Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Про рыбохозяйственное законодательство

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся лицензионного лова, разрешений на вылов и т.п! Рыбалка в Мурманской области.

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение РПУ № 614 » 08 фев 2019, 14:57

Отвечаю ЮЛИИ. Дорогая моя вы читать умеете Я ВАМ ГОВОРЮ РАЗРЕШАТ В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЧТОО ? НЕ ПОНЯТНО????? ЕЩЁ РАЗ ВАМ ВСЕМ СКАЗАТЬ РА ЗРЕ ШАТ.
РПУ № 614
Участник Форума
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 11:49
Откуда: зашеек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: иосиф

Объявления

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение РПУ № 614 » 08 фев 2019, 15:05

я не знаю как вам объяснить. Короче с 01.01.2020 года в Мурманской области будет(100%) разрешена любительская рыбалка сетными орудиями лова. Решение принято никто отменять не собирается. вам понятно. ( не заставляйте меня по другому объяснять)
РПУ № 614
Участник Форума
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 11:49
Откуда: зашеек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: иосиф

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение РПУ № 614 » 08 фев 2019, 15:12

Tricolor писал(а):
РПУ № 614 писал(а):Я сейчас представил. Купили вы билет рыбака.... Приезжаете вы на рыбалку по первому льду за Корюшкой а там сетями любители всё заставили. Или ....

Да, с чего Вы взяли, что любителям обязательно разрешат сети?
Уверен на 100 % - сети в МО на реках и озерах любителям не разрешат. Чему я лично буду очень рад.

РАЗРЕШАТ уже разрешили. Поэтому нужно писать в ББТУ ПИНРО коллективные письма о несогласии. как это было в 2011 против платных водоёмов у вас есть ещё год. Удивительно почему никто не верит???? Да и ещё будут платные рЛу для любительского лова краба
Последний раз редактировалось РПУ № 614 08 фев 2019, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
РПУ № 614
Участник Форума
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 11:49
Откуда: зашеек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: иосиф

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение Кильдин » 08 фев 2019, 15:17

РПУ № 614 писал(а):я не знаю как вам объяснить. Короче с 01.01.2020 года в Мурманской области будет(100%) разрешена любительская рыбалка сетными орудиями лова. Решение принято никто отменять не собирается. вам понятно. ( не заставляйте меня по другому объяснять)

Понятно. И что вас, любезный, так пугает? Когда разрешают - это хорошо, вот когда запрещают - тогда стоит шум поднимать. Лично меня это только радует. Неужели вы думаете, что все рыбаки кинутся сети покупать, брать лицензии и выбивать все водоемы? Сомневаюсь, тем более в свете новых штрафов.
Аватара пользователя
Кильдин
Активист
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:56
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 785 раз.
Имя: Кильдин

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение РПУ № 614 » 08 фев 2019, 15:29

Кильдин писал(а):
РПУ № 614 писал(а):я не знаю как вам объяснить. Короче с 01.01.2020 года в Мурманской области будет(100%) разрешена любительская рыбалка сетными орудиями лова. Решение принято никто отменять не собирается. вам понятно. ( не заставляйте меня по другому объяснять)

Понятно. И что вас, любезный, так пугает? Когда разрешают - это хорошо, вот когда запрещают - тогда стоит шум поднимать. Лично меня это только радует. Неужели вы думаете, что все рыбаки кинутся сети покупать, брать лицензии и выбивать все водоемы? Сомневаюсь, тем более в свете новых штрафов.

Если бы все думали так как вы. Меня пугает что потом все эти умные противники. Скажут а вот с местным населением не посоветовались, у нас любителей не спросили, ДААА ЯЯЯ вообще против сетной ловли, да на этом водоёме сетями нельзя и т д вот я о чём. А то потом крычат мы не знали без нас решили. Сетная рыбалка однозначно будет вот и пишите предложения как ловить, на каких водоёмах, в каких районах,, сроки, какими сетями, какую рыбу и т д Чтоооооо нее понятно
РПУ № 614
Участник Форума
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 11:49
Откуда: зашеек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: иосиф

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение Кильдин » 08 фев 2019, 15:53

РПУ № 614 писал(а): Сетная рыбалка однозначно будет вот и пишите предложения как ловить, на каких водоёмах, в каких районах,, сроки, какими сетями, какую рыбу и т д Чтоооооо нее понятно

Да она и раньше была, сетная рыбалка любителями. Ничего, мир не перевернулся, катастрофы не произошло. Зачем куда-то писать и что-то предлагать? Что обсуждать то?
Непонятно чтоооо вы так перевозбудились?
Аватара пользователя
Кильдин
Активист
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:56
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 785 раз.
Имя: Кильдин

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение РПУ № 614 » 08 фев 2019, 16:12

Кильдин писал(а):
РПУ № 614 писал(а): Сетная рыбалка однозначно будет вот и пишите предложения как ловить, на каких водоёмах, в каких районах,, сроки, какими сетями, какую рыбу и т д Чтоооооо нее понятно

Да она и раньше была, сетная рыбалка любителями. Ничего, мир не перевернулся, катастрофы не произошло. Зачем куда-то писать и что-то предлагать? Что обсуждать то?
Непонятно чтоооо вы так перевозбудились?

ясно я вас ВСЕХ понял
РПУ № 614
Участник Форума
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 11:49
Откуда: зашеек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: иосиф

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение Tricolor » 08 фев 2019, 20:10

РПУ № 614 писал(а):РАЗРЕШАТ уже разрешили. Поэтому нужно писать в ББТУ ПИНРО коллективные письма о несогласии. как это было в 2011 против платных водоёмов у вас есть ещё год. Удивительно почему никто не верит???? Да и ещё будут платные рЛу для любительского лова краба

Иосиф, простите, бога ради, но если Вы хотя бы намек дадите где написано, что в Мурманской области УЖЕ разрешили сети, то мы все с Вами согласимся.
Но, позвольте чуть-чуть пояснить по простому.
1. Новый закон разрешает сети принципиально.
2. Однако где, когда, какие сети можно и для каких видов рыб определяют Правила.
3. Сегодня Правила запрещают сети в МО.
4. Кто Вам сказал, что ПИНРО согласится внести в Правила изменения и разрешить сети?
5. Предлагаю попробовать. Напишите в ПИНРО с предложение разрешить сети где хотите.
5. Вас позовут, послушают. Уверен, будут вежливы, а не как бытует мнение.
6. Вам ВЕЖЛИВО ОТКАЖУТ и объяснят.
Спорим? Ставки можете назначить по Вашему усмотрению.
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Имя: Tricolor

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение Бонч » 08 фев 2019, 20:34

подержу пари! 500 $
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22153 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение Tricolor » 08 фев 2019, 20:51

Бонч писал(а):подержу пари! 500 $

Наш уважаемый земляк получает бонус за первую ставку! Первым узнает о предложении по сетям от Иосифа.
Девушка, в красном платочке с удочкой и прекрасным окуньком, неужели Вы не поддержите реальных любителей?
Иосиф, чем ответите? Предлагаю бесплатную консультацию по "теории популяции".
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Имя: Tricolor

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение StyleCatSsS » 08 фев 2019, 22:26

Хорошо же, если разрешат
Жизнь как игра на рояле — вместе веселее.
Аватара пользователя
StyleCatSsS
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 18:46
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Карина

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение Tricolor » 08 фев 2019, 23:02

StyleCatSsS писал(а):Хорошо же, если разрешат

Ага, щас!. Я на Вас удивляюсь! Вы суслика в МО видели?
Нет? Вот, и не увидите!
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Имя: Tricolor

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение Tricolor » 08 фев 2019, 23:10

Что-то замерло.
К предыдущему предложению добавлено - БЕСПЛАТНАЯ! "Информация об Уравнении Баранова" или "Информация о ПРСБ"
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Имя: Tricolor

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение Бонч » 09 фев 2019, 07:21

Tricolor писал(а):
StyleCatSsS писал(а):Хорошо же, если разрешат

Ага, щас!. Я на Вас удивляюсь! Вы суслика в МО видели?
Нет? Вот, и не увидите!

Оффффф...
это спамобот... ляпает, не осознавая о чем речь, лишь бы как в тему, чтоб сразу не забанили... 20-30 сообщений и пойдут спам-ссылки.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22153 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение Лапоть » 09 фев 2019, 14:22

Новые "правила" рыболовства в действии:

phpBB [video]
Лапоть
Активист
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 20:46
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1075 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Имя: Сергей
Дополнительная информация: "Я- партии собственного критического рассудка."

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение РПУ № 614 » 10 фев 2019, 19:32

Tricolor писал(а):
РПУ № 614 писал(а):РАЗРЕШАТ уже разрешили. Поэтому нужно писать в ББТУ ПИНРО коллективные письма о несогласии. как это было в 2011 против платных водоёмов у вас есть ещё год. Удивительно почему никто не верит???? Да и ещё будут платные рЛу для любительского лова краба

Иосиф, простите, бога ради, но если Вы хотя бы намек дадите где написано, что в Мурманской области УЖЕ разрешили сети, то мы все с Вами согласимся.
Но, позвольте чуть-чуть пояснить по простому.
1. Новый закон разрешает сети принципиально.
2. Однако где, когда, какие сети можно и для каких видов рыб определяют Правила.
3. Сегодня Правила запрещают сети в МО.
4. Кто Вам сказал, что ПИНРО согласится внести в Правила изменения и разрешить сети?
5. Предлагаю попробовать. Напишите в ПИНРО с предложение разрешить сети где хотите.
5. Вас позовут, послушают. Уверен, будут вежливы, а не как бытует мнение.
6. Вам ВЕЖЛИВО ОТКАЖУТ и объяснят.
Спорим? Ставки можете назначить по Вашему усмотрению.

3. Сегодня Правила запрещают сети в МО. Я вам уже сколько раз могу повторять. Последний раз говорю. Раньше Федеральный закон запрещал любительский лов сетями в Р. ф. за исключением перечисленных территорий. С 01.01. 2019г. Федеральный закон разрешил сетный любительский лов нв Севере в Сибире И дальнем востоке. А если Федералы разрешили то никто не может запретить. Поэтому сделали переходный период 1 год чтобы убрать старые правила запрещающие и принять новые разрешающие чем сейчас МР и СХ вместе с ПИНРО и занимаются.
5. Вас позовут, послушают. Уверен, будут вежливы, а не как бытует мнение. Меня уже давно выслушали не волнуйтесь,- свои интересы я уже давно обсудил
РПУ № 614
Участник Форума
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 11:49
Откуда: зашеек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: иосиф

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение timoxa13 » 10 фев 2019, 20:58

Возин вопрос к "JuliaR". Получается, что в настоящее время вопросы организации любительской рыбалки регулируются одновременно двумя ФЗ?
Федеральный закон от 20.12.2004 N 166-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" и
Федеральный закон от 25.12.2018 N 475-ФЗ "О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"?!
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение JuliaR » 10 фев 2019, 21:28

Пока действует лишь 166-ФЗ, закон о любительском рыболовстве вступает в силу с 01.01.2020
А если исходить из количества отсылочных норм - оба закона будут регулировать любительскую рыбалку.
Я недосягаема для ваших дерзновенных аргументов и дедукций
(с)
Аватара пользователя
JuliaR
Активист
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Имя: Юлия

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение РПУ № 614 » 10 фев 2019, 22:10

Да извините. с 01.01.19 только статья с переименование РПУ в РЛУ. А сети с 01.01.2020г.
РПУ № 614
Участник Форума
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 11:49
Откуда: зашеек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: иосиф

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение spiningist » 11 фев 2019, 07:53

РПУ № 614 писал(а):Спинингист это для Вас .1). Мне до лампочки,- РПУ промышленного лова как были так и останутся ПОНЯТНОООООО. Если у вас нет ума понять что такое промышленное рыболовство и любительское читай те выше я уже писал . 2). Спросить у местного населения. ВЫ знаете что такое местное население??? Паясняю если вы с Кандалакши приехали в Апатитский район вы уже не местное население, а есть ещё населённыё пункты прилегающие к водоёму. Так вот какого Хрена вы где нибудь в Североморске решаете за жителей села Чапома или Каневки. Спинингистик Ты Ктооооо. вообще. 3). На Коле деньги с вас дерут. Да вы вообще понимаете что если бы не было этого РПУ ВАС И БЛИЗКО НЕ ПОДПУСТИЛИ К СЁМГЕ ТАК ЧТО РАДУЙТЕСЬ. И ещё раз ПАЯСНЯЮ сети поставят не брэки А ЗАКОННО ЛЮБИТЕЛИ РЫБАКИ ПОНЯТНО!!!!!!


Слушай "товарищ" по поводу моего ума не тебе судить уж точно. Не надо мешать рыбу с мясом, вы все поняли, только перевернули с ног на голову.
На Коле деньги с вас дерут. Да вы вообще понимаете что если бы не было этого РПУ ВАС И БЛИЗКО НЕ ПОДПУСТИЛИ К СЁМГЕ ТАК ЧТО РАДУЙТЕСЬ
Вот твоя сущность собственно и раскрывается, у тебя есть интерес свой для бизнеса, 99% населению похрен на этот интерес, чем меньше вас "бизнесменов" будет на водоеме, тем дышать там будет легче. Я на сёмгу на Колу не катаюсь, нет желания толкаться жопами полоская только занятую точку. Есть куда более интересные места с хорошей рыбалкой вдали от цивилизации.
А по поводу вырыл котлован, так это тебе ответ в пределах всей РФ, ты если запамятовал ты же за всю Русь матушку переживаешь.
И тебе не кажется, что ты слишком "умен" и не кто тебя не понимает, один ты все понимаешь и за рыбаков душу рвешь?
Лучше один день на хреновой рыбалке, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
spiningist
Активист
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 май 2015, 14:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Имя: Роман
Техника: Есть

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления