Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

ГОРБУША

Про наших рыб и про способы их ловли. Рыбалка на Кольском полуострове.

Re: ГОРБУША

Сообщение Serg51 » 05 ноя 2019, 14:45

нспекторы приехали на РПУ, подошли к дедку, который поймал четыре горбуши. Он показал им лицензию, получил ответ, что по этой лицензии имеет право поймать только одну семгу (и это правильно, но вот акцент был сделан именно на «только семгу», а не «одну»). Деду обрисовали «перспективы»: заплатить штраф 2000 р за «нарушение Правил Рыболовства» и по 950 р за каждый экземпляр. Дед пришёл в афиг, стал просить прощения, обещать исправиться, говорить, что не знал. Его «простили», выписав штраф только за нарушение ПР, а горбушу просто отобрали.
По мне так - обыкновенное вымогательство с грабежом. Самое мерзкое: они показывают в Правилах пункт, где желтым маркером выделено: запрещен вылов анадромных рыб. Но дальше ведь идет : ВНЕ УЧАСТКОВ РПУ!!! А вот это уже не выделено. Полупьяные или плоховидящие рыбачки читают только «по-желтому» и попадают в цепкие лапки. Дальше их «прощают», потому что если в суде всплывет за что их оштрафовали, кто-то сразу улетит из инспекции.
Остается только протокол «нарушения ПР». А там не указано, что именно нарушено. И всё: волки сыты, овцы целы. На вопрос: почему вы не ловите «подвохов», сеточников и поясочников, ответ один: нас мало, топлива нет, не успеваем и тд. Блеют, короче, волки наши[/quote]
вопрос не имеет смысла для развития дискуссии......ибо....уже обсуждалось и на форуме была инфа, да и сам помню, что в ПСРБ указано, что лов анадромных всех разрешен ТОЛЬКО на РПУ, а конкретно семгу на РПУ и СТРОГО по лицензиям. Про горбушу не говорится, что на конкретно неё надо покупать лицуху, но на РПУ без лицухи ловить нельзя. ИТОГО: горбушу можно ловить на РПУ, купив ЛЮБУЮ имеющуюся там лицензию, в которой указывать "лов горбуши" не обязательно - это не запрещено законодательством и ПСРБ
Насчет того, может ли запретить пользователь РПУ лов горбуши на участке - не уверен, не плохо бы услышать из первых уст.[/quote]

странно получается, имея любую лицензию, можно ловить горбушу на рпу?
а допустим, имея лицензию на горбушу на терском, можно ли ловить семгу?

Странная ерунда получается... однако
Serg51
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:49
Откуда: Мончегорск, Апатиты
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Сергей
Техника: всяко разно

Объявления

Re: ГОРБУША

Сообщение Белый медведь » 05 ноя 2019, 15:37

Смысл в том, что имея право ловить семгу на РПУ , в виду отсутствия запрета на лов горбуши, последняя является приловом, поэтому ее можно поймать не более 15 кг за сутки. (Но не на одну лицензию)
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: ГОРБУША

Сообщение svm » 06 ноя 2019, 09:13

timoxa13 писал(а):вопрос не имеет смысла для развития дискуссии......ибо....уже обсуждалось и на форуме была инфа, да и сам помню, что в ПСРБ указано, что лов анадромных всех разрешен ТОЛЬКО на РПУ, а конкретно семгу на РПУ и СТРОГО по лицензиям. Про горбушу не говорится, что на конкретно неё надо покупать лицуху, но на РПУ без лицухи ловить нельзя. ИТОГО: горбушу можно ловить на РПУ, купив ЛЮБУЮ имеющуюся там лицензию, в которой указывать "лов горбуши" не обязательно - это не запрещено законодательством и ПСРБ

Вы правильно говорите, что вылов анадромных видов рыб разрешен только на РПУ. А дальше Вы не правы. Как раз таки в правилах ПРСБ указано, что в лицензии должен быть указан вид биоресурсов и его объем.
10.2. Любительское и спортивное рыболовство на рыбопромысловых участках, предоставленных на основании договоров о предоставлении рыбопромыслового участка для организации указанного вида рыболовства, гражданами осуществляется при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства), выдаваемой юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем. В путевке должен быть указан вид водных биоресурсов и его объем, разрешенный для добычи (вылова), район добычи (вылова) в пределах рыбопромыслового участка, орудия добычи (вылова), срок ее действия;
(в ред. Приказа Минсельхоза России от 08.12.2015 N 610)

Отсюда вывод, что если горбуша в лицензии не указана, то ловить её нельзя.
svm
Участник Форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 16:31
Откуда: Полярные Зори
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Сергей

Re: ГОРБУША

Сообщение Белый медведь » 06 ноя 2019, 09:30

В путевке не указана не только горбуша, но и щука, и окунь, и кумжа. Морская, к примеру, которая также «гуляет» море-река-море. В путевке указано ограничение на лов семги- один экземпляр. Вот нарушив это количество - нарушаешь Правила.
Есть таблица разрешенных и запрещённых к вылову биоресурсов. Там четко написано, что всё, кроме того, что ограничено Правилами РПУ, считается суточным приловом. На него тоже есть ограничения в количестве.
Непонятно, для чего «натягивать сову на глобус».
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: ГОРБУША

Сообщение Белый медведь » 06 ноя 2019, 09:35

Еще раз обращу Ваше внимание: в лицензии написано:
Семга (атлантический лосось) в количестве 1 экземпляр,
а не
Только семга (атлантический лосось) в количестве 1 экземпляр.
Это значит, что я могу поймать на РПУ не больше одного экземпляра семги по этой Лицензии, а вовсе не то, что кроме семги я не могу больше ничего ловить.
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: ГОРБУША

Сообщение svm » 06 ноя 2019, 10:02

Белый медведь писал(а):В путевке не указана не только горбуша, но и щука, и окунь, и кумжа. Морская, к примеру, которая также «гуляет» море-река-море. В путевке указано ограничение на лов семги- один экземпляр. Вот нарушив это количество - нарушаешь Правила.
Есть таблица разрешенных и запрещённых к вылову биоресурсов. Там четко написано, что всё, кроме того, что ограничено Правилами РПУ, считается суточным приловом. На него тоже есть ограничения в количестве.
Непонятно, для чего «натягивать сову на глобус».

Разница между горбушей и щукой, и окунем, и кумжей в том, что горбуша это анадромный вид рыбы. И ловить её можно только по лицензии. А уже в лицензии указывается количество, которое можно поймать. И, согласно правилам, на РПУ можно ловить только тот вид анадромных рыб, который указан в путевке. На реке Умба этим летом выдавали лицухи только на горбушу. По Вашей логике получается я мог взять лицензию на горбушу, а семга у меня в прилове была бы что ли? И я её мог бы 15 кг поймать? Вдумайтесь чего Вы пишите.
svm
Участник Форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 16:31
Откуда: Полярные Зори
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Сергей

Re: ГОРБУША

Сообщение Белый медведь » 06 ноя 2019, 11:09

Я не буду больше толочь воду в ступе. Извините. Ловите по Вашим правилам.
Я буду ловить по Правилам, изложенным в маленькой брошюрке от 2017 года, знания которой помогают избежать штрафов от недобросовестных инспекторов.
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: ГОРБУША

Сообщение svm » 06 ноя 2019, 11:19

Белый медведь писал(а):Я не буду больше толочь воду в ступе. Извините. Ловите по Вашим правилам.
Я буду ловить по Правилам, изложенным в маленькой брошюрке от 2017 года, знания которой помогают избежать штрафов от недобросовестных инспекторов.

Согласен. Только ловить надо по правилам с изменениями от 2018 года и опубликованными на сайте ББТУ. Можете почитать на досуге. Файл прилагаю.
Вложения
informaciya_dlya_grazhdan291018.docx
(45.95 КБ) Скачиваний: 122
svm
Участник Форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 16:31
Откуда: Полярные Зори
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Сергей

Re: ГОРБУША

Сообщение Белый медведь » 06 ноя 2019, 11:29

гражданам запрещается:
14.2 Вылов анадромных видов рыб, добыча (вылов) которых осуществляется в соответствии со статьей 29.1 Федерального закона от 20 декабря 2004 года N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", за пределами рыбопромысловых участков, за исключением рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, учебных и культурно-просветительских целях, а также в целях аквакультуры (рыбоводства);
(в ред. Приказа Минсельхоза России от 08.12.2015 N 610)
14.5.4. превышать объем и количество добытых (выловленных) водных биоресурсов, установленных в путевке;
Ловлю на РПУ
Лицензия на семгу есть
Семгу не поймал
Поймал прилов, про ограничения которого нет ни слова.
Приведите мне пункт, запрещающий ловить горбушу.
Сразу уточню, мы обсуждаем не Умбу, где выдаются отдельные путёвки на горбушу, с вполне понятным ограничением (денег заработать на мусоре), а Колу, Титовку, где в путевке черным по белому ограничение только на семгу.
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: ГОРБУША

Сообщение Tricolor » 06 ноя 2019, 11:42

Я соглашусь с Сергеем, т.к.
1. п.14.2. однозначно говорит, что запрещается лов определенных анадромных за пределами РПУ. Горбуша к этим определенным анадромным относится. Значит ловить ее можно только на РПУ.
2. п.10.2. однозначно говорит, что на РПУ должна быть путевка и указан вид биоресурса и его объем (см. п.77). Если горбуша нет, то и вылов ее не разрешен. Между прочим, это относится и к щуке. Иначе должно быть указано типа "разрешается прилов в соответствии с ПР"
3. п.84. также предписывает горбушу отпустить - "....добыча (вылов) которых осуществляется по разрешениям и/или путевкам и не поименованных в разрешении и/или путевке, указанные водные биоресурсы должны выпускаться в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями."
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Имя: Tricolor

Re: ГОРБУША

Сообщение svm » 06 ноя 2019, 11:56

Белый медведь писал(а):гражданам запрещается:
14.2 Вылов анадромных видов рыб, добыча (вылов) которых осуществляется в соответствии со статьей 29.1 Федерального закона от 20 декабря 2004 года N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", за пределами рыбопромысловых участков, за исключением рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, учебных и культурно-просветительских целях, а также в целях аквакультуры (рыбоводства);
(в ред. Приказа Минсельхоза России от 08.12.2015 N 610)
14.5.4. превышать объем и количество добытых (выловленных) водных биоресурсов, установленных в путевке;
Ловлю на РПУ
Лицензия на семгу есть
Семгу не поймал
Поймал прилов, про ограничения которого нет ни слова.
Приведите мне пункт, запрещающий ловить горбушу.
Сразу уточню, мы обсуждаем не Умбу, где выдаются отдельные путёвки на горбушу, с вполне понятным ограничением (денег заработать на мусоре), а Колу, Титовку, где в путевке черным по белому ограничение только на семгу.

Почитайте пункт 10.2 данных правил:
10.2. Любительское и спортивное рыболовство на рыбопромысловых участках, предоставленных на основании договоров о предоставлении рыбопромыслового участка для организации указанного вида рыболовства, гражданами осуществляется при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства), выдаваемой юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем. В путевке должен быть указан вид водных биоресурсов и его объем, разрешенный для добычи (вылова), район добычи (вылова) в пределах рыбопромыслового участка, орудия добычи (вылова), срок ее действия;
(в ред. Приказа Минсельхоза России от 08.12.2015 N 610)
Расшифрую ещё раз. Анадромные виды рыб, к которым относится горбуша, разрешено ловить только на РПУ. Для ловли на РПУ у Вас должна быть путевка, в которой должно быть указано, какую рыбу вам разрешено ловить на конкретном участке и сколько Вы ее можете поймать. Есть горбуша в путевке- ловите, нет- значит лов запрещен. И вообще без разницы какая река- Умба или Титовка, что в путевке прописано, то и ловите.
svm
Участник Форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 16:31
Откуда: Полярные Зори
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Сергей

Re: ГОРБУША

Сообщение Белый медведь » 06 ноя 2019, 12:11

В путевке ограничено количество рыбы! Одна семга! Раньше были путевки на некоторых реках, где можно было поймать две семги. Раньше были путевки, на которых были указаны ограничения: одна семга или две горбуши (вариант - одна горбуша и одна семга).
Если ограничения по горбуше (как раньше) нет в лицензии, то и нечего обсуждать. Есть общий вес прилова, который я не имею права превысить и количество разрешенной к вылову семги (1 экз). Любой суд прежде всего будет руководствоваться принципом : не запрещено - значит разрешено.
Предлагаю на этом закончить. Моя позиция ясна, Ваша тоже. А наши форумчане уже сами выберут, какой позиции им придерживаться.
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: ГОРБУША

Сообщение svm » 06 ноя 2019, 14:10

Белый медведь писал(а):В путевке ограничено количество рыбы! Одна семга! Раньше были путевки на некоторых реках, где можно было поймать две семги. Раньше были путевки, на которых были указаны ограничения: одна семга или две горбуши (вариант - одна горбуша и одна семга).
Если ограничения по горбуше (как раньше) нет в лицензии, то и нечего обсуждать. Есть общий вес прилова, который я не имею права превысить и количество разрешенной к вылову семги (1 экз). Любой суд прежде всего будет руководствоваться принципом : не запрещено - значит разрешено.
Предлагаю на этом закончить. Моя позиция ясна, Ваша тоже. А наши форумчане уже сами выберут, какой позиции им придерживаться.

Я вот всё не пойму про какой мифический прилов Вы говорите. При ловле на РПУ, Вы всё равно должны придерживаться правил рыболовства ПРСБ. Так вот там есть ещё и пункт 84, который гласит, что: При осуществлении любительского рыболовства в случае добычи (вылова) водных биоресурсов, запрещенных к добыче (вылову), а также видов водных биоресурсов, добыча (вылов) которых осуществляется по разрешениям и/или путевкам и не поименованных в разрешении и/или путевке, указанные водные биоресурсы должны выпускаться в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.
svm
Участник Форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 16:31
Откуда: Полярные Зори
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Сергей

Re: ГОРБУША

Сообщение timoxa13 » 06 ноя 2019, 14:17

МедведЯ поддерживаю полностью :co_ol:
да, всех анадромных ловить можео только на рпу
но
по ПСРД под ЛИЦЕНЗИРОВАННЫЙ лов подпадает только СЁМГА, таким образом:
1. рпу есть? есть!
2. путевка есть? есть!
3. семга еще не поймана? нет! про горбушу написано, что её можно ловить только по путевкам? нет
значит ловить МОЖНО
......
и ни вышесказанные доводы и ссылки на пункты...ни судебные решения низших рангов меня не переубедят, ибо каждый кулик трактует законы как хочет или ему выгодно.......а есть ли у ВАС (нас) право трактовать законы?!....нет
а любое противоречие в законах трактуется в пользу обвиняемого :-) авэ мне :bra_vo:
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: ГОРБУША

Сообщение timoxa13 » 06 ноя 2019, 14:20

svm писал(а):...а также видов водных биоресурсов, добыча (вылов) которых осуществляется по разрешениям и/или путевкам и не поименованных.

Вы сами то читать умеете прежде чем самому на это другим указывать?!
горбуша не подпадает под ЛИЦЕНЗИОННЫЙ лов, это означает, что на неё отдельно не обязательно изготавливать лицензии
на умбе продают лицухи на горбушу потому, что там лов семги запрещен, а ловить на рпу без лицухи нельзя в принципе...
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: ГОРБУША

Сообщение Белый медведь » 06 ноя 2019, 14:34

svm писал(а):
Белый медведь писал(а):В путевке ограничено количество рыбы! Одна семга! Раньше были путевки на некоторых реках, где можно было поймать две семги. Раньше были путевки, на которых были указаны ограничения: одна семга или две горбуши (вариант - одна горбуша и одна семга).
Если ограничения по горбуше (как раньше) нет в лицензии, то и нечего обсуждать. Есть общий вес прилова, который я не имею права превысить и количество разрешенной к вылову семги (1 экз). Любой суд прежде всего будет руководствоваться принципом : не запрещено - значит разрешено.
Предлагаю на этом закончить. Моя позиция ясна, Ваша тоже. А наши форумчане уже сами выберут, какой позиции им придерживаться.

Я вот всё не пойму про какой мифический прилов Вы говорите. При ловле на РПУ, Вы всё равно должны придерживаться правил рыболовства ПРСБ. Так вот там есть ещё и пункт 84, который гласит, что: При осуществлении любительского рыболовства в случае добычи (вылова) водных биоресурсов, запрещенных к добыче (вылову), а также видов водных биоресурсов, добыча (вылов) которых осуществляется по разрешениям и/или путевкам и не поименованных в разрешении и/или путевке, указанные водные биоресурсы должны выпускаться в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями.

Опять «лыко-мочало».
Ну НЕ ЗАПРЕЩЕНА ГОРБУША на РПУ!!! Не запрещена, как Вам еще то растолковать? А в лицензиях указано ограничение на ту рыбу, которую решает владелец РПУ! На одну семгу! А раньше бывало и на две! Ну не знаю я как еще Вам растолковать.
Ладно, остановлюсь на том, что Вы меня троллите.
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: ГОРБУША

Сообщение Serg51 » 06 ноя 2019, 14:40

timoxa13 писал(а):
svm писал(а):...а также видов водных биоресурсов, добыча (вылов) которых осуществляется по разрешениям и/или путевкам и не поименованных.

Вы сами то читать умеете прежде чем самому на это другим указывать?!
горбуша не подпадает под ЛИЦЕНЗИОННЫЙ лов, это означает, что на неё отдельно не обязательно изготавливать лицензии
на умбе продают лицухи на горбушу потому, что там лов семги запрещен, а ловить на рпу без лицухи нельзя в принципе...


а как же варзуга и другие реки терского? там можно ловить семгу.. Но Вот лицензия на горбушу покупается отдельно..
Serg51
Активист
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:49
Откуда: Мончегорск, Апатиты
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Сергей
Техника: всяко разно

Re: ГОРБУША

Сообщение Белый медведь » 06 ноя 2019, 15:17

Serg51 писал(а):
timoxa13 писал(а):
svm писал(а):...а также видов водных биоресурсов, добыча (вылов) которых осуществляется по разрешениям и/или путевкам и не поименованных.

Вы сами то читать умеете прежде чем самому на это другим указывать?!
горбуша не подпадает под ЛИЦЕНЗИОННЫЙ лов, это означает, что на неё отдельно не обязательно изготавливать лицензии
на умбе продают лицухи на горбушу потому, что там лов семги запрещен, а ловить на рпу без лицухи нельзя в принципе...


а как же варзуга и другие реки терского? там можно ловить семгу.. Но Вот лицензия на горбушу покупается отдельно..

Это право того, кто «рулит» РПУ. Разрешать или не разрешать свободный лов горбуши, брать за вылов горбуши деньги, устанавливать норму вылова семги и так далее
Те, кто понимает, насколько горбуша вредит семге, не препятствуют лову горбуши законопослушными гражданами
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: ГОРБУША

Сообщение Ilya Swift » 06 ноя 2019, 15:28

а как же варзуга и другие реки терского? там можно ловить семгу.. Но Вот лицензия на горбушу покупается отдельно..[/quote]
А там все просто. Был летом на дальних реках Терского. Там или покупаешь лицензию на горбушу и в случае поимки сёмги отпускаешь ее. Или покупаешь лицензию на семгу и в случае поимки горбуши отпускаешь ее. Хочется ловить и изымать и то и другое - берете одновременно обе лицензии.
Удача любит подготовленных!
Аватара пользователя
Ilya Swift
Активист
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 18:08
Откуда: Апатиты
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Имя: Илья

Re: ГОРБУША

Сообщение svm » 06 ноя 2019, 15:49

timoxa13 писал(а):
svm писал(а):...а также видов водных биоресурсов, добыча (вылов) которых осуществляется по разрешениям и/или путевкам и не поименованных.

Вы сами то читать умеете прежде чем самому на это другим указывать?!
горбуша не подпадает под ЛИЦЕНЗИОННЫЙ лов, это означает, что на неё отдельно не обязательно изготавливать лицензии
на умбе продают лицухи на горбушу потому, что там лов семги запрещен, а ловить на рпу без лицухи нельзя в принципе...

Как это горбуша не попадает под лицензионный лов? Она что не анадромный вид рыбы? Согласно правилам рыболовства для северного бассейна добыча анадромных видов рыб осуществляется в соответствии со статьей 29.1 Федерального закона от 20 декабря 2004 года N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов". В этой статье говорится что Организация и регулирование добычи (вылова) анадромных видов рыб во внутренних водах Российской Федерации и в территориальном море Российской Федерации осуществляются на основании утвержденных федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства решений комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб. Эта комиссия устанавливаются объем, сроки, места добычи (вылова) и иные утверждаемые территориальным органом федерального органа исполнительной власти в области рыболовства условия добычи (вылова) анадромных видов рыб.
Так вот, посмотрите протокол этой комиссии на 2019 год, приложение №1. Вот ссылка https://mrcx.gov-murman.ru/activities/R ... ii-_-1.pdf .Там и в отношении семги и в отношении горбуши расписано. А потом уже сказки рассказывайте, что горбуша не попадает под лицензионный лов.
Последний раз редактировалось svm 06 ноя 2019, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
svm
Участник Форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 16:31
Откуда: Полярные Зори
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Рыбы Мурманской области.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 1

  • Объявления