Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Sage Graphite IV 10151-4

Все об удилищах, катушках, шнурах, подлесках, поводках...

Sage Graphite IV 10151-4

Сообщение Урман » 29 апр 2015, 21:01

Господа, пожалуйста, поделитесь информацией, расскажите что нибудь о двуручнике Sage Graphite IV 10151-4. Что за удочка, под какие шнуры, какой строй? Короче, интересно ВСЁ!!! заранее благодарен
Аватара пользователя
Урман
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 13:06
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Олег
Техника: УАЗ-3151 Вояка
телефон: 9113110040

Объявления

Re: Подскажите по Sage Graphite IV 10151-4

Сообщение rstill » 29 апр 2015, 22:11

Урман писал(а):Господа, пожалуйста, поделитесь информацией, расскажите что нибудь о двуручнике Sage Graphite IV 10151-4. Что за удочка, под какие шнуры, какой строй? Короче, интересно ВСЁ!!! заранее благодарен
Это очень хорошая мощная удочка на большую воду класс 10\11, 15 футов,4-х частная, строй быстрый. Кидает все. Крупную рыбу укачивает на раз. Отличная удочка на первую воду. Модельный ряд , если память не изменяет, наверное 2002-03 год. Шнуры любые. Короткотелые и среднетелые головы проще всего. Но и спей шнуры тоже отлично кидает.
Пользовался года три, продал в 2005 или в 6 году такую
Последний раз редактировалось rstill 29 апр 2015, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rstill
Активист
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 17:33
Откуда: Кольский п-ов
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Имя: Рома

Re: Подскажите по Sage Graphite IV 10151-4

Сообщение Garry51 » 29 апр 2015, 22:15

Урман писал(а):Господа, пожалуйста, поделитесь информацией, расскажите что нибудь о двуручнике Sage Graphite IV 10151-4. Что за удочка, под какие шнуры, какой строй? Короче, интересно ВСЁ!!! заранее благодарен

Да что ж ты никак не успокоишься? Отличная удилка, одним словом.
Garry51
Активист
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 21:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Игорь
Техника: Есть
телефон: 89522928698

Re: Подскажите по Sage Graphite IV 10151-4

Сообщение Урман » 29 апр 2015, 22:44

Спасибо большое за ответ, за то что уделил личное время чтобы ответить!!! Ответ мне понравился!)
Аватара пользователя
Урман
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 13:06
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Олег
Техника: УАЗ-3151 Вояка
телефон: 9113110040

Re: Подскажите по Sage Graphite IV 10151-4

Сообщение Урман » 29 апр 2015, 22:47

Garry51 писал(а):
Урман писал(а):Господа, пожалуйста, поделитесь информацией, расскажите что нибудь о двуручнике Sage Graphite IV 10151-4. Что за удочка, под какие шнуры, какой строй? Короче, интересно ВСЁ!!! заранее благодарен

Да что ж ты никак не успокоишься? Отличная удилка, одним словом.

Игорян, понятно что хорошая. Хотелось узнать что-нибудь еще кроме слова "хорошая" :-):
Аватара пользователя
Урман
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 13:06
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Олег
Техника: УАЗ-3151 Вояка
телефон: 9113110040

Re: Подскажите по Sage Graphite IV 10151-4

Сообщение Урман » 29 апр 2015, 22:55

rstill писал(а):
Урман писал(а):Господа, пожалуйста, поделитесь информацией, расскажите что нибудь о двуручнике Sage Graphite IV 10151-4. Что за удочка, под какие шнуры, какой строй? Короче, интересно ВСЁ!!! заранее благодарен
Это очень хорошая мощная удочка на большую воду класс 10\11, 15 футов,4-х частная, строй быстрый. Кидает все. Крупную рыбу укачивает на раз. Отличная удочка на первую воду. Модельный ряд , если память не изменяет, наверное 2002-03 год. Шнуры любые. Короткотелые и среднетелые головы проще всего. Но и спей шнуры тоже отлично кидает.
Пользовался года три, продал в 2005 или в 6 году такую

А вот такой шнур подойдёт к этому удилищу?
Вложения
vMjELZh_mb8.jpg
vMjELZh_mb8.jpg (51.6 КБ) Просмотров: 7386
Аватара пользователя
Урман
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 13:06
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Олег
Техника: УАЗ-3151 Вояка
телефон: 9113110040

Re: Подскажите по Sage Graphite IV 10151-4

Сообщение дядя Витя » 29 апр 2015, 23:46

Была у меня такая удилка четвёртого графита, из первого выпуска, будь с ней аккуратен - на моей было не надёжное последнее, тонкое колено.
В мае, в первых числах начала сезона, на Коле, на сливе ямы, сразу выше Золотой, сломал эту удилку на мелочёвке пяти килограммов. Рыбу приземлил, отбросил от воды на взгорок, нагнулся, чтобы взять рукой, а она, махнув хвостиком, скатилась чуть ниже, сломав колено. У меня была удилка третьего графита, апргрейдил на четвёртый в надежде, что следующая будет лучше - ошибся, третий графит был класса хай энд, многое мог и многое позволял, в отличии от новой.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Подскажите по Sage Graphite IV 10151-4

Сообщение Урман » 29 апр 2015, 23:57

дядя Витя писал(а):Была у меня такая удилка четвёртого графита, из первого выпуска, будь с ней аккуратен - на моей было не надёжное последнее, тонкое колено.
В мае, в первых числах начала сезона, на Коле, на сливе ямы, сразу выше Золотой, сломал эту удилку на мелочёвке пяти килограммов. Рыбу приземлил, отбросил от воды на взгорок, нагнулся, чтобы взять рукой, а она, махнув хвостиком, скатилась чуть ниже, сломав колено. У меня была удилка третьего графита, апргрейдил на четвёртый в надежде, что следующая будет лучше - ошибся, третий графит был класса хай энд, многое мог и многое позволял, в отличии от новой.

Дааа, жалко что так случилось у тебя. А про третий графит я тоже слышал, только хорошее, он даже на Евау стоит дороже четвертого.
Аватара пользователя
Урман
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 13:06
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Олег
Техника: УАЗ-3151 Вояка
телефон: 9113110040

Re: Подскажите по Sage Graphite IV 10151-4

Сообщение дядя Витя » 30 апр 2015, 00:06

Урман писал(а):Дааа, жалко что так случилось у тебя. А про третий графит я тоже слышал, только хорошее, он даже на Евау стоит дороже четвертого.

Жалко - это не то слово :wo)(ll:
Я углядел, на противоположном берегу, выход стайки хороших особей и отправился туда, да нелёгкая дёрнула разок швынуть муху на первом же сливе. Ну, и минусом, остался без удилки в самое интересное время - время долгожданного захода крупной сёмги. Мне тогда подогнали луповскую девятку грин лайн, но это была удилка не на первую воду, а так, беда непутёвая.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Подскажите по Sage Graphite IV 10151-4

Сообщение rstill » 30 апр 2015, 01:09

Урман писал(а):А вот такой шнур подойдёт к этому удилищу?

Подойдет, соответствующего класса, т.е к этой удочке нужна guide line scandi 10\11 класса. Кстати это голова подойдет практически ко всем удочкам соответствующего класса и хороша для рыбаков любого уровня, т.к. не требует хорошего кастинга и отлично работает в воде.
дядя Витя писал(а): будь с ней аккуратен - на моей было не надёжное последнее, тонкое колено. сломал эту удилку на мелочёвке пяти килограммов. Рыбу приземлил, отбросил от воды на взгорок, нагнулся, чтобы взять рукой, а она, махнув хвостиком, скатилась чуть ниже, сломав колено.

Обычно поломка графитовых удочек,неважно какое колено, происходит либо сразу, либо спустя какое-то время после попадания в удочку тяжелых мух. Во многих случаях после удара, образуются микротрещины с внутренней стороны графита и в дальнейшем при нагрузках на бланк происходит слом удочки. Все бланки удочек sage , да и других известных производителей проходят тест на качество бланка.
В основном многие поломки получаются в результате неправильного использования самими рыбаками(это: удары об камни, деревья, попадания мушками, неправильная нагрузка на кончик удочки при вываживании трофеев , эксплуатация при отрицательных температурах и т.д.) Большинство сломов происходит уже далеко после нанесения повреждений на бланк(образование микротрещин) И всегда рыбаки говорят(если поломка не дверью автомобиля), что это брак или плохая удочка. :-):
Я знаю нескольких рыбаков, которые до сих пор используют такие удочки и без проблем. Да и все-таки у Sage есть неограниченная пожизненная гарантия :-):
Аватара пользователя
rstill
Активист
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 17:33
Откуда: Кольский п-ов
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Имя: Рома

Re: Подскажите по Sage Graphite IV 10151-4

Сообщение Урман » 30 апр 2015, 08:34

Спасибо, уважаемый rstill.
Аватара пользователя
Урман
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 13:06
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Олег
Техника: УАЗ-3151 Вояка
телефон: 9113110040

Re: Подскажите по Sage Graphite IV 10151-4

Сообщение Рыбачок Москва » 30 апр 2015, 10:28

У Sage пожизненная гарантия на удилища и даже бланки.Придётся только потратиться на пересыл в Америку и обратно. Так что не нужно переживать. :-):
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе... и ниче, не жалуется.
Аватара пользователя
Рыбачок Москва
Активист
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:07
Откуда: Москаль
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Имя: Антон
Техника: Есть немножко....
skype: grailing1

Re: Sage Graphite IV 10151-4

Сообщение дядя Витя » 30 апр 2015, 12:43

Абсолютно прав форумчанин, под ником rstill.
Нахлыстовый удильник требует к себе бережного отношения и пользования, исключительно, в температурах плюсовых - чем плюсовее, тем безопаснее (однако с плюсовой температурой не всегда везёт, когда первый заход сёмги). И, не приведи Господи, зацепить бланк удильника мухой. Хотя последний параметр безопасности, лично для меня, так и не был осуществлен - цеплял мухой все свои удилки. Причины различные - тут и усталось, и оставил опасную длину головы перед забросом, и боковой ветер и прочая-прочая. В этой связи нужно быть весьма осторожным, приобретая нахлыстовый удильник на вторичном рынке - сколько раз, продающий, цеплял бланк своей мухой, он вряд помнит и не каждый об этом скажет. Особенную осторожность нужно проявлять, если удильник прошёл нескольких владельцев, поскольку каждый следующий, как правило, начинающий - со всеми вытекающими отсюда. Хотя есть удилки, которые позволяют многое и прощают многие ошибки. В моём опыте это двуручная десятка третьего графита и не только - ниже расскажу про них.
Олег, я не догадался, что ты уже владеешь удилкой, про которую спросил в первом своём сообщении, иначе, безусловно, воздержался от освещения недостатков двуручной удилки четвёртого графита.
Исправляясь, напомню - мой случай, это первый выпуск четвёртого графита, с бланком коричневого цвета. Сто процентов, я попал на ещё не обкатанный удильник, который безусловно подвёргся, в дальнейшем, улучшайзингу. Если не ошибаюсь, следующие серии пошли уже в другом цвете. Ну, и ещё немного бальзама за четвёртый графит. В моём арсенале имели место быть пару одноручных удилок восьмого класса, это SP и SP+. SP+ это чрезвычайно мощный агрегат, который позволял перезабрасывать рабочую дистанцию торпеды интермедийного шнура без его обсушки, тобишь из воды выдёргивал, как морковку из грядки, и сразу на следующий заброс. Я с ним прошёл огни и воды, он прощал мне всё. А однорукая восьмёрка SP у меня есть до сей поры - класс хай энд. Возможности безграничны, мощь потрясающая. Он мне тоже многое прощал. Это классная вещь, с которой нет смысла прощаться, делая апгрейд. Так, что не всё плохо с четвёртым графитом.
Удачного открытия сезона :uch_tiv:
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Sage Graphite IV 10151-4

Сообщение дядя Витя » 30 апр 2015, 13:08

….."Исправляясь, напомню - мой случай, это первый выпуск четвёртого графита" - поправлю следующим дополнением, первый выпуск двуручной десятки и т.д. :uch_tiv:
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть


Вернуться в Нахлыстовая снасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления