Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ, Помогите новичку

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся лицензионного лова, разрешений на вылов и т.п! Рыбалка в Мурманской области.

Re: О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ, Помогите новичку

Сообщение Бонч » 22 июл 2020, 10:44

Arech писал(а):Здравствуйте уважаемые участники форума!

(1) Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то ограничения на выход/рыбалку в Баренцевом море на маломерных надувнушках с ПЛМ меньше 10л.с. (права, правда только на ВВП, тоже есть, если надо) в августе? Правила рыболовства изучил (про 500м предустьевых участков для нерестовых рек и возможные РЛУ/РПУ в курсе), вроде там всё понятно.
Интересуют возможные ограничения со стороны ГИМС и погранцов, - в каких случаях они применяются, где узнать?

(2) Есть ли какие-то особенности Баренцева моря, которые надо учитывать при выходе на воду? (про рельеф и приливы под 4+ метра знаю) Какие обычно риски по внезапным сменам/усилениям ветра в августе? Какие ещё риски?

(3) Правильно ли я понимаю, что в границы заповедников (Гавриловский Архипелаг, в частности), на рыбалку тоже соваться не надо, даже если материковый подход к воде не под заповедником? Или они всётки только острова закрывают и рыбачить можно? (у Кандалакшского заповедника ужасный сайт, сори, я не разобрался)

Спасибо!

1. Правила погранзоны viewtopic.php?f=178&t=9292
там же удаленность.
оформление выхода в море viewtopic.php?f=238&t=9389
2. на этот вопрос односложно не ответить. скалы, камни, банки, большие волны, внезапноменяющаяся погода.
3.по заповеднику надо ковыряться. так не помню, обычно на острова нельзя.. но можно сделать разрешение
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Объявления

Пред.

Вернуться в Общие вопросы о рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления