Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

С рыбалкой на Кольский!

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся лицензионного лова, разрешений на вылов и т.п! Рыбалка в Мурманской области.

Re: Как найти гида по Мурманску и области?

Сообщение Белый медведь » 06 июн 2017, 23:05

заяц писал(а):Опять старая тема,приедут москвичи и питерцы всю рыбу выловят и под каждым кустом кучу навалят.Из года в год одно и тоже.Надо уже тему создать "Советы приезжим".Я так думаю, если провели бы на территории Мурманской области референдум, вы к Норвегии или Финляндии присоединились,там люди то покультурней и вежливей уважают природу,которую Вы сохраняете и оберегаете от саранчи российской.Как же Вам бедолагам не повезло то с нами.

Много и не нужно: три "Дария" на семгу в нерестовых ямах с ружьями подводными на сезон, да два на крабов с аквалангами. И будут потом искать "гостеприимных шерпов" за "6 Хабаровсков" искать, чтобы добычу довезли до Москвы, как в недавней криминальной сводке
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Объявления

Re: Как найти гида по Мурманску и области?

Сообщение Stanislav99 » 06 июн 2017, 23:14

Вот честно не понял я всего происходящего регионального шовинизма. Вроде с нормальным вопросом, а тут такое. И что вам такого приезжающие сделали - не понятно.. Ну да ладно само как то рассосется и порешается.

За РПУ действительно спасибо! Найдем, попробуем, половим.

Была идея от Михаила, но совершенно не пойму как можно предлагать поменять весь график поездки, когда у людей уже все расписано, говоря, что он сделает лучше и дороже, ну вот странно.. Повторюсь, вопрос был просто в рекомендации гида и мне не нужен в довесок транспорт, свои отели и свои лодки.

Был вопрос по бюджету, - ответ простой - мне не понятны цены местных гидов говорящие, что они хотят $100 c человека в сутки. Понятно когда я один - такая цена работает и устраивает. Компания 6 человек вместе с прокатом оборудования просто не может стоить больше $200 в сутки. Просто для примера прокат лодки в море стоит 18.000 рублей. Если кто то конструктивно меня попробует в этом переубедить - открыт к диалогу.
Stanislav99
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 08:34
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Stanislav

Re: Как найти гида по Мурманску и области?

Сообщение заяц » 06 июн 2017, 23:26

позвольте маленькое отступление. шурин мой продал квартиру и купил яхту. бу. за 50 т.долл. думал наивный жить на старости лет гидством. масквичей катать по чёрному морю. аха. - относятся как к лакею и задавятся за копейку. вотку им наливай. а бабам мартини. бе- тёплая. вон там пристАнь. дай порулить. сбегай в каюту- я там плед оставила. плюнул и яхту разбил.

Голову то он часом не разбил.Вы там живёте и не знаете сколько, Ваших мурманчан баз настроили,законных и незаконных ,на озёрах.Названия перечислить?Есть базы построенные Вашими чиновниками,тоже незаконно,Есть ,которые уже проданы непонятно кому,охрана на них полууголовная.Я попутешествовал у Вас много,всего не писал,о том что сейчас пишу.Бизнес туристический у Вас полулегальный,если не сказать хуже,кто в этом виноват?Мы?Я понимаю ,что из тех кто тут пишет .таковых скорее почти нет,все тут простые рыбаки,но глаза то Ваши видят,уши слышат.Всё Вы знаете.А виноваты приезжие.
Аватара пользователя
заяц
Активист
 
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:12
Откуда: C,-Петербурх
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Водная
телефон: 01

Re: Как найти гида по Мурманску и области?

Сообщение Белый медведь » 06 июн 2017, 23:30

Станислав, я не мог предложить Вам "дороже", ибо у Вашей компании нет цен вообще ни на что :-):
Это раз!
Я не мог предложить Вам "лучше", ибо Ваша компания не представляет абсолютно куда, с кем и на какую рыбу она едет. Это два.
Я лишь смог предложить Вам комфортные (не только на мой взгляд, кстати) условия "под ключ" от времени Вашего прилета до времени отлета. За вполне себе приемлемую цену с человека в сутки. С проживанием, питанием, доставками, всеми снастями, помощью гидов и транспортом. Это три.
Нет так нет, ничего страшного, просто очень хочется узнать от Вас лично, что в итоге Вы получили, за какую примерно сумму, и каковы успехи. Если, конечно, это не будет секретом.
Спасибо за внимание. В принципе, написать, что "к сожалению не получится", можно было бы и пораньше, в том же формате общения.
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Как найти гида по Мурманску и области?

Сообщение alexus » 07 июн 2017, 00:07

Как же Вам бедолагам не повезло то с нами.

Везение ни при чем. Просто: достали. 95% саранча, и в том , что мы им не рады - не вижу ничего зазорного.
Сделайте так, чтоб были рады, если напрягает. Это нетрудно. Проще, чем нам делать вид, что рады.
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 342 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Re: Как найти гида по Мурманску и области?

Сообщение Николаевна » 07 июн 2017, 07:31

сан.сан писал(а):Николаевна вы о чем? Я у вас денег попросил? Так на всякий случай Кольский мой дом родной,а вежливей и добрей надо быть везде и в Краснодаре и в Мурманске и в Щвеции так думается.Про то как кто ведет себя на отдыхе думаю не стоит :men:

Я о том, о чем пишет Белый Медведь :a_g_a:
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Как найти гида по Мурманску и области?

Сообщение Бонч » 07 июн 2017, 08:15

Stanislav99 писал(а):Вот честно не понял я всего происходящего регионального шовинизма. Вроде с нормальным вопросом, а тут такое. И что вам такого приезжающие сделали - не понятно.. Ну да ладно само как то рассосется и порешается.

За РПУ действительно спасибо! Найдем, попробуем, половим.

Была идея от Михаила, но совершенно не пойму как можно предлагать поменять весь график поездки, когда у людей уже все расписано, говоря, что он сделает лучше и дороже, ну вот странно.. Повторюсь, вопрос был просто в рекомендации гида и мне не нужен в довесок транспорт, свои отели и свои лодки.

Был вопрос по бюджету, - ответ простой - мне не понятны цены местных гидов говорящие, что они хотят $100 c человека в сутки. Понятно когда я один - такая цена работает и устраивает. Компания 6 человек вместе с прокатом оборудования просто не может стоить больше $200 в сутки. Просто для примера прокат лодки в море стоит 18.000 рублей. Если кто то конструктивно меня попробует в этом переубедить - открыт к диалогу.

непонятная цена - от непонятности намерений.
Допустим, у меня есть человек, который возит рыбаков. в его услуги входит оснащение группы транспортом, палатками, лодками, столовым шмурдяком. организует питание (поварит). соответственно он берет за свои услуги определенную сумму. на сколько я понимаю, у вас все есть. Вам нужет только человек (гид), который сдаст свои места. так?
опять же, тут вас не здесь. это не Астрахань (ничего не имею против этого города, только в смысле наличия рыбы в водоемах)... у нас и на Коле (Варзуге), где достаточно большое стадо лосося, можно неделю-две отмахать ничего не поимев кроме речной тины. Вы готовы к тому, что в реке будет пусто?
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Как найти гида по Мурманску и области?

Сообщение Белый медведь » 07 июн 2017, 08:30

Лучшие гиды - в Шонгуе, у "беседки", над "клевым местом" под гордым названием "Помойка". Они подтягиваются туда, обычно, часам к 11-ти, к открытию...(нет, не вагончика на лицензионном участке N2)
Всего за триста рублей Вы станете обладателем счастливой информации о том, кто, где, когда и каааакуууую рыбину вытаскивал. А еще за триста, Вам покажут, не сходя с места, лучшие "точки".
Не увлекайтесь, ибо еще "через триста" к Вам полезут драться
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Как найти гида по Мурманску и области?

Сообщение заяц » 07 июн 2017, 08:35

alexus писал(а):
Как же Вам бедолагам не повезло то с нами.

Везение ни при чем. Просто: достали. 95% саранча, и в том , что мы им не рады - не вижу ничего зазорного.
Сделайте так, чтоб были рады, если напрягает. Это нетрудно. Проще, чем нам делать вид, что рады.

Давно же выяснили ,что дело не в прописке.Вас напрягает увеличившийся трафик туристов,это и понятно,раньше на озере вы были одни, а теперь по нему гоняет турьё безумное в энном кол-ве.Скажу честно и меня это напрягает,почти везде где не сунься люди.Привыкать надо,время такое.В городе урбанизация,у Вас сезонная колонизация :-): .А то ,что гадят,то к сожалению неискоренимо,сам мусор собираю частенько по стоянкам .Про вылов рыбы неистребимый ,простой коммент:пролетарское прошлое во многих сидит.
Аватара пользователя
заяц
Активист
 
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:12
Откуда: C,-Петербурх
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 1962 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Водная
телефон: 01

Re: Как найти гида по Мурманску и области?

Сообщение сан.сан » 07 июн 2017, 08:43

alexus писал(а):
Как же Вам бедолагам не повезло то с нами.

Везение ни при чем. Просто: достали. 95% саранча, и в том , что мы им не рады - не вижу ничего зазорного.
Сделайте так, чтоб были рады, если напрягает. Это нетрудно. Проще, чем нам делать вид, что рады.

осмелюсь напомнить еще совсем недавно на Титовке был настоящий пропускной режим, и на рыбачем ,печенге,алаках и пр. местах было не в пример чище и тише ,может поинтересуетесь у нас Никельчан,сильно рады вам у нас например в Приречном дак кто кого достал?Скромней надо быть думается про недавно убранный на Акимовских срачельник рассказать!???Или вы думаете что это москали и питерцы там навалили!???
сан.сан
Участник Форума
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 20:44
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Имя: сансаныч

Re: Как найти гида по Мурманску и области?

Сообщение сан.сан » 07 июн 2017, 09:23

Обращаюсь к модератору просьба грохнуть тему ,ничего полезного она больше не принесет думается эдак мы договоримся до того кто тут из нас самый аборигенистый!С ув. Сан.Сан
сан.сан
Участник Форума
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 20:44
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Имя: сансаныч

Re: Как найти гида по Мурманску и области?

Сообщение Sergey2016 » 07 июн 2017, 09:51

Где рыбы-то на всех набраться? Если бы кто выращивал, а то... Вон там, в Финке, Норвегии, рыбы полно, говорят. И сервис. Украл, выпил - в тюрьму. Романтика!
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Re: Как найти гида по Мурманску и области?

Сообщение oldskuns » 07 июн 2017, 11:47

заяц » Вчера, 23:55
Опять старая тема,приедут москвичи и питерцы//

таки всё ж в прописке. ибо прописка предполагает наличие денег и как следствие - раздутое самомнение, жадность, и пренебрежение ко всем кто не умеетжить. тобиш перепродавать китайское барахло втридорога в провинцию. и советы что нам нужно привыкать к толпам заср..цев. благодарю за внимание к моему посту- ещё больше укрепился в своём отношении к масквичам. ну и к питерцам- не даром елбаса -ваш.
oldskuns
Активист
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:25
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: николай
телефон: 9062898313

Re: Как найти гида по Мурманску и области?

Сообщение vjhirev » 07 июн 2017, 13:09

обижаешь - питерцев не надо в компанию масквачей ставить
vjhirev
Участник Форума
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:42
Откуда: spb
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: vladimir

Re: Как найти гида по Мурманску и области?

Сообщение oldskuns » 07 июн 2017, 13:39

ну да.да.. погорячился.
блокадники, профессора мои институтские, Пушкин,Вавилов.. эти не из той кучи. что с литейного4. я к тому что тута сетования на доброжелательность северян. которая только в легендах. всему есть предел. у нас своих мелких поросят достаточно. ещё больших столичных нужно. с техникой, выводками и самомнением-что все им должны. отдать последнее, убрать за ними. остаться с выцеженными реками. и считать это за честь.
в финляндию и норвегию чего не подаются? да потому что там не позволяют гадить. и как в киндзадзе не позволяют- все будут ползать перед нами а мы плевать на них-зачем?-удовольствие получать.
oldskuns
Активист
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:25
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: николай
телефон: 9062898313

Re: Как найти гида по Мурманску и области?

Сообщение Garik-SPB » 07 июн 2017, 13:39

Да-да-да! Не надо! :ps_ih:
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Как найти гида по Мурманску и области?

Сообщение Uriah » 07 июн 2017, 20:08

Думаю, тему надо закрыть, но не удалять, в назидание потомкам.
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
Uriah
Активист
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:09
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Юрий
Дополнительная информация: E-mail: uriahsh@rambler.ru
телефон: 9113059768

Re: Как найти гида по Мурманску и области?

Сообщение townsman » 07 июн 2017, 22:24

Долго следил за развитием последней дискуссии.
Чисто моё видение:
Ничего не имею против Москвичей, Питерцев, Краснодарцев и жителей других не менее прекрасных городов нашей Родины.
НО...Есть небольшой Ньюанс!
Если Вам так нравятся дикие места, где можно от души поохотится или порыбачить вдоволь - приезжайте и живите здесь постоянно!
Не хотите? А почему? Отвечу за Вас - здесь климат для здоровья вредный, зарплаты, уровень и комфортность жизни не сравнимы со столицами - Вот ещё в каком- то там мухосранске жить!
А так как в ближайшем пространстве от вас уловисто порыбачить уже негде (выбили всё, да и конкурентов вокруг тьма) вот и забираетесь всё дальше и дальше в погоней за экзотикой и добычей.
А мы здесь живём постоянно. Я здесь родился и люблю свой край. И я честно признаюсь - мне не нравиться всё чаще и чаще натыкаться в лесу и на море на толпы страждущих. Я и люблю свой край именно за суровую и ДИКУЮ пока ещё природу. Я не хочу что бы леса превращались парки отдыха а водоёмы в Москву-реку и Истринское водохранилище.
С другой стороны я понимаю что этот поток не остановить. По-этому я лично двумя руками ЗА туристический сбор на территории Мурманской области по типу курортного сбора. Можно хоть эти деньги на сбор мусора и восстановление природы потратить. :ry_car:
"Право на рыбалку в морской воде является неотъемлемой частью общечеловеческих прав!!!"
(Норвежский директорат по природопользованию)
Аватара пользователя
townsman
Активист
 
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Имя: Андрей
Техника: ПВХ Солар 450 ПК , Ямаха 30, авто.
телефон: 9113210536

Re: Как найти гида по Мурманску и области?

Сообщение Mikl » 07 июн 2017, 22:47

Мишаня писал(а):Ну наверное он искренне считает


Тезка, я понимаю, кризис на дворе и все такое, но домысливать все за других...и всех под одну гребенку. Вот по манере общения Мишане можно точно в графе откуда писать - Москва :hi_hi_hi:
Люди собираются на три дня приехать, с морем уже сами все решили, что сложного дать ссылку на правила лицензионной ловли с указанием мест? Один Serggrey только намекнул где искать :-):
Везде туристам рады, кроме Мурманска почему то... Пусть деньги хоть везут, но, раздражение видимо от того, что непонятно куда эти деньги все уходят - области от туристов никакой выгоды, я так понимаю. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Mikl
Активист
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:48
Откуда: Замкадье
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Михаил
Техника: Badger HD-350, Suzuka DF-15AES

Re: Как найти гида по Мурманску и области?

Сообщение SVB » 08 июн 2017, 00:33

Как увидел объяву топикстартера, еще голую, без ответов, сразу подумал - сейчас тебе, голубчик, достанется. Дело не в отвечающих, все ответившие вполне вменяемые рыбаки с хорошей репутацией и готовые помочь любому форумчанину в беде.
Тут другое! Опять, пардон, залетные хотели поиметь радости жизни за колумбовские "стеклянные бусы" и чтобы аборигены еще приплясывали от радости. Это всех и возмутило.
Мои дорогие московские друзья! Мне довелось поработать в столице годик, после которого я чуть с ума не сошел и сбежал от вашей жизни домой в Мурманск. Мы в самом деле очень отличаемся. Наше бескорыстность уместна только при адекватном обращении. Вы, к сожалению, все и всегда меряете деньгами. Много или мало. Если деньги с вас, то всегда много, если вам, то всегда мало...
Если бы в вашем обращении не было слов про деньги, то получили бы простые и не обидные по содержанию ответы.
Вы спрашиваете про "правильные реки", отвечаю - Поной. У Марфы Васильны всё по высшему классу.
На Коле мазут пролили (пошарьте в Гугле), людно, и как сказал Белый Медведь, сердитые аборигены могут испортить настроение (по чавке съездить). На Титовке и З.Лице вашего брата больше, чем Рыбы. Так что, если нет средств для "правильных рек", то можете просто посетить бюджетные реки, на которые в центральных рыболовных магазинах Мурманска без проблем и очень недорого купите путевки. Участки имеют четкие границы, так что гид не потребуется.
Аватара пользователя
SVB
Активист
 
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2018 раз.
Поблагодарили: 2461 раз.
Имя: СергВас
Дополнительная информация: «Venari, ludere, lavari, bibere; Hoc est vivere!»
Техника: есть

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления