Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Лицензионный лов

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся лицензионного лова, разрешений на вылов и т.п! Рыбалка в Мурманской области.

Re: Лицензионный лов

Сообщение hap » 04 сен 2012, 13:37

Зайди на BBTU.RU раздел любительское рыболовство\внутренние водоемы
Аватара пользователя
hap
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 05:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Влад
Техника: L200, Фрегат 280 + suzuki df6, ветрочемпион, Динго т 150

Объявления

Re: Лицензионный лов

Сообщение РДР » 04 сен 2012, 14:35

Нашёл, благодарю. А вот интересно, а владельцы РПУ продают лицензии без сопровождения и обслуживания?
РДР
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 11:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Андрей

Re: Лицензионный лов

Сообщение Garik-SPB » 04 сен 2012, 14:39

Слышал что обязаны, но могут прикрыться лимитом на квоты.
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25155
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6070 раз.
Поблагодарили: 13932 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Лицензионный лов

Сообщение hap » 04 сен 2012, 14:49

Сам процесс выписывания лицензии - в основном это все обслуживание :-)
Аватара пользователя
hap
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 05:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Имя: Влад
Техника: L200, Фрегат 280 + suzuki df6, ветрочемпион, Динго т 150

Re: Лицензионный лов

Сообщение Бонч » 04 сен 2012, 14:56

РДР писал(а):Здравствуйте уважаемые!
Хочу поинтересоваться - а где можно увидеть список РПУ, ну и соответственно - где есть список рек "общего пользования".
Интересуюсь со следующей целью. Много лет езжу на Кольский на охоту на белую куропатку с легавой собакой, в этом году ходил из Ловозера на Чудьёк. Рыбак не ахти какой, и поймать крупную кумжу удалось всего пару раз за всё время, а хочется. на сёмгу я и не надеюсь. Вот на следующий год и хочу спланировать что то более рыбацкое. С точным местом пока не определился, но интересуюсь например Харловкой в верхнем течении.
Как я понял, на кумжу теперь лицензия не нужна? А если река закреплённая, то там всё можно ловить только по разрешению пользователя, или разрешение надо только на сёмгу?
Да, вот ещё - я просмотрел предложения туроператоров по рыбалке, но это не то что я люблю - котеджи и стационарные палаточные лагеря и всяческое сопровождение, меня не интересуют, люблю самостоятельно, дикарём.
Заранее благодарен за помощь.


viewtopic.php?f=7&t=429&start=180#p171245 список РПУ


viewtopic.php?f=18&t=1657#p73990 список водоемов...

вычитаешь одно из другого и получаешь список свободных водоемов...
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22153 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Лицензионный лов

Сообщение РДР » 04 сен 2012, 16:10

Благодарю, это понятно. Теперь попробую сформулировать то что я понял в общем, а где ошибаюсь - поправьте.
Значится так.
- Там где нет РПУ, на всё кроме сёмги, лицензия не нужна, но там скорее всего сёмги нет, да и кумжи то же.
- Там где есть РПУ, но он не закреплён за пользователем, сёмгу ловить низя, а всё остальное можно.
- Пользователи РПУ могут продать лицензию без обслуживания(проживание, питание, сопровождение) за 300-1000 руб, а могут не продать.
- При рыбалке в РПУ лицензию надо брать и на кумжу, и её то же могут не дать.
Так?
РДР
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 11:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Андрей

Re: Лицензионный лов

Сообщение Рыбачок Москва » 04 сен 2012, 16:13

В верховьях Харловки Вам лицензию, скорее всего не продадут.
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе... и ниче, не жалуется.
Аватара пользователя
Рыбачок Москва
Активист
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:07
Откуда: Москаль
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Имя: Антон
Техника: Есть немножко....
skype: grailing1

Re: Лицензионный лов

Сообщение РДР » 04 сен 2012, 16:32

Рыбачок Москва писал(а):В верховьях Харловки Вам лицензию, скорее всего не продадут.

Я догадался... а где продадут? Напомню - на сёмгу не претендую, достаточно кумжи.
РДР
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 11:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Андрей

Re: Лицензионный лов

Сообщение Рыбачок Москва » 05 сен 2012, 13:33

РДР писал(а):
Рыбачок Москва писал(а):В верховьях Харловки Вам лицензию, скорее всего не продадут.

Я догадался... а где продадут? Напомню - на сёмгу не претендую, достаточно кумжи.

Вот здесь поинтересуйтесь, если денег хватит.... :-)
http://www.kharlovka.com/ru/trout.html
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе... и ниче, не жалуется.
Аватара пользователя
Рыбачок Москва
Активист
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:07
Откуда: Москаль
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Имя: Антон
Техника: Есть немножко....
skype: grailing1

Re: Лицензионный лов

Сообщение РДР » 06 сен 2012, 10:39

Благодарю за ссылку, но я вначале поинтересовался , и по этой ссылке в том числе, а потом вопросы стал задавать. И дело то даже не в деньгах, а в том что я не вижу никакого смысла ехать на Кольский чтобы пожить в гостинице , или даже в стационарном лагере, в вертушке налетался от души ещё в молодости, и главное - очень не люблю когда меня водят за ручку и указывают что надо делать. Я представляю себе путешествие на север совсем по другому....

Я вот чего не пока не понял - народ берёт лицензии "поймал-изъял" или "поймал-отпустил" и ловит рыбу. И вроде понятно. что эти люди явно не пользуются услугами гостиниц, гидов, вертолётов и т.п. И цена там на лицензии более чем гуманная. Где такая рыбалка производится? На РПУ или в свободных реках? Если на РПУ, то тогда главный вопрос - а как узнать, кто из пользователей продаёт лицензии без сопровождения на свои РПУ? Или такой информации в обобщённом виде нет?
РДР
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 11:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Андрей

Re: Лицензионный лов

Сообщение Рыбачок Москва » 06 сен 2012, 10:43

РДР писал(а):Благодарю за ссылку, но я вначале поинтересовался , и по этой ссылке в том числе, а потом вопросы стал задавать. И дело то даже не в деньгах, а в том что я не вижу никакого смысла ехать на Кольский чтобы пожить в гостинице , или даже в стационарном лагере, в вертушке налетался от души ещё в молодости, и главное - очень не люблю когда меня водят за ручку и указывают что надо делать. Я представляю себе путешествие на север совсем по другому....

Я вот чего не пока не понял - народ берёт лицензии "поймал-изъял" или "поймал-отпустил" и ловит рыбу. И вроде понятно. что эти люди явно не пользуются услугами гостиниц, гидов, вертолётов и т.п. И цена там на лицензии более чем гуманная. Где такая рыбалка производится? На РПУ или в свободных реках? Если на РПУ, то тогда главный вопрос - а как узнать, кто из пользователей продаёт лицензии без сопровождения на свои РПУ?

На Харловке,Рынде и т.д. ловить могут ТОЛЬКО клиенты лагеря. Все остальные там персоны не желательны. В свободном доступе очень мало рек.
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе... и ниче, не жалуется.
Аватара пользователя
Рыбачок Москва
Активист
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:07
Откуда: Москаль
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Имя: Антон
Техника: Есть немножко....
skype: grailing1

Re: Лицензионный лов

Сообщение Natalka » 06 сен 2012, 10:47

Тему ты не ту выбрал. Кумжу ловят без лицензий. Выбрал водоём по душе и поехал. Посмотри тему кумжа. А можешь в поиске зарядить "кумжа"-начитаешься информации из первых рук. Только имей в виду, что есть сроки лова, сейчас занята, потом кину ссылку, где у нас правила рыболовства или сам поищи.
ЗЫ. Харловка действительно не самая подходящая речка для простого смертного.
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Лицензионный лов

Сообщение Natalka » 06 сен 2012, 10:50

Андрей, нет бы начать : давайте дружить-я вас приглашаю к нам на рыбалку, помогу с выбором места и снастей, а сам был бы рад, если бы вы у себя сводили на рыбалку на кумжу. :mi_ga_et:
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Лицензионный лов

Сообщение Natalka » 06 сен 2012, 10:52

Антон, не морочь парню голову с дорогими базами. Сам то сёмужку на Коле ловишь. :mi_ga_et:
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Лицензионный лов

Сообщение РДР » 06 сен 2012, 12:34

Natalka писал(а):Андрей, нет бы начать : давайте дружить-я вас приглашаю к нам на рыбалку, помогу с выбором места и снастей, а сам был бы рад, если бы вы у себя сводили на рыбалку на кумжу. :mi_ga_et:

Благодарю за совет, только заметьте - я не прошу показывать рыбные места, я хочу узнать как всё это работает. А к нам на рыбалку пригласить конечно могу, только как ловить и на что не знаю - не рыбак я, во всяком случае у нас.

Если я Вас правильно понял, то ловить кумжу я могу в любом водоёме? И без лицензии? В том числе и в верховьях Харловки? И есть там РПУ или нет не имет значения? Или имеет? А желателен я буду на Харловке или нет, это не мои проблеммы, моя проблемма - что бы моё прибывание там со спиннингом было законным.
РДР
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 11:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Андрей

Re: Лицензионный лов

Сообщение Natalka » 06 сен 2012, 12:50

РДР писал(а):...А желателен я буду на Харловке или нет, это не мои проблеммы...

Там есть вооружённая охрана, но нет судов и милиции.
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Лицензионный лов

Сообщение РДР » 06 сен 2012, 13:18

Natalka писал(а):
РДР писал(а):...А желателен я буду на Харловке или нет, это не мои проблеммы...

Там есть вооружённая охрана, но нет судов и милиции.

То есть беспредел? Ну что же , это мне более понятно - помните, как говорил Полиграф Полиграфович Шариков в Собачем сердце: "и у нас ревОльвры найдутся". Меня интересуют только проблемы со структурами власти, законность.
Дык можете что-то сообщить по существу вопросов? Заранее благодарен.
РДР
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 11:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Андрей

Re: Лицензионный лов

Сообщение Natalka » 06 сен 2012, 13:23

пп.4 статьи 24 ФЗ :
Любительское и спортивное рыболовство на рыбопромысловых участках осуществляется с согласия пользователей рыбопромысловыми участками.
Ситуация идиотская, но факт. Лицензий на лов кумжи нет, но и ловить её можно лишь с согласия барина. На многих реках владельцы РПУ не против, а на Харловке лов Кумжи входит в предоставляемые богатым гостям развлечения, а потому барин будет против.
Далась вам Харловка.. :du_ma_et:
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Лицензионный лов

Сообщение Рыбачок Москва » 06 сен 2012, 14:28

РДР писал(а): "и у нас ревОльвры найдутся". Меня интересуют только проблемы со структурами власти, законность.
Дык можете что-то сообщить по существу вопросов? Заранее благодарен.

Вы только у револьвера мушку спилите.... :kav_boy: Там всё на законных основаниях. Но лицензию Вам не дадут.Наталья всё выше написала.В случае ловли без лицензии(браконьерства) Вас будут принимать государственные инспектора рыбоохраны сильно ангажированные владельцем РПУ возможно в сопровождении ОМОНа. Рекомендую обратить Вам своё внимание на другие кумжевые реки Кольского.
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе... и ниче, не жалуется.
Аватара пользователя
Рыбачок Москва
Активист
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:07
Откуда: Москаль
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Имя: Антон
Техника: Есть немножко....
skype: grailing1

Re: Лицензионный лов

Сообщение Рыбачок Москва » 06 сен 2012, 14:30

Natalka писал(а):Антон, не морочь парню голову с дорогими базами. Сам то сёмужку на Коле ловишь. :mi_ga_et:

Так я и не морочу.Ловлю на Коле потому, что на Рынду,Харловку и т.д. жаба душит деньги тратить.
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе... и ниче, не жалуется.
Аватара пользователя
Рыбачок Москва
Активист
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:07
Откуда: Москаль
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Имя: Антон
Техника: Есть немножко....
skype: grailing1

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления