Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Коллективное обращение по изменению Правил рыболовства СРБ

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся лицензионного лова, разрешений на вылов и т.п! Рыбалка в Мурманской области.

Re: Коллективное обращение по изменению Правил рыболовства С

Сообщение Tricolor » 22 апр 2015, 15:21

Должен быть, если не научились у ББТУшников вызывать на разбор с уже готовым решением.
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Имя: Tricolor

Объявления

Re: Коллективное обращение по изменению Правил рыболовства С

Сообщение Михаил67 » 22 апр 2015, 15:23

Прочитал внимательно Постановление, цитирую:
В соответствии со ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ настоящее постановление может быть обжаловано в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела в течение 10 суток со дня вручения...
Мамонты вымерли, потому что первыми поняли: так жить нельзя.
Аватара пользователя
Михаил67
Активист
 
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Имя: Михаил
Техника: авто-, снего-, аква-
телефон: 9113029518

Re: Коллективное обращение по изменению Правил рыболовства С

Сообщение Мурмаш » 22 апр 2015, 15:36

Крокозябр писал(а):Думаю, что Вы неправильно поняли, что сказали Елена и Бонч. Речь шла о разъяснениях в отношении "электроудочек" и "поддева"

На 9 странице Саша писал:
вернулся с научного совета ПИНРО. было предложено оставить так как есть, разрешить катушки тягой до 75 кг, запретить только программируемые с автоматическим режимом..большинством голосов членов совета была принята редакция, что запрету подлежат электро и гибридные катушки установленные стационарно на борту. Погрануправление заверило, что они также не будут заниматься гоном любителей на море с катушками и вертикальным блеснением. Предложение прозвучало от сотрудников ПИНРО, так вот если до внесения изменений вас прихватили с электрокатушкой или с поддевом на море, в протоколе пишите "С протоколом не согласенЮ правила не нарушал, требую юридическую помощь и дальнейшего разбирательства".. Спорный протокол направляется экспертам, а это будет ПИНРО.. Я полагаю они должны ответить втакой ситуации, что в Правила вносятся изменения. или что то в таком роде....

И что я не правильно понял? Ведь не мне ПИНРО должно дать разъяснение, что такое "электроудочка"?
Съел краба - спас гектар морского дна.
Аватара пользователя
Мурмаш
Активист
 
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:54
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 6160 раз.
Поблагодарили: 6094 раз.
Имя: Николай
Техника: Солар 350, Tohatsu 9,8. авто.
телефон: 9211745400

Re: Коллективное обращение по изменению Правил рыболовства С

Сообщение иосиф » 22 апр 2015, 15:42

Господа в правилах нигде не говориться о катушке гибриде.это первое. Второе по автомобилям и оружию без бойка там совсем другие законы ТАМ нет статьи 14.5.5 какие? вы странные или наивные. если оружие без бойка на него должен быть сертификат что оружие выведено из рабочего состояния и является муляжом винтовки Мосина (пример). Мне что вам все законы объяснять?????? так же и с автомобилем. примут статью запрещающую использования ТС с ТТХ превышающими 150 или 200км в час и всё приехали.Но такой статьи нет а вот 14.5.5 есть и будте добры выполнять.Сказано нельзя находиться значит нельзя а вы можете думать что угодно.Повзраслейте немножко ведь полностью применение электрокатушки правила не зепрещают. Они запрещают только на водоёмох рыбохозяйственного значения абщего пользования А НА РПУ ПОЖАЛУЙСТА ЛОВИТЕ НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ. как вам доказать что вам разрешили рыбу ловить за пределами РПУ только ручными крючковыми орудиями лова. удочка спиниг нахлыст. и то всегда удочка с тремя крючками считалась орудием любительского лова,а более 3 промышленного
иосиф
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:03
Откуда: зашеек
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: иосиф
Техника: нет
skype: нет
телефон: 89211630132

Re: Коллективное обращение по изменению Правил рыболовства С

Сообщение timoxa13 » 22 апр 2015, 16:02

Tricolor писал(а):
timoxa13 писал(а):Насчет изъятия.... КоАП.....

Это все верно, но я предлагал найти другое. Каким образом принимается решение об изъятии.
Например. 2 судна. 1 - катер, один рыбак, 5 крабов. 2 - мртк, 7 чел. 15 тонн крабов. Надо или нет у кого-нибудь чего-нибудь конфисковать? Чего грозит КоАП или УК?

наверное надо смотреть судебную практику или что-то в этом роде - затрудняюсь ответить.
КоАП или УК....по УК вижу только ст. 256 Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов.
1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока либо иных способов массового истребления указанных водных животных и растений;
в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;
г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации.

Под крупным ущербом понимается добыча ценных пород рыб, значительный объем добытого, уничтожение молоди, мест нереста и т. п. http://rfuk.ru/comment_256.html
Данное преступление совершается с прямым или косвенным умыслом. Лицо осознает общественную опасность своих действий и желает их совершения. По отношению к причинению крупного ущерба возможен не только прямой, но и косвенный умысел, когда лицо сознательно допускает эти последствия либо относится к ним безразлично.
....остальное значит - КоАП

ИЗ http://www.center-bereg.ru/i1124.html На практике для определения размера вреда, причиненного незаконной добычей (выловом) рыбы, используется Постановление Правительства РФ от 25 мая 1994 г. N 515 "Об утверждении такс для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный уничтожением, незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов" в редакции Постановления Правительства РФ от 26 сентября 2000 г. N 724. Таксы установлены в рублевом исчислении за один экземпляр рыбы независимо от его размера и веса.....В примечании Постановления в редакции Постановления Правительства РФ от 26 сентября 2000 г. N 724 также указано, что за травмирование, если оно не привело к гибели водных биоресурсов, взыскивается 50% таксы за экземпляр соответствующего вида (подвида). За каждую самку рыбы с икрой ущерб исчисляется в двукратном размере таксы за экземпляр соответствующего вида (подвида).....
...При этом судебная практика по уголовным делам о рассматриваемых преступлениях даже в одном и том же регионе может складываться различным образом. К примеру, одни районные суды в Астраханской области зачастую при квалификации действий виновных по ст. 256 УК РФ крупный ущерб определяют в зависимости от веса выловленной частиковой рыбы от 100 кг, рыбы осетровых пород - от 50 кг, икры рыбы осетровых пород - от 7 кг. В то же время другие суды принимают решение в зависимости от количества особей выловленной рыбы, а также от размера ущерба в стоимостном выражении....
...Представляется, что крупный ущерб в случае применения ст. 256 УК РФ должен составлять 5 тысяч рублей, а особо крупный - 50 тысяч рублей, и исчисляться суммарно применительно ко всему объему незаконно добытой (выловленной) рыбы с учетом такс, утверждаемых Правительством Российской Федерации не реже одного раза в три года на основании рекомендаций научных учреждений в области охраны водных биоресурсов для одного килограмма веса рыбы......(статья - 2009 год)

по поводу "Такс" ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 25.05.94 N 515 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАКС ДЛЯ ИСЧИСЛЕНИЯ РАЗМЕРА ВЗЫСКАНИЯ ЗА УЩЕРБ, ... http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_85973/
семга - 1250 руб/шт
горбуша, сиги - 250
лещ - 25
окунь - 17
белокорый палтус - 420
палтус - 250
зубатка, акула - 100
треска, пикша, сайда, угольная рыба - 60
камбала (кроме камбалы-калкан), сельдь, скумбрия, минтай, морской окунь, морской язык, морской налим - 50

Разъяснения Пленума Верховного суда в п. 4 Постановления № 26 приведен примерный перечень признаков, при наличии которых можно говорить о причинении крупного ущерба незаконными действиями. Например, к таковым отнесены:
1) гибель большого числа мальков рыб;
2) вылов или уничтожение рыб и растений, занесенных в Красную книгу РФ и (или) Красную книгу субъекта РФ;
3) уничтожение мест нереста, зимовальных ям, нагульных площадей;
4) ухудшение качества среды обитания водных биологических ресурсов;
5) нарушение процесса их воспроизводства.
Т.Е. я так понимаю в остальных случаях уголовной ответственности нет.
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Коллективное обращение по изменению Правил рыболовства С

Сообщение Tricolor » 22 апр 2015, 16:29

timoxa13 писал(а):наверное надо смотреть судебную практику или что-то в этом роде - затрудняюсь ответить...........

Чувствуется потрудились на славу. Уважуха!!!
Несмотря на все проработанное, ответа на то в каких случаях конфискуется судно, орудие лова или рыба так и не найдено.
Вот именно! И не найдете! Нет в законодательстве РФ каких-либо нормативных документов, которые бы это регламентировали.
Я не зря привел эти 2 примера. Так вот. В первом случае Вы легко можете получить 256 и остаться без лодки. А крупный или не крупный ущерб будет зависеть исключительно от мнения эксперта. Особенно если раза два до этого попадались. Уголовка - это "большая звездочка" в отчетности. Что касается второго. Чистый КоАП без конфискации. Первый раз вел промышленный лов, для которого крупный ущерб составляет 20 тонн. Т.е. одно из условий не выполняется. Есть над чем задуматься...
Боюсь, что нас понесло уже в другую сторону. Здесь про обращение по ПРСБ, а мы полезли уже в обсуждение правил.
Спасибо ВСЕМ за беседу.
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Имя: Tricolor

Re: Коллективное обращение по изменению Правил рыболовства С

Сообщение Михаил67 » 22 апр 2015, 16:34

В общем, при желании оспорить это постановление, я вижу следующую последовательность действий:

- записаться на прием к начальнику Погрануправления (поближе к концу 10-дневного срока, чтобы было больше времени),
- письменно обратиться в ПИНРО с просьбой разъяснить п. 14.5.5 и 78.4 Правил (написать так же о том, что известно о планирующемся изменении этого пункта, о согласии присутствовавшего на УС в ПИНРО представителя Погрануправления с новой формулировкой),
- принести это обращение в ПИНРО лично (или передать оригинал с подписью кому-нибудь, кто зайдет лично) и договориться чтобы ответили побыстрее, так как по почте и со стандартными сроками ответа на подобные обращения в 10-дневный срок не уложиться,
- ну и потом собственно пойти на прием к главному пограничнику и попытаться там обжаловать Постановление. Давить на предстоящую отмену пункта Правил, обещание на УС представителя не гонять за электрокатушки и на то, что собственно не ловил и не собирался ловить с электроприводом, а только в ручном режиме.

По крайней мере, это (в отличие от суда) бесплатно. С другой стороны - это две поездки в Мурманск из Оленегорска в рабочее время. Тоже не сахар. Тут решать нужно - стоит ли овчинка выделки.
Мамонты вымерли, потому что первыми поняли: так жить нельзя.
Аватара пользователя
Михаил67
Активист
 
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Имя: Михаил
Техника: авто-, снего-, аква-
телефон: 9113029518

Re: Коллективное обращение по изменению Правил рыболовства С

Сообщение иосиф » 22 апр 2015, 18:27

Михаил67 писал(а):В общем, при желании оспорить это постановление, я вижу следующую последовательность действий:

- записаться на прием к начальнику Погрануправления (поближе к концу 10-дневного срока, чтобы было больше времени),
- письменно обратиться в ПИНРО с просьбой разъяснить п. 14.5.5 и 78.4 Правил (написать так же о том, что известно о планирующемся изменении этого пункта, о согласии присутствовавшего на УС в ПИНРО представителя Погрануправления с новой формулировкой),
- принести это обращение в ПИНРО лично (или передать оригинал с подписью кому-нибудь, кто зайдет лично) и договориться чтобы ответили побыстрее, так как по почте и со стандартными сроками ответа на подобные обращения в 10-дневный срок не уложиться,
- ну и потом собственно пойти на прием к главному пограничнику и попытаться там обжаловать Постановление. Давить на предстоящую отмену пункта Правил, обещание на УС представителя не гонять за электрокатушки и на то, что собственно не ловил и не собирался ловить с электроприводом, а только в ручном режиме.

По крайней мере, это (в отличие от суда) бесплатно. С другой стороны - это две поездки в Мурманск из Оленегорска в рабочее время. Тоже не сахар. Тут решать нужно - стоит ли овчинка выделки.

Причём здесь начальник Погрануправления. обжаловать можно только в суде в 10 дневный срок. вы хоть намножко ознакомтесь с порядком обжалования административных нарушений.
иосиф
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:03
Откуда: зашеек
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: иосиф
Техника: нет
skype: нет
телефон: 89211630132

Re: Коллективное обращение по изменению Правил рыболовства С

Сообщение иосиф » 22 апр 2015, 18:29

почитайте внимательно что вам говорит ТРИКОЛОР он один тут правельно говорит и думает так как думали те кто эти павила писали.
иосиф
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:03
Откуда: зашеек
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: иосиф
Техника: нет
skype: нет
телефон: 89211630132

Re: Коллективное обращение по изменению Правил рыболовства С

Сообщение Михаил67 » 22 апр 2015, 19:08

Иосиф, в отличие от Вас, я ознакомился. Более того, во втором сообщении на этой странице процитировал порядок обжалования этого протокола. Когда уже Вы сами перестанете фантазировать и начнете читать?..
Мамонты вымерли, потому что первыми поняли: так жить нельзя.
Аватара пользователя
Михаил67
Активист
 
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Имя: Михаил
Техника: авто-, снего-, аква-
телефон: 9113029518

Re: Коллективное обращение по изменению Правил рыболовства С

Сообщение иосиф » 22 апр 2015, 19:13

господа.статья 78.4 гласит: использование крючковых орудий добычи с применением ЛЮБОГО привода катушки с леской(шнуром) КРОМЕ РУЧНОГО чего непонятно???? что вам ПИНРОили Погранслужба будет объясниять. Покажите мне пальцем где здесь написано что только ЭЛЕКТРОКАТУШКАМИ.? ЗАПРЕЩЕНО - ВСЕМ КРОМЕ РУЧНОГО вы хоть гибрит, да хоть ветряк или механический привод или от водяного течения типа древних водяных мельниц к катушке подключите ВСЁ ЭТО ЗА ПРЕ ЩЕ НО. что вам ещё объяснять. А то что там великий погранец обещал,- слово к делу не пришьёш. и вообе что ПИНРО, погранцы,ББТУ они не законодательные органы они больше КОНТРОЛИРУЮЩИЕ. они вам что угодно скажут только что б от них отстали. У меня есть писменный ответ ФАР (Росрыболовство) от 04.03.15 года подписан начальником управления организации рыболовства А.В.Горничных, куча ссылок на указ Президента РФ, а ещё больше ссылок на регламент Росрыболовства чётко сказано: Разъяснение,терминов и понятий Федеральням огенством по рыболовству НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ. Мой совет уберите электрокатушки подальше(правда Сёмгу можете ловить на РПУ с разрешения пользователя) Объясню штрафовать будут потому что контролирующие органы могут быть наказаны нетолько за действия но и за БЕЗДЕЙСТВИЯ читайте внимательно КоАП
иосиф
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:03
Откуда: зашеек
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: иосиф
Техника: нет
skype: нет
телефон: 89211630132

Re: Коллективное обращение по изменению Правил рыболовства С

Сообщение иосиф » 22 апр 2015, 19:20

Михаил67 писал(а):Иосиф, в отличие от Вас, я ознакомился. Более того, во втором сообщении на этой странице процитировал порядок обжалования этого протокола. Когда уже Вы сами перестанете фантазировать и начнете читать?..

если не обратитесь в СУД проиграете сто процентов. Вас оштрафовал сотрудник Погрануправления. значит вас оштрафовало погрануправление. как вы бедуте жаловаться тем кто вас наказал. а пока вы палучите отказ у вас уже пени набегут. Странно почему это я фантазирую, мои фантазии збываются в отличае от ваших.
Последний раз редактировалось иосиф 22 апр 2015, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
иосиф
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:03
Откуда: зашеек
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: иосиф
Техника: нет
skype: нет
телефон: 89211630132

Re: Коллективное обращение по изменению Правил рыболовства С

Сообщение Крокозябр » 22 апр 2015, 19:22

Мурмаш писал(а):
Крокозябр писал(а):Думаю, что Вы неправильно поняли, что сказали Елена и Бонч. Речь шла о разъяснениях в отношении "электроудочек" и "поддева"

На 9 странице Саша писал: ................................................


Коль, это Триколор-а цитата, не моя :nez-nayu:
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Re: Коллективное обращение по изменению Правил рыболовства С

Сообщение Крокозябр » 22 апр 2015, 19:25

иосиф писал(а):господа.статья 78.4 гласит: использование крючковых орудий добычи с применением ЛЮБОГО привода катушки с леской(шнуром) КРОМЕ РУЧНОГО чего непонятно????


Вот и я про тоже, т.к. катушки гибридная, она имеет ДВА вида привода, ручной и с помощью эл. моторчика.
Отключи эл. моторчик и лови в ручном режиме.
То что не запрещено, то разрешено :a_g_a: Поскольку в новых правилах нет упоминания о гибридах, то на нет и суда нет :-)
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Re: Коллективное обращение по изменению Правил рыболовства С

Сообщение иосиф » 22 апр 2015, 19:38

Т.Е. я так понимаю в остальных случаях уголовной ответственности нет. Ущерб нанесённый на сумму 2000 и более возбуждается уголовное дело. семга и пору сижков на уголовку потянет
иосиф
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:03
Откуда: зашеек
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: иосиф
Техника: нет
skype: нет
телефон: 89211630132

Re: Коллективное обращение по изменению Правил рыболовства С

Сообщение timoxa13 » 22 апр 2015, 20:57

иосиф писал(а):Т.Е. я так понимаю в остальных случаях уголовной ответственности нет. Ущерб нанесённый на сумму 2000 и более возбуждается уголовное дело. семга и пору сижков на уголовку потянет

Иосиф, дружище)) я же писал:
Разъяснения Пленума Верховного суда в п. 4 Постановления № 26 приведен примерный перечень признаков, при наличии которых можно говорить о причинении крупного ущерба незаконными действиями. Например, к таковым отнесены:
1) гибель большого числа мальков рыб;
2) вылов или уничтожение рыб и растений, занесенных в Красную книгу РФ и (или) Красную книгу субъекта РФ;
3) уничтожение мест нереста, зимовальных ям, нагульных площадей;
4) ухудшение качества среды обитания водных биологических ресурсов;
5) нарушение процесса их воспроизводства.
.........в денежном эквиваленте установить крупность ущерба по ст 256 в законах НЕ ПРОПИСАНО
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Коллективное обращение по изменению Правил рыболовства С

Сообщение Tricolor » 22 апр 2015, 21:19

timoxa13 писал(а):.........в денежном эквиваленте установить крупность ущерба по ст 256 в законах НЕ ПРОПИСАНО

В точку!
Респект timoxa13!

Раньше было, а с 2004 г. нет.
Крупный ущерб определяется только по объему, выловленной рыбы.
Для промышленного и прибрежного лова эти объемы установлены, а вот для любительского нет.
Отнесение ущерба к крупному или нет осуществляет, в нашем случае, ББТУ. А вот здесь "собака и зарыта". Как скажет эксперт, так и будет.
Это везде так в РФ. Хотя некоторые ТУ и пытаются установить объемы однозначно, но это противозаконно.
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Имя: Tricolor

Re: Коллективное обращение по изменению Правил рыболовства С

Сообщение иосиф » 23 апр 2015, 14:41

Tricolor писал(а):
timoxa13 писал(а):.........в денежном эквиваленте установить крупность ущерба по ст 256 в законах НЕ ПРОПИСАНО

В точку!
Респект timoxa13!

Раньше было, а с 2004 г. нет.
Крупный ущерб определяется только по объему, выловленной рыбы.
Для промышленного и прибрежного лова эти объемы установлены, а вот для любительского нет.
Отнесение ущерба к крупному или нет осуществляет, в нашем случае, ББТУ. А вот здесь "собака и зарыта". Как скажет эксперт, так и будет.
Это везде так в РФ. Хотя некоторые ТУ и пытаются установить объемы однозначно, но это противозаконно.

Извините.значит я что то пропустил.
иосиф
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:03
Откуда: зашеек
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: иосиф
Техника: нет
skype: нет
телефон: 89211630132

Re: Коллективное обращение по изменению Правил рыболовства С

Сообщение Tricolor » 23 апр 2015, 20:51

Михаил67 писал(а):..... можно написать письмо руководителю Росрыболовства примерно такого содержания: "Мы, такие-то, такого-то числа в соответствии с требованиями приказа №579 обращались в ББТУ с просьбой внести такие-то изменения в "Правила рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна". Наши предложения были рассмотрены такого-то числа на Ученом совете ПИНРО, одобрены и направлены во ВНИРО. Но дальнейшая судьба этих поправок нам не известна. Просим разъяснить, на каком этапе находится рассмотрение этих изменений, так как прошло уже столько-то времени, а изменений нет, а рыбу уже лохматить пора..." ну и т.п. Со всеми положенными "Ку" в начале и конце. :-)


Напомню этот пост. Да и другие были на эту тему.
Ваши подписи с письмом в МСХ можно и направить, чтобы там почесались. Можно такое же и Марине Васильевне послать.
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Имя: Tricolor

Re: Коллективное обращение по изменению Правил рыболовства С

Сообщение иосиф » 24 апр 2015, 22:12

Tricolor писал(а):
Михаил67 писал(а):..... можно написать письмо руководителю Росрыболовства примерно такого содержания: "Мы, такие-то, такого-то числа в соответствии с требованиями приказа №579 обращались в ББТУ с просьбой внести такие-то изменения в "Правила рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна". Наши предложения были рассмотрены такого-то числа на Ученом совете ПИНРО, одобрены и направлены во ВНИРО. Но дальнейшая судьба этих поправок нам не известна. Просим разъяснить, на каком этапе находится рассмотрение этих изменений, так как прошло уже столько-то времени, а изменений нет, а рыбу уже лохматить пора..." ну и т.п. Со всеми положенными "Ку" в начале и конце. :-)


Напомню этот пост. Да и другие были на эту тему.
Ваши подписи с письмом в МСХ можно и направить, чтобы там почесались. Можно такое же и Марине Васильевне послать.

ОООООООООООО....... Я всё это проходил года три назад.когда меня первый раз на 10 000 обули
иосиф
Активист
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 12:03
Откуда: зашеек
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: иосиф
Техника: нет
skype: нет
телефон: 89211630132

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления