Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Обсуждение Правил рыболовства для СРБ от 30.10.2014 г. № 414

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся лицензионного лова, разрешений на вылов и т.п! Рыбалка в Мурманской области.

Обсуждение Правил рыболовства для СРБ от 30.10.2014 г. № 414

Сообщение Бонч » 04 дек 2014, 12:10

Приказом Минсельхоза от 30 октября 2014 г. № 414 утверждены Правила рыболовства для Северного бассейна (зарегистрированы Минюстом 1 декабря 2014)

23 января 2015 года Приказ № 414 опубликован в Российской газете.

Вступил в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования. т.е. 3 февраля.

ПРИКАЗом от 9 июля 2015 г. N 288 внесенs изменениz В ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ СЕВЕРНОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 30 ОКТЯБРЯ 2014 г. N 414


Приказом Минсельхоза России от 08.12.2015 № 610 внесены изменения в Правила рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 30 октября 2014 г. № 414" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.12.2015 № 40337) Изменения вступили в силу 30 декабря 2015 года.


с текстом Правил можно ознакомиться перейдя по ссылке: viewtopic.php?f=178&t=5951

Коллективное обращение по изменению Правил рыболовства СРБ:
viewtopic.php?f=7&t=5980

здесь обсуждаем.

Если Вы хотите предложить внесение изменений в Правила
Пишите заявление, прилагайте форму (вот примерный образец заявления viewtopic.php?f=7&t=5980&start=20#p325097
только пишем на ББТУ)
и отправляем в адрес ББТУ. на имя Руководитель Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства Рожнов Виктор Николаевич
Телефон для справок: 8 (8152) 79-81-00, e-mail: murmansk@bbtu.ru
или через электронную приемную ББТУ http://bbtu.ru/index.php/2010-07-08-08-22-54.html

в заявлении указываем свои настоящие данные ФИО, адрес, телефон.
и тогда ваше обращение будет рассмотрено.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай



Объявления

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ от 30.10.2014 г. №

Сообщение Tricolor » 14 янв 2017, 17:25

дядя Витя писал(а):Так вот имхоется мне, что когда "граждане учёные" по нахаловке запрещали ловить кумжу и корюшку, они были уверены, что сверху им не прилетит и их "научная деятельность" прокатит. А вот с запретом электрокатушек уже заёрзали, проверили глас народа и решили остаться в краях. Сейчас, когда царь показал края уже и самым верхним академикам и кандидатам, каковые плодятся уже семьями, во всех "научных" кругах возник некоторый напряг и этим нужно пользоваться, иначе опять сядут на шею и будут ножками помахивать. Наука должна заниматься наукой, тобишь создавать российскую аквакультуру, каковая есть в Норвегии и Чили, а не хернёй с попыткой ограничить вылов морской и пресноводной рыбы любителями.

Все Вами написанное говорит о том, что Вы абсолютно не знаете как обстоят дела на самом деле, а пользуетесь слухами, недостоверными сведениями и чьим-то некомпетентным мнением. Думаю, что сотрудники ПИНРО, которые есть на этом форуме, глубоко огорчены Вашими (и не только) бездоказательными обвинениями. Царь, между прочим, наезжал на ученых аналогичных ММБИ. Приписывать же ПИНРО инициативы, которые институт даже и не думал делать, верх невежества. Пинровцы такие же люди и так же рыбачат, причем вместе с многими из форумчан, так что говорить об их далекости от народа не стоит. Возьмите на себя труд и хотя бы сходите в ПИНРО и пообщайтесь, а уж потом делайте выводы.
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Имя: Tricolor

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ от 30.10.2014 г. №

Сообщение Tricolor » 14 янв 2017, 17:28

bormanulik писал(а):Ну раз Триколор не стоял в очереди, могу рассказать, только вижу ему это не интересно. Общаться с ГМИ наш удел... Посему нам удача и нужна.

Я в очереди в Кувшинке не стоял - мне других очередей хватает. А как ГМИ работает с нами Вам и не снилось.
Последний раз редактировалось Tricolor 14 янв 2017, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Имя: Tricolor

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ от 30.10.2014 г. №

Сообщение Tricolor » 14 янв 2017, 17:33

Для тех кто хочет понимать процесс.

25 октября 2016 Приказ Росрыболовства № 670 утвердил новый Порядок внесения изменений в правила рыболовства и отменил 579.
Теперь ББТУ в течение квартала собирает предложения, и сразу после его окончания отправляет материалы ПИНРО. Ну, а дальше процесс в принципе сохранился.

Нормы вылова, которые здесь обсуждаются, имеют особый статус.
Напомню.
В 2016 когда внесли изменение в ФЗ-166, было дано поручение региональным управлениям, в нашем случае ББТУ, обсудить этот вопрос с местными властями и общественными организациями. Совещания состоялись, были подписаны протоколы, а материалы направлены в ПИНРО. В ПИНРО был ученый совет с участием ББТУ, региональной власти и желающими. Знаю точно, что никто из рыбаков Мурманской области не приходил. А вот рыбаки Архангельской области, НАО и республики Коми были. Решение Ученого совета ПИНРО было направлено во ВНИРО, ББТУ и всем желающим. ВНИРО обобщил информацию от всех регионов и направил в Росрыболовство. Через какое-то время и появился на сайте ББТУ проект. Висит там уже давно. Сколько еще провисит не известно. Но как только этот срок закончится, и если не будет предложений, то в таком виде их и внесут. Но если будут предложения, то их должны будут рассмотреть на Ученом совете ПИНРО с участием заявителей, ББТУ и региональной власти. Если кто-то не будет согласен с решением Ученого Совета, то это должно быть отражено в протоколе. Более того, к протоколу должны бить приложены абсолютно все бумаги, поступившие по этому вопросу, в том числе и во время совета. Как потом? ВНИРО рассмотри и направит в Росрыболовство. Росрыболовство подготовит приказ, который разместят на сайте правительства для общественного рассмотрения. Т.е. процесс долгий. Но если не будет предложений, то так и войдет в ПРСБ. а менять уже будут не скоро.
Выводы:
1. Кол-во предложений не ограничено и неважно от 1 рыбака или группы
2. Все предложения должны быть рассмотрены с участием того кто предлагал.
3. На Ученый Совет можно прийти любому, а не только тому кто писал.
4. Если решение ПИНРО не понравится - можно написать в протокол особое мнение.
5. До мая нормы не введут.
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Имя: Tricolor

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ от 30.10.2014 г. №

Сообщение Бонч » 14 янв 2017, 18:34

Tricolor писал(а):25 октября 2016 Приказ Росрыболовства № 670 утвердил новый Порядок внесения изменений в правила рыболовства

не смог его найти в сети. :-(
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ от 30.10.2014 г. №

Сообщение дядя Витя » 14 янв 2017, 18:55

Tricolor писал(а):Все Вами написанное говорит о том, что Вы абсолютно не знаете как обстоят дела на самом деле, а пользуетесь слухами, недостоверными сведениями и чьим-то некомпетентным мнением.

Тобишь былые запреты на вылов кумжи и корюшки - это не достоверные сведения чьего-то некомпетентного мнения ? И моё напоминание об этом научном подвиге ПИНРО есть бездоказательное обвинение ? Ну, ты атлёт. Всяких встречал, но такого впервые :-)
И не нужно подшивать к теме "глубоко обиженных сотрудников ПИНРО", поскольку идиотские коррумпированные решения принимают не они, а только особо уполномоченные "учёные" . Вот и сейчас взялись порегулировать биоресурс и в очередной раз поглумиться над народом.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ от 30.10.2014 г. №

Сообщение Tricolor » 14 янв 2017, 21:12

Бонч писал(а):
Tricolor писал(а):25 октября 2016 Приказ Росрыболовства № 670 утвердил новый Порядок внесения изменений в правила рыболовства

не смог его найти в сети. :-(

К сожалению, у меня файла нет, а сканировать не на чем. Но думаю, если обратиться в ББТУ или ПИНРО они дадут - не секрет же.
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Имя: Tricolor

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ от 30.10.2014 г. №

Сообщение Tricolor » 14 янв 2017, 21:23

дядя Витя писал(а):
Tricolor писал(а):Все Вами написанное говорит о том, что Вы абсолютно не знаете как обстоят дела на самом деле, а пользуетесь слухами, недостоверными сведениями и чьим-то некомпетентным мнением.

Тобишь былые запреты на вылов кумжи и корюшки - это не достоверные сведения чьего-то некомпетентного мнения ? И моё напоминание об этом научном подвиге ПИНРО есть бездоказательное обвинение ? Ну, ты атлёт. Всяких встречал, но такого впервые :-)
И не нужно подшивать к теме "глубоко обиженных сотрудников ПИНРО", поскольку идиотские коррумпированные решения принимают не они, а только особо уполномоченные "учёные" . Вот и сейчас взялись порегулировать биоресурс и в очередной раз поглумиться над народом.

Ну-ну, и Вы еще жаждете к Вам хорошего отношения? Запрет был, я и не отрицаю. А кто Вам сказал, что это была инициатива ПИНРО?
Насчет "обиженных". Да, я так считаю. Вы всех под одну гребенку постригли и сами же говорите, что там есть только отдельные. Вот и пишите про этих отдельных - берите пример с Евгения Генриховича. Он четко говорит кто, по его мнению, недостаточно компетентен, ну и т.д. Так что называйте имя "особо уполномоченных ученых". Пусть народ их знает.
Про "глумление". Вы читать умете? Я на русском языке написал - ПИНРО поручено разработать нормы. Им поручили, они сделали с учетом тех документов, которые им дали. И не их вина, что рыбаки только и делают что базлают. Ну и наконец. В Мурманске никто, кроме работников ПИНРО не является более компетентным в регулировании ресурсов.
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Имя: Tricolor

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ от 30.10.2014 г. №

Сообщение дядя Витя » 14 янв 2017, 22:04

Tricolor писал(а):Ну-ну, и Вы еще жаждете к Вам хорошего отношения?

Напомни, будь ласка, в каких строках я возжелал следующее - "жаждете к Вам хорошего отношения?"
Tricolor писал(а):Запрет был, я и не отрицаю. А кто Вам сказал, что это была инициатива ПИНРО?

Напомни, будь ласка, мои утверждения, "что это была инициатива ПИНРО? "
ПИНРО всего лишь исполнитель коррупционной схемы по инициативе заинтересованных лиц.
Tricolor писал(а): берите пример с Евгения Генриховича. Он четко говорит кто, по его мнению, недостаточно компетентен, ну и т.д.

Так ведь Евгений Генрихович, по твоим-же словам, их уже всех назвал, когда развенчивал псевдонаучные обоснования запрета ловли кумжи. Запамятовали ?
Tricolor писал(а):Про "глумление". Вы читать умете? Я на русском языке написал - ПИНРО поручено разработать нормы. Им поручили, они сделали с учетом тех документов, которые им дали. И не их вина, что рыбаки только и делают что базлают. Ну и наконец. В Мурманске никто, кроме работников ПИНРО не является более компетентным в регулировании ресурсов.

Если " ПИНРО поручено разработать нормы." Если "В Мурманске никто, кроме работников ПИНРО не является более компетентным в регулировании ресурсов".
Так и отрегулируйте ресурсы в интересах рыболовов-земляков, не вводя нормы вылова, поскольку никакое изъятие любителями морской рыбы не подрывает популяции этих самых морских рыб. И вы, как учёные, прекрасно знаете об этом. Дайте повод землякам гордится Вами.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ от 30.10.2014 г. №

Сообщение Tricolor » 14 янв 2017, 22:13

дядя Витя писал(а):Так и отрегулируйте ресурсы в интересах рыболовов-земляков, не вводя нормы вылова, поскольку никакое изъятие любителями морской рыбы не подрывает популяции этих самых морских рыб. И вы, как учёные, прекрасно знаете об этом. Дайте повод землякам гордится Вами.

Я человек пришлый и мои земляки далеко отсюда. Вряд ли, они будут мной гордиться. Скорее наоборот, считают москалем и т.д.
А ПИНРО ваше Мурманское. Вам надо - Вы с ними и общайтесь, а не ждите как в/на Украине доброго дядьку.
Вводить или нет нормы - не ПИНРО решать. Они могут только помочь сделать это наиболее приемлемым для местных.
Могу я ЕвГену заявить, что меня возвели в ранг ученого? А он согласиться с этим?
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Имя: Tricolor

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ от 30.10.2014 г. №

Сообщение дядя Витя » 14 янв 2017, 22:28

Tricolor писал(а):Вводить или нет нормы - не ПИНРО решать.

ПИНРО даёт научное заключение. Этого более, чем достаточно для решения вопроса.
Tricolor писал(а):Могу я ЕвГену заявить, что меня возвели в ранг ученого? А он согласиться с этим?

Если тебе это доставит удовольствие, то можешь ему заявить об этом. Добавишь, что это с легкой руки дядя Вити - уверен, он не станет возражать. :-)
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ от 30.10.2014 г. №

Сообщение bormanulik » 14 янв 2017, 23:00

Да ладно вам перепираться. Информацию Триколор дал полезную, за что ему спасибо. По крайней мере теперь понятен порядок обсуждений и внесения изменений. То, что мы с ним не согласны касаемо безальтернативности введения норм, это тоже нормально, будет чего обсудить. Давайте лучше по пунктам излагать чего мы хотим.
Последний раз редактировалось bormanulik 14 янв 2017, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bormanulik
Бывалый
 
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:20
Откуда: Питер-Североморск
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 2383 раз.
Имя: Александр
Техника: Кайман 400+Тоха 18
skype: bormanulik

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ от 30.10.2014 г. №

Сообщение bormanulik » 14 янв 2017, 23:08

Хочу озвучить компромиссный вариант:
В период массовой миграции трески в наши края (март-апрель-май), совпадающий с периодом штормовой погоды - без ограничений, в остальное время - 150 кг в сутки (тут надо еще поднапрячься, чтоб поймать :-) ).
А мотивировать как раз так, как предлагал townsman.
Аватара пользователя
bormanulik
Бывалый
 
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:20
Откуда: Питер-Североморск
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 2383 раз.
Имя: Александр
Техника: Кайман 400+Тоха 18
skype: bormanulik

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ от 30.10.2014 г. №

Сообщение bormanulik » 14 янв 2017, 23:10

Есть у кого форма предложений в Word-e?
Аватара пользователя
bormanulik
Бывалый
 
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:20
Откуда: Питер-Североморск
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 2383 раз.
Имя: Александр
Техника: Кайман 400+Тоха 18
skype: bormanulik

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ от 30.10.2014 г. №

Сообщение Tricolor » 14 янв 2017, 23:17

дядя Витя писал(а):Если тебе это доставит удовольствие, то можешь ему заявить об этом. Добавишь, что это с легкой руки дядя Вити - уверен, он не станет возражать. :-)

Ну уж нет. По приходу сначала жене похвастаюсь - "Вас пинровцев хают, а меня теперь ученым считают!"
С ЕвГеном не знаком, только читал.
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Имя: Tricolor

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ от 30.10.2014 г. №

Сообщение townsman » 14 янв 2017, 23:32

Спасибо Триколору за полезную информацию. Но вот не согласен я с ним в том, что сотрудники ПИНРО являются самыми компетентными в области регулирования морских биоресурсов. Нет, конечно, в общем то оно конечно так, но....в данном конкретном случае...... :nez-nayu: .
Если будут обсуждаться нормы вылова для любительской рыбалки на учёном совете какими цифрами они будут оперировать??? Они их НЕ ЗНАЮТ!!!! Кто считал, сколько выловлено рыбы в море рыбаками -любителями в 2014, 2015 и 2016 годах? Есть какая-нибудь статистика? Можно проследить закономерность?
Можно конечно запросить у погранцов количество человеко-выходов в море ... да и только. Это ничего не даст. От какой цифры отталкиваться будут? Пальцем в небо? Или назначат какую им самим захочеться? Почему 100 кг? А не 125? или там 230?
Вот и кажется мне, что весь "научный" подход к определению суточной нормы сведётся к тривиальному - "а не жирно им будет?" :du_ma_et:
"Право на рыбалку в морской воде является неотъемлемой частью общечеловеческих прав!!!"
(Норвежский директорат по природопользованию)
Аватара пользователя
townsman
Активист
 
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Имя: Андрей
Техника: ПВХ Солар 450 ПК , Ямаха 30, авто.
телефон: 9113210536

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ от 30.10.2014 г. №

Сообщение bormanulik » 14 янв 2017, 23:36

А вот для этого нам и надо прийти на ученый совет, тем кто реально выходит в море, со своей статистикой.
Аватара пользователя
bormanulik
Бывалый
 
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:20
Откуда: Питер-Североморск
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 2383 раз.
Имя: Александр
Техника: Кайман 400+Тоха 18
skype: bormanulik

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ от 30.10.2014 г. №

Сообщение bormanulik » 14 янв 2017, 23:38

Как мне кажется, наиболее компетентным окажется наш форум. :-) Берем ветку с отчетами о морской рыбалке и посуточно составляем график. Уверен, более точного не будет ни у кого!
Аватара пользователя
bormanulik
Бывалый
 
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 май 2011, 21:20
Откуда: Питер-Североморск
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 2383 раз.
Имя: Александр
Техника: Кайман 400+Тоха 18
skype: bormanulik

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ от 30.10.2014 г. №

Сообщение townsman » 14 янв 2017, 23:47

bormanulik писал(а):А вот для этого нам и надо прийти на ученый совет, тем кто реально выходит в море, со своей статистикой.


Это уж обязательно. Если не во второй половине мая это будет (отпуск - уезжаю) - обязательно приду. Зацепило что -то.
Кстати, уважаемые форумчане где можно посмотреть и скопировать (если вообще это возможно) историю погоды в море за весенне - осенний сезон 2016 года (сила ветра, волны и т.д). Где - то с марта по октябрь.
Это тоже для аргументации пригодиться. Посчитаем сколько реально подходящих дней для рыбалки выдалось.
Кроме того, ещё бы статистику ПриПов за 2016 год узнать (Когда КЗ закрывали или другие прибрежные квадраты, где ловим обычно.)
"Право на рыбалку в морской воде является неотъемлемой частью общечеловеческих прав!!!"
(Норвежский директорат по природопользованию)
Аватара пользователя
townsman
Активист
 
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Имя: Андрей
Техника: ПВХ Солар 450 ПК , Ямаха 30, авто.
телефон: 9113210536

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ от 30.10.2014 г. №

Сообщение sergiolibe » 15 янв 2017, 00:27

А какие могут быть нормы, если ловишь разрешенными орудиями ловли? И если не на продажу, а себе?
Аватара пользователя
sergiolibe
Активист
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:01
Откуда: Мурмаши-Видяево-Мурманск
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Сергей
Техника: Nissan Almera, Outlender, Yamaha 30, BADGER 430 HD. CF 500A
skype: sergiolibe-
телефон: 9113039350

Re: Обсуждение Правил рыболовства для СРБ от 30.10.2014 г. №

Сообщение sergiolibe » 15 янв 2017, 00:28

Такими темпами они запретят вообще выход в море. К этому и идет. Зачем пограничникам гемор с рыбоками :-):
Аватара пользователя
sergiolibe
Активист
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:01
Откуда: Мурмаши-Видяево-Мурманск
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Сергей
Техника: Nissan Almera, Outlender, Yamaha 30, BADGER 430 HD. CF 500A
skype: sergiolibe-
телефон: 9113039350

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления