Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Про рыбохозяйственное законодательство

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся лицензионного лова, разрешений на вылов и т.п! Рыбалка в Мурманской области.

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение JuliaR » 15 янв 2019, 19:05

Правильная формула звучит не так: рыб не менее чем разрешешенный минимальный размер в количестве чуть менее пяти кг (будем делать расчет для мест, где суточная норма 5 кг) плюс одна особь любого веса разрешенного размера..
Я недосягаема для ваших дерзновенных аргументов и дедукций
(с)
Аватара пользователя
JuliaR
Активист
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Имя: Юлия

Объявления

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение Tricolor » 16 янв 2019, 18:33

Белый медведь писал(а):
футболист писал(а):2. При проведении официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов не устанавливается.
Пишем бамагу о соревновании и все получается?)))

Попросим Бонча устроить официальный спортивный рыболовный марафон с 01 июня по 31 августа. С определением победителя по окончании. Учитывается полный вес всех трофеев. Участники - все пользователи Мурман-Фишинга))))

Только Бочну сначала надо будет подать заявку и получить квоту.
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Имя: Tricolor

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение Юрий дед » 16 янв 2019, 22:02

http://severpost.ru/read/74524
Жители России смогут заниматься любительской ловлей краба в Баренцевом море. Об этом сообщил СеверПост депутат Мурманской областной думы Максим Белов. ...
Какая стоимость лицензии будет, можно только гадать. :du_ma_et: И не будет ли как всегда ......... :mi_ga_et: :sh_ok: :uch_tiv:ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Юрий дед
Активист
 
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:29
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 972 раз.
Имя: Юрий Дмитриевич
Техника: авто, лодка

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение Кильдин » 17 янв 2019, 05:53

По-моему это уже было :-)
"Депутат Мурманской областной думы Максим Белов уверен, что уже с 1 января 2019 года жители России смогут беспрепятственно заниматься любительской ловлей краба в Баренцевом море. Обсуждение в государственной думе этого законопроекта планируется в апреле 2018-го года." Источник
Можно идти и ловить? :-)
Юрий дед писал(а):http://severpost.ru/read/74524
Жители России смогут заниматься любительской ловлей краба в Баренцевом море. Об этом сообщил СеверПост депутат Мурманской областной думы Максим Белов. ...

Посмотрим что этот пи...бол скажет в следующем году...
Аватара пользователя
Кильдин
Активист
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:56
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 785 раз.
Имя: Кильдин

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение Белый медведь » 17 янв 2019, 08:13

Кильдин писал(а):По-моему это уже было :-)
"Депутат Мурманской областной думы Максим Белов уверен, что уже с 1 января 2019 года жители России смогут беспрепятственно заниматься любительской ловлей краба в Баренцевом море. Обсуждение в государственной думе этого законопроекта планируется в апреле 2018-го года." Источник
Можно идти и ловить? :-)
Юрий дед писал(а):http://severpost.ru/read/74524
Жители России смогут заниматься любительской ловлей краба в Баренцевом море. Об этом сообщил СеверПост депутат Мурманской областной думы Максим Белов. ...

Посмотрим что этот пи...бол скажет в следующем году...

Жириновец...
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение Tricolor » 17 янв 2019, 23:00

Наверно, Белов опять к каким-нибудь выборам или назначению готовится. Вот и пиарится.
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Имя: Tricolor

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение РПУ № 614 » 29 янв 2019, 11:31

а вот если в Имандре Сибирский Осётр попадётся (штраф около 130000) и придётся платить ни в одних правилах любительского рыболовства нет различия между аквакультурой и естественной средой обитания (очередной дебилизм маскалей)
РПУ № 614
Участник Форума
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 11:49
Откуда: зашеек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: иосиф

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение timoxa13 » 29 янв 2019, 18:10

РПУ № 614 писал(а):а вот если в Имандре Сибирский Осётр попадётся (штраф около 130000) и придётся платить ни в одних правилах любительского рыболовства нет различия между аквакультурой и естественной средой обитания (очередной дебилизм маскалей)

сибирский осетр у нас не обитает, у него другой ареал обитания установленный природой. В имандре осетр выращивают в садках (то есть искусственно и каждый экземпляр является чей-то собственностью), из которых он иногда сбегает. Соответственно поймав осетра ВНЕ САДКА!), его нужно воспринимать как находку и либо вернуть владельцу, либо сдать в полицию, а если на него в течение полугода не заявит права собственник, то он будет по праву принадлежать вам :-) :ti_pa: но по ст. 227 гк рф если находка скоропортящаяся, то её можно продать и предъявить потом справку или чек о стоимости, а бабки соответственно вернуть собственнику осетра :-)
ГК РФ Статья 227. Находка
....................
Уголовная ответственность за присвоение находки не предусмотрена :p_a-r_t_y: всё на Вашей совести)) Неисполнение обязанности, предусмотренной ст. 227 ГК РФ не являются кражей.
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение РПУ № 614 » 02 фев 2019, 15:03

полностью согласен. но рыбники об этом не знают и года два назад штрафанули тогда ещё по старым каспийским расценкам по моему на 7 000 р. нормально?
РПУ № 614
Участник Форума
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 11:49
Откуда: зашеек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: иосиф

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение timoxa13 » 02 фев 2019, 15:40

РПУ № 614 писал(а):полностью согласен. но рыбники об этом не знают и года два назад штрафанули тогда ещё по старым каспийским расценкам по моему на 7 000 р. нормально?

если не можешь себя защитить сам, то действует Закон природы - "выживает сильнейший"
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение РПУ № 614 » 04 фев 2019, 18:41

ну что,? господа любительской рыбалки, добились бесплатной рыбалки РПУ вам мешали??? митинги устраивали, Радуйтесь нет больше РПУ любительского лова. Вспомните как вы меня тут на куски готовы были порвать каких только слов (приятных) я не услышал. А теперь я думаю вы поймёте как приятно приехать на платный водоём спокойно наловить рыбки (ни тебе инспекции ни водоохранной зоны да и до маломерок никому дела нет всё на твоей совести). Заплатил копейку и рыбачь спокойно всю ответственность за тебя несёт пользователь РПУ. Вас это не устраивало ну что ж будете ездить в Беларусь там очень много платных водоёмов у моего друга Амуры по 10 кг Карпы по 7 кг это платно поймал отпустил одна цена поймал изъял другая цена. Щука Окунь Плотва для местного населения бесплатно.Я не имею в виду только Мурманскую обл. Я в масштабе всей РАссии. Я так думаю что через пару лет вы будете устраивать митинги ЗА ПЛАТНЫЕ ВОДОЁМЫ запомните хорошенько мои слова
РПУ № 614
Участник Форума
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 11:49
Откуда: зашеек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: иосиф

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение rstill » 04 фев 2019, 21:18

РПУ № 614 писал(а):ну что,? господа любительской рыбалки, добились бесплатной рыбалки РПУ вам мешали??? митинги устраивали, Радуйтесь нет больше РПУ любительского лова. Вспомните как вы меня тут на куски готовы были порвать каких только слов (приятных) я не услышал. А теперь я думаю вы поймёте как приятно приехать на платный водоём спокойно наловить рыбки (ни тебе инспекции ни водоохранной зоны да и до маломерок никому дела нет всё на твоей совести). Заплатил копейку и рыбачь спокойно всю ответственность за тебя несёт пользователь РПУ. Вас это не устраивало ну что ж будете ездить в Беларусь там очень много платных водоёмов у моего друга Амуры по 10 кг Карпы по 7 кг это платно поймал отпустил одна цена поймал изъял другая цена. Щука Окунь Плотва для местного населения бесплатно.Я не имею в виду только Мурманскую обл. Я в масштабе всей РАссии. Я так думаю что через пару лет вы будете устраивать митинги ЗА ПЛАТНЫЕ ВОДОЁМЫ запомните хорошенько мои слова
Откуда столько желчи? -) Вас кто-то обидел? Мы вас пожалеем. Когда ввели РПУ и когда появились вы на этом форуме? Как мы могли вас унизить, если вы не были зарегистрированы тут в то время? Не смешите. А по делу: с чего вы взяли, что РПУ отменили? Документы или ссылки в студию, пожалуйста. Вот у нас как были РПУ, так и остались. Теперь пытаются еще и Море на РПУ распилить. Или на разных планетах живем?
Аватара пользователя
rstill
Активист
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 17:33
Откуда: Кольский п-ов
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Имя: Рома

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение timoxa13 » 04 фев 2019, 22:02

чота я совсем ничо не понимаю)) изначально хотели рпу все отменить....потом переиграли и решили "старые" рпу оставить и где-то местами добавить новых....разве не так?! :du_ma_et: (ссылки мне лень искать)
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение Белый медведь » 04 фев 2019, 22:21

Знакомый написал, что москвичи съездили в Астрахань, неплохо порыбачили несколько дней. Брали всё подряд. На выходе взяли «с поличным». Штрафы на человека от 60-ти до 180-ти тысяч. Сомневаюсь, что после нескольких таких поездок и «обилечивания», так и продолжится выбивание рыбы «любой и разной».
Некоторые раньше даже к штрафам «за ремень» относились - «а, пофиг». Научились пристегиваться.
Вот реально - задолбали уже мальков выбивать.
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение Александр Вас. » 04 фев 2019, 22:32

РПУ № 614 писал(а): Радуйтесь нет больше РПУ любительского лова

РПУ на ценные виды никто не отменял. И не отменят уже никогда, я думаю. А на Кольском других не вижу, все РПУ с ценными.
Иосиф, не понимаю, а вы за какие РПУ так переживаете? Ваш сетной промышленный лов на Имандре от нового закона как-то пострадал?
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1408 раз.
Поблагодарили: 2238 раз.
Имя: Александр

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение РПУ № 614 » 04 фев 2019, 22:48

нет ни только на ценные рыбы
Вложения
reestr-polzovateley-rpu_lisr_27.12.2017.pdf
(229.81 КБ) Скачиваний: 136
РПУ № 614
Участник Форума
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 11:49
Откуда: зашеек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: иосиф

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение РПУ № 614 » 04 фев 2019, 23:22

господа внимательно читайте РПУ(ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ РЛУ) ЛЮБИТЕЛЬСКОГО ЛОВА и не только на ценных рыб читайте вложения выше. На РПУ ПРОМ ЛОВА любительская рыбалка всегда была бесплатно.
РПУ № 614
Участник Форума
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 11:49
Откуда: зашеек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: иосиф

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение РПУ № 614 » 04 фев 2019, 23:38

rstill писал(а):
РПУ № 614 писал(а):ну что,? господа любительской рыбалки, добились бесплатной рыбалки РПУ вам мешали??? митинги устраивали, Радуйтесь нет больше РПУ любительского лова. Вспомните как вы меня тут на куски готовы были порвать каких только слов (приятных) я не услышал. А теперь я думаю вы поймёте как приятно приехать на платный водоём спокойно наловить рыбки (ни тебе инспекции ни водоохранной зоны да и до маломерок никому дела нет всё на твоей совести). Заплатил копейку и рыбачь спокойно всю ответственность за тебя несёт пользователь РПУ. Вас это не устраивало ну что ж будете ездить в Беларусь там очень много платных водоёмов у моего друга Амуры по 10 кг Карпы по 7 кг это платно поймал отпустил одна цена поймал изъял другая цена. Щука Окунь Плотва для местного населения бесплатно.Я не имею в виду только Мурманскую обл. Я в масштабе всей РАссии. Я так думаю что через пару лет вы будете устраивать митинги ЗА ПЛАТНЫЕ ВОДОЁМЫ запомните хорошенько мои слова
Откуда столько желчи? -) Вас кто-то обидел? Мы вас пожалеем. Когда ввели РПУ и когда появились вы на этом форуме? Как мы могли вас унизить, если вы не были зарегистрированы тут в то время? Не смешите. А по делу: с чего вы взяли, что РПУ отменили? Документы или ссылки в студию, пожалуйста. Вот у нас как были РПУ, так и остались. Теперь пытаются еще и Море на РПУ распилить. Или на разных планетах живем?

может я был пот другим именем. теперь уже РЛУ останутся только для ценных рыб но туда в будущем добавят кумжу и сига. А от моря походу вы вообще далеки или на марсе живёте с этого года все РПУ по прибрежке ОТМЕНИЛИ даже промышленного лова. Документы предоставить не могу думаю ни ББТУ ни МР и СХ вам их тоже не предоставят
РПУ № 614
Участник Форума
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 11:49
Откуда: зашеек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: иосиф

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение Кильдин » 05 фев 2019, 05:59

phpBB [video]
Аватара пользователя
Кильдин
Активист
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:56
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 785 раз.
Имя: Кильдин

Re: Про рыбохозяйственное законодательство

Сообщение Белый медведь » 05 фев 2019, 08:15

Вопрос к РПУ N 614:
Чем грозят простым любителям изменения, связанные с промышленными РПУ (РЛУ)? На севере области их, особо, нет, поэтому мы с ними и не сталкивались. Объяснили бы лучше, чем «громко кричать «всепропало»
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления