Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Что сделает креветка в популяции семги?

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся лицензионного лова, разрешений на вылов и т.п! Рыбалка в Мурманской области.

Re: Кола 2019

Сообщение Tricolor » 18 май 2019, 14:30

СеверЯнин писал(а):
Tricolor писал(а):Я купил лицензию и на креветку поймал мамку и отнёс её домой. Вопрос - и чем я хуже, например, Зинина, который сделал тоже самое но ловил нахлыстом?

Не стал бы сравнивать - всё таки он ловит "проходную"- на путях миграции. А это в разы сложнее и спортивнее.

О, да! Он мастер и заранее знает, что в августе-сентябре на яме поймает чисто из спортивного интереса на путях миграции проходную. А креветочник, стоящий рядом с ним, легко поймает обязательно стоялую лошалую и без стыда отнесет ее домой и съест. Вот же лох и гад, этот креветочник!
Последний раз редактировалось Tricolor 18 май 2019, 14:38, всего редактировалось 2 раз(а).
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Имя: Tricolor

Объявления

Re: Кола 2019

Сообщение Sergey2016 » 18 май 2019, 14:33

Лох ест лоха.. :al_kana_ft:
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Re: Кола 2019

Сообщение muz » 18 май 2019, 15:23

Креветка это жесточайшее зло человечества!!! Именно из-за неё все беды рыболовства, вымирание сёмги и т.д... На креветку не ловите....я считаю, что кто на что хочет, на то пусть и ловит. Я рыбачу на всё и знаю повадки и стоянки рыбы не хуже некоторых, что считают креветочников кидающими куда попало;) А сёмга креветку берёт всегда, хоть летом, хоть осенью одинаково и не одни самки с икрой. Просто кто-то любит рыбалку на нахлыст и считает, что это лучший способ лова, кто-то на блесну, а кто-то на поплавочную оснастку. Креветка работает не хуже и не лучше воблера, мухи, блесны. Если кому-то этот вид ловли не по душе, я думаю оскорбления излишне. Спининг, катушка, леска, способ вываживания рыбы одинаков, что у человека с блесной, воблером, мухой и креветкой или есть не согласные? Ловить не важно на что, главное не ставить сети, и покупать лицензии;)))
Аватара пользователя
muz
Участник Форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 15:40
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: MUZ
Техника: Танк

Re: Кола 2019

Сообщение СеверЯнин » 18 май 2019, 17:24

Tricolor писал(а):августе-сентябре на яме поймает чисто из спортивного интереса на путях миграции проходную

Проходная это май-июнь на первом -втором участках, потом верха заполняются и рыба начинает останавливаться на всех участках,где есть им места удобные для икромета...То что он в мае поймал на первом это и спортивно и тяжело, креветочник там и рядом не стоял со своим мастерством- я только про это.
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: Кола 2019

Сообщение Sergey2016 » 18 май 2019, 18:08

muz писал(а):Креветка это жесточайшее зло человечества!!! Именно из-за неё все беды рыболовства, вымирание сёмги и т.д... На креветку не ловите....я считаю, что кто на что хочет, на то пусть и ловит. Я рыбачу на всё и знаю повадки и стоянки рыбы не хуже некоторых, что считают креветочников кидающими куда попало;) А сёмга креветку берёт всегда, хоть летом, хоть осенью одинаково и не одни самки с икрой. Просто кто-то любит рыбалку на нахлыст и считает, что это лучший способ лова, кто-то на блесну, а кто-то на поплавочную оснастку. Креветка работает не хуже и не лучше воблера, мухи, блесны. Если кому-то этот вид ловли не по душе, я думаю оскорбления излишне. Спининг, катушка, леска, способ вываживания рыбы одинаков, что у человека с блесной, воблером, мухой и креветкой или есть не согласные? Ловить не важно на что, главное не ставить сети, и покупать лицензии;)))


Чего это зло? Это часть пищевой цепочки. Вот, к примеру, если врагу ноги в тазике замуровать, и концы вводу, то кто его там есть будет? Краб, креветка, капшук и прочие чекрвяки. :al_kana_ft:
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Re: Кола 2019

Сообщение rstill » 18 май 2019, 19:44

muz писал(а):Креветка это жесточайшее зло человечества!!!
Вы просто не умеете их готовить. Очень люблю креветки :-): Особенно под пивко, так вообще сказка :-)
Аватара пользователя
rstill
Активист
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 17:33
Откуда: Кольский п-ов
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Имя: Рома

Re: Кола 2019

Сообщение Fedor 51 » 18 май 2019, 19:56

ловит кто-нибудь что-нибудь на варзуге? тихо пока..
Life is simple. Go fishing!
Fedor 51
Активист
 
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:55
Откуда: г.Мурманск
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Роман
Дополнительная информация: https://www.youtube.com/c/PursuitOfFishingHappiness

Re: Кола 2019

Сообщение Максим (Питер) » 18 май 2019, 20:19

Serg51 писал(а):Все таки поймали ещё одну семгу.. И опять он.. счастливчик...

https://vk.com/wall-173683077_32478



ЗаLOOPу он за щеку поймал, а не рыбу :-) :-)

http://doska.santexvar.ru/744143935-vst ... tdyha.html
Дата публикация этой фотки на доске объявлений - 2017 год :-) :-)

Изображение
Аватара пользователя
Максим (Питер)
Активист
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 19:20
Откуда: Лопарская
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Имя: Максим

Re: Кола 2019

Сообщение СеверЯнин » 18 май 2019, 20:27

rstill писал(а):
muz писал(а):Креветка это жесточайшее зло человечества!!!
Вы просто не умеете их готовить. Очень люблю креветки :-): Особенно под пивко, так вообще сказка :-)

Rstill, лучше защити Сашу М. от креветки ... Он же не ловит ей? Вот удивился бы, если б кто-то из нахлыстовиков переходит под конец сезона на креветку, чтоб нахапать в холодильник. Аа?
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: Кола 2019

Сообщение rstill » 18 май 2019, 21:05

СеверЯнин писал(а):Rstill, лучше защити Сашу М. от креветки ... Он же не ловит ей? Вот удивился бы, если б кто-то из нахлыстовиков переходит под конец сезона на креветку, чтоб нахапать в холодильник. Аа?
Я cроду таких газет не читал. Сашу М.-? я его не знаю.
Аватара пользователя
rstill
Активист
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 17:33
Откуда: Кольский п-ов
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Имя: Рома

Re: Кола 2019

Сообщение ratpoison » 18 май 2019, 22:46

Я вчера полазил по Массандре, конечно же, по нулям. Кстати, бумагу удобнее покупать в Коле на Красноармейской ,35. Я там первый раз брал лицензию. Работают пн-чт до 17:45. Имхо, удобнее, если с Мурманска едешь, туда заехать, потом через Зверьку на трассу. Терминал есть, обещают подключить терминал и в вагончиках. Цены прежние. Лицензия визуально не изменилась, та же микижа на обороте :hi_hi_hi:
"Вся эта земля пустынна и только в немногих местах живут терфинны, которые занимаются охотой, рыболовством и ловлей птиц." Норвежец Отер, первое упоминание Кольской земли 11 веков назад.
Шевроле нива клуб Мурманск.
Аватара пользователя
ratpoison
Активист
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:40
Откуда: Город-герой.
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Имя: Никита
Дополнительная информация: "Подумаешь, нахлыстовики..Та же пьянь, только в вейдерсах.." З.М.
Техника: Паруса
телефон: 9113058955

Re: Кола 2019

Сообщение ratpoison » 18 май 2019, 22:50

Fedor 51 писал(а):Вчетра 17.0.2019г скатался на реку Кола в поселок Молочный, пообщался с рыбаками, узнал ситуацию в вагончике выдающем лицензии.


ТАм не главный ли столбоёб в конце ролика на дежурной вахте? который по 153 рыбины в сезон только отпускает?.
"Вся эта земля пустынна и только в немногих местах живут терфинны, которые занимаются охотой, рыболовством и ловлей птиц." Норвежец Отер, первое упоминание Кольской земли 11 веков назад.
Шевроле нива клуб Мурманск.
Аватара пользователя
ratpoison
Активист
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:40
Откуда: Город-герой.
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Имя: Никита
Дополнительная информация: "Подумаешь, нахлыстовики..Та же пьянь, только в вейдерсах.." З.М.
Техника: Паруса
телефон: 9113058955

Re: Кола 2019

Сообщение Remez51 » 18 май 2019, 23:12

Максим (Питер) писал(а):
Serg51 писал(а):Все таки поймали ещё одну семгу.. И опять он.. счастливчик...

https://vk.com/wall-173683077_32478



ЗаLOOPу он за щеку поймал, а не рыбу :-) :-)

http://doska.santexvar.ru/744143935-vst ... tdyha.html
Дата публикация этой фотки на доске объявлений - 2017 год :-) :-)

Перешел по ссылке ,а там Товары из Китая!
зинин с китайской семгой ;;-)))
Или это сам зинин...из Китая :ps_ih:
Вложения
tmp-cam-6143409601402450413.jpg
Рыбалка,сука,клевая...
Аватара пользователя
Remez51
Активист
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 13:34
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Имя: Вячеслав

Re: Кола 2019

Сообщение Tricolor » 18 май 2019, 23:31

СеверЯнин писал(а):Проходная это май-июнь на первом -втором участках, потом верха заполняются и рыба начинает останавливаться на всех участках,где есть им места удобные для икромета...То что он в мае поймал на первом это и спортивно и тяжело, креветочник там и рядом не стоял со своим мастерством- я только про это.

Что правда? Как то неловко получилось. Я не знал, что он только в этом мае ловил, а фотки нахлыстовиков с лохами - злостный монтаж креветочников. А кто ловится в июле, если в мае-июне проходная, а августе-сентябре лошалая? Т.е. начиная с июля на муху и блесну тоже лохи? Мастерство, конечно, но не ходить же пешком, если не можешь участвовать в формуле 1.
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Имя: Tricolor

Re: Кола 2019

Сообщение Tricolor » 18 май 2019, 23:35

muz писал(а): Ловить не важно на что, главное не ставить сети, и покупать лицензии;)))

Так точно! Полностью поддерживаю.
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Имя: Tricolor

Re: Кола 2019

Сообщение Александр Вас. » 19 май 2019, 08:18

Эту тему про легализацию креветки писателями Правил нужно куда-то в другое место переносить. Здесь ей не место.
А мы ничего не можем сделать с этим, только высказать своё личное мнение. Принятие решений от нас не зависит. Хозяин- барин, так получается. Если хозяин РПУ бросит клич- "креветку в массы", я боюсь, будет на участках картина, как на Умбе в период хода горбуши. У меня много знакомых пенсов ловили всегда на креветку. Но когда конкретно висели объявления - "Ловля на креветку запрещена", то ловили с оглядкой, осторожно. И мне по барабану, если честно,-они умеют рыбачить, не создавая помех другим. Но сейчас другое, непонятно,откуда-то сверху идёт всё.
Ловите вы хоть на опарышей, только друг другу не мешайте. А мы каждый останемся при своём мнении.
:uch_tiv:
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1407 раз.
Поблагодарили: 2237 раз.
Имя: Александр

Re: Кола 2019

Сообщение girvas » 19 май 2019, 12:06

Как мешают нахлыстовики,залезут в реку ,ямы окупируют и по..й что спинингистам не забросить. А тут вам всем креветочники мешают.
Получается что нахлыстовики это дартоньяны а остальные козлы и им не место на реке.
РЫБАЛКА ЭТО НЕ ТОЛЬКО ОТДЫХ ДЛЯ ДУШИ НО И РАБОТА ДЛЯ ПЕЧЕНИ
Аватара пользователя
girvas
Активист
 
Сообщения: 3456
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:13
Откуда: Мурманск центр
Благодарил (а): 3164 раз.
Поблагодарили: 2657 раз.
Имя: Эдуард
Техника: есть
skype: есть
телефон: 89533015512

Re: Кола 2019

Сообщение Александр Вас. » 19 май 2019, 12:27

Причём тут Дартаньяны? Я на то и на другое ловлю, и нахлыстом и спиннингом, и никогда и никому стараюсь не мешать. В Шонгуе в посёлке по 40 человек стояло и нахлыстовиков и спиннингистов, никто никому не мешал, все по кругу ходили.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1407 раз.
Поблагодарили: 2237 раз.
Имя: Александр

Re: Кола 2019

Сообщение rstill » 19 май 2019, 13:11

girvas писал(а):Как мешают нахлыстовики,залезут в реку ,ямы окупируют и по..й что спинингистам не забросить.
Если один мешает другому ловить и не важно кто это, значит один из них дурак. Любую яму можно условно поделить или приспособиться друг к другу.
Аватара пользователя
rstill
Активист
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 17:33
Откуда: Кольский п-ов
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Имя: Рома

Re: Кола 2019

Сообщение akello » 19 май 2019, 13:27

Александр Вас. писал(а):Причём тут Дартаньяны? Я на то и на другое ловлю, и нахлыстом и спиннингом, и никогда и никому стараюсь не мешать. В Шонгуе в посёлке по 40 человек стояло и нахлыстовиков и спиннингистов, никто никому не мешал, все по кругу ходили.

Доброго всем дня.
Согласен. Но среди многих понимающих вдруг появляется одно му..ло, которое, как один из участников данного диспута "я рыбачу где хочу - остальные подвинуться", и вся система "карусели" рушится. Из-за одного еб..го козла не рыбачат многие. Или другой пример - все "каруселят" по определённому направлению и вдруг одно муд...ще начинает бросать вверх по течению и собирать все шнуры. Путается и больше всех орёт, что он тут "перец", а все остальные не умеют ловить. (Кстати и му.ло и перец после недолгих разборок и купания уходили). А насчёт любителей половить стоялую рыбу на червя и креветку - я ловлю Рыбу уже очень долго и ещё не разу не пробовал на вкус сёмужьей икры и мяса "кочегара" по простой причине - всегда отпускаю такую рыбу, если повреждения минимальные. Одна из причин давнего перехода на ловлю нахлыстом - нанесение минимального ущерба рыбе при поимке и практически высокий шанс у рыбы оклематься после вываживания. Семга, получившая в пасть ох..ный тройник блесны или от креветки - 100% труп. Ни разу не виде креветочника, отпускающего Рыбу. Може кто видел?
Аватара пользователя
akello
Участник Форума
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 17:45
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Konstantin

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления