Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Сотрудничество рыбаков Финляндия- Россия

Все о рыбалке в Норвегии, Финляндии, Швеции

Сотрудничество рыбаков Финляндия- Россия

Сообщение Natcku » 17 мар 2014, 16:59

Добрый день, не очень уверена что со всем по теме сюда, но тем не менее...(модератор сообщит мне, думаю, если не там и не в тему :-): )
Занимаюсь я сейчас одним проектом на территории Финляндии. Пытаюсь найти общество рыбаков Мурманского региона (желательно официальное, зарегестрированное).
Ищу для совместной работы и обмена опытом между финами и русскими. Регион Лапландия. Буду рада любой информации с кем я могу связаться. Поиск в интернете пока не принес результатов.
Спасибо заранее!
Natcku
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 16:43
Откуда: Finland
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Natalia

Объявления

Re: Сотрудничество рыбаков Финляндия- Россия

Сообщение Мишаня » 17 мар 2014, 17:10

Наталья, могу ошибиться, но кроме официального "Общества охотников и рыболовов" (МООиР) - рыболовно ориентированных, а главное официально-зарегистрированных обществ в Мурманской области вроде как больше и нет. В принципе, можете отписать мне в эл. почту (есть в профиле) по сути вашего проекта или после 3 написанных на форуме сообщений у Вас откроется возможность писать личные сообщения на данном форуме. Постараюсь помочь Вам. :uch_tiv:
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Сотрудничество рыбаков Финляндия- Россия

Сообщение Кулематор » 17 мар 2014, 17:27

Правильно, Михаил окажем помощь! Идея кажется хорошей!
Аватара пользователя
Кулематор
Активист
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 15:29
Благодарил (а): 1328 раз.
Поблагодарили: 1485 раз.
Имя: -

Re: Сотрудничество рыбаков Финляндия- Россия

Сообщение Natcku » 18 мар 2014, 09:57

Пожалуй обьясню в кратце "суть проблемы". Есть такой проект здесь, в финской Лапландии, "Взгляд на восток". Начали совсем не давно.
Проект направлен на развитие сотрудничества между различными организациями как государственными так и не государственными. Соль и хлеб - взаимодействие. Фины хотели бы посмотреть как "делается" в России, и предложить нашим "позаимствовать" опыта у финов.
Чем проект уникален - в этот раз решили действовать "поближе к народу". То есть проект небольшой по факту и мы ищем, например, активные сообщества (некоммерческие), которые пытаются развивать свои деревни, села,либо организации, которые не нацелены на коммерческую прибыль и помогают молодежи (организация досуга)
Почему рыбалка - здесь это очень развито, даже самая маленькая группа может зарегистрироваться как официальное предприятие и начать вылавливать и обрабатывать рыбу для коммерческих целей.
Вот я и ищу таких. Чтобы финики могли опытом обменяться. Реки в Мурманской области шикарные и возможностей для туристической рыбалки масса, но вот только это не очень развито...
Если у вас есть идеи и предложения, буду очень рада!
С большими и хорошо развитыми организациями всегда приятно работать, но они "душат" маленкие как коммерческие так и некоммерческие предприятия. Поэтому решили начать с "народа".

спасибо вам заранее и прошу прощения "за корявый русский" язык. Редко пишу по русски....
Natcku
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 16:43
Откуда: Finland
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Natalia

Re: Сотрудничество рыбаков Финляндия- Россия

Сообщение дядя Витя » 18 мар 2014, 11:14

Natcku писал(а): которые не нацелены на коммерческую прибыль и помогают молодежи (организация досуга)......
Почему рыбалка - здесь это очень развито, даже самая маленькая группа может зарегистрироваться как официальное предприятие и начать вылавливать и обрабатывать рыбу для коммерческих целей.

Обосо позабавило противоречие двух, стоящих рядом посыла - " которые не нацелены на коммерческую прибыль" и следом - "начать вылавливать и обрабатывать рыбу для коммерческих целей".
Ну, а про не развитость туристической рыбалки на шикарных реках Мурманской области - тут вообще без комментариев.
К народу, говоришь, поближе... :mi_ga_et: Это в самую точку, здесь как раз собрались приверженцы " вылавливать и обрабатывать рыбу для коммерческих целей" :ps_ih:
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Сотрудничество рыбаков Финляндия- Россия

Сообщение Natcku » 18 мар 2014, 12:50

Для хорошего дела старалась.
По моему написала, "извините за корявый русский".
Ах спасибо большое, что вы мне указали на ошибку, уважаемый.
Вот и пытайся установить хоть какие нибудь контакты КАК КОММЕРЧЕСКИЕ ТАК И НЕ КОММЕРЧЕСКИЕ.

Обидно.

Михаил, спасибо за информацию. По всей видимости тема исчерпана.
Natcku
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 16:43
Откуда: Finland
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Natalia

Re: Сотрудничество рыбаков Финляндия- Россия

Сообщение ЕвГен » 18 мар 2014, 13:00

Мишаня писал(а):Наталья, могу ошибиться, но кроме официального "Общества охотников и рыболовов" (МООиР) - рыболовно ориентированных, а главное официально-зарегистрированных обществ в Мурманской области вроде как больше и нет. ...
Ошибаешься, Мишаня :a_g_a: ... МООиР уже нет давно, вместо него образована такая структура Росохотрыболовсоюза, как МРОО ОКС - охотники Кольского Севера http://murmanhunt.ru/forum/
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Сотрудничество рыбаков Финляндия- Россия

Сообщение Natcku » 18 мар 2014, 13:08

По большей части собаки на http://murmanhunt.ru/forum/.....
Natcku
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 16:43
Откуда: Finland
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Natalia

Re: Сотрудничество рыбаков Финляндия- Россия

Сообщение Natcku » 18 мар 2014, 13:10

Кто нибудь в курсе- существует это сообщество:
Мурманское областное общество охотников и рыболовов
183039, г. Мурманск, Полярные зори, 19
(8-8152) 54-64-07
Natcku
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 16:43
Откуда: Finland
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Natalia

Re: Сотрудничество рыбаков Финляндия- Россия

Сообщение дядя Витя » 18 мар 2014, 13:11

Natcku писал(а):Для хорошего дела старалась.
По моему написала, "извините за корявый русский".
Ах спасибо большое, что вы мне указали на ошибку, уважаемый.
Вот и пытайся установить хоть какие нибудь контакты КАК КОММЕРЧЕСКИЕ ТАК И НЕ КОММЕРЧЕСКИЕ.

Обидно.

Михаил, спасибо за информацию. По всей видимости тема исчерпана.

Интересно, чем же обидел ? :st_ruskiy:
Тем, что не прокомментировал Ваш опус про "про неразвитость туристической рыбалки" на реках Мурманской области ? Нет на Кольском полуострове рек без развитой структуры туристической рыбалки, на всех реках предлагают туристическую рыбалку, есть очень дорогие предложения, есть и относительно недорогие.
Если обидел чуть обозначенной критикой в части вылова и обработки рыбы для коммерческих целей, так вы не правильно выбрали ресурс, для предложения общения в этом направлении.
Хотя возможно кто-то и отзовётся на Ваше предложения установить контакты для коммерческого общения, так что не торопитесь " хлопать дверью"
Удачи... :uch_tiv:
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Сотрудничество рыбаков Финляндия- Россия

Сообщение Natcku » 18 мар 2014, 13:32

Виктор, дверью никто не хлопал.
Посчитала тему исчерпаной. В интернете информации мало, думала этот форум может помочь.
Не согласна на счет того, что не правильно выбрала ресурс. именно для этого я и задала вопрос, что бы найти этот самый "ПРАВИЛ*НЫЙ" ресурс. Если вы знаете (сложилось впечатление), то была бы очень признательна, если поделитесь инфо.
Целенаправленно "задевать" человека словами и я умею. А если бы какой нибудь русский гражданин на финском форуме попытался бы подобное? Думаете, то же бы "глумились" над казусами и опусами"?????
Глупости!
И кстати сама охочусь и рыбачу не хуже многих с единственной разницей, что в Финляндии. Не надо принимать "за девочку с ромашкой"
Natcku
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 16:43
Откуда: Finland
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Natalia

Re: Сотрудничество рыбаков Финляндия- Россия

Сообщение Garik-SPB » 18 мар 2014, 13:59

Natcku писал(а):спасибо вам заранее и прошу прощения "за корявый русский" язык. Редко пишу по русски....

Все бы так "коряво" писали. :du_ma_et:
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Сотрудничество рыбаков Финляндия- Россия

Сообщение Alco » 18 мар 2014, 14:39

Garik-SPB писал(а):
Natcku писал(а):спасибо вам заранее и прошу прощения "за корявый русский" язык. Редко пишу по русски....

Все бы так "коряво" писали. :du_ma_et:

Написано то правильно, без ошибок, но как верно заметил дядя Витя- не совсем на том форуме :a_g_a: Наталья ищет содрудничество с людьми кто занимается добычей лосося на продажу (грубовато, но чисто по русски написал), а на нашем форуме рыбаки любители, которые сами приобретают путёвку на вылов той же рыбины, к своему столу. По крайней мере на форуме я не встречал семужатников которые ловят тоннами на продажу :ps_ih:
Внимание: В сообщениях пользователя может присутствовать ненормативная лексика и aJl6aHckий 93blг! Детям, беременным и кормящим читать не рекомендуется.
В детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) хенеси х.о.
Аватара пользователя
Alco
Злой Модератор
 
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1027 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Имя: Степан
Техника: Фрегат 360+ Suza 15, миниснегоход Динго 125
skype: alcogolik1972
телефон: 89062870000

Re: Сотрудничество рыбаков Финляндия- Россия

Сообщение piv211 » 18 мар 2014, 15:37

А поделиться опытом выживания и проживания в экстримальных условиях, то Вы как раз сюда попали. Общался как то со шведом. Для него экстрим - это за 3-5 км от цивилизации утром чашка кофе и бутерброд с маслом. А у нас варёный в консервной банке, найденой в тундре, голец без соли, и снег вместо сигарет и воды.
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Сотрудничество рыбаков Финляндия- Россия

Сообщение naqel » 18 мар 2014, 15:43

piv211 писал(а):А у нас варёный в консервной банке, найденой в тундре, голец без соли, и снег вместо сигарет и воды.

Курение-яд.Банки не надо по тундре кидать,а снег...ну снег ладно,можно есть. :-)
naqel
Активист
 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 02:53
Откуда: Мурманск-Великий Новгород
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Имя: Сергей
телефон: 9113073935

Re: Сотрудничество рыбаков Финляндия- Россия

Сообщение Миха » 18 мар 2014, 15:55

naqel писал(а):.ну снег ладно,можно есть.
Ну-ну-ну!Такими темпами,мы и снег,скоро,в Красную книгу занесём :hi_hi_hi:
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!
Аватара пользователя
Миха
Активист
 
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 12:40
Откуда: город-герой Мурманск.
Благодарил (а): 2794 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.
Имя: Миха
Техника: авто,ноги,лыжи.
skype: нету

Re: Сотрудничество рыбаков Финляндия- Россия

Сообщение Мишаня » 18 мар 2014, 16:01

Мужчины, харе флудить. Смотрю Вы с наступлением весны любую тему в балаган превращаете.
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Сотрудничество рыбаков Финляндия- Россия

Сообщение piv211 » 18 мар 2014, 19:53

Миша, ну не скажи. Я когда со шведом беседовал, то у него к концу нашей беседы (3-4 часа) О-о-очень круглые глаза были. А если я расскажу, как брат только что на рыбалку ходил, то я думаю точно на колени встанет в знак уважения к российским рыбакам. Которые действительно готовы на лишения, и ради проверки собственной силы, в борьбе с северной природой идти на рыбалку зимой по 5-7 часов, на лыжах, без палатки, только для того чтобы проверить ТО САМОЕ озеро на котором рыбачил 10 лет назад. Иностранец вряд ли решился бы на такой поступок. Да я даже уверен, что не смог бы. Или пошёл бы на снежике.
БЕЗУМСТВУ ХРАБРЫХ ПОЁМ МЫ ПЕСНЮ.
И ещё из фильма ТРОЯ -
Мальчик: -Тот воин с которым тебе придётся драться - ОГРОМЕН. Я побоялся бы с ним драться.
Ответ Ахиллеса: - И потому безвестным будешь ты.
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Сотрудничество рыбаков Финляндия- Россия

Сообщение simbad » 18 мар 2014, 20:16

piv211 писал(а):Миша, ну не скажи. Я когда со шведом беседовал, то у него к концу нашей беседы (3-4 часа) О-о-очень круглые глаза были.

Игорь, ты что, шведский знаешь :hi_hi_hi: Особенности национальной рыбалки
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!
simbad
Активист
 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 11:40
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 1034 раз.
Поблагодарили: 770 раз.
Имя: Сергей
телефон: 9522921313

Re: Сотрудничество рыбаков Финляндия- Россия

Сообщение piv211 » 18 мар 2014, 22:11

Говорили на английском. Сначала с переводчиком. Была тогда у меня девушка - английский знала!!!!! От зубов отскакивыло. Я угостил его пивом, потом он меня, потом снова я. И так далее. После 4 булочек БАВАРИИ мы отлично разговаривали без переводчика :dr_ink:
Кстати про озеро. С одним из наших форумчан взяли они по 8-10 кг кумжака на рыбака. Сходов было очень много -лесочка 0.2
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

След.

Вернуться в Сопредельные государства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления