Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Почему нахлыст так дорог?

Обо всем, что не вошло в предыдущие темы.

Re: Почему нахлыст так дорог?

Сообщение Егор » 15 мар 2014, 20:26

Вячеслав_SS писал(а):Да, кстати, господа флудеры, включая меня :-)

Так кто-то еще считает, что нахлыст дорог в отношении денег?
Или таки уже нет? :smu:sche_nie:


http://www.x-fishing.ru/pages.asp?cid=37&sbtid=41325 :-) :-) :-)
Но по теме считаю, что каждый выбирает снасть по деньгам...
Егор
Активист
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 09 май 2011, 22:04
Откуда: Кола
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Имя: Егор
Техника: Tohatsu 3.5 Solar 420K Suzuki DF15AS

Объявления

Re: Почему нахлыст так дорог?

Сообщение DEN » 15 мар 2014, 20:29

снаряга дорогая, вейдера например)
Аватара пользователя
DEN
рыбоискатель
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Имя: Денис
Дополнительная информация: Мореман
Техника: Ix 35
телефон: 89021335688

Re: Почему нахлыст так дорог?

Сообщение Егор » 15 мар 2014, 20:30

DEN писал(а):снаряга дорогая, вейдера например)

Личку смотрел?
Егор
Активист
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 09 май 2011, 22:04
Откуда: Кола
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Имя: Егор
Техника: Tohatsu 3.5 Solar 420K Suzuki DF15AS

Re: Почему нахлыст так дорог?

Сообщение дядя Витя » 15 мар 2014, 20:31

Вячеслав, вот тебе конкретное место (одно из множества), где с головой экстрасуперфастсинк не шла легкая муха - это казарма, на Молочке. Сколько, в своё время, не пытался по первой большой воде достать там рыбу мухой на легкой трубке, с головой экстрасуперфастсинк, всё безуспешно. Только тяжёлая муха на медной трубке, минимум дюймовой и поводок 0,4. Толстый поводок, помимо плюсов на разрыв, это ещё и жёсткость, поддерживающая муху в горизонте. Вообще, половив и поэкспериментировав с удильниками различных классов, пришёл к выводу, что минимальный джентльменский набор нахлыстуя-семужатника должен состоять из трёх удильников, перекрывающих любую воду в сезоне. Первый удильник, это мощное двурукое удило от десятого класса, с достаточной мощной вершинкой, позволяющей нагружать удило супертяжёлой головой и тяжёлыми мухами, чтобы пробить стоянку по высокой и холодной воде, когда рыба не поднимается за приманкой и нужно дать ей муху прямо в пасть. Для манёвра можно доукомплектовать этот удильник тонущей головой и на этом закончить. Второй удильник - двурукая девятка, укомплектованная плавающим шнуром с тонущим концом и плавающим шнуром, позволяющая достать рыбу по любой воде, когда нет возможности свободно бродить в реке. И третий удильник, это фастовая жёсткая однорукая шестёрка, позволяющая пробить ветер и, при необходимости, подприжать рыбку от 5 кг. Это на период, когда свободно можно бродить по реке в ведерсах. Шестёрка, это по тому, что и для семги ни кто не отменял шумность и неуместную габаритность шнура, имеющего большую парусность в воде. Чем меньше класс шнура, тем эффективней результат. Разницу большей эффективности удилки шестого класса, нежели удилки восьмого класса подтверждаю личным опытом и сравнительным опытом в результативности, когда пробивали одну площаку - я однорукой восьмеркой, и приятель однорукой шестёркой. Меня делали в одну калитку :-)
Вот как-то так... :uch_tiv:
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Почему нахлыст так дорог?

Сообщение Вячеслав_SS » 15 мар 2014, 22:51

Егор писал(а):http://www.x-fishing.ru/pages.asp?cid=37&sbtid=41325 :-) :-) :-)
Но по теме считаю, что каждый выбирает снасть по деньгам...

Это что, это ничего. ;) это всего 89к
Нашему бывшему директору на др (но дядька достоин этого, один из немногих Вождей, которого я искренне уважаю) мужики скидывались и подарили палочку за 100к и катушку за 98к ;)
Аватара пользователя
Вячеслав_SS
Активист
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:13
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Имя: Вячеслав
Техника: Fluence, fly-rods

Re: Почему нахлыст так дорог?

Сообщение Вячеслав_SS » 15 мар 2014, 23:01

дядя Витя писал(а):Вот как-то так... :uch_tiv:

У меня примерно такой же расклад:
10к дубовая кола см2, которой я в Шонгуе 2кг тиндяка просто как карася из воды поднял и на берег положил.
На ней полутонущая голова с типетами.
Новая 8к хаст лупа, тоже шнур с типетами.
Но 2 одноруких 8к: гайдлайн под голову со сменными концами от гайдлайна и бьюлах под шнур. Правда голова ддц-коннект, вывешенна и под бьюлах (связывался с производителем для развесовки).
Все же бороться 5-6классом с семгой на струе уж слишком ультралайт.

А вот по казарме, я таки надеюсь достать дно, как описал: полутонущая голова, "восьмой" типет, экстрафастсинк лидер и интермед поводок.
И муха не пластиковотрубочная, а тяжелый крючок.
Аватара пользователя
Вячеслав_SS
Активист
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:13
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Имя: Вячеслав
Техника: Fluence, fly-rods

Re: Почему нахлыст так дорог?

Сообщение rstill » 15 мар 2014, 23:30

Егор писал(а):http://www.x-fishing.ru/pages.asp?cid=37&sbtid=41325 :-) :-) :-)
Но по теме считаю, что каждый выбирает снасть по деньгам...

Это вы показали катушку Hatch c эксклюзивной отделкой, не особо впечатляет, хотя и очень красиво. Все катушки с эксклюзивной отделкой стоят денег.
Есть и просто катушки в базовом варианте стоимостью 2400USD без доставки , такие как Мако by Jack Charlton 9700B Bluewater Reel Stealth.
Или например базовая цена на катушку на BO MOHLIN Em Salmon #9 - 12 66т.р.
Но есть и по 200.000 руб эксклюзив например вот :-)
Цена на снасти спиннинговые или нахлыстовые ИЛИ вообще понятие ЦЕНА- понятие относительное.
Аватара пользователя
rstill
Активист
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 17:33
Откуда: Кольский п-ов
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Имя: Рома

Re: Почему нахлыст так дорог?

Сообщение rstill » 15 мар 2014, 23:41

дядя Витя писал(а):Вячеслав, вот тебе конкретное место (одно из множества), где с головой экстрасуперфастсинк не шла легкая муха - это казарма, на Молочке. Сколько, в своё время, не пытался по первой большой воде достать там рыбу мухой на легкой трубке, с головой экстрасуперфастсинк, всё безуспешно. Только тяжёлая муха на медной трубке, минимум дюймовой и поводок 0,4. Толстый поводок, помимо плюсов на разрыв, это ещё и жёсткость, поддерживающая муху в горизонте. Вообще, половив и поэкспериментировав с удильниками различных классов, пришёл к выводу, что минимальный джентльменский набор нахлыстуя-семужатника должен состоять из трёх удильников, перекрывающих любую воду в сезоне. Первый удильник, это мощное двурукое удило от десятого класса, с достаточной мощной вершинкой, позволяющей нагружать удило супертяжёлой головой и тяжёлыми мухами, чтобы пробить стоянку по высокой и холодной воде, когда рыба не поднимается за приманкой и нужно дать ей муху прямо в пасть. Для манёвра можно доукомплектовать этот удильник тонущей головой и на этом закончить. Второй удильник - двурукая девятка, укомплектованная плавающим шнуром с тонущим концом и плавающим шнуром, позволяющая достать рыбу по любой воде, когда нет возможности свободно бродить в реке. И третий удильник, это фастовая жёсткая однорукая шестёрка, позволяющая пробить ветер и, при необходимости, подприжать рыбку от 5 кг. Это на период, когда свободно можно бродить по реке в ведерсах. Шестёрка, это по тому, что и для семги ни кто не отменял шумность и неуместную габаритность шнура, имеющего большую парусность в воде. Чем меньше класс шнура, тем эффективней результат. Разницу большей эффективности удилки шестого класса, нежели удилки восьмого класса подтверждаю личным опытом и сравнительным опытом в результативности, когда пробивали одну площаку - я однорукой восьмеркой, и приятель однорукой шестёркой. Меня делали в одну калитку :-)
Вот как-то так... :uch_tiv:
Дядь Вить я почитал твои посты выше и сделал маленький вывод, ты неплохо шаришь в нахлыстовой рыбалке по лососю и понимаешь как работают снасти. Сразу видно опытного рыбака.
Лично я имею только на лосося 5 комплектов удочек. И + к ним много шнуров , голов , катушек , подлесков .
И думаю еще пару комплектов удочек докупить.
Аватара пользователя
rstill
Активист
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 17:33
Откуда: Кольский п-ов
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Имя: Рома

Re: Почему нахлыст так дорог?

Сообщение РиО » 16 мар 2014, 06:42

DEN писал(а):снаряга дорогая, вейдера например)


Лет 30 назад начинал охотится тут на урале и вот вериш нет есть такая штука ОЗК а есть Л-1 комбинезон забродник.

И этот забродник считался да и собственно был дефицитом щас таких слов никто не пользует но многие помнят.
Так вот для беготни по мокрым камышам этот Л-1 в те времена был идеальным ибо таких вещей как ЗАБРОДНИК и в помине не было, в частности в перми сапоги-болотники 84том году тоже были редкостью.
Так вот я БРАЛ напрокат у знакомого мента эти забродники если надо было лодку спустить или по камышам бегать или стоять на зорьке, в то время Дышаших клапанных шмоток не было ничего кроме ватников :hi_hi_hi:

.А в холодной воде как-то даже в неопренах ходил пару раз, мне их подарили и я в свою очередь потом передарил товарищу.
Так вот Было б желание и страсть а рыбачеть можно и в Л-1 и в забродниках ну а вейдерсы да расия не выпускает а все хорошое и стоит хорошо. Я хожу в вейдерсах симс фристоун за 7500 привезли с кобеласа кажись или ебея не помню уже.В росси в магазинах всё дорого. Куртка тоже где так стоила.Последнее время меньше пешки больше сплава поэтому эконом вариант.
Я правда незнаю как эти китайские вейдеры но они молодцы не стоят на месте глядиш и будут массово хорошие вещи клепать.
Найдите любой устраивающий вас вариант на зарубежных сайтах и я вам спокойно привезу всё что хотите доставка примерно 25-30% стоимости цены пересылка из перми в мурманск тоже за ваш счёт.
вот смотрите варианты http://www.simmsfishing.com/shop.html
Ебу ибуди дадао муди
Всем налоговым и исполнительным органам сообщаю: Денег нет но вы держитесь там.
Аватара пользователя
РиО
Активист
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:02
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 828 раз.
Имя: Иосиф
Техника: Уаз-3159 (БАРС)
Обь с Ямахой 9.9 на прицепе, Баджер 340с 6кой Меркури
Иж-27(12), СКС -(7,62),Тоз-17(5.6)
телефон: 79028016064

Re: Почему нахлыст так дорог?

Сообщение ratpoison » 16 мар 2014, 09:34

Спасибо за предложение.
"Вся эта земля пустынна и только в немногих местах живут терфинны, которые занимаются охотой, рыболовством и ловлей птиц." Норвежец Отер, первое упоминание Кольской земли 11 веков назад.
Шевроле нива клуб Мурманск.
Аватара пользователя
ratpoison
Активист
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:40
Откуда: Город-герой.
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Имя: Никита
Дополнительная информация: "Подумаешь, нахлыстовики..Та же пьянь, только в вейдерсах.." З.М.
Техника: Паруса
телефон: 9113058955

Re: Почему нахлыст так дорог?

Сообщение дядя Витя » 16 мар 2014, 11:35

Вячеслав_SS писал(а):
дядя Витя писал(а):Вот как-то так... :uch_tiv:

У меня примерно такой же расклад:
10к дубовая кола см2, которой я в Шонгуе 2кг тиндяка просто как карася из воды поднял и на берег положил.
На ней полутонущая голова с типетами.
Новая 8к хаст лупа, тоже шнур с типетами.
Но 2 одноруких 8к: гайдлайн под голову со сменными концами от гайдлайна и бьюлах под шнур. Правда голова ддц-коннект, вывешенна и под бьюлах (связывался с производителем для развесовки).
Все же бороться 5-6классом с семгой на струе уж слишком ультралайт.

А вот по казарме, я таки надеюсь достать дно, как описал: полутонущая голова, "восьмой" типет, экстрафастсинк лидер и интермед поводок.
И муха не пластиковотрубочная, а тяжелый крючок.

С пятым классом на сёмгу не хаживал, а вот Бальзеровская шестёрка, жёсткая как кол, с плавающим шнуром 7 класса - на Титовке этот комплект был шедеврален. Любой ветер пробивался на счёт раз, и у киндяков не было абсолютно никаких шансов. Дурной был, продал, а заменой взял однорукую восьмёрку SAGE SP+, тоже кол ещё тот, шнуры интермедия, либо с тонущим концом дёргал из воды как морковку из грядки... но... шнурочек потолще, заметней и шумней, с большей парусностью в воде, и результат, по киндяку стал ощутимо меньше.
В наше время, в начале сезона, чисел с 20 марта, любые полутонущие и интермед.поводку на казарме летели со свистом... да и не только на казарме. Начинал сезон строго с луповской головы экстрасуперфастсинк - метров около восьми тонкого тёмно-коричневого шнура в весе утюга (образно :-) ) . Всё остальное мимо кассы... :uch_tiv:
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Почему нахлыст так дорог?

Сообщение Dimanych » 16 мар 2014, 11:44

дядя Витя писал(а):Вячеслав, вот тебе конкретное место (одно из множества), где с головой экстрасуперфастсинк не шла легкая муха - это казарма, на Молочке. Сколько, в своё время, не пытался по первой большой воде достать там рыбу мухой на легкой трубке, с головой экстрасуперфастсинк, всё безуспешно. Только тяжёлая муха на медной трубке, минимум дюймовой и поводок 0,4. Толстый поводок, помимо плюсов на разрыв, это ещё и жёсткость, поддерживающая муху в горизонте. Вообще, половив и поэкспериментировав с удильниками различных классов, пришёл к выводу, что минимальный джентльменский набор нахлыстуя-семужатника должен состоять из трёх удильников, перекрывающих любую воду в сезоне. Первый удильник, это мощное двурукое удило от десятого класса, с достаточной мощной вершинкой, позволяющей нагружать удило супертяжёлой головой и тяжёлыми мухами, чтобы пробить стоянку по высокой и холодной воде, когда рыба не поднимается за приманкой и нужно дать ей муху прямо в пасть. Для манёвра можно доукомплектовать этот удильник тонущей головой и на этом закончить. Второй удильник - двурукая девятка, укомплектованная плавающим шнуром с тонущим концом и плавающим шнуром, позволяющая достать рыбу по любой воде, когда нет возможности свободно бродить в реке. И третий удильник, это фастовая жёсткая однорукая шестёрка, позволяющая пробить ветер и, при необходимости, подприжать рыбку от 5 кг. Это на период, когда свободно можно бродить по реке в ведерсах. Шестёрка, это по тому, что и для семги ни кто не отменял шумность и неуместную габаритность шнура, имеющего большую парусность в воде. Чем меньше класс шнура, тем эффективней результат. Разницу большей эффективности удилки шестого класса, нежели удилки восьмого класса подтверждаю личным опытом и сравнительным опытом в результативности, когда пробивали одну площаку - я однорукой восьмеркой, и приятель однорукой шестёркой. Меня делали в одну калитку :-)
Вот как-то так... :uch_tiv:

Не очень понял про 6-й класс. На 6-й класс можно поставить стреляющую голову, а можно и на 8-й что вроде TT8F c очень длинным передним конусом. Объясните пожалуйста. Или речь о WF шнурах?
И Мурманска огни меня манили...
Аватара пользователя
Dimanych
Активист
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 22:17
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: нет
skype: dimanych1989
телефон: 89896225806

Re: Почему нахлыст так дорог?

Сообщение дядя Витя » 16 мар 2014, 11:52

rstill писал(а): Дядь Вить я почитал твои посты выше и сделал маленький вывод, ты неплохо шаришь в нахлыстовой рыбалке по лососю и понимаешь как работают снасти. Сразу видно опытного рыбака.
Лично я имею только на лосося 5 комплектов удочек. И + к ним много шнуров , голов , катушек , подлесков .
И думаю еще пару комплектов удочек докупить.

Грешен, Рома... ой грешен... :st_ruskiy:
Начинал в конце девяностых двуруким Sage 3 графита десятого класса, луповскими головами, полного комплекта, луповскими раннингом, бекингом и катушкой. Тогда и показать ни кто не мог, как швырять очень тонущую голову, ещё не было ни у кого такого прибамбаса. Много потом было всего сейджовского и луповского, сейджи и по сей день полюбляю, хотя и попал с очередной двуручной десяткой на апгрейде, а вот из луповского везло только с катушками и добрая память, кстати ещё цела, о суперской голове для начала сезона.
Рома, а киндяков каким удильником гоняешь ?
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Почему нахлыст так дорог?

Сообщение дядя Витя » 16 мар 2014, 12:01

Dimanych писал(а):Не очень понял про 6-й класс. На 6-й класс можно поставить стреляющую голову, а можно и на 8-й что вроде TT8F c очень длинным передним конусом. Объясните пожалуйста. Или речь о WF шнурах?

Дима, не было у нас тогда ТТ... в конце девяностых вообще ничего не было ... :-) если память не изменяет, то шнурочек был ДТ седьмого класса. Стреляющую голову тоже можно поставить на шестёрку, но тогда теряется смысл, теряется деликатность снасти, тобишь тонкого малозаметного, малопарусящего шнура.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Почему нахлыст так дорог?

Сообщение Dimanych » 16 мар 2014, 13:10

дядя Витя, тогда скажите комплект по второй воде KS SF 1008/4 + LOOP Evotec G3 6-8 + WF8/TT9F пойдет? Просто если по больой воду все вроде ясно, то по 2-й слышал рекомендации от 6 одноручника до 8 двуручника.
И Мурманска огни меня манили...
Аватара пользователя
Dimanych
Активист
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 22:17
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 773 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: нет
skype: dimanych1989
телефон: 89896225806

Re: Почему нахлыст так дорог?

Сообщение дядя Витя » 16 мар 2014, 13:37

Dimanych писал(а):дядя Витя, тогда скажите комплект по второй воде KS SF 1008/4 + LOOP Evotec G3 6-8 + WF8/TT9F пойдет? Просто если по больой воду все вроде ясно, то по 2-й слышал рекомендации от 6 одноручника до 8 двуручника.

Дима, в моей личной классификации вторая вода, это когда уже можно результативно работать плавающим шнуром, но ещё не походишь по реке в воде, либо можно кое-где но ещё сложно из-за большого уровня воды. У меня на такую воду двурукая девятка T&T. Одноручник хорош, когда можно бродить по реке не выходя из воды, когда уровень воды достаточно низкий. ИМХО как бы... :uch_tiv:
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Почему нахлыст так дорог?

Сообщение rstill » 16 мар 2014, 16:01

дядя Витя писал(а):Рома, а киндяков каким удильником гоняешь ?
На этот случай имею Scott l2h 7кл + afs, еще есть однорукий gloomis nrx 6 кл, а в прошлый сезон выменял двурукую KS D4 5 кл + SA Spey Evolution (неплохой комплект, отвалиться шансов у рыбы практически нет). Определяющие факторы какую удочку использовать в тот или иной момент это: место рыбалки, уровень воды, погодные условия.
Аватара пользователя
rstill
Активист
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 17:33
Откуда: Кольский п-ов
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Имя: Рома

Re: Почему нахлыст так дорог?

Сообщение дядя Витя » 16 мар 2014, 16:19

rstill писал(а):
дядя Витя писал(а):Рома, а киндяков каким удильником гоняешь ?
На этот случай имею Scott l2h 7кл + afs, еще есть однорукий gloomis nrx 6 кл, а в прошлый сезон выменял двурукую KS D4 5 кл + SA Spey Evolution (неплохой комплект, отвалиться шансов у рыбы практически нет). Определяющие факторы какую удочку использовать в тот или иной момент это: место рыбалки, уровень воды, погодные условия.

Ну дык... одни имена чего стоят - Scott... Loomis... :co_ol: и класс удильников на киндяка - то, что доктор прописал :-ok-:
Весьма... весьма достойно :uch_tiv:
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Почему нахлыст так дорог?

Сообщение РиО » 16 мар 2014, 20:12

скажите несведующему что за зверь киндяк ?
Ебу ибуди дадао муди
Всем налоговым и исполнительным органам сообщаю: Денег нет но вы держитесь там.
Аватара пользователя
РиО
Активист
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:02
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 828 раз.
Имя: Иосиф
Техника: Уаз-3159 (БАРС)
Обь с Ямахой 9.9 на прицепе, Баджер 340с 6кой Меркури
Иж-27(12), СКС -(7,62),Тоз-17(5.6)
телефон: 79028016064

Re: Почему нахлыст так дорог?

Сообщение ratpoison » 16 мар 2014, 20:38

Искаженное "тинда"- особи атлантического лосося небольшого возраста и размера (как правило, до 4 кг), мужеского полу, заходят в реку по сезону, идут в конце стада (заходят последними), наиболее многочисленная часть стада, при этом могут не нереститься вообще.Основная радость рыбарей в течение лета-осени.
Идем сюда, читаем, обогащаемся:
http://www.kola-salmon.ru/information/about/old-site/
Последний раз редактировалось ratpoison 16 мар 2014, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
"Вся эта земля пустынна и только в немногих местах живут терфинны, которые занимаются охотой, рыболовством и ловлей птиц." Норвежец Отер, первое упоминание Кольской земли 11 веков назад.
Шевроле нива клуб Мурманск.
Аватара пользователя
ratpoison
Активист
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:40
Откуда: Город-герой.
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Имя: Никита
Дополнительная информация: "Подумаешь, нахлыстовики..Та же пьянь, только в вейдерсах.." З.М.
Техника: Паруса
телефон: 9113058955

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы о нахлысте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Объявления