Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Рыбалка на хариуса и сига в Куусамо

Все о рыбалке в Норвегии, Финляндии, Швеции

Re: Рыбалка на хариуса и сига в Куусамо

Сообщение vall777 » 06 апр 2016, 12:18

дядя Витя писал(а):
vall777 писал(а):
дядя Витя писал(а):Можно и жерлички, только лески использовать метров пять, чтобы ставить жерлицы покучней и не далеко друг от друга.

А почему надо кучнее? Мне казалось что больший разброс увеличит вероятность полевки...

Почему кучней ? Да просто всё. Вот к примеру, я не добытчик рыбы, покушать есть чего, для меня важен весь процесс и, непременно, я должен ловить рыбу активно, тобишь шатать удилку - без разницы, на какую рыбу шатать. А поставушки и жерлички - это статичная рыбалка, снасть сама ловит рыбу, без моего участия - стало быть процесс статики удилок для меня вторичен и терять время на переходы от одной жерлички к другой, это потеря времени отпущенного мне для активной рыбалки со сменой техник и тактики лова. А удар хорошей рыбки в руку ? Это же вершина удовольствия. Именно потому все статичные виды снастей должны быть максимально близко. Я имею практику ловли большим количеством поставушек - до сотни, и с большим разбросом. Рыбы можно поймать больше, но вот кайф не тот :-) ИМХОется мне, что в Финляндию вы едете не за количеством рыбы, а исключительно за качеством всего процесса - вот отсюда и моя рекомендация по плотной установке жерлиц.


Да, все верно. Нам тоже было важен процесс, поскольку каждый день ездили кататься на горных лыжах и впечатлений хватало. А когда выдают бонусы в виде приличных хариусов и сигов, то вообще прекрасно!
Большое кол-во поставушек я тоже не признаю. Не спортивно.
Спасибо за совет. Возьмем на вооружение.
Забыл ответить по-поводу копчушки. Опилки использовал ольховые.
vall777
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 15:12
Откуда: СПб
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Карпов

Объявления

Пред.

Вернуться в Сопредельные государства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления