Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Выбор удилища

Все об удилищах, катушках, шнурах, подлесках, поводках...

Re: Выбор удилища

Сообщение rstill » 06 апр 2014, 23:35

Александр Вас. писал(а):Может кто-то из опытных проконсультировать? Вот здесь удочка Winston http://www.dostami.ru/WINSTON-NEW-VSL-T ... _campaign= доставка бесплатная, сканди голова впридачу из тех, что на картинке, пожизненная гарантия. Вроде заманчиво. Может кто-то пользовался таким? Строй вроде ближе к среднему, диапазон весовой 447-478 грэйн ( если я правильно понимаю)
Подумываю о нахлысте. Условия ловли - наши участки лицензионные. Не для весены. (По большой воде пока со спиннингом управлюсь.) А для всей остальной летней сёмгарыбалки, желательно насколько возможно поуниверсальней для первых шагов в нахлысте. :-):
:uch_tiv:

Всю необходимую информацию об этом удилище смотрите на сайте Winston
Судя по описанию и характеристикам это отличная удочка.
Да Winston плохих и не делает.
С ценой на вашем сайте лукавство , ее настоящая цена 439 USD при этой цене еще положен шнур ценой 55USD (он включен в цену)+ 35 usd доставка оплата дополнительно.
Вот вам и весь расклад по этому удилищу.
Здесь ее можно купить в несколько кликов
Аватара пользователя
rstill
Активист
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 17:33
Откуда: Кольский п-ов
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Имя: Рома

Объявления

Re: Выбор удилища

Сообщение Александр Вас. » 07 апр 2014, 17:18

Спасибо за информацию. Сайт Достами действительно какой то посредник непонятный между Ебэй и покупателем. Рекламируют якобы бесплатную доставку, а на деле платная, и ещё какие то поборы, и цена в процессе оформления заказа выросла аж до 20 тыс.
Плюнул и заказал на Ебэе, 475 долларов с доставкой. Будем считать, что 16 тыс. сама удочка и 1 тыс. сканди-голова Рио, которая впридачу.
А какой там в действительности строй,насколько она хороша или плоха, всё равно это убудет первая моя удочка, и сравнивать мне не с чем (кроме спиннинга). Буду приспосабливаться к этой. :uch_tiv:
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1401 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: Выбор удилища

Сообщение Сталкер » 20 апр 2014, 09:38

По ссылке rstill на продавца---я покупал удочку у этого товарища,высылает без проблем,даже зарегестрировал мой Винстон на офсайте Винстона.Покупал 3 года назад.
Аватара пользователя
Сталкер
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 13:43
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Андрей

Re: Выбор удилища

Сообщение AlexW » 29 апр 2014, 20:27

Много вопросов по удилищу и шнурам от начинающих.
http://youtu.be/ugYIHzvc66Q
http://youtu.be/PecUzzX4btM
Сделал шаг, дорога появится!
Аватара пользователя
AlexW
Участник Форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 21:47
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: александр
Техника: пежо 207
телефон: 09819721458

Re: Выбор удилища

Сообщение Свитч » 19 ноя 2018, 20:01

Товарищи, кто нибудь держал в руках данное удилище :
http://k2-flyfishing.sakura.ne.jp/bonny_lynx001.html

Перевод с японского через переводчик, коряво, но для понимания пойдёт :-)


Летающие удочки и знания 346-3 Имаичи Никко город Точиги префектура 321-1261 TEL & FAX 0288-22-718 5






K II Custom Rod K II - Серия Bonny Lynx (Сделано в Японии) Информация

 Наша компания является рождением самого высокого класса нашей серии удочек для удочек. Серия Bonny Lynx является достаточно использовать высокий класс углеродный лист и материал конструкции, все сделано в Японии на основе проекта в нашей компании, проектирование и изготовление оправки (металлического ядра), запеченные в пустой, монтаж, отделка, все производства Мы делаем этот процесс на заводе-изготовителе самого высокого уровня в Японии. Хорошее качество и стабильность Сделано в Японии выдающиеся. Это рождение «KⅡ rod» за стержнем K II, которое можно безопасно использовать всеми специалистами-рыболовами по всей стране.

« Lynx» - это «Ooyama cat».
 Говорят, что он способен обнаруживать даже движение маленькой мыши на 70 м впереди в темноте и обладает отличной способностью в качестве охотника. Пробудить охотничий инстинкткоторый мы ездили в угле мозгакоторые живут в современном обществе полезного даже немного, последствия хотят передать трофейную рыбу с острым пониманиемкак Lynx в области он привел к стержню. 

★ KⅡ - Bonny Lynx 14 футов 7/8 480 - 585 гр. Varied Spey.
 ¥ 91,000 (исключая налог на тягу) * Внешний налоговый дисплей  . Пустой цветной оникс черный 4 шт.

Пожалуйста, обратите внимание на его характеристики, такие как ощущение отливок с выдающейся остротой в каждой вариации броска шпиона, борьба с рыбой! ! ! ,
Это модель исключительно для специалиста, который закончил в удилище, который наверняка удовлетворил также всех специалистов по рыболовству Шпей, действующих в разных частях Японии. Простота использования - это особое упоминание о длине 14 футов и № 7/8. Несмотря на то, что он очень эластичный, легко легко качаться с устойчивым действием, и я очень легко выбрасываю удовлетворительное расстояние.
Trophy Fish и борьба также достаточно, чтобы воспользоваться преимуществом.
Long Berry Spay Line Хорошо, североамериканская сборная Бюллетень Хорошая, Скандинавская стрелковая голова Отличные способности в любой линейной системе.
Это стержень, который, безусловно, может надеяться на активное участие в озерах и мейнстриме различных мест, где происходит снятие запрета.
Я уверен, что он станет лучшим участником, партнером, чтобы повысить ваши результаты в области рыболовства.

 Кроме того, пробные качели этого прута производятся нашей школой летного катания Kawakami Koji, новой шпионской линейкой каждого производителя, главой Skyjit североамериканского типа, стрелочной головкой Sukandidian (Есть случаи, когда наша линия не имеет желаемой линии. Пожалуйста, подтвердите.) Мы можем произвести впечатление! ! ! , Пожалуйста, медленно встряхните этот стержень! ! ! , Наша компания абсолютно уверена! ! ! ,

Спасибо m (__) м.


* KⅡ - Bonny Lynx 14 футов 7/8 480 - 585 грамм совместимая линия (головка)  Особенно рекомендуются зеленые буквы . 

 · Лейк и мейнстрим SA Атлантический лососевый выстрел голова двойной рукой супер inter / inter 30 g # 7/8
 · Озеро и основной поток  SA Атлантический лосось стрельба из головы двойная рука Inter 30 g # 7/8  · Озеро и мейнстрим  SA Атлантический лососевый выстрел голова двойной рукой раковина 1 / раковина 2 30 грамм # 7/8 озеро и мейнстрим SA Атлантический лососевый лоток для стрельбы из двух рук раковина 2 / раковина 3 30 грамм # 7/8  · озеро и мейнстрим 

 
SA Atlantic Salmon съемка голова короткая 460gr 30 Guramu # 7/8 каждая скорость погружения
 , озеро и неспециализированной ДИРЕКТИВА COMPACT RTG 30г каждой раковине скорость -Spey линия BALLISTIC VECTOR # 8/9 и VECTOR XL # 7/8, гранатомет # 7/8  - Scudget head SA TC Skyjit Плавающий 400 gr (масса тела )  · Голова Scudit головная головка OPST 350 до 400 gr (масса тела только)
 
 

 

 Примечание) Вышеупомянутая головка skyjit не имеет никакого наконечника . Gr (зернистость) на стержне представляет собой общий дисплей зерна с наконечником. Пожалуйста, будьте осторожны! ! ! ,

 * Важно! ! ! Для вашей информации.
 Существуют различия в распределении веса в зависимости от различных производителей, таких как Spay Line, стрелочная головка скандинавского типа, руководитель бюджета и другие. Я думаю, что было бы лучше совместить с gr (зерновой дисплей), а не подбирать счет. Если есть сомнения, такие как соответствие особенностей этого стержня, линии и т. Д. Пожалуйста, не стесняйтесь спросить K II пользовательский стержень Kawakami Koji. Благодарю вас.
Успевать, но не спешить ;)
Аватара пользователя
Свитч
Активист
 
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Имя: Александр

Re: Выбор удилища

Сообщение Major Payne » 30 май 2019, 15:18

Джентльмены, уже давно задумываюсь о том чтобы приобщиться к ловле на муху. И вот сейчас созрел для покупки комплекта. Решил начать сразу с хорошей снасти, покамест смотрю на Sage. Начать хочу с одноручника 5 класса 9 футов. Помогите разобраться в вариантах, чем отличаются две модели "The Х" и "MOD" окромя цены? Причем разница в цене сейчас существенная. Что бы вы порекомендовали? Опыт в нахлысте практически нулевой. Пробовал пару раз махать чужой пятеркой, ощущения понравились.
"Я наяву вижу то, что многим даже не снилось..." (c) Сплин
Аватара пользователя
Major Payne
Активист
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:37
Откуда: г. Мончегорск
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Выбор удилища

Сообщение Бонч » 30 май 2019, 15:57

строй разный.. .
Х строй фаст, работает кончиком, как z-axis или хр
mod - более "мягкая" медиум фаст. скорей всего ближе к slt или zxl
на мод идут скидки.. а так она стоила примерно так же.

строй это от религии зависит, раньше был и z-axis и zxl (примерно как мод), z-axis - жесткий, легко тяжелые нимфы из воды выдергивать, петля более контролируемая,
zxl более мягкая, презентабельная..
любил ловить более быстрыми палками, но когда прочувствовал zxl, z-axis - продал..
но каждому свое...
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Выбор удилища

Сообщение loke013 » 30 май 2019, 21:52

Решил начать сразу с хорошей снасти
да не бывает в нахлысте плохих... и правда в том, что от надписи на бланке не зависит почти ничего. В первое время вообще нет разницы, лишь бы комплект был нормально сбалансирован, а когда втянитесь
там понимание и придет, что нужно.Начинать проще с более высоких классов... подумайте на будущее зачем хлыст 5 класса в рыбалке.
Что бы вы порекомендовали? Опыт в нахлысте практически нулевой
Ищите кто поставит заброс, сэкономите кучу времени и возможно не потеряете интерес.
loke013
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 12:12
Откуда: Псков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Антон
Техника: Лесник

Re: Выбор удилища

Сообщение Александр Вас. » 31 май 2019, 08:12

Если решение уже принято, что начать с одноручника 5 класса 9 футов, значит наверно оно продумано. Т.е. под условия небольших речек, рыба форели, хариусы и т.п.
ИМХО, когда деньги позволяют, почему бы не взять хороший инструмент? Можно и б/ушный, только с гарантией проблемы могут быть, да и бог с ней. Если мониторить б/у рынок, то больше всего как раз продают одноручники примерно этих классов, и мощные двуручники больших классов.
По правде говоря, я одноручник даже в руках не держал, но по отзывам вот эта удочка с неплохой репутацией:
https://www.ebay.com/itm/NEW-795-LOOP-C ... SwhvFZBOWQ
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1401 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: Выбор удилища

Сообщение Major Payne » 03 июн 2019, 11:47

Окончательное решение не принято, но логика была такова:

Основные объекты охоты хариус и кумжа. Одним удилищем это пожалуй не закрыть т.к. кумжа по размеру бывает разная. Вот и подумал начать с одноручника 5 класса для хариуса и средней кумжи. Как я понимаю этот класс подходит для рыбы килограммов эдак до 2 с копейками. В расчете на куму кг 4 его уже маловато, нужен двуручник. Если втянусь, потом приобрету двуручник. Поправьте если где-то ошибаюсь :uch_tiv:
"Я наяву вижу то, что многим даже не снилось..." (c) Сплин
Аватара пользователя
Major Payne
Активист
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:37
Откуда: г. Мончегорск
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Выбор удилища

Сообщение Major Payne » 03 июн 2019, 11:47

Бонч писал(а):строй разный.. .
Х строй фаст, работает кончиком, как z-axis или хр
mod - более "мягкая" медиум фаст. скорей всего ближе к slt или zxl
на мод идут скидки.. а так она стоила примерно так же.

строй это от религии зависит, раньше был и z-axis и zxl (примерно как мод), z-axis - жесткий, легко тяжелые нимфы из воды выдергивать, петля более контролируемая,
zxl более мягкая, презентабельная..
любил ловить более быстрыми палками, но когда прочувствовал zxl, z-axis - продал..
но каждому свое...


Вот, Саша, нельзя сказать, что ты меня "распутал" :hi_hi_hi:
"Я наяву вижу то, что многим даже не снилось..." (c) Сплин
Аватара пользователя
Major Payne
Активист
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:37
Откуда: г. Мончегорск
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Выбор удилища

Сообщение Бонч » 03 июн 2019, 12:32

Major Payne писал(а):Окончательное решение не принято, но логика была такова:

Основные объекты охоты хариус и кумжа. Одним удилищем это пожалуй не закрыть т.к. кумжа по размеру бывает разная. Вот и подумал начать с одноручника 5 класса для хариуса и средней кумжи. Как я понимаю этот класс подходит для рыбы килограммов эдак до 2 с копейками. В расчете на куму кг 4 его уже маловато, нужен двуручник. Если втянусь, потом приобрету двуручник. Поправьте если где-то ошибаюсь :uch_tiv:


5-ой таскал на 2-3 кг. и больше палки выдерживают... проблема может заключаться в крючках.. разгибаются...

двуручник на семгу... а так со всем остальным одноручники справляются..
учился именно одноручником.. потом легко и просто перешел на двуручник.
лучше сразу уроки взять у тех, у кого поставлен заброс и способен толком не просто разъяснить, а указать на ошибки. иначе переучиваться будет тяжелее.. ошибка тех, кто пришел из спиннинга - заваливание удилища..

Major Payne писал(а):
Бонч писал(а):строй разный.. .
Х строй фаст, работает кончиком, как z-axis или хр
mod - более "мягкая" медиум фаст. скорей всего ближе к slt или zxl
на мод идут скидки.. а так она стоила примерно так же.

строй это от религии зависит, раньше был и z-axis и zxl (примерно как мод), z-axis - жесткий, легко тяжелые нимфы из воды выдергивать, петля более контролируемая,
zxl более мягкая, презентабельная..
любил ловить более быстрыми палками, но когда прочувствовал zxl, z-axis - продал..
но каждому свое...


Вот, Саша, нельзя сказать, что ты меня "распутал" :hi_hi_hi:


мое мнение, ученикам лучше начинать с фаста, или экстра фаста..
это как в спиннинге, фаст работает кончиком, медиум фаст - от середины..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Выбор удилища

Сообщение Major Payne » 03 июн 2019, 15:22

Бонч писал(а):
5-ой таскал на 2-3 кг. и больше палки выдерживают... проблема может заключаться в крючках.. разгибаются...

двуручник на семгу... а так со всем остальным одноручники справляются..
учился именно одноручником.. потом легко и просто перешел на двуручник.
лучше сразу уроки взять у тех, у кого поставлен заброс и способен толком не просто разъяснить, а указать на ошибки. иначе переучиваться будет тяжелее.. ошибка тех, кто пришел из спиннинга - заваливание удилища..

мое мнение, ученикам лучше начинать с фаста, или экстра фаста..
это как в спиннинге, фаст работает кончиком, медиум фаст - от середины..


То бишь все таки "The Х" ?
"Я наяву вижу то, что многим даже не снилось..." (c) Сплин
Аватара пользователя
Major Payne
Активист
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:37
Откуда: г. Мончегорск
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Имя: Дмитрий

Пред.

Вернуться в Нахлыстовая снасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления