Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Помогите новичку с выбором

Все об удилищах, катушках, шнурах, подлесках, поводках...

Помогите новичку с выбором

Сообщение SashaVell51 » 08 апр 2018, 11:26

Здравствуйте,выбираю между vision kupa и loop q red,одноручник для ловли кумже,хариуса и тинды.Помогите определиться с классом. :ry_car:
SashaVell51
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 11:06
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр

Объявления

Re: Помогите новичку с выбором

Сообщение rstill » 08 апр 2018, 12:31

SashaVell51 писал(а):Здравствуйте,выбираю между vision kupa и loop q red,одноручник для ловли кумже,хариуса и тинды.Помогите определиться с классом. :ry_car:

Для ловли хариуса и кумжи у меня удочка #4 класса. На тинду испльзую SH(одноручник) удочку #6 класса 9,6 футов или DH(двуручник) #5 класса 13 футов, у меня выбор удочки на тинду зависит от водоема. Если брать какую-то одну в вашем случае, то я бы взял #5 класса, но есть маленькое "но", если на одноручник #5 класса вместо тинды поймаете среднюю или крупную рыбу, то ваши шансы сильно уменьшатся при вываживании ее на берег.
Если не трудно, то дайте пожалуйста ссылку на vision kupa, почему-то не могу посмотреть , что за удочка.
Аватара пользователя
rstill
Активист
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 17:33
Откуда: Кольский п-ов
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Имя: Рома

Re: Помогите новичку с выбором

Сообщение SashaVell51 » 08 апр 2018, 13:43

vision vipu** опечатка вышла :du_ma_et: http://fishingnews.ru/catalog/427
а если шестой класс и 9 ft??кумжа титовка,териберка..тинда ура,титовка,кола
SashaVell51
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 11:06
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр

Re: Помогите новичку с выбором

Сообщение rstill » 08 апр 2018, 14:11

SashaVell51 писал(а):vision vipu** опечатка вышла :du_ma_et: http://fishingnews.ru/catalog/427
а если шестой класс и 9 ft??кумжа титовка,териберка..тинда ура,титовка,кола

Я ловил так, но потом докупил #4 класс. Териберка одноручное #4 класс (#6 как запасной с собой), Титовка можно #6класс одноручное , но я использую #5 двуручник(#7 двуручник в машине запасной). Ура, Кола беру с собой двуручники #5 и #7 класс использую по погоде. Можно конечно и одноручником #6 класса ловить и я даже знаю кто так ловит и счастлив. Но я так не ловлю, потому что погода меняется быстро это во-первых, а во-вторых на Коле запросто можно поймать и крупную рыбу, а экспериментировать по вываживанию не очень охота, т.к. можно огорчиться от упущенной рыбы из-за удочки или невозможности нормально использовать некоторые мушки на лосося
Аватара пользователя
rstill
Активист
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 17:33
Откуда: Кольский п-ов
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Имя: Рома

Re: Помогите новичку с выбором

Сообщение SashaVell51 » 08 апр 2018, 14:25

а учиться не принципиально на каком классе?имею ввиду одноручное
SashaVell51
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 11:06
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр

Re: Помогите новичку с выбором

Сообщение rstill » 08 апр 2018, 14:30

SashaVell51 писал(а):а учиться не принципиально на каком классе?имею ввиду одноручное
Между 4 классом 5 и 6 не принципиально, главное чтобы для обучения у вас был комфортный не длинный (рабочая часть имеется ввиду) шнур и желательно безветренная погода.
Аватара пользователя
rstill
Активист
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 17:33
Откуда: Кольский п-ов
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Имя: Рома

Re: Помогите новичку с выбором

Сообщение SashaVell51 » 08 апр 2018, 14:33

а строй?
SashaVell51
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 11:06
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр

Re: Помогите новичку с выбором

Сообщение rstill » 08 апр 2018, 14:42

SashaVell51 писал(а):а строй?
Я люблю быстрый, т.к по мне немного добавляется универсальность удочки. По мне так fast или extra fast проще забрасывать. Но и medium-fast тоже не плох для обучения. Вообще-то любой одноручной удочкой 4 5 или 6 класса научиться забрасывать, если конечно есть хоть какая-то координация движений и немного ума, очень даже не сложно. Главное выдерживать тайминг и соблюдать углы, тогда принцип заброса осваивается очень быстро.
Аватара пользователя
rstill
Активист
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 17:33
Откуда: Кольский п-ов
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Имя: Рома

Re: Помогите новичку с выбором

Сообщение SashaVell51 » 08 апр 2018, 14:51

скажите,выбор фирмы принципиален?не могу определиться между Loop и Vision,а может вы что нибудь посоветуете? :men:
SashaVell51
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 11:06
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр

Re: Помогите новичку с выбором

Сообщение rstill » 08 апр 2018, 14:59

SashaVell51 писал(а):скажите,выбор фирмы принципиален?не могу определиться между Loop и Vision,а может вы что нибудь посоветуете? :men:


Почитал, и Loop и Vision по описанию строй medium-fast. Одна подороже , а другая подешевле. Мое личное мнение, что без разницы какого производителя брать в данном случае. Я Loop и Vision не ловлю, поэтому не могу сказать что будет лучше, а что хуже, по мне так для рыбалки эти удочки одинаковые. Loop, скорее всего использует немного подороже комплектующие и наверное более точно определяет тест, хотя я не уверен. Из этих двух, я бы взял такую, с которой проще решить вопрос гарантии.
Аватара пользователя
rstill
Активист
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 17:33
Откуда: Кольский п-ов
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Имя: Рома

Re: Помогите новичку с выбором

Сообщение SashaVell51 » 08 апр 2018, 15:02

может вы посоветуете какую нибудь фирму?хочется взять и не пожалеть)
SashaVell51
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 11:06
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр

Re: Помогите новичку с выбором

Сообщение SashaVell51 » 08 апр 2018, 15:04

рассматриваю еще такую,она по цене Lopa Q ,но не из бюджетной серии и строй быстрый.
SashaVell51
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 11:06
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр

Re: Помогите новичку с выбором

Сообщение SashaVell51 » 08 апр 2018, 15:06

SashaVell51
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 11:06
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр

Re: Помогите новичку с выбором

Сообщение rstill » 08 апр 2018, 15:14

SashaVell51 писал(а):рассматриваю еще такую,она по цене Lopa Q ,но не из бюджетной серии и строй быстрый.
Если не бюджетная, то смело можно брать T&T(thomas&thomas) - тяжело с гарантией, Sage -отличные удочки и нет проблем с пожизненной гарантией. Я использую #6- Gloomis nrx SH, #7 DH -Scott(полубюджетная- моя одна из самых неприхотливых уловистых и любимых), также ловлю DH #9-T&T, DH #10Gloomis. Sage очень хороши и продать потом не сложно(самые востребованные на вторичном рынке из не бюджетных). Есть у меня несколько Кола-салмон, считаю их как отличные удочки из бюджетных по цене-качеству и гарантии. Примерно так, но любой не бюджетный американский бренд делает отличные удочки, тут уж на любителя.
Аватара пользователя
rstill
Активист
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 17:33
Откуда: Кольский п-ов
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Имя: Рома

Re: Помогите новичку с выбором

Сообщение SashaVell51 » 08 апр 2018, 15:18

спасибо за информацию :co_ol:
SashaVell51
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 11:06
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр

Re: Помогите новичку с выбором

Сообщение Свитч » 09 апр 2018, 22:01

SashaVell51 писал(а):Здравствуйте,выбираю между vision kupa и loop q red,одноручник для ловли кумже,хариуса и тинды.Помогите определиться с классом. :ry_car:


Добрый вечер, уж и не знаю как вам помочь, многое хотите в одном варианте! Может такой выбор будет оптимальным для вас, хотя с данной фирмой не имел опыта общения, поспрашивайте может подскажут что дельное. https://zpey.com/collections/rods/produ ... 9027661387 У самого четыре Sage, GuideLine и довольно интересная в своём диапазоне цены Kola Salmon 13'7" #7 D4 LE, про однорукие тема отдельная. Рекомендовал бы Вам всё таки остановиться как минимум на однорукой и двурукой палочках под разные задачи. Как то так.
Успевать, но не спешить ;)
Аватара пользователя
Свитч
Активист
 
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Имя: Александр

Re: Помогите новичку с выбором

Сообщение Свитч » 09 апр 2018, 22:34

Александр, вот ещё в догонку информация, если с английским норм, то читать не перечитать, но для понимания полезно.
https://www.yellowstoneangler.com/gear- ... y-shootout
Успевать, но не спешить ;)
Аватара пользователя
Свитч
Активист
 
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Имя: Александр

Re: Помогите новичку с выбором

Сообщение rstill » 10 апр 2018, 00:37

Свитч писал(а): У самого четыре Sage, GuideLine и довольно интересная в своём диапазоне цены Kola Salmon 13'7" #7 D4 LE
Да, тоже такая имеется только 13' #5 D4 LE.Рыбку 2-3кг за край губы цепляешь и шансов сойти у нее практически нет, хорошая удочка
Аватара пользователя
rstill
Активист
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 17:33
Откуда: Кольский п-ов
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Имя: Рома

Re: Помогите новичку с выбором

Сообщение SashaVell51 » 10 апр 2018, 06:17

Свитч писал(а):Александр, вот ещё в догонку информация, если с английским норм, то читать не перечитать, но для понимания полезно.
https://www.yellowstoneangler.com/gear- ... y-shootout

Очень познавательно! :co_ol:
SashaVell51
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 11:06
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр

Re: Помогите новичку с выбором

Сообщение SashaVell51 » 10 апр 2018, 06:25

Свитч писал(а):
SashaVell51 писал(а):Здравствуйте,выбираю между vision kupa и loop q red,одноручник для ловли кумже,хариуса и тинды.Помогите определиться с классом. :ry_car:


Добрый вечер, уж и не знаю как вам помочь, многое хотите в одном варианте! Может такой выбор будет оптимальным для вас, хотя с данной фирмой не имел опыта общения, поспрашивайте может подскажут что дельное. https://zpey.com/collections/rods/produ ... 9027661387 У самого четыре Sage, GuideLine и довольно интересная в своём диапазоне цены Kola Salmon 13'7" #7 D4 LE, про однорукие тема отдельная. Рекомендовал бы Вам всё таки остановиться как минимум на однорукой и двурукой палочках под разные задачи. Как то так.

А если всётаки sage method 5класса?не сложно мне будет учиться ??только для хорька и кумжи :du_ma_et: или первая палка должна быть проще,что бы потом в углу стояла :du_ma_et:
Двурукий буду рассматривать на следующий год.
SashaVell51
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 11:06
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр

След.

Вернуться в Нахлыстовая снасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления