Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Медведев рыбачил на Кольском!

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся лицензионного лова, разрешений на вылов и т.п! Рыбалка в Мурманской области.

Re: Медведев рыбачил на Кольском!

Сообщение denrus51 » 16 апр 2017, 21:51

ЕвГен писал(а):Октябрьский районный суд Мурманска в понедельник начнет рассмотрение иска руководителя МВД по Мурманской области Игоря Баталова в отношении агентства FlashNord

И.Баталов требует через суд заблокировать сайт информационного агентства FlashNord на территории России. Причиной такого требования стала статья «Генеральское дело», которую он просит в иске признать порочащей его честь, достоинство и деловую репутацию, а также запрещенной к распространению на территории РФ. Предварительное заседание суда назначено на 17 апреля.

"В октябре этого года управление ФСБ по Мурманской области направило в местное управление СКР материалы о фактах злоупотребления служебным положением со стороны начальника областного полицейского главка генерала Баталова, которые выражались в неоднократном использовании полицейского вертолета в личных целях для полетов в отдаленные уголки Кольского полуострова на рыбалку со своими друзьями. Особую пикантность этой ситуации придавал тот факт, что среди друзей была замечена женщина, очень похожая на губернатора Заполярья Марину Ковтун ...."
...............................................................................
http://flashnord.com/news/sud-v-murmans ... -flashnord

это нам смортным судить, в своё время фото Евдокимова в лодке полной сёмги гуляло, и ничего, грабят нас холопов, и не наше это дело, ныть бесполезно
поздно приходит понимание того, что кончился экстрим и начался пиzдец,
а сделать уже не чего не возможно...
denrus51
Активист
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 02:34
Откуда: Мурманск родной
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: денис
Техника: Флагман 450 suzuki DT30S и др ,
телефон: 89211726363

Объявления

Re: Медведев рыбачил на Кольском!

Сообщение ЕвГен » 17 апр 2017, 14:24

Adnak писал(а):
OLEGUR писал(а):Вот я и думал в прошедшие выходные, как это волшебным образом река вдруг от сетей очистилась. И какая-то непонятная суета ЧОПовцов, рыбинспекции и ОМОНА по берегам. А оно оказывается вот в чем дело -то было- небожители отыхали. :-)
Удачи.

Ну да..даже по ночам на реке с фаерами и осветительными ракетами ведут "борьбу" с брэками. Давно такого не было. Днём "под проволокой" рыба стала брать на спининг..лицензии закрываются на ура)) Пропуск рыбы на Канозеро налаживают)..незнаю только..надолго ли такой интенсивной "борьбы" хватит :nez-nayu:
Не знаю, видно ли тебе, Эдик, ... из поднебесья, но "канозёрский синдром" нежданно-негаданно сработал:

В период с 28 марта по 13 апреля 2017 года в реку Умба бассейна Белого моря выпущено 561,0 тыс. годовиков атлантического лосося (семги). Выпуск произведен в рамках выполнения государственного задания по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов Умбским рыбоводным заводом, Княжегубским рыбоводным заводом и Кандалакшским экспериментальным лососевым заводом Мурманского филиала ФГБУ «Главрыбвод».

По словам специалистов, средняя навеска молоди атлантического лосося (семги) для выпуска составила 2,7 грамма (плановая навеска годовиков к выпуску 0,8-1,0 грамм).

Выпуск молоди атлантического лосося (семги) проводился в порожистые участки реки Умба под лед с использованием колесного транспорта и снегоходов.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Медведев рыбачил на Кольском!

Сообщение ЕвГен » 17 май 2017, 09:55

ЕвГен писал(а):... В период с 28 марта по 13 апреля 2017 года в реку Умба бассейна Белого моря выпущено 561,0 тыс. годовиков атлантического лосося (семги). Выпуск произведен в рамках выполнения государственного задания по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов Умбским рыбоводным заводом, Княжегубским рыбоводным заводом и Кандалакшским экспериментальным лососевым заводом Мурманского филиала ФГБУ «Главрыбвод».
................
Выпуск молоди атлантического лосося (семги) проводился в порожистые участки реки Умба под лед с использованием колесного транспорта и снегоходов.


Рыбоводы Мурманской области запланировали экологическую диверсию
.....................................
Река Умба протекает на юге Кольского полуострова. На туристической базе есть фотография первого Президента России Бориса Ельцина, который приезжал сюда ловить семгу. Другой бывший Президент и ныне премьер-министр Дмитрий Медведев построил несколько лет назад в верховьях реки Умба резиденцию, куда регулярно наведывается. Но с рыбалкой на Умбе уже не сложилось. Благо на Кольском полуострове есть другие реки, не затронутые рыбоводными структурами.

http://www.рыбныймурман.рф/2017/04/14/rybovody-murmanskoj-oblasti-zaplanirovali-ekologicheskuyu-diversiyu/
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Пред.

Вернуться в Общие вопросы о рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2

  • Объявления