Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Какой шнур лучше?

Все об удилищах, катушках, шнурах, подлесках, поводках...

Какой шнур лучше?

Сообщение Bassurman79 » 15 июл 2014, 03:16

Доброе время суток! Уже несколько лет , я охочусь за такой рыбой ,как хариус. Основной метод ловли это простая поплавочная удочка,кораблик Долго не решался перейти на новый вид рыбалки - такой как нахлыст. Но все же в мае приобрел себе нахлыстовое удилище, катушку, а вот со шнуром еще не определился. Читал в некоторых статьях, что шнур один из важных элементов в нахлысте, поэтому с его покупкой торопиться не стал. Хотелось бы узнать Ваше мнение , какой шнур желательно приобрести, и главное что бы сильно по бюджету не ударил. Удилище мое Diamond SKY Fly кл. 60\ 7 , 2.70 м. Если ,кто имеет хороший опыт посоветуйте. ( мушки вяжу сам ).Спасибо!
http://""заблокировано. спам.""/
Bassurman79
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 04:26
Откуда: Алтайский край, Бийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Алексей
Техника: авто Toyota

Объявления

Re: Какой шнур лучше?

Сообщение ratpoison » 15 июл 2014, 19:24

Ку. 6/7 для хариуса многовато, 5 за глаза хватило бы.. Шнур сразу подобрать нереально, их великое множество..Плавающий. Гури, подскажите , наверное WF-шку? ее бросать легче..А производителя исходя из цены..
"Вся эта земля пустынна и только в немногих местах живут терфинны, которые занимаются охотой, рыболовством и ловлей птиц." Норвежец Отер, первое упоминание Кольской земли 11 веков назад.
Шевроле нива клуб Мурманск.
Аватара пользователя
ratpoison
Активист
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:40
Откуда: Город-герой.
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Имя: Никита
Дополнительная информация: "Подумаешь, нахлыстовики..Та же пьянь, только в вейдерсах.." З.М.
Техника: Паруса
телефон: 9113058955

Re: Какой шнур лучше?

Сообщение Снежногорец » 15 июл 2014, 21:24

ratpoison писал(а): 6/7 для хариуса многовато, 5 за глаза хватило бы...

Никита, это ты потому говоришь, что Алтайского хариуса ещё не видел.... :-) :-) :-) :-) :-) P.S. Из своего скромного опыта осмелюсь посоветовать биконусный шнур. Летит конечно не так далеко, как торпеда, но выкладывает мушку очень деликатно. Да перемотать его другим концом можно, когда первый истреплется. Экономика....
Когда смотришь в бездну, бездна так же смотрит в тебя.. Ф. Ницше.
Аватара пользователя
Снежногорец
Динозавр
 
Сообщения: 5488
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:43
Откуда: Снежногорск
Благодарил (а): 3873 раз.
Поблагодарили: 9885 раз.
Имя: Андрей
Техника: УАЗ Патриот RIB BRIG 450 YAMAHA 60
телефон: 79212809682

Re: Какой шнур лучше?

Сообщение K.C » 15 июл 2014, 21:39

Bassurman79 писал(а):Доброе время суток! Уже несколько лет , я охочусь за такой рыбой ,как хариус. Основной метод ловли это простая поплавочная удочка,кораблик Долго не решался перейти на новый вид рыбалки - такой как нахлыст. Но все же в мае приобрел себе нахлыстовое удилище, катушку, а вот со шнуром еще не определился. Читал в некоторых статьях, что шнур один из важных элементов в нахлысте, поэтому с его покупкой торопиться не стал. Хотелось бы узнать Ваше мнение , какой шнур желательно приобрести, и главное что бы сильно по бюджету не ударил. Удилище мое Diamond SKY Fly кл. 60\ 7 , 2.70 м. Если ,кто имеет хороший опыт посоветуйте. ( мушки вяжу сам ).Спасибо!


С которого Ляшко - ""вырезано цензурой"" не сорвется :al_kana_ft: :ry_b_ka:
Аватара пользователя
K.C
Активист
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 19:31
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Имя: Сергей
Техника: Ноги..
skype: есть
телефон: 79113369979

Re: Какой шнур лучше?

Сообщение ratpoison » 16 июл 2014, 07:14

Андрей, на днях при мне коловским свичем рыбу на 6,5 кг вытащили. Так этот свич, семерка, до того легонький, что его как одноручник бросать легко. ХАрь, думаю. все же не так, как семга сопротивляется.
"Вся эта земля пустынна и только в немногих местах живут терфинны, которые занимаются охотой, рыболовством и ловлей птиц." Норвежец Отер, первое упоминание Кольской земли 11 веков назад.
Шевроле нива клуб Мурманск.
Аватара пользователя
ratpoison
Активист
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:40
Откуда: Город-герой.
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Имя: Никита
Дополнительная информация: "Подумаешь, нахлыстовики..Та же пьянь, только в вейдерсах.." З.М.
Техника: Паруса
телефон: 9113058955

Re: Какой шнур лучше?

Сообщение Алексей Никитин » 16 июл 2014, 08:58

Коллеги, добрый день!

Осмелюсь добавить свое ИМХО:
1. Палка класса 6/7 однозначно избыточна для хариуса, в том числе алтайского (ловил и его). Лично я по хорьку предпочитаю 3 или 4 класс – кайфу больше.
2. Класс удилища 6/7 подразумевает корректную работу с биконусом (DT) 6 кл. и торпедой (WF) 7 кл.
3. Современные WF шнуры разработаны с учетом деликатной презентации мушки, бояться их не стоит.

Алексей: на Вашем месте я бы взял любой самый дешевый шнур DT6 или WF7. Для учебы и рыбалки вполне подойдет. Все современные палки без проблем работают со шнурами плюс-минус класс. А дальше определитесь сами, исходя из своих личных предпочтений и появившегося опыта.

Удачи!
Наверно вместе просто немного теплей... В.Шахрин
Аватара пользователя
Алексей Никитин
Активист
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 13:39
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Имя: Алексей
Техника: Имеется
skype: com.oc.ru
телефон: 9261424613

Re: Какой шнур лучше?

Сообщение Pomor » 16 июл 2014, 23:01

Абсолютно согласен с Алексеем Никитиным. Сейчас на данном этапе все равно какой шнур, можно и шнурком с длинным деликатным конусом так плюхнуть, что бомбарда покажется пределом деликатности. поэтому исходите из бюджета и выбирайте шнурок, но мой выбор пал бы на WF. Нужно исходить из возможности ловли разных видов рыб, WF имхо более универсален. :uch_tiv:
Аватара пользователя
Pomor
Активист
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:28
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Андрей


Вернуться в Нахлыстовая снасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Объявления