Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

С рыбалкой на Кольский!

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся лицензионного лова, разрешений на вылов и т.п! Рыбалка в Мурманской области.

Re: Как найти гида по Мурманску и области?

Сообщение Sergey2016 » 08 июн 2017, 00:45

Mikl писал(а):
Мишаня писал(а):Ну наверное он искренне считает


Тезка, я понимаю, кризис на дворе и все такое, но домысливать все за других...и всех под одну гребенку. Вот по манере общения Мишане можно точно в графе откуда писать - Москва :hi_hi_hi:
Люди собираются на три дня приехать, с морем уже сами все решили, что сложного дать ссылку на правила лицензионной ловли с указанием мест? Один Serggrey только намекнул где искать :-):
Везде туристам рады, кроме Мурманска почему то... Пусть деньги хоть везут, но, раздражение видимо от того, что непонятно куда эти деньги все уходят - области от туристов никакой выгоды, я так понимаю. :du_ma_et:


Считаю, что пока не установится баланс между выловленной/воспроизведенной рыбой, пока не начнет наконец работать инспекция, нельзя давать доступ. Выбить все озера можно очень быстро. Вкусной рыбки хотят все, а растить ее никто не хочет. Если бы средняя полоса, да карп, или буффало в Саратове, то эта рыба растет почти в кило за сезон! Так и лето там!, С нашим ни в какое сравнение!
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Объявления

Re: Как найти гида по Мурманску и области?

Сообщение Mikl » 08 июн 2017, 07:58

А где речь про озера то была? )
Аватара пользователя
Mikl
Активист
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:48
Откуда: Замкадье
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Михаил
Техника: Badger HD-350, Suzuka DF-15AES

Re: Как найти гида по Мурманску и области?

Сообщение Николаевна » 08 июн 2017, 08:25

Гости Заполярья! Не надо каждому принимать на свой счёт наши грозные посты. Придурков и наглецов хватает везде. Мы не рады таким гостям (даже если они и с Мурманска) кто с первых постов пишет, а то и требует:
Дикой, нетронутой природы где бы он мог драгоценный и не повторимый отдохнуть в одиночестве и что бы пьяные местные аборигены не портили настроение.
Указать точку на карте где ловится кумжа, семга от 6 до 10кг.
Проводить их до этой точки за "бусы".
И вообще встретить их как самых дорогих гостей с хлебом и семгой, положить спать.
Если вы приезжаите и :сами находите заветные места оставляя их потом в первозданном виде, не оставив мусор и не выбивая мальков,
если вы в городе Мурманске не пытаитесь сходить по "большому" на крыше своего джипа,
если не убиваите семгу отдыхающую на яме перед водопадом,
если вы не гоняите под окнами домов в деревне махая пивными бутылками и крича громко в два ночи, хоть и белой,
если вы не пашите джипами тундру, пески, только отсыпанную дорогу вдоль забора за минуту убив недельный труд(мой например :cry_ing: )
То к вам наши претензии не относятся, да вы и сами об этом знаите. У кого из местных форумчан нет "столичных" друзей которых ждут?!
Вы приезжаите отдохнуть, повеселиться, оторваться по полной, а мы здесь живем. И как всем нормальным людям хочется что бы в доме было чисто, уютно, спокойно.
Все на юга ездят и платять большие деньги, нужно платить и на севере. Появляются уже базы где вас встретят, накормят, под ручку сведут на рыбалку, а потом спасибо вам скажут за то что вы приехали.
:uch_tiv:
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Как найти гида по Мурманску и области?

Сообщение Белый медведь » 08 июн 2017, 08:40

К абсолютно правильным словам Николаевны добавлю:
прошлый год, аэропорт Мурмаши, встречаю друга из Москвы. Рядом небольшая компашка, ожидая этот же рейс, но "на вылет", человека 5-6 в подпитии, вяло упрекают одного ( видимо, организатора) за то, что его "кореш" в Варзуге где-то, взял с них ПО ШТУКЕ в день с человека за услуги гида (как понял, с предоставлением лодки). Были они там четыре дня. Типа, он же твой кореш, почему так дорого? Минут через 10 вялых препираний перешли к обсуждению ужина в "Царской охоте". Где, как выяснилось, они оставили, каждый по 5-7 тысяч.
Занавес.
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Как найти гида по Мурманску и области?

Сообщение Николаевна » 08 июн 2017, 08:49

Mikl писал(а):А где речь про озера то была? )

Спрашивали поо Ловозеро, что бы точку на карте поставили где кумжа есть :-)
Мишаня взял и сдал точку. :ni_zia:
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Как найти гида по Мурманску и области?

Сообщение Белый медведь » 08 июн 2017, 08:53

Николаевна писал(а):
Mikl писал(а):А где речь про озера то была? )

Спрашивали поо Ловозеро, что бы точку на карте поставили где кумжа есть :-)
Мишаня взял и сдал точку. :ni_zia:

Когда меня спрашивают, где самая крупная рыба, я всегда отправляю в краеведческий музей :-):
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Как найти гида по Мурманску и области?

Сообщение Sergey2016 » 08 июн 2017, 12:00

Пора тему переименовать. Что-то типа "Как найти гниду в Мурманске и области".
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Re: Как найти гида по Мурманску и области?

Сообщение timoxa13 » 09 июн 2017, 23:03

Sergey2016 писал(а):Пора тему переименовать. Что-то типа "Как найти гниду в Мурманске и области".

есть некоторые...которые в прошлом году еще появлялись на форуме, а теперь водят бригады приезжих за туманкой и с их участием есть ролики в ютюбе...видать отбоя от клиентов нет
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Как найти гида по Мурманску и области?

Сообщение КАЮр » 10 июн 2017, 00:45

А есть и очень известные, и не только на этом форуме, выцепленные вне лицензионного участка с группой чухонцев и кричащие в телефон:" Ваня,убери своих, а то они всех клиентов распугают!" А эти "клиенты" с гордостью показывают действующие лицензии( заметил - им даже нравится когда их проверяют - а у них всё есть - показывают и лицензии и крючки без бородок и перчатки хб).
TOYOTA - управляй мечтой.
VW - гут авто.
LADA - не ссы доедем!
Аватара пользователя
КАЮр
Активист
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 713 раз.
Имя: Александр
Техника: Уфимка 22

Re: Как найти гида по Мурманску и области?

Сообщение КАЮр » 10 июн 2017, 01:41

Другой, известный, "мастер круглогодичного льда и холода" , регулярно обслуживающий очухонившихся русичей , всегда готов по горло в порог залезть, что бы поменять на крючке креветку или принят в подсак восьмого двухкилограммового семужёнка в районе РУЗа или у порога на Кице, что выше лопарского моста на трассе.
Пы,сы: Видать помещение "Бочонка" в своё время очень дурно инфицировано было. Да, не перевелись ещё г...ды по Мурманску и области.
TOYOTA - управляй мечтой.
VW - гут авто.
LADA - не ссы доедем!
Аватара пользователя
КАЮр
Активист
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 713 раз.
Имя: Александр
Техника: Уфимка 22

Re: Как найти гида по Мурманску и области?

Сообщение Sergey2016 » 10 июн 2017, 06:36

Господа, даже и не думал, что попаду в точку! Вот оно как! Нужно решать проблему. :st_ruskiy:
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Re: Как найти гида по Мурманску и области?

Сообщение Николаевна » 10 июн 2017, 06:52

Если в рамках закона и приличий(выше мой пост что я под этим подразумевают), пусть ходят. :ne_vi_del:
А если нравится за деньги морозить задницу в холодной воде одевая вплавь червячка, вообще не вопрос.
Я с некоторых пор перестала в теме Разрешите представиться громко хлопать в ладоши :smu:sche_nie: Знаю что это не красиво и не гостеприимно, но надо сначала получше узнать человека.
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: С рыбалкой на Кольский!

Сообщение Николаевна » 05 июл 2017, 22:59

Спасение "мАсквича".
Сегодня на дороге Варзуга-Умба 33 км не доезжая райцентра подобрала мужчину с сумками.Очень уж сильно он махал руками.Открыв дверцу взмолился:Спасите меня!За мной гонится сволочь!Я убегаю!
Я подумала что его медведь напугал,но сволочью оказался его напарник по рыбалке с которым они вчера прибыли с Москвы и решили заночевать на берегу моря.Наверно отметили приезд на землю обетованную и что то пошло не так.Расспрашивать не стала.Сергей,как он предстатавился,слезно просил меня отвезти его на поезд.Когда я сказала что могу подбросить только до Умбы,он очень обрадовался,попросил только подкинуть его на ж.вокзал?! :du_ma_et: Объяснила как ему добраться до Кандалакши и до поезда.Сказал лучше он доберется до Мурманска и там сядет в московский поезд!!! :sh_ok: Все таки я его убедила попытаться уехать с Кандалакши :a_g_a:
Сергей сказал что налички у него только 1500 и он может расплатиться спиннингом!Увидев этот спиннинг я обалдела,но собрав всю волю в кулак категорически отказалась :cry_ing: сказав что я его совершенно бесплатно подброшу до заправки в Умбе где он поймает попутку дальше.Не думаю что за поездку на моей Шеви можно брать по 400-500 рублей за км :hi_hi_hi: Москвич не как не мог поверить что можно ехать бесплатно,и что бы не смущать его я согласилась на 500 руб. При расставании он опять пытался подарить мне свой спин,я предложила подарить мне какую нибудь блесну на память о его "спасении" от сволочи-напарника который так нас и не смог догнать :-) Он мне вручил весь ящик с приманками!!!Тащить его не удобно.Пока рылся в сумках нашел ещё денег и уже на ходу в окно закинул мне тысячу.
Сейчас у меня на несколько лет хватит джиголовок,чебурашек,твистеров и поводков.Правда не знаю на что он собирался ловить семгу и горбушу,набор явно на щук и окуней.
И ещё я прокатилась на такси по Умбе пока машина была у автомастера,сделала прическу и сходила в кафешку выпив кофе с мороженым за здоровье спасенного Сергея. :-):
Надеюсь что попутчик сдержал слово и как обещал послал СМС несостоявшемуся напарнику что он жив и поехал домой.
Гости Заполярья!Прежде чем ехать на Кольский посмотрите карту!Узнайте о наличии связи,банкоматов,бензозаправок,магазинов и конечно железнодорожных путей :hi_hi_hi: А то спасаться с Варзуги например никаких спиннингов не хватит.Выбирайте напарников для таких поездок серьезно.Может мой спасенный на рекламируемом недавно сайте встретился со своей сволочью :du_ma_et: Сказал что только познакомились и рванули на рыбалку.Знал о предполагаемой поездке: север,Мурманск,семга и горбуша валом.
И не начинайте отмечать свой приезд ещё не "приземлившись",а то Сергей на полном серьезе уверял меня что вчера они этого "озера "не проезжали-это он про Большую Пирьгубу!Сказал что ехали по другой дороге!!!Может я чего пропустила и у нас в Умбе есть объездная?
И смех и грех!Хорошо рядом с дорогой,а где нибудь в лесу или тундре вот так разбегутся?! :uch_tiv:
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: С рыбалкой на Кольский!

Сообщение Mikl » 05 июл 2017, 23:18

Ой, Николавна, ща начнется - спасла москвича - сгубила природу )))))))))))))))
Аватара пользователя
Mikl
Активист
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:48
Откуда: Замкадье
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Михаил
Техника: Badger HD-350, Suzuka DF-15AES

Re: С рыбалкой на Кольский!

Сообщение КрюГер » 06 июл 2017, 07:19

Николаевна
;;-)))
Это надо было в юмор запихать.
Особенно мне понравилось -
Гости Заполярья!Прежде чем ехать на Кольский посмотрите карту!Узнайте о наличии связи,банкоматов,бензозаправок,магазинов и конечно железнодорожных путей

Прям чувствуется что на серьёзные испытания москаликов настраивает, с медведями и дикой тундрой.
А чутка раньше -
И ещё я прокатилась на такси по Умбе пока машина была у автомастера,сделала прическу и сходила в кафешку выпив кофе с мороженым

:-)
Ой Николавна, ну и хитрющая же ты. :mi_ga_et:
Аватара пользователя
КрюГер
Активист
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: Постоянно хочу на рыбалку, даже когда еду с рыбалки домой.
Техника: Авто - УАЗ Патриот, лодка - Флагман-350+Тоха-9,8
skype: kriuger6

Re: С рыбалкой на Кольский!

Сообщение Бонч » 06 июл 2017, 07:49

КрюГер писал(а): Прям чувствуется что на серьёзные испытания москаликов настраивает, с медведями и дикой тундрой.


Осенью встречаются лиса, волк и медведь. Лиса с волком - побитые, шерсть
клочьями, синяки да ссадины, заплывшие глаза, а медведь - сытый,
румяный, довольный, шерсть лоснящаяся...
- Лиса, где лето провела?
- В курятнике...
- А что побитая такая?
- Да как стали по осени курочек считать, вычислили, выследили, так и намяли мне бока.
- А ты, волк, где лето провел?
- Да в овчарне...
- А что побитый такой?
- Да как стали по осени овечек с ягнятами считать, вычислили, выследили, так и намяли мне бока.
- А ты, медведь, где лето провел?
- А на трассе Умба-Варзуга!
- На трассе?! А что ж ты там ел?!
- Да москаликов!
- !!!???
- А кто ж их считает?
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: С рыбалкой на Кольский!

Сообщение Николаевна » 06 июл 2017, 08:00

Может мне почаще в Умбу ездить :du_ma_et:
Опять же и о медведях надо подумать! :mi_ga_et:
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: С рыбалкой на Кольский!

Сообщение Бонч » 06 июл 2017, 08:09

Николаевна писал(а):Может мне почаще в Умбу ездить :du_ma_et:
Опять же и о медведях надо подумать! :mi_ga_et:

надо плакаты! два вида, по всей трассе -Умба - Варзуга!
Первый плакат! осторожно! злые, дикие, необузданные, вечно голодные медведи!

Второй плакат! Такси! Умба- Варзуга! оплата спиннингами, блеснами, джигами! Сверху - 1500 руб!
и телефон!
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: С рыбалкой на Кольский!

Сообщение Mikl » 06 июл 2017, 08:29

Там плакаты про мишек не нужны! К Николавне как то ехали - так мишка прямо на ее остановке автобусной сидел :-) Вот второй плакат рядом с мишкой поставить ))))))))
Аватара пользователя
Mikl
Активист
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:48
Откуда: Замкадье
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Михаил
Техника: Badger HD-350, Suzuka DF-15AES

Re: С рыбалкой на Кольский!

Сообщение Николаевна » 06 июл 2017, 10:21

Mikl писал(а):Там плакаты про мишек не нужны! К Николавне как то ехали - так мишка прямо на ее остановке автобусной сидел :-) Вот второй плакат рядом с мишкой поставить ))))))))

У меня сейчас вот грустные мысли появились :-( Чего мишка на остановке сидел? Автобус ждал? Так ему не зачем уезжать, и у нас хорошо. Может он встречал таких вот ищущих поезда :du_ma_et:
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления