Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Нахлыстовый заброс. Начало большого пути

Все о техники различных забросов.

Re: Нахлыстовый заброс. Начало большого пути

Сообщение leschae » 19 окт 2012, 15:01

Сергей .Тема обучения забросам очень интересная но для Мурманска в отличии от наших удалённых от лососёвых рек регионов не злободневная .На Кольском приехав на любую реку через короткое время всегда найдешь несколько гуру которые и подскажут и покажут как снасть оснастить как забрасывать и даже что забрасывать а очень добрые и куда .Мои 20 лет поездок на Кольский это подтверждают.Даже в этом топе Вам предложили помощь поверьте очень опытные рыболовы нахлыстовики .Так что молчать не надо .Надо готовится к следующему сезоны .Кола ,Варзуга ,Ура ,Титовка -нас ждут .
Аватара пользователя
leschae
Активист
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 18:40
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: Рыболов турист на пенсии 43 года Любимые регионы Вологодчина , Кольский , Астрахань и Архангельск.

Объявления

Re: Нахлыстовый заброс. Начало большого пути

Сообщение Паулюс » 19 окт 2012, 15:34

сергей f писал(а):Предложил по-товарищески безотказный вариант пригласить специалиста-встретил какую-то озлобленность,...странно... умолкаю.
Поверьте, это не озлобленность. В одной песне поётся:-Девочки бывают разные... Так и с нахлыстовиками. Один расскажет, покажет, всё по полочкам разложит, а другой или денежку попросит, или на противоположный берег пошлёт.
Сам с таким столкнулся 4 года назад, когда двуручник впервые взял. Подошёл к двум Московским нахлыстовикам на Коле с просьбой о помощи, причём ребята в это время не рыбачили, а отдыхали за бутылочкой вискаря. Короче получил мягко говоря от ворот поворот.
Не думайте что про всех говорю. Хороших и отзывчивых людей на порядок больше. Годом ранее на Уре один всем знакомый, но не всеми любимый нахлыстовик потратил на моё обучение одноручнику около часа лицензионного времени, за что я ему премного благодарен.
С тех пор взял за правило, если чем то могу помочь, помогу, хотя сам ещё начинающий
Ни кто меня так не понимает, как я сам себя не понимаю.
Аватара пользователя
Паулюс
Активист
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:57
Откуда: Санкт Петербург.
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Имя: Павел
Техника: Ford Ranger Pickup
телефон: 9212895396

Re: Нахлыстовый заброс. Начало большого пути

Сообщение СеверЯнин » 19 окт 2012, 16:42

Паулюс писал(а):
сергей f писал(а):Предложил по-товарищески безотказный вариант пригласить специалиста-встретил какую-то озлобленность,...странно... умолкаю.
Поверьте, это не озлобленность. В одной песне поётся:-Девочки бывают разные... Так и с нахлыстовиками. Один расскажет, покажет, всё по полочкам разложит, а другой или денежку попросит, или на противоположный берег пошлёт.....

Павел, по моему вы ситуацию ещё больше запутываете. А упомянутый выше специалист к какой категории относится... я лично не знаком не с одним из них... не вторым и не третьим..То есть сергей f назвал конкретного специалиста и такое отношение встретил..Оно объективно ? Или оно просто ревностью нахлыстовой отдаёт... :-):
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: Нахлыстовый заброс. Начало большого пути

Сообщение backtail » 19 окт 2012, 17:24

сергей f писал(а):если у вас каждый третий нахлыстовик,да еще с отлично поставленым забросом, разработчик удочек, (которыми много Мурманчан ловит)-о чем тогда эта тема? Предложил по-товарищески безотказный вариант пригласить специалиста-встретил какую-то озлобленность,...странно... умолкаю.

Сергей, Андрей С. периодически участвует в покидушках, повязушках и т.д. , местонахождение его известно:-)
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Нахлыстовый заброс. Начало большого пути

Сообщение Паулюс » 19 окт 2012, 17:29

Я описал лишь свой опыт в этом вопросе.
СеверЯнин писал(а): А упомянутый выше специалист к какой категории относится...
К категории специалистов. Я надеюсь вполне ответил на Ваш вопрос.
Ни кто меня так не понимает, как я сам себя не понимаю.
Аватара пользователя
Паулюс
Активист
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:57
Откуда: Санкт Петербург.
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Имя: Павел
Техника: Ford Ranger Pickup
телефон: 9212895396

Re: Нахлыстовый заброс. Начало большого пути

Сообщение kandakovanton » 19 окт 2012, 17:39

К категории специалистов. Я надеюсь вполне ответил на Ваш вопрос.

Андрей С. не специалист :)) он профи . ;)
Аватара пользователя
kandakovanton
Активист
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 21:16
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Имя: Anton
телефон: 89512960695

Re: Нахлыстовый заброс. Начало большого пути

Сообщение Паулюс » 19 окт 2012, 17:52

kandakovanton писал(а):Андрей С. не специалист :)) он профи . ;)
Ну если звание "специалист" обидное :du_ma_et: ,так и быть, пусть будет ПРОФИ, кто ж против.
Ни кто меня так не понимает, как я сам себя не понимаю.
Аватара пользователя
Паулюс
Активист
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:57
Откуда: Санкт Петербург.
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Имя: Павел
Техника: Ford Ranger Pickup
телефон: 9212895396

Re: Нахлыстовый заброс. Начало большого пути

Сообщение Natalka » 19 окт 2012, 19:52

Хочу многих расстроить. Андрей сейчас обучением занимается мало -работа в магазине+ двое маленьких детей, в воспитании которых он принимает активное участие. Этим летом пыталась получить уроки, но не удалось. А Паулюс, посветил моему обучению всё лето. У нас очень отзывчивый народ: на Коле, на Умбе в этом году ни кто ни разу не отказал мне в совете и помощи, давали советы что привязать и куда лучше кидать. Главное начать, не бояться не удач и набраться терпения.
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Нахлыстовый заброс. Начало большого пути

Сообщение Снежногорец » 19 окт 2012, 20:16

Natalka писал(а): В этом году ни кто ни разу не отказал мне в совете и помощи...

Наташ, это ещё и потому, что ты женщина... Каждому мужчине приятно быть.. МУЖЧИНОЙ. А таких как я, могут мягко отфутболить. Я по опыту прошлых лет до такого конечно не довожу, но замечено, что молодые нахлыстовики местного разлива бывают хамоваты. Приезжие куда как более отзывчивы и приветливы. И особая каста - наши самоучки... Шифруются так, что страшно за их психику. :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Когда смотришь в бездну, бездна так же смотрит в тебя.. Ф. Ницше.
Аватара пользователя
Снежногорец
Динозавр
 
Сообщения: 5488
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:43
Откуда: Снежногорск
Благодарил (а): 3873 раз.
Поблагодарили: 9881 раз.
Имя: Андрей
Техника: УАЗ Патриот RIB BRIG 450 YAMAHA 60
телефон: 79212809682

Re: Нахлыстовый заброс. Начало большого пути

Сообщение OLEGUR » 19 окт 2012, 20:16

сергей f писал(а):Братцы! В Мурманске живет Андрей Соколов (Kola Salmon), матерый рыбак-нахлыстовик с огромным стажем и опытом ловли лосося. Обратитесь к нему.
Наталка, спасибо тебе еще раз за подмогу этим летом со спинингом :co_ol:им восмерочку щуку намедни взял


сергей f писал(а):если у вас каждый третий нахлыстовик,да еще с отлично поставленым забросом, разработчик удочек, (которыми много Мурманчан ловит)-о чем тогда эта тема? Предложил по-товарищески безотказный вариант пригласить специалиста-встретил какую-то озлобленность,...странно... умолкаю.


Сергей! А чЁ обижаться-то! Народ шутя отписывается, а ты так болезненно реагируешь. Просто Андрея Соколова многие из нас знали еще до переезда в Мурманск, и на покидушки к нам он приезжал будучи еще "москалем" и безотказно проводил на них мастер класс. А последнее время он действительно очень занят и бизнес, и детишки отнимают много времени, поэтому он и на реке нечасто появляется. А из присутствующих на форуме, многие, по моему мнению уже и сами достигли такого же уровня в практической нахлыстовой рыбалке. Так что, без обид :dr_ink:
Удачи.
Лучше быть, чем казаться!
Аватара пользователя
OLEGUR
Активист
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:53
Откуда: Пол. Зори
Благодарил (а): 1654 раз.
Поблагодарили: 2578 раз.
Имя: Олег
Техника: Была Нивка, теперь Шнивка. Yamaha BR250 Браво.
skype: urazovoa1

Re: Нахлыстовый заброс. Начало большого пути

Сообщение Black Waders » 19 окт 2012, 21:18

А из присутствующих на форуме, многие, по моему мнению уже и сами достигли такого же уровня в практической нахлыстовой рыбалке. Так что, без обид :dr_ink:
Удачи.[/quote]
Это - вряд ли.
Black Waders
Участник Форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 18:55
Откуда: СССР
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: Black Waders

Re: Нахлыстовый заброс. Начало большого пути

Сообщение OLEGUR » 19 окт 2012, 22:30

Black Waders писал(а):А из присутствующих на форуме, многие, по моему мнению уже и сами достигли такого же уровня в практической нахлыстовой рыбалке. Так что, без обид :dr_ink:
Удачи.

Это - вряд ли.[/quote]

Согласен, погорячился...."многие"- конечно же нет, но и не мало ребят, которые ловят и владеют снастью практически не хуже. Только, ради бога, не подумай, что я имею ввиду себя. По честному, на спин с бомбардой я ловлю эффективней. А вообще, как говорится, "Не сотвори себе кумира"!
Удачи.
Лучше быть, чем казаться!
Аватара пользователя
OLEGUR
Активист
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:53
Откуда: Пол. Зори
Благодарил (а): 1654 раз.
Поблагодарили: 2578 раз.
Имя: Олег
Техника: Была Нивка, теперь Шнивка. Yamaha BR250 Браво.
skype: urazovoa1

Re: Нахлыстовый заброс. Начало большого пути

Сообщение Natalka » 19 окт 2012, 22:52

Тема то не о том, на сколько хорош Соколов, да и не может он всех обучать. Думаю, почитав всё выше написанное, у начинающего может сложиться мнение, что или Андрей, или им крупно не повезло.
Короче подытожим: Учитесь у того, с кем вам будет комфортно, кто готов помочь. Будете вы ловить рыбу, не совсем правильно и получать удовольствие-хорошо, не поймали ни одной, но кастинг был превосходный(если вас это радует) -тоже прекрасно. Кто-то всю зиму ходит в спортзал тренироваться, а на речку за лето ни разу не выходит. Мне кажется очень важно, чтобы ваш учитель, наставник, друг, специалист, профи(назовите как хотите) сумел привить вам любовь к нахлысту, уважение к рыбе и научил получать удовольствие от всех составляющих процесса.
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Нахлыстовый заброс. Начало большого пути

Сообщение Паулюс » 20 окт 2012, 01:53

Natalka писал(а):Тема то не о том, на сколько хорош Соколов, да и не может он всех обучать. Думаю, почитав всё выше написанное, у начинающего может сложиться мнение, что или Андрей, или им крупно не повезло.
Короче подытожим: Учитесь у того, с кем вам будет комфортно, кто готов помочь. Будете вы ловить рыбу, не совсем правильно и получать удовольствие-хорошо, не поймали ни одной, но кастинг был превосходный(если вас это радует) -тоже прекрасно. Кто-то всю зиму ходит в спортзал тренироваться, а на речку за лето ни разу не выходит. Мне кажется очень важно, чтобы ваш учитель, наставник, друг, специалист, профи(назовите как хотите) сумел привить вам любовь к нахлысту, уважение к рыбе и научил получать удовольствие от всех составляющих процесса.
Очень правильно сказано :co_ol:
Ни кто меня так не понимает, как я сам себя не понимаю.
Аватара пользователя
Паулюс
Активист
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:57
Откуда: Санкт Петербург.
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Имя: Павел
Техника: Ford Ranger Pickup
телефон: 9212895396

Re: Нахлыстовый заброс. Начало большого пути

Сообщение сергей f » 22 окт 2012, 12:25

Паулюс писал(а):
Natalka писал(а):Тема то не о том, на сколько хорош Соколов, да и не может он всех обучать. Думаю, почитав всё выше написанное, у начинающего может сложиться мнение, что или Андрей, или им крупно не повезло.
Короче подытожим: Учитесь у того, с кем вам будет комфортно, кто готов помочь. Будете вы ловить рыбу, не совсем правильно и получать удовольствие-хорошо, не поймали ни одной, но кастинг был превосходный(если вас это радует) -тоже прекрасно. Кто-то всю зиму ходит в спортзал тренироваться, а на речку за лето ни разу не выходит. Мне кажется очень важно, чтобы ваш учитель, наставник, друг, специалист, профи(назовите как хотите) сумел привить вам любовь к нахлысту, уважение к рыбе и научил получать удовольствие от всех составляющих процесса.
Очень правильно сказано :co_ol:

:co_ol:
Аватара пользователя
сергей f
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 12:53
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: сергей
Техника: королла, альтаир 5с

Re: Нахлыстовый заброс. Начало большого пути

Сообщение Alejandro » 03 апр 2013, 20:04

Пора взбодриться, т.к. есть к чему стремиться:
go.php?http://www.youtube.com/watch?v=pNoMcWGoY8g
"На свете счастья нет, но есть покой и воля" А..С. Пушкин
Alejandro
Участник Форума
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 09:29
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Александр
Дополнительная информация: ...Самые большие глупости в мире сделаны с серьёзым выражением лица...
барон Мюнхгаузен
телефон: 9113065126

Re: Нахлыстовый заброс. Начало большого пути

Сообщение Помор » 18 авг 2013, 08:29

Ищу матёрого нахлыстовика :-), который согласится оказать помощь начинающему :smu:sche_nie:.
Моряки об этом не грустят!
Аватара пользователя
Помор
Активист
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 19:16
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Виктор
Техника: Форик

Re: Нахлыстовый заброс. Начало большого пути

Сообщение Помор » 18 авг 2013, 14:44

Ну или скажите где Вас найти - я сам приеду :-):
Моряки об этом не грустят!
Аватара пользователя
Помор
Активист
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 19:16
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Виктор
Техника: Форик

Re: Нахлыстовый заброс. Начало большого пути

Сообщение backtail » 18 авг 2013, 18:40

Ближе к концу сезона на Коле в Шонгуе устроим закрытие сезона, традиционно будет шашлыкинг и покидушки, там можно будет и по снастям посмотреть и покудушки...Счас все на рыбалке и в отпуске...Хотя, можешь на Комсомольской в Рыбоклеве Андрея Соколова спросить про обучение, мож будет у него время, хотя он тоже весь в запарке - с рыбалки в магазин....:-)
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Нахлыстовый заброс. Начало большого пути

Сообщение Валера » 18 авг 2013, 22:38

Помор писал(а):Ищу матёрого нахлыстовика :-), который согласится оказать помощь начинающему :smu:sche_nie:.

Константин Агашков,он же Коста,он же просто хороший парень,всегда рад встретить его на реке ,ваш местныйи оч матерый,вроде пока в отпуске
Аватара пользователя
Валера
Активист
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 12:50
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 608 раз.
Имя: Валера
Техника: ШНивка,кайман 330s тоха 18

Пред.След.

Вернуться в Нахлыстовый заброс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления