Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Мурманск

Все о поселениях Мурманской области. Как проехать, где остановиться и др.

Re: Мурманск

Сообщение СеверЯнин » 05 фев 2017, 18:28

oldskuns писал(а):скульпторам заплатили 1 млн. интересно где остальные 10?

обратитесь в ФБК А.Навального-вроде нникто не опроверг результаты его расследований
пс слышал что лёд для скульптур везли в Мурманск из Магниторска
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Объявления

Re: Мурманск

Сообщение timoxa13 » 07 фев 2017, 20:36

oldskuns писал(а):скульпторам заплатили 1 млн. интересно где остальные 10?

информация с рентв по теме

и северпост и еще
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Мурманск

Сообщение Катерина » 10 фев 2017, 09:26

Правда глаза колет... :ps_ih:

Администрация Мурманска написала заявление в Федеральную службу безопасности на информагентство СеверПост. Чиновники обвинили корреспондентов издания в подрыве авторитета руководства города из-за ряда публикаций, связанных с уборкой снега и затратами на ледовые скульптуры.

http://severpost.ru/read/51018/
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение....
Аватара пользователя
Катерина
Кольская рыбачка
 
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:11
Благодарил (а): 7921 раз.
Поблагодарили: 6693 раз.
Имя: Екатерина
Техника: Каптива

Re: Мурманск

Сообщение СеверЯнин » 10 фев 2017, 10:14

Вот до красоты наверное зря всё таки докапываются счетоводы.Как измерить её стоимость ? Сколько она должна стоить,если она бесценна ? Главное -чтобы она была вокруг.... И пусть хоть все станут миллионерами,кто участвует в этом :-):
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: Мурманск

Сообщение дядя Витя » 10 фев 2017, 11:10

О красоте.
Народу было у этих ледяных фигур тьма, как на первомайской демонстрации - сам видел. Всем моим девицам понравились эти фигуры и любопытства ради зашёл посмотреть - тоже понравилось. Единственный недостаток, с моей точки зрения, эту красоту нужно ваять к 1 января.
ЗЫ. А ведь по первой информации тоже негативил в этой теме. Старею. Забывается, что не хлебом единым... :a_g_a:
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Мурманск

Сообщение Катерина » 10 фев 2017, 16:34

Не стОит эта красота таких средств.. Моё мнение, конечно.. Лучше процентов 10 отщипнули да узникам концлагерей и участникам ВОВ подарили - так просто, от души.. Вот это точно красиво было бы...
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение....
Аватара пользователя
Катерина
Кольская рыбачка
 
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:11
Благодарил (а): 7921 раз.
Поблагодарили: 6693 раз.
Имя: Екатерина
Техника: Каптива

Re: Мурманск

Сообщение SVB » 10 фев 2017, 17:28

Как хорошо ничего не знать об это грязи.
Жил себе, фигурки видел, и мне и жене понравились. Было хорошее настроение!
Теперь настроение хреновое, кругом воры, везде обман... И жизнь кажется плохой и неправильной.
Так ли это?
Аватара пользователя
SVB
Активист
 
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2029 раз.
Поблагодарили: 2469 раз.
Имя: СергВас
Дополнительная информация: «Venari, ludere, lavari, bibere; Hoc est vivere!»
Техника: есть

Re: Мурманск

Сообщение oldskuns » 10 фев 2017, 17:40

похоже катерина единственная кто не зря носит штаны. мужчины не токмо что-то делать - блеять боятся..
oldskuns
Активист
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:25
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: николай
телефон: 9062898313

Re: Мурманск

Сообщение Катерина » 10 фев 2017, 17:42

Сергей Васильевич, жизнь у всех разная и видимость на неё тоже.. Кто то видит только доброе и красивое, а кто то не хочет видеть это..потому как считают копеечки до пенсии.. Воевали, голодали за наше будущее..и за своё, конечно..вот только нищенское оно у них..не до красот и фигурок им, когда элементарно на еду не хватает... Смотришь в их корзинку потребительскую и диву даёшься - как с этим прожить можно.. Вот хоть раз бы в год, на 9 мая например, выделила бы губернатор денежков нашим освободителям, так глядишь, и на фигурки бы скатались посмотреть.. И меньше было бы поводов тогда в подрыве авторитета руководства города... :-(
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение....
Аватара пользователя
Катерина
Кольская рыбачка
 
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:11
Благодарил (а): 7921 раз.
Поблагодарили: 6693 раз.
Имя: Екатерина
Техника: Каптива

Re: Мурманск

Сообщение oldskuns » 10 фев 2017, 17:55

катя- женился бы если б не уже. а администрация -красавчики. прям как сечин ведомости обвиняет по суду в распространении порочащей честь и достоинство. правды про особняк. повадились .. рот затыкать.
прочёл тут байку- саратовский губернатор- потёмкину - вы батюшка, не слушайте что враги про меня говорят- даже что я взятки беру и в бюджет залезаю как в свой амбар. ..чё прям с клеветниками делать..
- а вы, сударь, как я. про меня тоже говорили что я статуи из италии пижжу. а как перестал- так и не говорят больше.
oldskuns
Активист
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:25
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: николай
телефон: 9062898313

Re: Мурманск

Сообщение SVB » 10 фев 2017, 19:35

Старый скунс, я не сказал, что мне наплевать. Мне противно, что перемены во власти города не привели к переменам в уровне стяжательства и непомерной жадности, люди потеряли не только разум, которого и без того было немного, но и элементарный стыд.
Фигуры изо льда - очень хорошее дело. Это, как цветы на столе. И 11,5 млн руб., правда, очень небольшие деньги для города. Но красть "цветы со стола" горожан как-то совсем омерзительно. Я только это и хотел сказать, но по-философски, не грубо.
Аватара пользователя
SVB
Активист
 
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2029 раз.
Поблагодарили: 2469 раз.
Имя: СергВас
Дополнительная информация: «Venari, ludere, lavari, bibere; Hoc est vivere!»
Техника: есть

Re: Мурманск

Сообщение Tank » 10 фев 2017, 19:36

Екатерина о хорошем говорит, о добром. Только контекст не тот. Должны не ВМЕСТО ледяных фигур людям помогать, а ВМЕСТЕ. И фигуры сделать, и ветеранам помочь. :uch_tiv:
Обращайтесь ко мне на "ты".
Аватара пользователя
Tank
Активист
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:53
Откуда: СпБ
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Женя
Техника: Nexia

Re: Мурманск

Сообщение Катерина » 10 фев 2017, 19:49

Жень, всё верно..и фигурки, и статуэтки нам нужны, но как же могут наши руководители забыть о стариках, тратя баснословные деньги на праздники.. Им же тоже хочется радоваться жизни, красоте..что им той осталось.. Однажды один из мурманских ветеранов сказал примерно такую фразу - знал бы что старость такой в моём государстве будет, тогда бы под танк с гранатой лёг.... а ведь освободить Родину хотелось, что бы жить по человечески и заслуженно.... Так почему же, когда люди сейчас гибнут за отечество, семьям материальную поддержку дают, а ветеран, что на жуткой войне выжил, нищенствует.. Я думаю, что раз в год раздать защитникам пару-тройку да даже пять миллионов из бюджета города - это тоже совсем небольшие деньги.. Ведь их совсем мало осталось... И очень горько смотреть на, так называемую, жизнь наших стариков..:-(
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение....
Аватара пользователя
Катерина
Кольская рыбачка
 
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:11
Благодарил (а): 7921 раз.
Поблагодарили: 6693 раз.
Имя: Екатерина
Техника: Каптива

Re: Мурманск

Сообщение дядя Витя » 10 фев 2017, 20:34

Никогда не интересовался пенсиями ветеранов отечественной войны и только по первой ссылке вышла сумма выше 25000 руб.
Мама моего друга, в средней полосе, получает пенсию 30000. Не воевала, но девчонкой где-то работала во время войны - за это тоже добавка к пенсии, но всё в тех-же 30000 руб.
Пенсии нынешних пенсионеров по возрасту пожалуй поменьше будут. Моя пенсия - точно меньше. Пусть мне помогут, только не за счёт красотулек - ледяных фигур. :-)
ЗЫ. Сегодня ближе к вечеру прогуливался по Ленина - опять народа, с детишками, в достатке вокруг ледышек.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Мурманск

Сообщение Катерина » 10 фев 2017, 20:48

Всем бы такую пенсию.. Да только у единиц они такие.. Максимум, что получает ветеран, честно воевавший, 18 тыс рублей.. Большинство перебралось в однушки, некоторые в посёлки - платить кварплату меньше, а значит, на жизнь больше остаётся... Узникам концлагерей доплачивают немцы в дойч марках - 60 ... Видать давно вы не разговаривали с ветеранами.. :-(
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение....
Аватара пользователя
Катерина
Кольская рыбачка
 
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:11
Благодарил (а): 7921 раз.
Поблагодарили: 6693 раз.
Имя: Екатерина
Техника: Каптива

Re: Мурманск

Сообщение piv211 » 10 фев 2017, 20:50

Катерина писал(а):Правда глаза колет... :ps_ih:

Администрация Мурманска написала заявление в Федеральную службу безопасности на информагентство СеверПост. Чиновники обвинили корреспондентов издания в подрыве авторитета руководства города из-за ряда публикаций, связанных с уборкой снега и затратами на ледовые скульптуры.

http://severpost.ru/read/51018/

Хорошо бы выколоть. Толку от этих глаз! :st_ruskiy:
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6368 раз.
Поблагодарили: 7326 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Мурманск

Сообщение дядя Витя » 10 фев 2017, 21:42

Катерина писал(а):Всем бы такую пенсию.. Да только у единиц они такие.. Максимум, что получает ветеран, честно воевавший, 18 тыс рублей.. Большинство перебралось в однушки, некоторые в посёлки - платить кварплату меньше, а значит, на жизнь больше остаётся... Узникам концлагерей доплачивают немцы в дойч марках - 60 ... Видать давно вы не разговаривали с ветеранами.. :-(

"МОСКВА, 5 мая. /ТАСС/. Средний размер пенсий ветеранов Великой Отечественной войны в России составляет от 21,8 до 30,3 тыс. руб. Как сообщается на официальном сайте правительства РФ, эти показатели были достигнуты благодаря произведенной с 1 февраля 2015 года индексации страховых пенсий на 11,4%.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/1948390"
Добавь к этим деньгам минус 50 процентов квартплаты не только ветерану, но и для всех членов его семьи, социальные санаторные льготы и прочее.
Насчёт того, что с ветеранами я давно разговаривал - тут ты права, Катюша. Очень давно это было, признаюсь честно. Напомню, Великая Отечественная Война закончилась ровно 71 год тому. Если юному воину, который для нас считается ветераном, на день окончания войны было всего 18 лет и "воевал" он ровно неделю на сборном пункте, или в учебке, то сейчас ему 89 лет. Нет со мной рядом ветеранов ВОВ, все воевавшие ушли. Царствия им небесного.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Мурманск

Сообщение Катерина » 10 фев 2017, 22:00

Дядя Витя, все знают, что на заборе одно написано, а за ним - другое...Не верю я этим ТАССам.. Я людям верю, которые рядом проживают.. Старенькие, но оптимистичные..смеются над нами, над государством, над правителями..всё, говорят, теперь в бумажки "ценные" упёрлось.. Жалеют только, что пожить ещё хочется, порадоваться, как растёт и мужает Мурман, за который они воевали... А он только разворовывается.. Это тело у нас старое, говорят, а души - она без возраста.. Вот такие они - живые...
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение....
Аватара пользователя
Катерина
Кольская рыбачка
 
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:11
Благодарил (а): 7921 раз.
Поблагодарили: 6693 раз.
Имя: Екатерина
Техника: Каптива

Re: Мурманск

Сообщение Stan » 10 фев 2017, 22:02

Катерина писал(а):Всем бы такую пенсию.. Да только у единиц они такие.. Максимум, что получает ветеран, честно воевавший, 18 тыс рублей.. Большинство перебралось в однушки, некоторые в посёлки - платить кварплату меньше, а значит, на жизнь больше остаётся... Узникам концлагерей доплачивают немцы в дойч марках - 60 ... Видать давно вы не разговаривали с ветеранами.. :-(

Знаю двух ветеранов ВОВ.
Пенсия более 35 тыс. рублей.Точно не бедствуют.
Жена работает в Пенс.фонде,говорит,что у ветеранов меньше 30 тысяч нет ни у кого.У многих доходит до 45 тысяч
плюс куча льгот.
Stan
Участник Форума
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 22:39
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Имя: Станислав

Re: Мурманск

Сообщение Сергей51 » 10 фев 2017, 22:08

Катерина писал(а):...все знают, что на заборе одно написано, а за ним - другое....

Stan писал(а):....говорит,что у ветеранов меньше 30 тысяч нет ни у кого.У многих доходит до 45 тысяч
плюс куча льгот.


Говорить можно, что угодно.
Ко мне постоянно дедушка приходит.Выбирает блёсенки, крючочки.Со слезами на глазах смотреть не возможно.Каждую копеечку считает.Уже просто отдаю.
В кассу свои деньги.А он ветеран ВОВ, защищал Мурман.
Последний раз редактировалось Сергей51 10 фев 2017, 22:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8221
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5723 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Пред.След.

Вернуться в Населенные пункты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления