Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Про рыбохозяйственное законодательство

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся лицензионного лова, разрешений на вылов и т.п! Рыбалка в Мурманской области.

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение Белый медведь » 11 фев 2019, 08:07

spiningist писал(а):
РПУ № 614 писал(а):Спинингист это для Вас .1). Мне до лампочки,- РПУ промышленного лова как были так и останутся ПОНЯТНОООООО. Если у вас нет ума понять что такое промышленное рыболовство и любительское читай те выше я уже писал . 2). Спросить у местного населения. ВЫ знаете что такое местное население??? Паясняю если вы с Кандалакши приехали в Апатитский район вы уже не местное население, а есть ещё населённыё пункты прилегающие к водоёму. Так вот какого Хрена вы где нибудь в Североморске решаете за жителей села Чапома или Каневки. Спинингистик Ты Ктооооо. вообще. 3). На Коле деньги с вас дерут. Да вы вообще понимаете что если бы не было этого РПУ ВАС И БЛИЗКО НЕ ПОДПУСТИЛИ К СЁМГЕ ТАК ЧТО РАДУЙТЕСЬ. И ещё раз ПАЯСНЯЮ сети поставят не брэки А ЗАКОННО ЛЮБИТЕЛИ РЫБАКИ ПОНЯТНО!!!!!!


Слушай "товарищ" по поводу моего ума не тебе судить уж точно. Не надо мешать рыбу с мясом, вы все поняли, только перевернули с ног на голову.
На Коле деньги с вас дерут. Да вы вообще понимаете что если бы не было этого РПУ ВАС И БЛИЗКО НЕ ПОДПУСТИЛИ К СЁМГЕ ТАК ЧТО РАДУЙТЕСЬ
Вот твоя сущность собственно и раскрывается, у тебя есть интерес свой для бизнеса, 99% населению похрен на этот интерес, чем меньше вас "бизнесменов" будет на водоеме, тем дышать там будет легче. Я на сёмгу на Колу не катаюсь, нет желания толкаться жопами полоская только занятую точку. Есть куда более интересные места с хорошей рыбалкой вдали от цивилизации.
А по поводу вырыл котлован, так это тебе ответ в пределах всей РФ, ты если запамятовал ты же за всю Русь матушку переживаешь.
И тебе не кажется, что ты слишком "умен" и не кто тебя не понимает, один ты все понимаешь и за рыбаков душу рвешь?

Он уже, похоже, понял, что «если извинится» потом , то всё будет хорошо.
Так что - обычная пьяная «истерика выходного дня», не более
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Объявления

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение Tricolor » 11 фев 2019, 19:24

Похоже пари не удалось. Но, все равно, Бонч остается победителем.
Предлагаю прочитать статью. Я не везде согласен, но предлагаю обратить внимание на сети и районы Севера.
https://www.ohotniki.ru/fishing/article ... anska.html
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Имя: Tricolor

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение РПУ № 614 » 11 фев 2019, 20:31

Белый медведь писал(а):
spiningist писал(а):
РПУ № 614 писал(а):Спинингист это для Вас .1). Мне до лампочки,- РПУ промышленного лова как были так и останутся ПОНЯТНОООООО. Если у вас нет ума понять что такое промышленное рыболовство и любительское читай те выше я уже писал . 2). Спросить у местного населения. ВЫ знаете что такое местное население??? Паясняю если вы с Кандалакши приехали в Апатитский район вы уже не местное население, а есть ещё населённыё пункты прилегающие к водоёму. Так вот какого Хрена вы где нибудь в Североморске решаете за жителей села Чапома или Каневки. Спинингистик Ты Ктооооо. вообще. 3). На Коле деньги с вас дерут. Да вы вообще понимаете что если бы не было этого РПУ ВАС И БЛИЗКО НЕ ПОДПУСТИЛИ К СЁМГЕ ТАК ЧТО РАДУЙТЕСЬ. И ещё раз ПАЯСНЯЮ сети поставят не брэки А ЗАКОННО ЛЮБИТЕЛИ РЫБАКИ ПОНЯТНО!!!!!!


Слушай "товарищ" по поводу моего ума не тебе судить уж точно. Не надо мешать рыбу с мясом, вы все поняли, только перевернули с ног на голову.
На Коле деньги с вас дерут. Да вы вообще понимаете что если бы не было этого РПУ ВАС И БЛИЗКО НЕ ПОДПУСТИЛИ К СЁМГЕ ТАК ЧТО РАДУЙТЕСЬ
Вот твоя сущность собственно и раскрывается, у тебя есть интерес свой для бизнеса, 99% населению похрен на этот интерес, чем меньше вас "бизнесменов" будет на водоеме, тем дышать там будет легче. Я на сёмгу на Колу не катаюсь, нет желания толкаться жопами полоская только занятую точку. Есть куда более интересные места с хорошей рыбалкой вдали от цивилизации.
А по поводу вырыл котлован, так это тебе ответ в пределах всей РФ, ты если запамятовал ты же за всю Русь матушку переживаешь.
И тебе не кажется, что ты слишком "умен" и не кто тебя не понимает, один ты все понимаешь и за рыбаков душу рвешь?

Он уже, похоже, понял, что «если извинится» потом , то всё будет хорошо.
Так что - обычная пьяная «истерика выходного дня», не более

Ещё раз. Мой бизнес никакого отношения к Любительской рыбалке не имеет Сам езжу на РПУ любительского лова и платно ловлю сёмгу.(но очень редко в Чапому, если удастся на Стрельню хотелось бы)Если частники в будущем организуют платный лов краба поеду платно ловить краба. Никакого интереса к этому виду бизнеса у меня нет. Прочитайте что Триколор накопал о новых правилах. В Архангельске приглашают на обсуждения.А я вам предлагаю не дожидаться пока вас пригласят. А 99% населения это вы в одном числе. Через пять, десять лет рыбаки будут требовать комфортные условия рыбалки чтоб с семьёй с детьми, и что бы биотуалет, вода питьевая холодная и горячая и кухня с дровами И вывоз мусора даже вдали от цивилизации. Как во всём мире ( и опять закон менять). А не так как вы сейчас (не имею в виду вас лично) приезжаешь в дебри а там уже русские побывали всё понятно без слов,пол дня мусор убираешь вдали от цивилизации
РПУ № 614
Участник Форума
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 11:49
Откуда: зашеек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: иосиф

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение РПУ № 614 » 11 фев 2019, 20:46

Tricolor писал(а):Похоже пари не удалось. Но, все равно, Бонч остается победителем.
Предлагаю прочитать статью. Я не везде согласен, но предлагаю обратить внимание на сети и районы Севера.
https://www.ohotniki.ru/fishing/article ... anska.html

Вот я вам и говорю. В Архангельске предлагают, у нас нет вот и не тормозите. Дерзайте. Ваше Я думаю, Я и так порыбачу. Я уеду подальше от цивилизации. Я это 1 (один). Приедешь в дебри в дали от цивилизации а там Сети, И что характерно,- законно. Вот и будешь искать платный участок что бы спокойно порыбачить .А их нет!!!!!! Только на сёмгу и на краба
Последний раз редактировалось РПУ № 614 11 фев 2019, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
РПУ № 614
Участник Форума
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 11:49
Откуда: зашеек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: иосиф

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение Tricolor » 11 фев 2019, 20:52

В статье не очень написано про то, нас интересует. Попробуем сами. Если кого-нибудь заинтересуют мои размышлялки.
1. Можно ли любителям в МО ловить сетями? Да, но не так как думает Иосиф.
"Статья 9. Орудия добычи (вылова) водных биоресурсов при осуществлении любительского рыболовства
....
2. Любительское рыболовство с применением сетных орудий добычи (вылова) водных биоресурсов на водных объектах рыбохозяйственного значения, расположенных в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, разрешается гражданам в целях удовлетворения личных потребностей в периоды добычи (вылова) водных биоресурсов, определенные правилами рыболовства, предусмотренными статьей 8 настоящего Федерального закона, после учета и обязательной поштучной маркировки таких орудий добычи (вылова) водных биоресурсов."

2. А раньше запрещалось? Нет
3. Что изменилось? Теперь можно ловить только гражданам Севера, Сибири и ДВ. Т.е. раньше можно было всем.
4. Т.е. любой гражданин Севера может пойти и ловить где и когда захочет? Нет
"Статья 9. Орудия добычи (вылова) водных биоресурсов при осуществлении любительского рыболовства
1. Виды орудий добычи (вылова) водных биоресурсов, разрешаемых для использования при осуществлении любительского рыболовства, устанавливаются правилами любительского рыболовства с учетом ограничений, предусмотренных статьей 7 настоящего Федерального закона.
2. Любительское рыболовство с применением сетных орудий добычи (вылова) водных биоресурсов на водных объектах рыбохозяйственного значения, расположенных в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, разрешается гражданам в целях удовлетворения личных потребностей в периоды добычи (вылова) водных биоресурсов, определенные правилами рыболовства, предусмотренными статьей 8 настоящего Федерального закона, после учета и обязательной поштучной маркировки таких орудий добычи (вылова) водных биоресурсов."

5. Т.е. все регулируют Правила? Вот именно! Оба пункта, несмотря на отсылку к разным статьям, упоминают Правила.
6. Но в п. 2 говорит о "периодах"? Ну и что? П. 1 ст. 8 - просто указан отсылка к Правилам.
"Статья 8. Правила рыболовства и иные регламентирующие осуществление любительского рыболовства правила
1. Правила любительского рыболовства, в том числе ограничения любительского рыболовства, предусматриваются правилами рыболовства, установленными Федеральным законом от 20 декабря 2004 года N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов"."

7. Значит п. 1, отсылающий к ст. 7, разрешает напрямую? Нет. Ст. 7 отсылает к ст. 9
"Статья 7. Ограничения любительского рыболовства
1. В целях охраны окружающей среды, сохранения водных биоресурсов и среды их обитания дополнительно к ограничениям рыболовства, предусмотренным Федеральным законом от 20 декабря 2004 года N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", устанавливаются следующие ограничения любительского рыболовства:
1) периоды добычи (вылова) водных биоресурсов для осуществления любительского рыболовства гражданами с применением сетных орудий добычи (вылова) водных биоресурсов в водных объектах, расположенных в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока, в целях личного потребления;
....
3) запрет на осуществление любительского рыболовства с применением сетных орудий добычи (вылова) водных биоресурсов, за исключением случая, установленного статьей 9 настоящего Федерального закона;"

Таким образом, круг замкнулся.
1. Принципиально ловить можно, но только гражданам Севера и т.д.
2. Где и когда ловить устанавливают Правила.
3. В действующих ПРСБ разрешено применение сетей в Мурманской области! Закон соблюден.

"79. Любительское и спортивное рыболовство осуществляется следующими орудиями добычи (вылова):
79.1. без путевки, если иное не предусмотрено настоящими Правилами рыболовства:
к) гражданами, зарегистрированными по месту жительства в сельских населенных пунктах Терского и Ловозерского районов Мурманской области, в Белом море в границах указанных районов, однобочковой мережей с одним направляющим крылом длиной не более 10 метров и двумя открылками двора длиной не более 2 метров каждый, в количестве не более 1 шт. на одного гражданина, на расстоянии не менее 50 м от мест постановки аналогичных орудий добычи (вылова).
79.2. по путевкам:
а) сетными ловушками различных конструкций с внутренним размером и размером (шагом) ячеи согласно таблицам 1, 3 и 5 Правил рыболовства;"
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Имя: Tricolor

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение РПУ № 614 » 11 фев 2019, 21:27

Не гражданин Севера . А гражданин Российской Федерации имеет право ловить по всему северу а значит и в Мурманской области. Да и Кумжу разрешат сетями ловить. И не надо фантазировать что Мурманской области это не коснётся. Я знаю что Вам Говорю. Единственное что вы можете сделать так это потребовать от ПИНРО внести в будущие правила ограничения по водоёмам ( участкам водоёмов), видам ВБР, срокам вылова. Всёёёёё! У вас 1 год. И ещё я не курю, пью умеренно.
РПУ № 614
Участник Форума
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 11:49
Откуда: зашеек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: иосиф

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение Tricolor » 11 фев 2019, 21:49

РПУ № 614 писал(а):Не гражданин Севера . А гражданин Российской Федерации имеет право ловить по всему северу а значит и в Мурманской области. Да и Кумжу разрешат сетями ловить. И не надо фантазировать что Мурманской области это не коснётся. Я знаю что Вам Говорю. Единственное что вы можете сделать так это потребовать от ПИНРО внести в будущие правила ограничения по водоёмам ( участкам водоёмов), видам ВБР, срокам вылова. Всёёёёё! У вас 1 год. И ещё я не курю, пью умеренно.

Искренне рад за Вас.
А я вот курю, но
"дым сигарет с ментолом"
ничуть меня не смущает,
знаю, что в ПИНРО не любят сети,
и мои фантазии их не смущают.
Поживем, увидим.
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Имя: Tricolor

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение timoxa13 » 11 фев 2019, 22:45

ну...ФЗ разрешит...а Правила (ПП РФ), которыми реализуется этот ФЗ, установит запрет на незарегистрированные сети, на ячею, скажем, на не менее 60.. длину не более 10м и высоту до 1м....материал: узловая сеть из капроновой нити толщиной не менее 1 мм и количеством не более 1 шт на 1 человека :-) :co_ol: ...ограничение по водоемам, сказем, можно только на озерах, не соединяющихся ручьями и реками или их притоками, впадающими в море
вывернуть можно как угодно
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение РПУ № 614 » 12 фев 2019, 20:23

Да ПИНРО против сетей. Но что бы им применить ограничения, которые вы выше перечислили, отправьте в МР и СХ в письменном виде свои пожелания им будет на что ссылаться Типа ячея не меньше 40, высота 3 длина 60. на одного рыбака, но отдельно перечисленных водоёмах(можно перечислить водоёмы которые не интересны для рыбаков с удочкой в вашем районе и т.д.). Они там тоже всё знать не могут А к письменным обращениям прислушаются 100%
РПУ № 614
Участник Форума
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 11:49
Откуда: зашеек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: иосиф

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение Белый медведь » 14 фев 2019, 09:56

Оффтоп:
Десять библейских заповедей состоят из 279 слов, американская Декларация о независимости — из 300 слов, а Правила Рыболовства РФ 2018 — из 254 911 слов
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение Михаил67 » 14 фев 2019, 13:00

Белый медведь писал(а):Оффтоп:
Десять библейских заповедей состоят из 279 слов
Хочешь Правила из двух слов: "Не рыбачь?" :-)

Зы. Кстати, про Декларацию - неправда, там гораздо больше слов, чем 300... Хотя и гораздо меньше, чем в "Правилах..." :uch_tiv:
Мамонты вымерли, потому что первыми поняли: так жить нельзя.
Аватара пользователя
Михаил67
Активист
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Имя: Михаил
Техника: авто-, снего-, аква-
телефон: 9113029518

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение Белый медведь » 14 фев 2019, 13:17

Михаил67 писал(а):
Белый медведь писал(а):Оффтоп:
Десять библейских заповедей состоят из 279 слов
Хочешь Правила из двух слов: "Не рыбачь?" :-)

Зы. Кстати, про Декларацию - неправда, там гораздо больше слов, чем 300... Хотя и гораздо меньше, чем в "Правилах..." :uch_tiv:

Ну анекдот же)))
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение Александр Вас. » 14 фев 2019, 13:24

Много слов в Правилах рыболовства, потому что всё в одну кучу смешали- промышленное рыболовство и любительскую рыбалку. Это абсолютно разные вещи. Правильнее ,ИМХО, их не объединять в одну брошюру, чтоб мозг не взрывать людям.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение Белый медведь » 14 фев 2019, 14:49

Александр Вас. писал(а):Много слов в Правилах рыболовства, потому что всё в одну кучу смешали- промышленное рыболовство и любительскую рыбалку. Это абсолютно разные вещи. Правильнее ,ИМХО, их не объединять в одну брошюру, чтоб мозг не взрывать людям.

Вот и да. Товарищ РПУN614 нам про одно, мы ему про другое. А он аж бесится
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение Илья2019 » 18 фев 2019, 00:31

Приветствую! Объясните толком на каких условиях то можно будет рыбку ловить для себя? Любительски... и штрафы
И может кто нибудь кинет ссылки на новые законы? Буду очень признателен :ry_b_ka:
Илья2019
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 14:04
Откуда: Гаджиево
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Илья

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение Белый медведь » 18 фев 2019, 09:21

Илья2019 писал(а):Приветствую! Объясните толком на каких условиях то можно будет рыбку ловить для себя? Любительски... и штрафы
И может кто нибудь кинет ссылки на новые законы? Буду очень признателен :ry_b_ka:

Святая простота. Тут "всем колхозом" пытаемся разобраться на двадцати страницах, да еще и не в одной теме...
Изучайте с самого начала пока.
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение AndreyX » 24 фев 2019, 19:47

Илья2019 писал(а):Приветствую! Объясните толком на каких условиях то можно будет рыбку ловить для себя? Любительски... и штрафы
И может кто нибудь кинет ссылки на новые законы? Буду очень признателен :ry_b_ka:

Как я понимаю, пока на 2019 год остаются в силе Правила рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна 2014 г с поправками 2015, 2017 и 2018 гг. Вот ссылка для скачивания Правила на начало 2019 для СРБ. Если до конца года не появятся какие-нибудь приказы и дополнения, то можно опираться на них.
AndreyX
Участник Форума
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 19:10
Откуда: Апатиты
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Имя: Андрей

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение салмон » 02 мар 2019, 17:01

Бесплатной рыбалки будет все меньше
https://www.ohotniki.ru/fishing/news/20 ... se_mail_ru
:sh_ok:
салмон
Активист
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 04:26
Откуда: СПБ-зимойПЗ-летом
Благодарил (а): 1699 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.
Имя: САША

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение AndreyX » 05 мар 2019, 18:14

Уважаемые, кто знает, о каком совещании идет речь в этой статье? Вот из нее выдержка:

Дата 06.02.19
"Сегодня в Мурманской областной Думе прошло совещание «О реализации на территории Мурманской области Федерального закона «О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В самой статье какая-то каша :sh_ok: по поводу любительской рыбалке в Мурманской области. Кто в курсе, что обсуждалось и какой результат?
Ссылка на статью СеверПост
AndreyX
Участник Форума
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 19:10
Откуда: Апатиты
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Имя: Андрей

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение timoxa13 » 05 мар 2019, 23:20

AndreyX писал(а):Уважаемые, кто знает, о каком совещании идет речь в этой статье? Вот из нее выдержка:

Дата 06.02.19
"Сегодня в Мурманской областной Думе прошло совещание «О реализации на территории Мурманской области Федерального закона «О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В самой статье какая-то каша :sh_ok: по поводу любительской рыбалке в Мурманской области. Кто в курсе, что обсуждалось и какой результат?
Ссылка на статью СеверПост

https://www.hibiny.com/news/archive/185013/
https://www.duma-murman.ru/press-tsentr/news/13954/
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления