :-) А что поделаешь ? Мы сейчас в капитализме и кто-то может себе позволить флот океанских яхт, а кому-то и надувнушка в радость.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение заяц » 21 май 2016, 13:15

Человек,по не знанию решил совета попросить.......Спросил.....
Информация из первых рук от человека, который реально борется с этими браконьерами на байдарках
Ох уж эти байдарочники,всю кровь из Вас выпили,как кость в горле они на северных реках,только, не по тому, что они там засрали всё(хотя на Терском берегу к засранности они безусловно причастны),а потому,что мешают они своим присутствием отдыхать "правильным" рыболовам,которые хотят лицезреть, в одиночестве, красоты девственной природы(это основная причина,знаю это не по наслышке,сам не раз общался с гидами на этих реках).Ну и местный активист в лице Дяди,всякий раз исходит желчью в своих комментариях,думаю если бы его наделили полномочиями,он бы расстреливал байдарочников на месте,без суда и следствия.Для подлития масла в огонь сообщаю ему,что я в июле приезжаю,пускай встречает каждый паровоз.
Р.S.Спасибо остальным форумчанам,что они не ведут себя так же.Читаю регулярно форум с огромным удовольствием!!!
Аватара пользователя
заяц
Активист
 
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:12
Откуда: C,-Петербурх
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Водная
телефон: 01

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение дядя Витя » 21 май 2016, 14:03

заяц писал(а):Человек,по не знанию решил совета попросить.......Спросил.....
Информация из первых рук от человека, который реально борется с этими браконьерами на байдарках
Ох уж эти байдарочники,всю кровь из Вас выпили,как кость в горле они на северных реках,только, не по тому, что они там засрали всё(хотя на Терском берегу к засранности они безусловно причастны),а потому,что мешают они своим присутствием отдыхать "правильным" рыболовам,которые хотят лицезреть, в одиночестве, красоты девственной природы(это основная причина,знаю это не по наслышке,сам не раз общался с гидами на этих реках).Ну и местный активист в лице Дяди,всякий раз исходит желчью в своих комментариях,думаю если бы его наделили полномочиями,он бы расстреливал байдарочников на месте,без суда и следствия.Для подлития масла в огонь сообщаю ему,что я в июле приезжаю,пускай встречает каждый паровоз.
Р.S.Спасибо остальным форумчанам,что они не ведут себя так же.Читаю регулярно форум с огромным удовольствием!!!

Потерпевшие подтягиваются :-)
Опять на Харловку, Дмитрий ?
Буквально пару часов тому разговаривал с главным по гноблению "сплавщиков" - с Иванычем. Свиреп он на вашего брата, грозился не только удочки конфисковывать, но и плавсредства тоже. Закон, говорит, право имею. Я его хорошо знаю, если Владимир обещал - Владимир сделает. У меня в личке парни интересуются положением дел с рыбалкой на северных реках, вот Иваныч и попросил предупредить ребят, что в верховьях Харловки постоянно дежурят два сотрудника со связью Иридиум. Подлётное время вертолёта, с группой реагирования - 20 минут. Просил ещё передать, чтоб не обижались на него, поскольку он справедливо реагирует на всех, без исключения - гоняет не только малоимущих сплавщиков, но и очень обеспеченных известных людей с именем и в Мурманской области, и общероссийской известности. Просил передать, что никакой рыбалки, никакими снастями, никому и ни для каких целей. Вот, собственно, и тебя, Дмитрий, предупредил - из соображений гуманности. Ведь если твою байду отберут, то возвращаясь пешим ходом ноги наломаешь не по детски. А ты - "расстреливал байдарочников на месте,без суда и следствия". :mi_ga_et: :-)
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение Николаевна » 21 май 2016, 14:17

Там РПУ без границ? :sh_ok: А удочка с поплавком? :du_ma_et:
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение Mihail M » 21 май 2016, 14:20

Странная особенность, при выборе сплава на байдарках, выбираются исключительно семужьи реки, почему не сплавляются по Лотте, Териберке и тд? Это похоже на то, как к тебе на улице подойдёт человек и попросит телефон позвонить, только желательно с камерой :hi_hi_hi:
Mihail M
Активист
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 20:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Имя: Миша
Техника: Авто
телефон: 89600290422

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение заяц » 21 май 2016, 15:10

Буквально пару часов тому разговаривал с главным по гноблению "сплавщиков" - с Иванычем. Свиреп он на вашего брата, грозился не только удочки конфисковывать, но и плавсредства тоже.
Отвечу Вашими же афоризмами:"В Киеве дядька,а в огороде бузина".Иваныч Ваш грозится творить беспредел,тогда как местные на Няльмозере сети ставили и ставят,таже ситуация и на Лявозере(это среднее течение Харловки),только они ему не мешают,потому как не пугают заморских рыбачков ,которые ловят на реке ,а не на озере.Причём лично при мне местные проверяли сети,всего в 800 метрах он лагеря между Пачозером и Няльмой.Два года назад,разговаривали с одним иностранцем ,когда были на Харловке,он попросил нас сфотографироваться с нами,оказалось он сам ходит на байдарке,я ему объяснил ,что нам ловить нельзя,точнее можно ,но втихаря,хотя только для еды.Он вообще не понял почему нельзя и почему надо прятаться,чтобы ловить для еды,даже кумжу.
Мусор между прочим,после лагерей интуристов, те что находятся в среднем течении Харловки мы находили не единожды,я не сетую на то что они свиньи и прочее,где был человек,всегда остаются следы жизнедеятельности.Кстати о нарушениях при ловле я наслышан лично от гидов,пускай они не множественные ,но есть,хотя нахлыстовики в целом каста людей уважающих законы.
Кстати на всяких Иванычей я зла не имею,дело они своё знают и функцию несут положительную.
Странная особенность, при выборе сплава на байдарках, выбираются исключительно семужьи реки, почему не сплавляются по Лотте, Териберке и тд?

То этим рекам тоже ходят .хотя допустим Лотта ,река мало интересная в спортивном плане,да и сетей на ней(особенно на 147 км,где квартируются местные )просто шквал.Но виноват как обычно приезжий.
Аватара пользователя
заяц
Активист
 
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:12
Откуда: C,-Петербурх
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Водная
телефон: 01

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение дядя Витя » 21 май 2016, 15:22

Николаевна писал(а):Там РПУ без границ? :sh_ok: А удочка с поплавком? :du_ma_et:

С границами, Николаевна, я сегодня уточнил у Кулагина. Озеро, из которого вытекает река Харловка - Лявозеро. Вот оно в свободном доступе всех рыбаков, а верхняя граница РПУ Харловка начинается сразу с вытекания Харловки из Лявозера. Короче, в Лявозере можно всё, а метром ниже, в самом начале река Харловка уже ни-ни. Даже удочкой с поплавком. Да я ж детально осветил этот вопрос в ответе Диме Зайцеву. Жёстко там :sh_ok: :wo)(ll: Но чисто, поскольку сами не гадят и всё подобрали за нагадившими, не выжжено - даже сушняк в девственной сохранности.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Дальние Зеленцы выброска

Сообщение дядя Витя » 21 май 2016, 15:43

Mihail M писал(а):Странная особенность, при выборе сплава на байдарках, выбираются исключительно семужьи реки,….

Не только семужьи, Миша, не только. Именно сплавщиками уже выбит таймень из многих сибирских рек. Знакомец у меня есть из Новосибирска - таймешатник. По наивности снимал фильмы про свои похождения на тайменя, весь маршрут от аэропорта вылета и до выброски домой. Присылал и мне свои фильмы с тайменем, который, по его словам начинался с пуда, а до пуда все - таймешата.
Он понял свою ошибку только тогда, когда его маршрутами прошли сплавщики, выбили, сожрали, переработали в копчушку и засол всего тайменя. А таймень, в отличии от нашей сёмги, из моря не приходит, он осёдлый. И если тайменя изьяли с его стоянки, то следующему расти долго. Короче нет там теперь тайменя, одна надежда, что мелочь подрастёт, но эти парни и мелочь выжирают. :wo)(ll:
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

След.

Вернуться в Общие вопросы о рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления