Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Рыбалка в Финляндии

Все о рыбалке в Норвегии, Финляндии, Швеции

Рыбалка в Финляндии

Сообщение Бонч » 16 фев 2011, 07:06

Есть желание махнуть как-нибудь летом отдохнуть и половить кумжу (форель)
неспешно собираем информацию? цены, условия...
может кто порекомендует бюджетную базу?
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Объявления

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Мишаня » 16 фев 2011, 14:35

Сань, бюджетных баз я там не встречал. Везде где есть инфраструктура в качестве персонала обслуги ценник вздувается. ориентировочно от 120 ойро в сутки включая лицензии и лодку.
Я прикидываю на лето такой вариант:
- изучаю местность на предмет рыбалки ориентировочно район Рука-Куусамо.
- запасной вариант река Симо (там ащё и Семга есть).
- определяюсь с рекой или озером.
- ищу коттедж в этом районе на берегу выбранного водоема на сайте букинг.ком
- бронирую напрямую у хозяина.
- параллельно сообщаю что еду на рыбалку, он покупает все необходимые лицензии (без лицензий можно рыбачить только на поплавок с 1 крючком). лодки как правило в стоимость включены, бывает и с мотором, только за бензин заплатить нужно отдельно.
ну вот собссно и все. нужно искать.
такой вариант по цене ощутимо выгоднее.
Ездил в августе в Оулу : отель с завтраком 110 ойро на 2 чел в сутки. т.е. на планируемые 3 дня 330 ойро (+ ещё 60 уйдет на 2 чел на ужины это по минимуму если в Раксе - пицца буфете), на букинге нашли квартиру в центре на все 3 дня за 140 евро. и набор продуктов купили на 90 ойро, готовили сами.
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение SHIMAN » 16 фев 2011, 14:36

А в какое место приблизительно?
Есть знакомый с гостиницей не доезжая 100 км до Ровика. Могу узнать по цене. Правда не знаю как там по близости с рыбалкой.
Аватара пользователя
SHIMAN
Активист
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:05
Откуда: г. Мурманск
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Сергей
skype: sergey4249

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Бонч » 16 фев 2011, 15:21

Миша! Спасибо! в цитатник!

Сережа! Место ваще еще не выбрано. У меня знакомые с Архангельской позвали на рыбалку. взяли таймаут для выбора места... вот я и написал. думаю к ним присоединиться. Пока определяемся.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Ehuenio » 16 фев 2011, 17:21

Смотрел прошлым летом коттеджи в райони Каяани-Кухмо-Суомусалми, думал тормознутся по пути из Питера. Ценник за коттедж можно было найти достаточно бюджетный по местным меркам - 55-60 евро за 4-6 местный домик, лодки почти везде были, но кмк только гребные!
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение ВСТР » 16 мар 2011, 22:55

В районе городов Nurmes и Lieksa Есть чудное место Ruuna.Там есть и форель и другая краснуха и коттеджики по гуманным ценам.Например,в местечке Ruunamatkailu можно арендовать шикарный 2-х этажный коттедж/сауна,посудомойка,лодка и пр./аш на 8-9 чал всего за 80-90 евро/день.Дешевле что-то аналогичное я не встречал.Можно списаться напрямую с хозяином. Финн,почти англоязычный,звать Ярко.Тихое,почти глухое место.Правда сам я как правило встречаю там Нов.год.,но бывал и летом.
Кого интересует,могу скинуть координаты/мейлы.
ВСТР
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 22:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение ЕвГен » 15 дек 2011, 16:15

21.10.09
Финским рыбакам-любителям запретят продавать морскую рыбу

Европейский Союз принял решение запретить рыбакам-любителям продавать рыбу, пойманную в морских водах Финляндии. Причина - истощение рыбных ресурсов в Европе.

Решение было вынесено во вторник в Люксембурге. Финляндия возражала против принятия закона, но большинство представителей ЕС поддержало решение. «Запрет повлечет за собой незаконную торговлю», - прогнозирует министр экономики Сиркка-Лииса Анттила. Еще в понедельник во время переговоров министр утверждала, что наложение запретов на частную торговлю рыбаков-любителей не пойдет на пользу авторитету ЕС.

Запрет на продажу рыбы вступит в силу в начале следующего года. Финляндия будет вынуждена рассмотреть санкции, которые будут налагаться за нарушение постановления. Любую рыбу, за исключением озерной, нельзя будет продавать в частном порядке даже соседям и родственникам.

Финские рыбаки-любители ловят в море чаще всего щуку, сига, плотву и окуня. Из выловленного лосося в стране на долю рыбаков-любителей выпадает 7-10%.

stopinfin.ru
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Roman_ » 14 май 2012, 14:38

Если интересует рыбалкака в Финке (регион Lapland) и есть конкретные вопросы, то могу подсказать. Сам рыбачу в Финляндии 4-й год, в основном нахлыстом, бывает спиннинг, поплавочная удочка.
Roman_
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 11:08
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Roman

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение пользователь » 14 май 2012, 15:07

Roman_ писал(а):Если интересует рыбалкака в Финке (регион Lapland) и есть конкретные вопросы, то могу подсказать. Сам рыбачу в Финляндии 4-й год, в основном нахлыстом, бывает спиннинг, поплавочная удочка.

Расскажи про возможности вывоза рыбы с Финки.
пользователь
 

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Roman_ » 14 май 2012, 15:18

mishel1 писал(а):
Roman_ писал(а):Если интересует рыбалкака в Финке (регион Lapland) и есть конкретные вопросы, то могу подсказать. Сам рыбачу в Финляндии 4-й год, в основном нахлыстом, бывает спиннинг, поплавочная удочка.

Расскажи про возможности вывоза рыбы с Финки.


Вывозить рыбу и продукты питания из Финки можно, а вот ввозить их на территорию РФ нельзя))))
Roman_
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 11:08
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Roman

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение пользователь » 14 май 2012, 15:23

Roman_ писал(а):Вывозить рыбу и продукты питания из Финки можно, а вот ввозить их на территорию РФ нельзя))))

Это что же, я и трофея не смогу привезти с такой рыбалки? :sh_ok: Так зачем она такая тогда и нужна?
пользователь
 

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Roman_ » 14 май 2012, 15:31

mishel1 писал(а):
Roman_ писал(а):Вывозить рыбу и продукты питания из Финки можно, а вот ввозить их на территорию РФ нельзя))))

Это что же, я и трофея не смогу привезти с такой рыбалки? :sh_ok: Так зачем она такая тогда и нужна?


Вопрос был про вывоз рыбы, а касательно нужна такая рыбалка или нет - личное дело каждого!
Roman_
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 11:08
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Roman

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение пользователь » 14 май 2012, 15:36

Roman_ писал(а): а касательно нужна такая рыбалка или нет - личное дело каждого!


Согласен. А с Норвегии тоже самое?
пользователь
 

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Roman_ » 14 май 2012, 15:42

mishel1 писал(а):
Roman_ писал(а): а касательно нужна такая рыбалка или нет - личное дело каждого!


Согласен. А с Норвегии тоже самое?


С Норвегией ситуация идентичная)))
Про ввоз продуктов питания - надо смотреть таможенные правила РФ.
Когда возвращался домой из Финки, купил пачку сыра - чуть таможенники не забрали)))) оказывается нельзя ввозить!
Roman_
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 11:08
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Roman

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение пользователь » 14 май 2012, 15:44

Roman_ писал(а):С Норвегией ситуация идентичная)))
Про ввоз продуктов питания - надо смотреть таможенные правила РФ.
Когда возвращался домой из Финки, купил пачку сыра - чуть таможенники не забрали)))) оказывается нельзя ввозить!

Все понял, спасибо... Значит это не для меня, меня улов интересует ещё и чтоб покушать его дома )))))
пользователь
 

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение alexo » 13 июл 2012, 14:29

ВСТР писал(а):В районе городов Nurmes и Lieksa Есть чудное место Ruuna.Там есть и форель и другая краснуха и коттеджики по гуманным ценам.Например,в местечке Ruunamatkailu можно арендовать шикарный 2-х этажный коттедж/сауна,посудомойка,лодка и пр./аш на 8-9 чал всего за 80-90 евро/день.Дешевле что-то аналогичное я не встречал.Можно списаться напрямую с хозяином. Финн,почти англоязычный,звать Ярко.Тихое,почти глухое место.Правда сам я как правило встречаю там Нов.год.,но бывал и летом.
Кого интересует,могу скинуть координаты/мейлы.


Добрый день, меня интересует, так как собираемся посетить подобное место, сейчас выбираем....
Скиньте, пожалуйста. спасибо.
alexo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 14:23
Откуда: Saint-Peterburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Alexsandr

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Житель Севера » 06 мар 2013, 19:05

Уважаемые форумчане, поделитесь опытом.

Хороший знакомый приглашает к себе в Швецию и заодно половить рыбку у них. Подледным ловом не занимался и опыт этот интересен + Скандинавия + проведать знакомых в общем хочу поехать :pioner:, но вот что делать с рыбой? Ее же в РФ не ввезти.

У кого какой опыт был, когда ловили заграницей?

Изображение
Аватара пользователя
Житель Севера
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 13:39
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение Revdafishmen » 07 мар 2013, 03:03

Улов. Как я уже говорил, для разделки рыбы есть специальное место, рядом - морозильные камеры глубокой заморозки.
Однако желающим прихватить с собой домой рыбки нужно учитывать следующее. По норвежским законам вывозить с территории страны можно не более 15 кг свежей или замороженной рыбы на человека. А вот на российской границе все гораздо сложнее. По закону провозить рыбу можно только в фабричной упаковке.
Сырую продукцию – свежую и соленую рыбу, яйцо, масло, замороженное и охлажденное мясо (куру, свинину и т. д.) – ввозить в РФ запрещено. Ввоз подобных продуктов для личных целей возможен только при наличии разрешения Россельхознадзора России, полученного заранее, и ветеринарного сертификата установленного образца, выданного уполномоченным органом в Финляндии. В противном случае данные товары подлежат немедленной утилизации или отправке обратно.
Разрешается ввозить в Россию продукты только в том случае, если они изготовлены промышленным способом, в ненарушенной заводской упаковке, и в количестве, необходимом для личного потребления (консервы, сыр или колбаса в нарезке в вакуумной упаковке и т. д.).
На практике таможенники разрешают провоз 15-20 кг замороженной рыбы (если только это не рыба ценных пород), особенно если сказать, что она поймана своими руками. Но если они "пойдут на принцип" - тогда придется заплатить два штрафа (примерно 2-3 тыс руб) и, кроме того, таможенники могут заставить вернуться на территорию страны выезда, утилизировать рыбу там и уже затем вновь пересечь российскую границу (дополнительная проблема - если у вас однократная виза).

Источник: http://norwayangling.blogspot.ru/2012/0 ... .html#more
Аватара пользователя
Revdafishmen
Активист
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 май 2011, 12:56
Откуда: г. Мончегорк
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Имя: Александр
Техника: titan 460, suzuki 40
телефон: 89643087110

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение КОФЕВАРКА » 08 мар 2013, 20:21

не помню где читал отчёты, речь шла о палтусе в одном, москвичи про лосося в другом. принимающая сторона в разумных количествах за отдельные деньги рыбу филировала, делала нарезку и закатывала в вакуумную упаковку. запомнил т.к. удивило, не знал про таможню.... вспомнил! статья в журнале и теле передача.
у природы нет плохой погоды...
Аватара пользователя
КОФЕВАРКА
Активист
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:22
Откуда: Мурманск-Териберка
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Имя: Ал-р
Дополнительная информация: люблю хорошую снарягу
Техника: УАЗ. Лидер 500. Ямаха 40
телефон: 9217248668

Re: Рыбалка в Финляндии

Сообщение EPSONMAN » 14 апр 2013, 19:41

А кто из форумчан практически рыбачил в Финляндии? Хочу порыбачить и там. Интересует речная и озерная рыбалка, дна на три-четыре. Есть практические советы? На начало августа?
Неважно, что ты делаешь, лишь бы переделывать никому не пришлось
Аватара пользователя
EPSONMAN
Активист
 
Сообщения: 1981
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 12:47
Откуда: Мурманск - Псков
Благодарил (а): 4021 раз.
Поблагодарили: 895 раз.
Имя: Дмитрий
телефон: 9113414977

След.

Вернуться в Сопредельные государства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления