Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Whiskey as adding angle for understending culture of drinkin

Обо всем, что не вошло в предыдущие темы.

Whiskey as adding angle for understending culture of drinkin

Сообщение Свитч » 17 окт 2021, 21:50

Good evening/ Добрый вечер!!!

Решил создать данную тему не для популяризации пьянства, а для понимания процесса в совокупности с культурой пития с увлечением рыбалкой.
Конечно понимаю, что многие начнут ерничать и поддевать, но не вопрос, будем держать тему. Почему решил сделать это на страницах форума по нахлысту, да просто потому, что не увидел в поисковике ничего по данному вопросу за исключением некоторых отзывов. Итак тема начата, есть где поделиться адекватным восприятием хорошего напитка. Всех прошу поделиться не предвзятым комментарием по данной теме. Прошу быть в меру тактичными, даже будучи на веселе! Анекдоты приветствуются, особенно на родном языке напитка :-) . Предупреждаю, ни каких склок и непотребства терпеть не смогу, тему грохну в раз. Прошу уважать оппонента. Спасибо за понимание.
Успевать, но не спешить ;)
Аватара пользователя
Свитч
Активист
 
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Имя: Александр

Объявления

Re: Whiskey as adding angle for understending culture of dri

Сообщение Свитч » 17 окт 2021, 22:50

Я не являюсь великим ценителем виски, но иногда пробую тот или иной бренд, вот четыре бренда которые мне рекомендовал товарищ с реки Spey!
Из всего что смог найти в разных сетевых магазинах своего города, так это только The Balvenie, правда не десятилетний, а лишь двенадцатилетний, очень понравился аромат и послевкусье, если это можно проговаривать для крепких напитков коими являются таковые варианты. Прошу Ваших комментариев по вашему восприятию. Спасибо! :-)
Вложения
Wh.jpg
Wh 1.jpg
Wh 2.jpg
Wh 3.jpg
Успевать, но не спешить ;)
Аватара пользователя
Свитч
Активист
 
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Имя: Александр

Re: Whiskey as adding angle for understending culture of dri

Сообщение Свитч » 17 окт 2021, 23:18

Некоторая литература, для понимания, https://archive.org/details/manualoffor ... ?q=whiskey :smu:sche_nie:
Успевать, но не спешить ;)
Аватара пользователя
Свитч
Активист
 
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Имя: Александр

Re: Whiskey as adding angle for understending culture of dri

Сообщение Свитч » 17 окт 2021, 23:54

Выкладываю некоторые cocktails с применением Whiskey. Я в общем то приемлю продукт в натуральном варианте без растворителей :hi_hi_hi: , но понимаю что не все придерживаются такого мнения и предлагаю для ознакомления старые темы :-) https://archive.org/details/publication ... ?q=whiskey
Успевать, но не спешить ;)
Аватара пользователя
Свитч
Активист
 
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Имя: Александр

Re: Whiskey as adding angle for understending culture of dri

Сообщение Ehuenio » 18 окт 2021, 10:15

Свитч писал(а):Я не являюсь великим ценителем виски, но иногда пробую тот или иной бренд, вот четыре бренда которые мне рекомендовал товарищ с реки Spey!
Из всего что смог найти в разных сетевых магазинах своего города, так это только The Balvenie, правда не десятилетний, а лишь двенадцатилетний, очень понравился аромат и послевкусье, если это можно проговаривать для крепких напитков коими являются таковые варианты. Прошу Ваших комментариев по вашему восприятию. Спасибо! :-)

Balvinie в личном рейтинге многих знакомых стабильно в топ-3...
А дальше все зависит от личных пристрастий, кому то нравится торф и болота, тут личный топ 3 это Cardhu 12 Gold Reserve, Laphroaig Quater Cask, Ardbeg.. последний вообще был очень жестокий.... Кому то нравятся мягкие вкусы типа Aberfeldy, Aberlour 12 (по нему вообще читал, что женский виски, по вкусу смесь бренди и виски) и тот же Balvenie 12 DoubleWood и TripleCask...
Вообще на каждый вкус свое настроение и почитатель.. но что лично я не могу пить от слова совсем - купажированную Шотландию, из купажей нормально идет Ирландия... Ну это если виски "пить", то купажи.. если тянуть и наслаждаться, то это single malt
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Whiskey as adding angle for understending culture of dri

Сообщение Белый медведь » 18 окт 2021, 16:02

Ehuenio писал(а):
Свитч писал(а):Я не являюсь великим ценителем виски, но иногда пробую тот или иной бренд, вот четыре бренда которые мне рекомендовал товарищ с реки Spey!
Из всего что смог найти в разных сетевых магазинах своего города, так это только The Balvenie, правда не десятилетний, а лишь двенадцатилетний, очень понравился аромат и послевкусье, если это можно проговаривать для крепких напитков коими являются таковые варианты. Прошу Ваших комментариев по вашему восприятию. Спасибо! :-)

Balvinie в личном рейтинге многих знакомых стабильно в топ-3...
А дальше все зависит от личных пристрастий, кому то нравится торф и болота, тут личный топ 3 это Cardhu 12 Gold Reserve, Laphroaig Quater Cask, Ardbeg.. последний вообще был очень жестокий.... Кому то нравятся мягкие вкусы типа Aberfeldy, Aberlour 12 (по нему вообще читал, что женский виски, по вкусу смесь бренди и виски) и тот же Balvenie 12 DoubleWood и TripleCask...
Вообще на каждый вкус свое настроение и почитатель.. но что лично я не могу пить от слова совсем - купажированную Шотландию, из купажей нормально идет Ирландия... Ну это если виски "пить", то купажи.. если тянуть и наслаждаться, то это single malt

И сразу вспоминается анекдот:
«Женя, а ты сейчас с кем разговариваешь?»
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Whiskey as adding angle for understending culture of dri

Сообщение Свитч » 18 окт 2021, 19:28

Ehuenio писал(а):
Свитч писал(а):Я не являюсь великим ценителем виски, но иногда пробую тот или иной бренд, вот четыре бренда которые мне рекомендовал товарищ с реки Spey!
Из всего что смог найти в разных сетевых магазинах своего города, так это только The Balvenie, правда не десятилетний, а лишь двенадцатилетний, очень понравился аромат и послевкусье, если это можно проговаривать для крепких напитков коими являются таковые варианты. Прошу Ваших комментариев по вашему восприятию. Спасибо! :-)

Balvinie в личном рейтинге многих знакомых стабильно в топ-3...
А дальше все зависит от личных пристрастий, кому то нравится торф и болота, тут личный топ 3 это Cardhu 12 Gold Reserve, Laphroaig Quater Cask, Ardbeg.. последний вообще был очень жестокий.... Кому то нравятся мягкие вкусы типа Aberfeldy, Aberlour 12 (по нему вообще читал, что женский виски, по вкусу смесь бренди и виски) и тот же Balvenie 12 DoubleWood и TripleCask...
Вообще на каждый вкус свое настроение и почитатель.. но что лично я не могу пить от слова совсем - купажированную Шотландию, из купажей нормально идет Ирландия... Ну это если виски "пить", то купажи.. если тянуть и наслаждаться, то это single malt


Приветствую, Евгений! Спасибо за личное мнение. Из ирландских виски пробовал только Bushmills односолодовый 10-ти летний который созревал в бочках из под бурбона и oloroso cherry cask. Так же пил Tweeling который созревал в бочках из под бурбона и рома. Первый прямо сладкий, второй понравился больше. Товарищ с Ирландии рекомендует Connemara.
Успевать, но не спешить ;)
Аватара пользователя
Свитч
Активист
 
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Имя: Александр

Re: Whiskey as adding angle for understending culture of dri

Сообщение Свитч » 18 окт 2021, 21:31

Успевать, но не спешить ;)
Аватара пользователя
Свитч
Активист
 
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Имя: Александр

Re: Whiskey as adding angle for understending culture of dri

Сообщение viktorovich » 18 окт 2021, 23:16

Уважаю Вас любители прекрасного вкуса и цвета. Я уже восемь лет как употребляю наш проверенный самогон отличного качества настоянный на калгане и барбарисе. Могу так же подсказать рецепт прекрасных наливок на северных ягодах готовиться не быстро, но если регулярно то напитки как шедевр по вкусу и качеств особенно настоянные годами, приобретая свой вкус. Не ради пьянства а так компанию поддержать.
viktorovich
Активист
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 май 2021, 22:29
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Viktor
Техника: Катер НИССАН PS700
телефон: 89113312578

Re: Whiskey as adding angle for understending culture of dri

Сообщение Свитч » 18 окт 2021, 23:39

viktorovich писал(а):Уважаю Вас любители прекрасного вкуса и цвета. Я уже восемь лет как употребляю наш проверенный самогон отличного качества настоянный на калгане и барбарисе. Могу так же подсказать рецепт прекрасных наливок на северных ягодах готовиться не быстро, но если регулярно то напитки как шедевр по вкусу и качеств особенно настоянные годами, приобретая свой вкус. Не ради пьянства а так компанию поддержать.


Добрый вечер Викторович, изначально и виски делали не на дорогущем оборудовании, а так же кустарно. Со временем технология и потребность улучшить продукт сделала своё дело и хорошие сорта виски могут сейчас гордится реальным положением вещей по факту. Ведь и вам я понимаю захотелось на экономичном бюджете сделать качественный продукт, это альтернатива конечно, однако тема именно про Whiskey по современному состоянию отрасли. Спасибо что присоединились.
Успевать, но не спешить ;)
Аватара пользователя
Свитч
Активист
 
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Имя: Александр

Re: Whiskey as adding angle for understending culture of dri

Сообщение Свитч » 18 окт 2021, 23:46

Если кому то интересно ознакомиться с текстом написанным тут по английски, какой то не большой объём, допустим на 0,5 или 0,7 с удовольствием переведу по мере свободного времени :-)
Успевать, но не спешить ;)
Аватара пользователя
Свитч
Активист
 
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Имя: Александр

Re: Whiskey as adding angle for understending culture of dri

Сообщение viktorovich » 19 окт 2021, 00:00

Как то когда я был еще молодым высоким и кучерявым. Будучи на реке Пана я находился в обществе шотландцев и пробовал их продукт возле костра и круглого стола. И они пробовали наш продукт "так называемый домашний виски" это мы им тогда при поднесли. Они были в восторге, но продукт был конечно не такого качества как сейчас. Сейчас уровень выше.
viktorovich
Активист
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 май 2021, 22:29
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Viktor
Техника: Катер НИССАН PS700
телефон: 89113312578

Re: Whiskey as adding angle for understending culture of dri

Сообщение viktorovich » 19 окт 2021, 00:01

Ведь сикрет еще заключается не только где продукт настаивался но и из какого сырья сделан.
viktorovich
Активист
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 май 2021, 22:29
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Viktor
Техника: Катер НИССАН PS700
телефон: 89113312578

Re: Whiskey as adding angle for understending culture of dri

Сообщение viktorovich » 19 окт 2021, 00:03

Меня как то угостили самогоном из молочной сыворотки. Вкус и запах молока при этом не куда не делся
viktorovich
Активист
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 май 2021, 22:29
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Viktor
Техника: Катер НИССАН PS700
телефон: 89113312578

Re: Whiskey as adding angle for understending culture of dri

Сообщение Свитч » 25 окт 2021, 19:08

Приятно откушать стаканчик неплохого ирландского виски после завершения вязания ирландской мушки :-)
Вложения
Irish whiskey after tying irish fly.jpg
Успевать, но не спешить ;)
Аватара пользователя
Свитч
Активист
 
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Имя: Александр

Re: Whiskey as adding angle for understending culture of dri

Сообщение Nick Mgd » 26 окт 2021, 13:47

Свитч писал(а):откушать стаканчик

)) Недавно, по случаю, посетила мысль, что весьма очевидно, что слово "ПИТание" имеет происхождение от слова "пить", а не "есть"

Свитч писал(а):Выкладываю некоторые cocktails с применением Whiskey. Я в общем то приемлю продукт в натуральном варианте без растворителей , но понимаю что не все придерживаются такого мнения и предлагаю для ознакомления старые темы https://archive.org/details/publication ... ?q=whiskey

Коктейли с виски во многом обязаны своему происхождению крайне низкому качеству виски (в массе) в викторианскую эпоху и до нее. Что приводило к необходимости отшибать "низкое качество" всякими добавками - травами и проч. Как ни странно, наиболее низкое качество было характерно как раз для малочисленных, но официальных производителей.
Что имеет абсолютно такое же отношение и к джину, который одно время был английским проклятьем в силу дешевизны и убойности. Примечательно, что в производстве джина изрядно использовался и спирт шотландского производства.
Свитч писал(а):для понимания процесса в совокупности с культурой пития с увлечением рыбалкой.

))) Есть сообщения, что "Производство шотландского виски достигло пика в 1897 году, когда было произведено 35,76 млн. галлонов (около 170 млн литров)..."
Занятно, однако, что Grimble Augustus именно этот год указывает как самый безрыбный для р. Спей. При том, что р. Спей имела по своим брегам изрядно винокурен и крайне страдала от их отходов, что отмечается как в историях/рассказах рыбаков, так и истории противостояния рыболовчего населения с спиртогонным. Что, видимо, было делом непростым, ибо в качестве борцов за чистоту вод более указуются лица женского пола, а вот хозяевами винокурен - мужского. А нередко, надо полагать, и просто мужья ))
Nick Mgd
Активист
 
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 22:53
Откуда: магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Имя: Михаил

Re: Whiskey as adding angle for understending culture of dri

Сообщение Свитч » 27 окт 2021, 00:08

))) Вообще то это был ирландский односолодовый виски, Михаил! :-) Приветствую!
Успевать, но не спешить ;)
Аватара пользователя
Свитч
Активист
 
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Имя: Александр

Re: Whiskey as adding angle for understending culture of dri

Сообщение Николай » 27 окт 2021, 00:42

Приветствую уважаемых дегустаторов виски . Я к таковым если и могу себя причислить , то с большой натяжкой . Редко , но пил и ирландские и шотландские виски . Но для разнообразия вкратце расскажу историю происшедшую со мной и младшим моим братом давненько уже . Где то в начале 90 - ых годов . Рыбачили как обычно на 9 - ое мая . На День Победы . Забрались мы туда на лыжах со 101 - ого км серебрянки . Дело было на Лямбте . Лёд был для этого времени уже тёмный . Для снегоходов опасный . Мы рыбачили уже дня два . Клёв был неважный . Погода дрянь . Ветер восточный . Я привёз от матери из Ярославской области самогон из пророщенной пшеницы . Гнал сам на дистиляторе медицинском стеклянном . Двойной перегонки . Так как младший братик был неудержим в употреблении я выкатил для употребления смешную поллитровку . Это ему на задний зуб . Он конечно и подумать не мог что в моих санках-рюкзаке привезено ещё пять литровых бутылей этого благородного напитка . Я часто туда ходил в июле и августе . Решил в камнях как обычно создать схрон-запас . На южных склонах камни уже оттаяли . Пока младший отдыхал после дегустации я разложил бутыли по местам хранения . Но одну всё же оставил в рюкзаке . Как чувствовал- будут гости . И они прикатили на двух снегоходах иномарках . Это были норвежцы . Работали в Мурманске на совместном предприятии . Сейчас их имён не вспомню . Помню только что двое были здоровенные мужчины . А один совсем мелкий . Порыбачили вместе . Землянка была небольшая . Но впятером мы туда поместились . Норвежцы сносно говорили по русски . Но и английскую мою речь понимали неплохо . Погода совсем испортилась . У гостей было 6 бутылок виски по моему Баллентайн . Вроде по 0,7 . Иногда мы ещё даже выходили на лёд . Как ни странно - гольцы сами садились в такую погоду . Сварили и уху . Виски понравилось всем . Но мой первач двойной перегонки вызвал восторг у гостей . Мне кажется им ещё больше вкуса первача понравилась его крепость . Градусов 70- ят там было точно . Я расщедрился и выкатил ещё литруху из камней ... Самое главное что когда мы всё уговорили - никто не жаловался на головную боль . Похмелья не было вообще . Погода потихоньку наладилась . Да самое интересное что мелкий норвежец пил больше всех и не хмелел почти . Пели песни. Мы частушки . Гости что то своё весёлое . Дружба народов . Пьянка и никаких эксцессов . Собрание решило голосованием - самогон несравненно лучше чем виски ... Единогласно . Порыбачили ещё и разъехались . Я надеялся встретить в Мурманске новых знакомых . Но не случилось такого к сожалению . Давно же это было .
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Whiskey as adding angle for understending culture of dri

Сообщение STORM » 27 окт 2021, 13:47

Нее, самогон - это фу!... :ne_ne_ne_ne:
Даже самый дешёвый вискарь вкуснее...
Вот такое вот ИМХО... :-)
STORM
Активист
 
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 22:31
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Анатолий

Re: Whiskey as adding angle for understending culture of dri

Сообщение Белый медведь » 27 окт 2021, 14:42

STORM писал(а):Нее, самогон - это фу!... :ne_ne_ne_ne:
Даже самый дешёвый вискарь вкуснее...
Вот такое вот ИМХО... :-)

Мне при слове «самогон», почти всегда «Иван Чонкин» вспоминается и Кузьма Гладышев оттуда))))
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

След.

Вернуться в Общие вопросы о нахлысте

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления