Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Сколько рыбы нужно рыбаку? Ваше мнение.

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся лицензионного лова, разрешений на вылов и т.п! Рыбалка в Мурманской области.

Re: Сколько рыбы нужно рыбаку? Ваше мнение.

Сообщение alexus » 19 июн 2018, 11:36

Sergey2016 писал(а):рыба должна быть свежей!

+ 100500
Вторая свежесть -- вот что вздор! Свежесть бывает только одна -- первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!

:-) Лучше Булгакова не скажешь.
Мороженая конечно не тухлая, но и не свежая.
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Объявления

Re: Зимняя рыбалка 2019-2020. Отчёты

Сообщение Николай » 03 фев 2020, 00:09

Сергей51 писал(а):Четверг-пятница. Серебрянка, дальняя. Гольчишки клевали. Меньше 800 гр. отправлялись в родную стихию. Погода была шикарная. Мороз, ветер, снег. До сих пор не понимаю как выбрались.
Четыре рыбины на троих.
Полный отчет будет после закрытия зимнего сезона.

Сергей - ты супер-рыбак ! Я ещё не знал пока рыбаков считающих 800 - грамовых гольцов мелочью ... Пожалуй и никто из форумчан тоже . Далеко не все и видели то таких . Ты - СУПЕР-СТАР ! Надеюсь вкралась просто опечатка . И два спутника твоих тоже крутяки . Может меньше 80 тр.всё же . Если выпускать почти килограммовых гольцов то это - ОГО-ГО ! :uch_tiv:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Зимняя рыбалка 2019-2020. Отчёты

Сообщение Сергей51 » 03 фев 2020, 00:13

Да нет, Николай. Именно 800 грамм. Самого маленького взяли 873 грамма. Электронные безмены, надеюсь не врут. Да и смысл мне обманывать.
:uch_tiv:
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5722 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Зимняя рыбалка 2019-2020. Отчёты

Сообщение Николай » 03 фев 2020, 00:17

Сергей51 писал(а):Да нет, Николай. Именно 800 грамм. Самого маленького взяли 873 грамма.
:uch_tiv:

А - вы похоже ездите для отлова и отпускания крупных гольцов ! Как у Шукшина . Деньги ляжку жгут ! Ну просто Чемпионы ! А может допинг-контроль надо пройти . Не понятно . Без обид . :uch_tiv:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Зимняя рыбалка 2019-2020. Отчёты

Сообщение Сергей51 » 03 фев 2020, 00:29

Прошел тот азарт за Рыбой. Сейчас летом брожу по новым-неизведанным местам (один). А зимой было интересно их проверить.
Хожу-езжу за удовольствием. Рыбка только на стол в избе. И поверье, деньги ни все решают. По крайней мере для меня.
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5722 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Зимняя рыбалка 2019-2020. Отчёты

Сообщение Николай » 03 фев 2020, 16:48

Сергей51 писал(а):Прошел тот азарт за Рыбой. Сейчас летом брожу по новым-неизведанным местам (один). А зимой было интересно их проверить.
Хожу-езжу за удовольствием. Рыбка только на стол в избе. И поверье, деньги ни все решают. По крайней мере для меня.
Версия красивая но малоправдоподобная . Жить для себя любимого . У меня младший братик так живёт . Всё лучшее только для себя . Дело и не в деньгах совсем. Мои соседи в подъезде всегда ждали весны и лета . Знали что я начну ездить на рыбалки . И просто раздавать им свои уловы . Нам в семье хватало свежей рыбы из последнего улова . Ну а подсолёную и иногда копчёную рыбу (кумжу и гольца ) я таскал на горбу или на волокушах для хороших соседей по подъезду . Бывало даже на обратном пути останавливался на Лусти реке и для старой соседки по этажу ловил крупных щук ... До сих пор соседи сокрушаются - зачем я на юг уехал . Конечно не каждый вспомнит даже о соседях . Все мы разные люди . И кто нибудь скажет - есть у меня другие интересы . И будет наверно прав . Интересы у всех разные . Каждый проживает свою жизнь как может или как хочет . И это правильно . Иначе бы было скучно . А теперь тем более - столько всяких возможностей . Николай . :uch_tiv:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Зимняя рыбалка 2019-2020. Отчёты

Сообщение Kost9n4 » 03 фев 2020, 20:48

Николай писал(а):
Сергей51 писал(а):Прошел тот азарт за Рыбой. Сейчас летом брожу по новым-неизведанным местам (один). А зимой было интересно их проверить.
Хожу-езжу за удовольствием. Рыбка только на стол в избе. И поверье, деньги ни все решают. По крайней мере для меня.
Версия красивая но малоправдоподобная . Жить для себя любимого . У меня младший братик так живёт . Всё лучшее только для себя . Дело и не в деньгах совсем. Мои соседи в подъезде всегда ждали весны и лета . Знали что я начну ездить на рыбалки . И просто раздавать им свои уловы . Нам в семье хватало свежей рыбы из последнего улова . Ну а подсолёную и иногда копчёную рыбу (кумжу и гольца ) я таскал на горбу или на волокушах для хороших соседей по подъезду . Бывало даже на обратном пути останавливался на Лусти реке и для старой соседки по этажу ловил крупных щук ... До сих пор соседи сокрушаются - зачем я на юг уехал . Конечно не каждый вспомнит даже о соседях . Все мы разные люди . И кто нибудь скажет - есть у меня другие интересы . И будет наверно прав . Интересы у всех разные . Каждый проживает свою жизнь как может или как хочет . И это правильно . Иначе бы было скучно . А теперь тем более - столько всяких возможностей . Николай . :uch_tiv:

Николай вы чего такой агрессивный?секса давно не было или чего??вы пенсионер он говорит про свои ценности а вы пять копеек вставляете везде к сожалению Вы не правы.
Аватара пользователя
Kost9n4
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 12:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Константин
Техника: Yamaha br250t

Re: Зимняя рыбалка 2019-2020. Отчёты

Сообщение alexus » 03 фев 2020, 21:20

Николай писал(а):я начну ездить на рыбалки . И просто раздавать им свои уловы .

Понимаешь, вот и дораздавались, в Лусти теперь разве что гольяна поймаешь. Соседи с голоду не пухнут, а вот водоемы выбили, кормильцы. Другая реальность сейчас, в ней надо брать себе на пожрать,и не более, а не на весь подъезд. Не в обиду, времена другие. В тундре народу как на рынке в базарный день, надо прекращать жадничать. Не выдерживает пресса рыба, это же очевидно. Сорри за офф в отчетах.
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Re: Зимняя рыбалка 2019-2020. Отчёты

Сообщение Сергей51 » 03 фев 2020, 21:45

Парни! Пошли "а поговорить"? Очень желаю ответить Николаю.
Лёш, перенеси последние посты.
:uch_tiv:
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5722 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Зимняя рыбалка 2019-2020. Отчёты

Сообщение vjhirev » 03 фев 2020, 22:15

раздача рыбы по подъезду это дешевые понты, ничего более...
смотрите ах какой я крутой рыбак . :men:
vjhirev
Участник Форума
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:42
Откуда: spb
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: vladimir

Re: Зимняя рыбалка 2019-2020. Отчёты

Сообщение Kost9n4 » 03 фев 2020, 22:27

vjhirev писал(а):раздача рыбы по подъезду это дешевые понты, ничего более...
смотрите ах какой я крутой рыбак . :men:

Можно вообще тогда благотворительностью заняться)как сетевик на Первомайском рынке :) :)
Аватара пользователя
Kost9n4
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 12:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Константин
Техника: Yamaha br250t

Re: Зимняя рыбалка 2019-2020. Отчёты

Сообщение SLAVENSIS » 03 фев 2020, 22:50

Всем срочно на рыбалку... :-):
Аватара пользователя
SLAVENSIS
Активист
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 23:32
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 463 раз.
Имя: Слава
Техника: 45 размер и УАЗик
телефон: 9211682417

Re: Зимняя рыбалка 2019-2020. Отчёты

Сообщение Сергей51 » 03 фев 2020, 23:03

Все заметили, Я не выставляю фотографии о своих выходах. Я просто не желаю. Все фото либо на "диске", кто знает мою почту и пароль к альбомам. Или вк и фейсе, опять же, кому разрешён допуск
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5722 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Зимняя рыбалка 2019-2020. Отчёты

Сообщение Сергей51 » 03 фев 2020, 23:05

Парни! Повторюсь. Пошли "а поговорить"
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5722 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Зимняя рыбалка 2019-2020. Отчёты

Сообщение svarog » 03 фев 2020, 23:07

Парни вот читаю и обидно за Вас. Что вы все набросились на Николая? Почему нельзя отдать рыбу, которую ты поймал и поймал в достатке тем же бабушкам у подъезда, знакомым, друзьям. Ты же не ловил на продажу. Бывает повезет. Я помню с Батькой в Ярцевской губе наловим сига около 20 кг, так куда его девать? Или щуки с донок снимешь накоптиш штук десять, при всем желании не съесть, налим, кумжа и т.д. Что плохого в том, что ты поделился? Какие тут понты? И перед кем, перед теми,кто в рыбалке ни уха, ни рыла. И насчет благотворительности. Кто Вам не дает заняться благотворительность? И что в этом плохого? Вы пишите сетевик занимается благотворительностью ну и молодец, хоть кто-то ей занимается, а Вы только осуждаете за ....За что за благотворительность или ловлю сетями? Я, как думаю и все тут на форуме, против ловли сетями.
А насчет
Николай писал(а): Версия красивая но малоправдоподобная . Жить для себя любимого .

Отвечу Николаю от себя. Вы просто не знаете Сергея, он живет в тундре, его дом там и приезжает он в Мурманск для того, чтобы собраться опять в тундру. Тундровый волк)). Так вот представьте себе каждый день, ловить рыбу. Она кому угодно надоест и рыба и рыбалка.
Серега написал
Сергей51 писал(а):Прошел тот азарт за Рыбой. Сейчас летом брожу по новым-неизведанным местам (один). А зимой было интересно их проверить.
Хожу-езжу за удовольствием. Рыбка только на стол в избе.

Все кто с ним знаком лично, в этом не сомневаются. Вы просто его не знаете и подход у Вас еще с Советских времен. Из-за этого и разногласия!
:uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:

Просьба админов перенести все мнения в соответствующую ветку
Аватара пользователя
svarog
Активист
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 10:20
Откуда: КОЛЬСКИЙ БЕРЕГ
Благодарил (а): 3788 раз.
Поблагодарили: 1343 раз.
Имя: Сергей
Техника: VK 540.

Re: Зимняя рыбалка 2019-2020. Отчёты

Сообщение alexus » 04 фев 2020, 00:32

svarog писал(а): И насчет благотворительности. Кто Вам не дает заняться благотворительность? И что в этом плохого?

Сергей, в благотворительности ничего плохого нет, когда ей занимаются за свой счет. Покупаешь в магазе и раздаешь. Не вопрос вообще. Но не за счет природных ресурсов, которые не бесконечны и уже все я думаю это видят. На вопрос куда девать ответ простой - не брать лишнего. :uch_tiv:
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Re: Зимняя рыбалка 2019-2020. Отчёты

Сообщение Николай » 04 фев 2020, 00:48

Без комментариев ... У каждого своя информация . Я написал то что знаю из надёжных источников в Туманном . Там ещё хорошо помнят как куролесил некий рыбинспектор по имени Сергей . Ангелочик - трезвенник . Не один день и не два в почти полном беспамятстве ... Пусть докажет что не было такого . А поговорить пусть - если что то вспомнит . Я с потолка не стал бы писать . И изображать из себя обиженного ягнёнка несолидно совсем . Можно просто помолчать и проглотить правду . Как мужчина. Наверно даже был когда то сундуком ... Должен иметь понятие о чести . И не вижу ничего зазорного в том что помогал иногда старикам и просто людям. И понтов в этом не вижу . Браконьеры то среди форумчан есть и не так мало . Особенно среди близких к МВД ...Всем желаю успокоиться и подумать . Кто есть кто . Здоровья и удачи .Спокойной ночи . Николай . Теперь можете вырезать всё что не понравится строгим котролёрам А лучше всего перенесите как хочет Сергей51 в А поговорить ... . :uch_tiv:
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Зимняя рыбалка 2019-2020. Отчёты

Сообщение svarog » 04 фев 2020, 01:08

Алексей, при всем уважении! Давай только не будем о природных ресурсах. Сколько их уничтожается при строительстве нефтепроводов, газопроводах, линий электропередач, дорог ну и .................................. Нашего мнения никто не спрашивает! Никто не выходит и не начинает отстаивать законы по сохранению наших п/ресурсах всем по... Пример новый мост на реке Кола. Раньше было запрещено во все время ходить по ней на моторе, только весла, не дай бог во время хода семги. Сейчас бьют сваи круглые сутки всем до звезды. Где Вы защитники природных ресурсов??? Я живу на реке Кола. Всю жизнь, что я тут живу семгу ловили сетями местные(сам ловил школьником). И скажу тебе рыбы была навалом каждый год(это с 1980 годов, что я помню), но вот в последнее время, около 5 лет, ее практически нет и мало того, которая есть еще и зараженная идет. Количество местных бреков сеточников уменшилось в пять или даже в восемь раз. Вопрос а где рыба то???
Насчет не брать лишнего... Что делать с рыбой, которую ты снял с донки, с блесны? у которой пол морды разрезал чтобы крючок достать?
Что-бы не брать лишнего не надо на рыбалку ходить. А принцип поймал-отпустил имеет очень много противников и еще не доказано, что это правильно.
Зафлудили всю тему. Нет желания продолжать доказывать и объяснять :uch_tiv: Ночи спокойной!
Аватара пользователя
svarog
Активист
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 10:20
Откуда: КОЛЬСКИЙ БЕРЕГ
Благодарил (а): 3788 раз.
Поблагодарили: 1343 раз.
Имя: Сергей
Техника: VK 540.

Re: Зимняя рыбалка 2019-2020. Отчёты

Сообщение Белый медведь » 04 фев 2020, 07:50

Николай писал(а):Без комментариев ... У каждого своя информация . Я написал то что знаю из надёжных источников в Туманном . Там ещё хорошо помнят как куролесил некий рыбинспектор по имени Сергей . Ангелочик - трезвенник . Не один день и не два в почти полном беспамятстве ... Пусть докажет что не было такого . А поговорить пусть - если что то вспомнит . Я с потолка не стал бы писать . И изображать из себя обиженного ягнёнка несолидно совсем . Можно просто помолчать и проглотить правду . Как мужчина. Наверно даже был когда то сундуком ... Должен иметь понятие о чести . И не вижу ничего зазорного в том что помогал иногда старикам и просто людям. И понтов в этом не вижу . Браконьеры то среди форумчан есть и не так мало . Особенно среди близких к МВД ...Всем желаю успокоиться и подумать . Кто есть кто . Здоровья и удачи .Спокойной ночи . Николай . Теперь можете вырезать всё что не понравится строгим котролёрам А лучше всего перенесите как хочет Сергей51 в А поговорить ... . :uch_tiv:

Чем больше узнаю рыбинспекторов различных, тем больше понимаю:
если РИ на словах весь такой правильный, приниципиальный, а главное - «непьющий», тем больше он позволяет себе «в свободное от работы время». И это касается далеко не только пьянки
P.S. Вроде много поездил «по тундре»: Скорляка знаю, Геру, Гришу, а вот про «Ангелочка» первый раз слышу
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Зимняя рыбалка 2019-2020. Отчёты

Сообщение Николаевна » 04 фев 2020, 08:18

Николай писал(а):Без комментариев ... У каждого своя информация . Я написал то что знаю из надёжных источников в Туманном . Там ещё хорошо помнят как куролесил некий рыбинспектор по имени Сергей . Ангелочик - трезвенник . Не один день и не два в почти полном беспамятстве ... Пусть докажет что не было такого . А поговорить пусть - если что то вспомнит . Я с потолка не стал бы писать . И изображать из себя обиженного ягнёнка несолидно совсем . Можно просто помолчать и проглотить правду . Как мужчина. Наверно даже был когда то сундуком ... Должен иметь понятие о чести . И не вижу ничего зазорного в том что помогал иногда старикам и просто людям. И понтов в этом не вижу . Браконьеры то среди форумчан есть и не так мало . Особенно среди близких к МВД ...Всем желаю успокоиться и подумать . Кто есть кто . Здоровья и удачи .Спокойной ночи . Николай . Теперь можете вырезать всё что не понравится строгим котролёрам А лучше всего перенесите как хочет Сергей51 в А поговорить ... . :uch_tiv:

А какая связь между Сергей 51 и вашим знакомым? :du_ma_et: И что он должен вам доказать?
Николай,для ваших воспоминаний у вас есть тема- пишите там свои рассказы,впечатления :-ok-: а то здесь всё во флуд снесут.
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления