Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Шонгуйский нахлыстовый чемпионат

Обо всем, что не вошло в предыдущие темы.

Re: Шонгуйский нахлыстовый чемпионат

Сообщение Рыбачок Москва » 17 дек 2013, 21:54

Идея хорошая, вот только как с реализацией её будет?
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе... и ниче, не жалуется.
Аватара пользователя
Рыбачок Москва
Активист
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:07
Откуда: Москаль
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Имя: Антон
Техника: Есть немножко....
skype: grailing1

Объявления

Re: Шонгуйский нахлыстовый чемпионат

Сообщение Uriah » 21 дек 2013, 17:32

Помор писал(а):Имею возможность отвезти детей на юг - нет причин торчать на севере в июне :uch_tiv:

Приоритеты каждый расставляет для себя сам. Выбор за человека никто другой не сделает.

Рыбачок Москва писал(а):Идея хорошая, вот только как с реализацией её будет?

Вот еще пару месяцев пообсуждаем -может к лету и созреем. :hi_hi_hi:
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
Uriah
Активист
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:09
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Юрий
Дополнительная информация: E-mail: uriahsh@rambler.ru
телефон: 9113059768

Re: Шонгуйский нахлыстовый чемпионат

Сообщение дим-димыч » 11 янв 2014, 13:47

Хорошо бы
Счастье есть,оно не может не есть(про моего кота Семёна)
Аватара пользователя
дим-димыч
Активист
 
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1409 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: дмитрий
Техника: авто
телефон: 89021354821

Re: Шонгуйский нахлыстовый чемпионат

Сообщение Помор » 11 янв 2014, 20:16

Uriah писал(а):
Помор писал(а):Имею возможность отвезти детей на юг - нет причин торчать на севере в июне :uch_tiv:

Приоритеты каждый расставляет для себя сам. Выбор за человека никто другой не сделает.

Дети - главный приоритет и по другому быть не может
Моряки об этом не грустят!
Аватара пользователя
Помор
Активист
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 19:16
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Виктор
Техника: Форик

Re: Шонгуйский нахлыстовый чемпионат

Сообщение Вячеслав_SS » 12 янв 2014, 13:44

rstill писал(а): Последний сбор пытался организовать Александр Зинин, но насколько я знаю народу было совсем мало, и в 2013 году уже никто никого не собирал.

Не так немного.
в 2013 уже никто и не дергался, потому-как в 2012, даже к осени, лично я нашел спонсоров, причем таких, которые были готовы оплатить всё.
Даже участников - т.е. чемпионат бесплатен был бы, кроме того была бы обеспечена поддержка со стороны "области": спонсоры такие были...
И об этом была запущена тема здесь: кто готов и будет.
Набралось 5 человек.
Разумеется Мы с Саней не стали даже заморачиваться по чемпионату.

Добавлю:
Будучи в отпусках на южном урале, задружился с чел.нахлыст.клубом, понарассказывал парням там все, что было и могло бы быть - и вот там уже 3й раз прошел именно фестиваль - покидушки: с ночевками, поварами, гостями и т.п.

А у нас почему-то всё развалилось.
И это почему-то очень простое: отношение людей к данному фестивалю и друг-другу.
Аватара пользователя
Вячеслав_SS
Активист
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:13
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Имя: Вячеслав
Техника: Fluence, fly-rods

Re: Шонгуйский нахлыстовый чемпионат

Сообщение rstill » 12 янв 2014, 14:55

Вячеслав_SS писал(а):Не так немного.
в 2013 уже никто и не дергался, потому-как в 2012, даже к осени, лично я нашел спонсоров, причем таких, которые были готовы оплатить всё.
Даже участников - т.е. чемпионат бесплатен был бы, кроме того была бы обеспечена поддержка со стороны "области": спонсоры такие были...
И об этом была запущена тема здесь: кто готов и будет.
Набралось 5 человек.
Разумеется Мы с Саней не стали даже заморачиваться по чемпионату.

Об этом всем уже говорилось неоднократно, повторяем одно и тоже. Что-то говорить на форуме это одно, а вот сделать и организовать это другое. При правильной организации и достаточных вложений все может получиться очень даже неплохо.
Но собрать гостей и участников, а также организовать качественную встречу на энтузиазме- это другое.
Чемпионат - он на то и чемпионат, на нем как минимум должны присутствовать несколько или хотя бы пару человек из общеизвестных авторитетных нахлыстовиков, также приглашены гости и участники из других регионов.Желательно присутствие представителя какого-нибудь известного бренда по теме. Специалистом в этом вопросе продумана программа чемпионата. На месте должны быть организованы соревнования и призы, а также присутствовать признанные судьи(а не абы-кто). Всю организацию процесса должен делать качественный менеджер.
У нас некому брать на себя организацию качественного мероприятия.
А если кто и будет этим заниматься, то пусть занимается и вовремя(минимум за 15-30 дней) известит и пригласит людей на мероприятие, а не за три дня до начала.
Без выше перечисленного это в лучшем случае можно будет назвать сбором друзей-рыбаков нахлыстовиков на покидушках.
А на покидушках в конце апреля и так периодически собирается народ для времяпровождения, общения, покидушек и подбора-перебора снастей. :-)
Аватара пользователя
rstill
Активист
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 17:33
Откуда: Кольский п-ов
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Имя: Рома

Re: Шонгуйский нахлыстовый чемпионат

Сообщение Natalka » 13 янв 2014, 20:15

Слава, а не показателен ли тот момент, что до прихода Саши чемпионаты проводились, а с его приходом к "власти" накрылись. Друг к другу нахлыстовики прекрасно относятся, но всегда должен быть хороший организатор. Специфика Кольского в том, что нахлыстовики летом , кто в отпусках, кто гидует, сейчас пытаемся пообщаться и найти сумасшедшего, кто бы летом взялся, но это самое сложное, гораздо сложнее найти организатора , чем спонсоров и участников. Были предварительные переговоры: спонсоры есть, участники подтянутся в июне и из других городов и регионов.
По поводу обьявления , которое было сделано в середине апреля с просьбой за 2 недели определиться: объявлять сейчас надо, чтоб люди лето планировали, иногородним отпуска подгадывать надо. А мало того Саша объявил, что по 3 тыра скинуться нужно, а ты про спонсоров говоришь.
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Шонгуйский нахлыстовый чемпионат

Сообщение ratpoison » 13 янв 2014, 23:17

Друзья и товарищи! Можно ли высказаться? Просто имею опыт посещения подобных мероприятий, пусть и на другую тематику (ну типа внедорожный клубешник шеви-нива и все такое), так вот, ежегодно проводятся всероссийсике покатухи, причем место и время каждый раз разные, но народу на каждом мероприятии- просто тьма. Если расходы по организации мероприятия не берет на себя какая-либо организация или какой-нибудь абрамович, то делается следующее- мероприятия подобного масштаба не проводятся одним человеком.НИ даже одним человеком и его друзьями..Чтобы все было более-менее прилично, руку приложить должно как можно более людей...Один закупает мясо, другой догогваривается насчет биотолчков, третий бумагу к этим толчкам , спонсеры оплачивают, организуют подвоз вотки и вывоз пияных... Да, конечно, есть координационный центр из нескольких энтузиастов, который решает основные проблемы, договаривается, теребит местных на какой-либо предмет, общается со спонсорами, и проч. и проч...НО!! Одному не справиться. Даже если это мегасуперорганизатор с кучей связей бабла и свободного времени(так не бывает).
Иными словами, сумасшедших надо искать целый форум.
Если хотите проводить- собираццо надо вживую, и конкретно разговаривать, для начала-надо ли, потянем ли.., если все да, то те, кто да- берутся, кто чего и как. Причем сроки-то поджимают. По-хорошему уже надо вывешивать инфо за время, место, культпрограмму, денгу (дада, бесплатно такое не бывает, хоть ВЭС, но собирать придется..). Полгода- не так уж и много для спланировать отпуск. Квартал- времени в обрез.
"Вся эта земля пустынна и только в немногих местах живут терфинны, которые занимаются охотой, рыболовством и ловлей птиц." Норвежец Отер, первое упоминание Кольской земли 11 веков назад.
Шевроле нива клуб Мурманск.
Аватара пользователя
ratpoison
Активист
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:40
Откуда: Город-герой.
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Имя: Никита
Дополнительная информация: "Подумаешь, нахлыстовики..Та же пьянь, только в вейдерсах.." З.М.
Техника: Паруса
телефон: 9113058955

Re: Шонгуйский нахлыстовый чемпионат

Сообщение rstill » 14 янв 2014, 02:01

ratpoison писал(а):Друзья и товарищи!
Если хотите проводить- собираццо надо вживую, и конкретно разговаривать, для начала-надо ли, потянем ли.., если все да, то те, кто да- берутся, кто чего и как. Причем сроки-то поджимают. По-хорошему уже надо вывешивать инфо за время, место, культпрограмму, денгу (дада, бесплатно такое не бывает, хоть ВЭС, но собирать придется..). Полгода- не так уж и много для спланировать отпуск. Квартал- времени в обрез.

А кому это нужно?
Мне лично, очень нравятся летние июльские чемпионаты и сборы, река на несколько часиков освобождается, даже половить немного получается спокойно :-ok-:
Аватара пользователя
rstill
Активист
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 17:33
Откуда: Кольский п-ов
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Имя: Рома

Re: Шонгуйский нахлыстовый чемпионат

Сообщение ratpoison » 14 янв 2014, 08:07

Ну понятно... :jn_pu_sk:
"Вся эта земля пустынна и только в немногих местах живут терфинны, которые занимаются охотой, рыболовством и ловлей птиц." Норвежец Отер, первое упоминание Кольской земли 11 веков назад.
Шевроле нива клуб Мурманск.
Аватара пользователя
ratpoison
Активист
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:40
Откуда: Город-герой.
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Имя: Никита
Дополнительная информация: "Подумаешь, нахлыстовики..Та же пьянь, только в вейдерсах.." З.М.
Техника: Паруса
телефон: 9113058955

Re: Шонгуйский нахлыстовый чемпионат

Сообщение Бонч » 14 янв 2014, 08:54

ratpoison писал(а):...
Иными словами, сумасшедших надо искать целый форум.


Я знаю одно мероприятие, которое провели 4 месяца назад.. с помощью одного полного сумасшедшего и четырех полусумашедших.. без спонсоров! и все остались довольные, сытые.. и, как мне кажется, победители с неплохими подарками разошлись..
и месяц назад, что было.. то же есть что вспомнить!

Было бы желание.. :ti_pa:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Шонгуйский нахлыстовый чемпионат

Сообщение rstill » 14 янв 2014, 23:29

Бонч писал(а):
ratpoison писал(а):...
Иными словами, сумасшедших надо искать целый форум.


Я знаю одно мероприятие, которое провели 4 месяца назад.. с помощью одного полного сумасшедшего и четырех полусумашедших.. без спонсоров! и все остались довольные, сытые.. и, как мне кажется, победители с неплохими подарками разошлись..
и месяц назад, что было.. то же есть что вспомнить!

Было бы желание.. :ti_pa:

Я тоже за двумя руками! Собираться на чампы, фестивали, муховязки или дискуссии нужно в межсезонье, а не в сезон активной рыбалки и отпусков! В Спб и Москве собираются без проблем, т.к. у них нет такого активного графика по рыбалкам, у них все спланировано и запланировано(по серьезным рыбалкам) минимум за полгода-за год, поэтому и собраться где-нибудь на фестиваль на пруду в черте города на выходные в среди лета или осени большинству из них легче и не вопрос, да и народу в общей массе побольше, чем у нас. Сравнивать фестиваль или чемпионат в Москве или Спб с Мурманском не корректно.
Аватара пользователя
rstill
Активист
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 17:33
Откуда: Кольский п-ов
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Имя: Рома

Re: Шонгуйский нахлыстовый чемпионат

Сообщение simbad » 15 янв 2014, 00:32

Бонч писал(а):
ratpoison писал(а):...
Иными словами, сумасшедших надо искать целый форум.


Я знаю одно мероприятие, которое провели 4 месяца назад.. с помощью одного полного сумасшедшего и четырех полусумашедших.. без спонсоров! и все остались довольные, сытые.. и, как мне кажется, победители с неплохими подарками разошлись..
и месяц назад, что было.. то же есть что вспомнить!

Было бы желание.. :ti_pa:

Такие сумасшедшие нам самим нужны
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!
simbad
Активист
 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 11:40
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 1034 раз.
Поблагодарили: 770 раз.
Имя: Сергей
телефон: 9522921313

Re: Шонгуйский нахлыстовый чемпионат

Сообщение Егор » 15 янв 2014, 00:46

Журнал Нахлыст за 2009г.№4 статья о проведении нахлыстового чемпионата. Полезной и нужной информации никакой, но я эту статью прочитал раз пять - может больше, просто потому, что приятно читать... :co_ol:
Цитата из статьи: "Теперь можно твердо сказать, что открытый чемпионат Мурманской области занял устойчивую нишу в расписании ГЛАВНЫХ НАХЛЫСТОВЫХ СОБЫТИЙ ГОДА В РОСИИ" Неужели это только СЛОВА... :sh_ok: Даже не верится, что никто больше не хочет этим заниматься....
Егор
Активист
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 09 май 2011, 22:04
Откуда: Кола
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Имя: Егор
Техника: Tohatsu 3.5 Solar 420K Suzuki DF15AS

Re: Шонгуйский нахлыстовый чемпионат

Сообщение rstill » 15 янв 2014, 00:56

Егор писал(а):Журнал Нахлыст за 2009г.№4 статья о проведении нахлыстового чемпионата. Полезной и нужной информации никакой, но я эту статью прочитал раз пять - может больше, просто потому, что приятно читать... :co_ol:
Цитата из статьи: "Теперь можно твердо сказать, что открытый чемпионат Мурманской области занял устойчивую нишу в расписании ГЛАВНЫХ НАХЛЫСТОВЫХ СОБЫТИЙ ГОДА В РОСИИ" Неужели это только СЛОВА... :sh_ok: Даже не верится, что никто больше не хочет этим заниматься....
Журнал "Нахлыст" на 90 % порожняк, как и единороссы -))) Полови годик и пиши статьи в порожняковый журнал и их опубликуют на 95 процентов, если матом ругаться не будешь-)) :hi_hi_hi: :-)
Аватара пользователя
rstill
Активист
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 17:33
Откуда: Кольский п-ов
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Имя: Рома

Re: Шонгуйский нахлыстовый чемпионат

Сообщение DEN » 15 янв 2014, 01:38

Я тоже за двумя руками! Собираться на чампы, фестивали, муховязки или дискуссии нужно в межсезонье, а не в сезон активной рыбалки и отпусков!
может как нибудь соберемся пообщаемся по муховязке-нахлысту?
Аватара пользователя
DEN
рыбоискатель
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Имя: Денис
Дополнительная информация: Мореман
Техника: Ix 35
телефон: 89021335688

Re: Шонгуйский нахлыстовый чемпионат

Сообщение rstill » 15 янв 2014, 01:47

DEN писал(а):
Я тоже за двумя руками! Собираться на чампы, фестивали, муховязки или дискуссии нужно в межсезонье, а не в сезон активной рыбалки и отпусков!
может как нибудь соберемся пообщаемся по муховязке-нахлысту?

Я всегда готов, если в Мурманске. Наталья наш сборщик в кучу :-) Следи за ее сообщениями, она собирает нас в кучу или техдоктор Паша. Я не успеваю иногда ввиду позднего прочтения постов, мне лучше напоминать по телефону и я обязательно подъеду. По классике,то это лучше к Pomor, Наталье или Паулюсу.(мне очень она нравится визуально, но не использую на практике и не изготавливаю ввиду незаинтересованности по рыбалке, может это пошло и звучит,но мне пох, т.к я ловлю по своим методам и не использую классику на практике)
Последний раз редактировалось rstill 15 янв 2014, 01:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rstill
Активист
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 17:33
Откуда: Кольский п-ов
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Имя: Рома

Re: Шонгуйский нахлыстовый чемпионат

Сообщение DEN » 15 янв 2014, 01:50

rstill писал(а):
DEN писал(а):
Я тоже за двумя руками! Собираться на чампы, фестивали, муховязки или дискуссии нужно в межсезонье, а не в сезон активной рыбалки и отпусков!
может как нибудь соберемся пообщаемся по муховязке-нахлысту?

Я всегда готов, если в Мурманске. Наталья наш сборщик в кучу :-) Следи за ее сообщениями, она собирает нас в кучу или техдоктор Паша. Я не успеваю иногда ввиду позднего прочтения постов, мне лучше напоминать по телефону и я обязательно подъеду. По классике(мне очень она нравится, но не использую на практике)
это лучше к Pomor, Наталье или Паулюсу.

Да Наташа онаа может!
Аватара пользователя
DEN
рыбоискатель
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Имя: Денис
Дополнительная информация: Мореман
Техника: Ix 35
телефон: 89021335688

Re: Шонгуйский нахлыстовый чемпионат

Сообщение ratpoison » 15 янв 2014, 16:08

rstill писал(а): т.к я ловлю по своим методам и не использую классику на практике)


интеллектуальное раскулачивание даешь!!
"Вся эта земля пустынна и только в немногих местах живут терфинны, которые занимаются охотой, рыболовством и ловлей птиц." Норвежец Отер, первое упоминание Кольской земли 11 веков назад.
Шевроле нива клуб Мурманск.
Аватара пользователя
ratpoison
Активист
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:40
Откуда: Город-герой.
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Имя: Никита
Дополнительная информация: "Подумаешь, нахлыстовики..Та же пьянь, только в вейдерсах.." З.М.
Техника: Паруса
телефон: 9113058955

Re: Шонгуйский нахлыстовый чемпионат

Сообщение FIN » 15 янв 2014, 18:55

Егор писал(а):Цитата из статьи: "Теперь можно твердо сказать, что открытый чемпионат Мурманской области занял устойчивую нишу в расписании ГЛАВНЫХ НАХЛЫСТОВЫХ СОБЫТИЙ ГОДА В РОССИИ" Неужели это только СЛОВА... :sh_ok: Даже не верится, что никто больше не хочет этим заниматься....

Так ведь участников соревнований н-нет. В прошлый год заявилось, пятеро. Этот нахлыстовый формат, почему-то стал неинтересен, )) но именно неинтересен на Кольском. )) Смотря по этой ветке, в следующий раз было б ещё меньше участников.
На Южном Урале нахлыстовый фестиваль? Н-ну... ))) по "мурманской" логике ))) наверно просто там рыбы в реках и озерах больше нет, из-за этого и проводят фестиваль- летом.
FIN
Активист
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 11:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Имя: -

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о нахлысте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления