Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Коррупция в Росрыболовстве

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся лицензионного лова, разрешений на вылов и т.п! Рыбалка в Мурманской области.

Re: Коррупция в Росрыболовстве

Сообщение Михаил67 » 03 окт 2013, 12:22

"Ответственность за осуществление антикоррупционной деятельности" - это правильно, это - "по-нашему" :-).
Мамонты вымерли, потому что первыми поняли: так жить нельзя.
Аватара пользователя
Михаил67
Активист
 
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Имя: Михаил
Техника: авто-, снего-, аква-
телефон: 9113029518

Объявления

Re: Коррупция в Росрыболовстве

Сообщение Tricolor » 03 окт 2013, 21:46

"четкое следование законам, повышение прозрачности работы ведомства, в том числе путем применения современных технических средств – видеорегистраторов, электронного промжурнала, беспилотников и т.д."
Вот если бы это применялось и не тока в Росрыболовстве, думаю что соответствующие ветки на форумах заглохли бы напрочь. Самое интересное, что Росрыболовство здесь в последнем ряду. не зря же ми.., т.е. полиция ратует за запрет на видеорегистраторы на авто ...
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Имя: Tricolor

Re: Коррупция в Росрыболовстве

Сообщение ЕвГен » 20 ноя 2013, 09:44

За беззаконие наказаны девять чиновников уральского Росрыболовства

Девять должностных лиц Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству наказаны по требованию Генпрокуратуры за многочисленные нарушения закона. Управление контролирует сферу рыбохозяйственной деятельности Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты - Мансийского - Югры и Ямало - Ненецкого автономных округов.
Как сообщили в главном надзорном ведомстве, в числе выявленных нарушений - незаконное проведение чиновниками проверок в отношении предпринимателей без согласования с органами прокуратуры, необеспечение должного контроля за выполнением предписаний, выданных нарушителям, непредставление в уполномоченные органы копий выданных ведомством разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов.
Кроме того сотрудники управления Росрыболовства не соблюдали законом процессуальные сроки, допускали факты безосновательного освобождения правонарушителей от ответственности, не принимали необходимых мер для возмещения причиненного ущерба, не соблюдали требования закона при изъятии орудий и предметов правонарушений.
Установлены также факты неисполнения требований федерального законодательства о государственной гражданской службе, в том числе при представлении должностными лицами сведений о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, несоблюдения установленного порядка оформления и выдачи служебных удостоверений кадровой службой. Выявлены и иные нарушения закона, заметили в Генпрокуратуре.
За допущенные нарушения закона к дисциплинарной ответственности привлечены девять должностных лиц Нижнеобского управления, в том числе начальник отдела контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания, его заместитель, начальник отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Тюменской области, его заместитель, начальник отдела административной и кадровой работы, заместитель начальника отдела контроля за воспроизводством рыбных ресурсов и регулирования рыболовства, а также три государственных инспектора управления.
ИА "Росбалт"
http://www.fishkamchatka.ru/?cont=long& ... 0&month=11
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Коррупция в Росрыболовстве

Сообщение ЕвГен » 04 дек 2013, 11:05

Справедливость по методу Крайнего: про то с чего все начиналось, про Виктора Сидоренко и про то, почему больше нет муксуна

Уважаемая Администрация сайта "Рыба Камчатского края" Вы постоянно идете на встречу в плане освещения "закрытой информации" о развитии рыбохозяйственной отрасли в России, за что мы Вам очень благодарны. Не боясь публикуете все то, с чем сталкиваемся мы, да и Вы, отдающие все для развития и без того погибающей рыбохозяйственной отрасли России.
Почему я оформил заголовок именно таким образом, я поясню. На 5 декабря 2013 года запланирована поездка руководителя Росрыболовства Андрея Анатольевича Крайнего в Тюмень по вопросу развития рыбохозяйственного комплекса Тюменского региона, наверное, с собой он возьмет кучу разных там советников, начальников структурных подразделений, которые тем или иным образом будут мелькать в ниже предоставленных материалах, и тогда станет ясно как Андрей Крайний ратует за развитие рыбного хозяйства Тюменской области. Комментариев никаких оставлять не буду, пусть все выводы делает каждый сам для себя.
Я не зря заострил внимание на Викторе Сидоренко, бывшем руководителе Нижнеобского территориального управления Росрыболовства, привлеченного законно за совершаемые им уголовные правонарушения, все мои проблемы начались именно из-за него, человека сумевшего "подложить" под себя все Росрыболовство, и Андрея Крайнего в том числе.

Цена - муксун.
Будучи заместителем председателя Нижнеобского научно-промыслового совета Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна с 2006 года, а потом и председателем Совета, я как наивный мальчик ставил перед собой цель именно сохранения нашего рыбного достояния и биологического разнообразия водных биоресурсов страны. Однако, такие как Виктор Сидоренко, Андрей Крайний, Вячеслав Бычков, Евгений Андреев, Михаил Куманцов, Григорий Терпелюк, Александр Литвиненко (генеральный директор Госрыбцентра) и Игорь Седов видели в водных биоресурсах страны средство наживы, иначе как объяснить их рвение укрывать осужденного судом за уголовные правонарушения Сидоренко Виктора Сергеевича, все их докладные на меня говорят сами за себя. Почему исчез муксун, также скажут приложенные к данной информации документы.
С чего у меня начался конфликт с Виктором Сидоренко, все очень просто, на очередном заседании Нижнеобского научно-промыслового совета, которое было приурочено к празднованию юбилея такого важного чиновника Росрыболовства как Виктор Сидоренко, где он сидел в невменяемом полупьяном состоянии, а совет вел заместитель председателя совета Александр Литвиненко, я высказал мнение относительно слабой работы органов рыбоохраны в части обоснованности установления эффективности их работы только по количеству составленных протоколов, после чего на заседании совета Сидоренко в присутствии всех членов совета в мой адрес высказал угрозы, что я работать в Росрыболовстве больше не буду. После чего, в день моего отъезда из Тюмени у гостиницы, в которой я размещался, я был встречен группой руководителей территориальных органов Росрыболовства во главе с Сидоренко, находящихся в нетрезвом виде, которые мне в грубой форме "предложили" удалиться из Тюмени (в числе данных лиц были Скопцов, Кузьмин и другие). О данной ситуации я доложил своему непосредственному начальнику Управления организации рыболовства Рисованому В.В., который с помощью докладной доложил о данном факте руководителю ведомства Андрею Крайнему, и только знакомство с Михаилом Куманцовым позволило Сидоренко и другим руководителям теруправлений, участвовавшим в данном "мероприятии", уйти от ответственности. Если указанные участники того действа считают что я на них наговариваю, то пусть жалуются на меня, докладная у меня на руках, и телеграммы об их вызове тоже.
Что касается письма А.И. Литвиненко о несогласии с моим назначением на должность Председателем НПСа. Почему все его подписали, а только потому, что А.И. Литвиненко и В.С. Сидоренко ввели других членов совета в заблуждение, что решение совета может быть не легитимным по причине отсутствия председателя совета, и это притом, что на заседании присутствовал заместитель председателя совета. Но приказ был доведен до них по факсу 16 июня 2009 года и они знали о нем до начала заседания совета 17 июня 2009 года, однако предпочли разыграть данную ситуацию по своему.
И еще, Росрыболовство везде "гарцует" решением Апелляционной инстанцией в отношении меня, предлагаю послушать аудиозапись, как выносилось решение судом апелляционной инстанции Московского городского суда. У меня нет денег на дорогих адвокатов, так как адвокатов нанимают только нечестные на руку чиновники, я на них не заработал, я живу в стране, где любое решение суда является "законным". Из прилагаемой аудиозаписи судебного заседания, состоявшегося 20 сентября 2012 года, всем станет ясно, как суды Московского городского суда выносят при формальном подходе прокурора "законные и обоснованные решения суда".
Прошу опубликовать данные материалы согласно предложенному мною порядку.
........................................................
Полностью тут http://www.fishkamchatka.ru/?cont=long& ... 4&month=12
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Коррупция в Росрыболовстве

Сообщение КОФЕВАРКА » 04 дек 2013, 14:22

мелочь какая. муксун. министр обороны армию разворовал и ничего. оказались сми виноваты, оговорили.
у природы нет плохой погоды...
Аватара пользователя
КОФЕВАРКА
Активист
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:22
Откуда: Мурманск-Териберка
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Имя: Ал-р
Дополнительная информация: люблю хорошую снарягу
Техника: УАЗ. Лидер 500. Ямаха 40
телефон: 9217248668

Re: Коррупция в Росрыболовстве

Сообщение Д. Песков » 06 дек 2013, 11:33

Очень жаль что на Фишкамчатке сегодня не опубликовали данный материал!

Генеральная прокуратура РФ «амнистировала» имущество и доходы (расходы) чиновников Росрыболовства, «нажитое непосильным трудом»
до 1 января 2012 года


Некоторое время назад на сайте «Рыба Камчатского края» нами был опубликован материал в отношении начальника Отдела государственной службы и кадров Росрыболовства Евгения Михайловича Андреева под заголовками «В продолжение темы: предоставления главным кадровиком Росрыболовства не полных сведений о его доходах и имуществе» и «Вопрос с предоставлением сведений о доходах в Федеральном агентстве по рыболовству остается открытым. Часть 2», из которого следует, что в сведениях о доходах, расходах и имуществе Евгения Андреева не все так чисто. Мы увидели, что стоимость его имущества превышает совокупный доход его и его супруги за последние три года, попросили компетентные органы провести проверку достоверности сведений о его доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, включая его супругу.
Мы направили обращения Президенту Российской Федерации, в Налоговую службу Российской Федерации, МВД России, ФСБ России, а также в Генеральную прокуратуру Российской Федерации.
Налоговая служба РФ наше обращение направила по принадлежности в МВД России, наверное не просто так она это сделала (копия письма Налоговой службы РФ прилагается).
Генеральная прокуратура РФ, орган, который надзирает за соблюдением законодательства, вообще нам ответила, что сведения о доходах, расходах (а во втором обращении мы ставили вопрос о проверке доходов и иных источников происхождения заработков Евгения Андреева) не подлежат проверке, так как нажитое им имущество «находится за пределом сроков» проверки сведений о его расходах, а также то, что заместитель руководителя Росрыболовства Н.В. Шебина предоставила нам письмо, в котором была допущена техническая ошибка, и о которой мы узнаем только из ответа Генеральной прокуратуры РФ, до какой степени надо быть безалаберным руководителем, чтобы давать нам гражданам ответы с «техническими ошибками». Обращаем внимание рыбацкой общественности, что Генеральная прокуратура РФ готовила свой ответ исключительно на основании позиции Росрыболовства, некогда сотрудникам прокуратуры заниматься проверкой сведений о доходах Андреева лично. Интересно, почему такой формальный подход избран к проверке сведений о доходах, расходах и имуществе кадровика Росрыболовства Е.М. Андреева!? Ответ Генеральной прокуратуры РФ прилагается.
Мы пока не получили ответа из МВД России и ФСБ России, хотя все сроки уже прошли, будем надеяться что их ответы позволят нам раскрыть глаза на честность Е.М. Андреева.
В целом, согласно ответу Генеральной прокуратуры РФ любой из государственных служащих Росрыболовства вправе не предоставлять сведений о своих расходах и имуществе, а также об источниках полученного ими до 1 января 2012 года доходах.
Продолжение следует ….
Д.В. Песков
Вложения
Обращение в ФНС_2013.jpg
Ответ по Андрееву из налоговой.JPG
Песков ДВ(6)_ответ из Генпрокуратуры РФ.jpg
Д. Песков
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:38
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дима

Re: Коррупция в Росрыболовстве

Сообщение Д. Песков » 11 дек 2013, 13:39

На сайте Росрыболовства по ссылке: http://fish.gov.ru/agency/Lists/Survey/overview.aspx проходит голосование по вопросу оценки деятельности кадровой службы Росрыболовства в области борьбы с коррупцией. Думаю, что надо всем заинтересованным в данном вопросе следует дать "должную" оценку Отделу государственной службы и кадров Росрыболовства как они на самом деле борются с коррупцией. Думаю, что итоги их деятельности по голосованию граждан будут представлены на коллегии Росрыболовства по вопросам борьбы с коррупцией, которая будет проходит на днях.
Д. Песков
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:38
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дима

Re: Коррупция в Росрыболовстве

Сообщение КОФЕВАРКА » 11 дек 2013, 20:03

Д. Песков писал(а):На сайте Росрыболовства по ссылке: http://fish.gov.ru/agency/Lists/Survey/overview.aspx проходит голосование по вопросу оценки деятельности кадровой службы Росрыболовства в области борьбы с коррупцией. Думаю, что надо всем заинтересованным в данном вопросе следует дать "должную" оценку Отделу государственной службы и кадров Росрыболовства как они на самом деле борются с коррупцией. Думаю, что итоги их деятельности по голосованию граждан будут представлены на коллегии Росрыболовства по вопросам борьбы с коррупцией, которая будет проходит на днях.

там уже за нас проголосовали ;;-))) всё офигенно :-)
у природы нет плохой погоды...
Аватара пользователя
КОФЕВАРКА
Активист
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:22
Откуда: Мурманск-Териберка
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Имя: Ал-р
Дополнительная информация: люблю хорошую снарягу
Техника: УАЗ. Лидер 500. Ямаха 40
телефон: 9217248668

Re: Коррупция в Росрыболовстве

Сообщение ЕвГен » 17 дек 2013, 11:13

16 декабря коллегия Федерального агентства по рыболовству подвела итоги антикоррупционной деятельности в 2013 г. Количество уголовных дел, возбужденных в отношении сотрудников Росрыболовства, за минувший год выросло почти вдвое.
Заседание коллегии ФАР прошло в расширенном формате. Во встрече приняли участие руководители территориальных управлений и подведомственных организаций Росрыболовства, а также члены Общественного совета. Руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний выступил с докладом, в котором проанализировал уровень антикоррупционной защиты ведомства по итогам 2013 г. и озвучил первоочередные задачи по его повышению. Глава ФАР отметил актуальность проблемы, ведь за период 2010-2013 гг. в отношении государственных гражданских служащих и работников Росрыболовства правоохранительными органами возбуждено в общей сложности 129 уголовных дел: 52 – в 2010 г., 41 – в 2011 г., 13 – в 2012 г. и 24 – в 2013 г. Прогресс, по мнению Андрея Крайнего, уже в том, что из 24 уголовных дел 14 было возбуждено и расследовалось по инициативе руководителей подведомственных организаций. «Это говорит о том, что в ряде наших организаций руководители стали предметно заниматься антикоррупционной работой», – заявил он. – «В то же время итоги 2013 г. говорят о том, что уходящий год не стал переломным в борьбе с коррупционными проявлениями в нашем ведомстве».

Далее тут http://www.fishnews.ru/rubric/novaya-st ... -stva/7600
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Коррупция в Росрыболовстве

Сообщение Д. Песков » 16 янв 2014, 09:01

А так вот занимаются браконьерством сотрудники Центрального Аппарата Федерального агентства по рыболовству: http://bloger51.com/2013/08/45499

Сейчас данный сотрудник уже занимает должность не спеца 1 разряда, а заместителя начальника отдела в Управлении организации рыболовства, представляете какие перспективы перед ним открываются. Думаю, что на момент когда его принимали, он уже занимал должность зам начальника отдела. А соответственно предъявленное удостоверение спеца 1 разряда утратило силу о чем говорит приписка на самой корочке "В случае оставления должности, удостоверение считается недействительным".
Д. Песков
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 10:38
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дима

Re: Коррупция в Росрыболовстве

Сообщение ЕвГен » 23 янв 2014, 12:02

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Павлов К.В.) завершено расследование уголовного дела в отношении начальника федерального государственного учреждения «Сахалинское бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов» (далее – ФГБУ «Сахалинрыбвод»). Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями – 2 эпизода).
По версии следствия, обвиняемый, в нарушение предусмотренного порядка передачи движимого имущества учреждения, без соблюдения процедуры согласования, предусмотренной при сдаче в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении и составления соответствующих документов, без взимания арендных платежей в период с июня 2010 года по июнь 2012 года передавал обществу с ограниченной ответственностью «СРЦ-Сервис», сооружения на Урожайном, Адо-Тымовском и Ясноморском лососевых рыбоводных заводах осуществляющему работы по строительству гидротехнических в рамках государственных контрактов автомобильную технику, находящуюся на балансе возглавляемого им учреждения. Кроме того, с целью сокрытия неправомерности своих действий обвиняемый незаконно направлял в командировку на указанные заводы работников ФГБУ «Сахалинрыбвод».
Он же в декабре 2011 года из иной личной заинтересованности, желая оказать содействие учредителю ООО «СРЦ-Сервис» в получении оплаты за неисполнение субподрядных работ, связанных со строительством гидротехнических сооружений на Урожайном лососевом рыбоводном заводе, подписал акты приемки выполненных работ, в которые была включена заведомо недостоверная информация о якобы выполненных ими работах и поставке соответствующего оборудования.
Таким образом, в результате умышленных действий начальника ФГБУ «Сахалинрыбвод» данному управлению причинен ущерб на сумму более 12 миллионов рублей.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу. http://sakh.sledcom.ru/news/detail.php? ... 89&print=Y
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Коррупция в Росрыболовстве

Сообщение Старичок » 19 мар 2014, 09:13

18.03.2014
Рыбоохрана на приколе

В блоггерскую почту (blogger.murmansk@gmail.com) рассказывают о поломке единственного морского катера Баренцево–Беломорского территориального управления (ББТУ) Федерального агентства по рыболовству (ФАР)

Как сообщает автор, в августе врио руководителя Виктор Рожнов сотоварищи отправился на катере на рыбалку, но что-то пошло не так: «в результате эксплуатации в личных целях федерального имущества у плавсредства была повреждена винто-рулевая группа». Стоимость ремонта — несколько сотен тысяч рублей.
Автор уточняет, что по состоянию на март и несмотря на близость рыболовного сезона, единственный морской катер рыбоохраны до сих пор не восстановлен, хотя списание на него топлива продолжается.
Старичок
Активист
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 08:40
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Имя: Игорь
Техника: Колеос по имени "Колян"
Лодка "Камыш" с моторчиком "Сузуки"

Re: Коррупция в Росрыболовстве

Сообщение андрей.рыбачок » 19 мар 2014, 18:48

Старичок писал(а):18.03.2014
Рыбоохрана на приколе

В блоггерскую почту (blogger.murmansk@gmail.com) рассказывают о поломке единственного морского катера Баренцево–Беломорского территориального управления (ББТУ) Федерального агентства по рыболовству (ФАР)

Как сообщает автор, в августе врио руководителя Виктор Рожнов сотоварищи отправился на катере на рыбалку, но что-то пошло не так: «в результате эксплуатации в личных целях федерального имущества у плавсредства была повреждена винто-рулевая группа». Стоимость ремонта — несколько сотен тысяч рублей.
Автор уточняет, что по состоянию на март и несмотря на близость рыболовного сезона, единственный морской катер рыбоохраны до сих пор не восстановлен, хотя списание на него топлива продолжается.


Не стоит ссылаться на непроверенную информацию.Интересно, автор данного сообщения там лично присутствовал или тоже от кого-то что-то услышал. Рожнова там и близко не было,а лодку разбил начальник Кандалакшского отдела рыбоохраны Навагин. Это все знают! ::yaz-yk:
андрей.рыбачок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:15
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: андрей

Re: Коррупция в Росрыболовстве

Сообщение Старичок » 19 мар 2014, 19:30

"Это все знают!" Жаль, я вот не знал.... Остальное-то хоть правда?
Старичок
Активист
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 08:40
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Имя: Игорь
Техника: Колеос по имени "Колян"
Лодка "Камыш" с моторчиком "Сузуки"

Re: Коррупция в Росрыболовстве

Сообщение андрей.рыбачок » 19 мар 2014, 20:50

Старичок писал(а):"Это все знают!" Жаль, я вот не знал.... Остальное-то хоть правда?

Про стоимость ремонта вроде правда, а вот списать бензин думаю не получится. Белое море во льду, навигация закрыта.
андрей.рыбачок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 23:15
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: андрей

Re: Коррупция в Росрыболовстве

Сообщение КОФЕВАРКА » 22 мар 2014, 18:39

андрей.рыбачок писал(а):
Старичок писал(а):"Это все знают!" Жаль, я вот не знал.... Остальное-то хоть правда?

Про стоимость ремонта вроде правда, а вот списать бензин думаю не получится. Белое море во льду, навигация закрыта.

И тут госслужащему не попёрло! "бедняжка". ::yaz-yk:
у природы нет плохой погоды...
Аватара пользователя
КОФЕВАРКА
Активист
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:22
Откуда: Мурманск-Териберка
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Имя: Ал-р
Дополнительная информация: люблю хорошую снарягу
Техника: УАЗ. Лидер 500. Ямаха 40
телефон: 9217248668

Re: Коррупция в Росрыболовстве

Сообщение иосиф » 23 мар 2014, 16:08

я знаю точно самая КОРРУМПИРОВАНОЕ в Мурманской обл. это ББТУ. и пусть попробует оспорить мою точку зрения, врио Рожнов если я не ошибаюсь и Ковдорские с Ловазёрскими инспекторами.
иосиф
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:03
Откуда: зашеек
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: иосиф
Техника: нет
skype: нет
телефон: 89211630132

Re: Коррупция в Росрыболовстве

Сообщение ЕвГен » 09 дек 2014, 18:39

"Наследственная коррупция" Росрыболовства?
http://www.fishkamchatka.ru/?cont=long& ... onth=12#k1
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Коррупция в Росрыболовстве

Сообщение ЕвГен » 16 сен 2015, 02:03

А вот и "скелеты в шкафу"

Суд над экс-директором ПИНРО Прищепой затягивается на год

Суд над экс-директором ПИНРО и его заместителем затягивается на неопределенный срок , сообщает ТВ-21 со ссылкой на источник в Октябрьском суде Мурманска.

По версии следствия, в конце 2011 - начале 2012 года экс-руководитель ФГУП ПИНРО Борис Прищепа и его заместитель Сергей Балябо, пользуясь предоставленной научной квотой, незаконно добыли водные биоресурсы. Впоследствии они переработали их в рыбопродукцию и, используя цепь юридических лиц, организовали её сбыт в других регионах России.

По действующему же закону институт был обязан уничтожать рыбу, добытую в рамках научной квоты. В результате был причинён ущерб на 18 миллионов рублей.
"Бывшим руководством ПИНРО, в нарушении имеющихся нормативных документов, после добычи и вылова водных биоресурсов в научных целях была произведена рыбопродукция, которая в дальнейшем была доставлена в порт Мурманск и через сеть посредников реализована в других регионах России. Предварительная сумма причиненного ущерба составляет 18 076 800 рублей", сообщало тогда пресс-служба УВД.

Уголовное дело по части 3 статьи 256 УК РФ и статье 174.1 УК РФ было возбуждено летом 2012 года. В декабре 2014 года оно поступило в Октябрьский суд Мурманска.
Как сообщается на сайте ПИНРО Сергей Баляко продолжает исполнять обязанности заместителя диpектора по научно-организационным вопросам и региональному развитию. Борис Прищепа после увольнения из ПИНРО пропал из поля зрения.

СеверПост

И никуда он не пропал, а спокойно живёт на своей фазенде с женой Светой, даже на телевизор в ролике снимался по зиме на снегоходе ....
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Коррупция в Росрыболовстве

Сообщение Волхв » 16 сен 2015, 04:35

А в чем заключается ущерб? Пинро не заплатил восемнадцать лямов за утилизацию рыбы?
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6148 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Объявления