Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Выбор удилища

Все об удилищах, катушках, шнурах, подлесках, поводках...

Выбор удилища

Сообщение max » 16 дек 2009, 10:05

кто-то что-то может сказать про палки ЕСНО. 10 футов. 8 класс. 4 части????
есть счастливые обладатели таких палочек??? что можете сказать?
max
Активист
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:49
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Объявления

Re: выбор палки

Сообщение жека » 16 дек 2009, 11:18

макс а че за палка однорукая?
жека
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 22:25
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: выбор палки

Сообщение реклама » 16 дек 2009, 12:38

max писал(а):кто-то что-то может сказать про палки ЕСНО. 10 футов. 8 класс. 4 части????
есть счастливые обладатели таких палочек??? что можете сказать?


А, с какой целью интересуетесь, позвольте спросить, судя по теме, прикупить собираетесь? У меня такой нет, но, поскольку в нахлысте уже давно, сразу могу сказать, что судя по характеристикам (клас, длина), палка довольно специфическая,на ум сразу приходят варианты щука и мелкая семга, то есть, варианты ее использования довольно ограничены, да и для семги я бы все-таки посоветовал двуручную снасть- по любому удобней. А вообще, чтобы дать совет, если вы в таковом нуждаетесь, то необходимо знать что ловить собираетесь и на каких реках.
Рыба ... в магазине, рыбалка - удовольствие!
реклама
Активист
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Андрей
телефон: 89537536704

Re: выбор палки

Сообщение max » 16 дек 2009, 13:29

реклама писал(а):А, с какой целью интересуетесь, позвольте спросить, судя по теме, прикупить собираетесь? У меня такой нет, но, поскольку в нахлысте уже давно, сразу могу сказать, что судя по характеристикам (клас, длина), палка довольно специфическая,на ум сразу приходят варианты щука и мелкая семга, то есть, варианты ее использования довольно ограничены, да и для семги я бы все-таки посоветовал двуручную снасть- по любому удобней. А вообще, чтобы дать совет, если вы в таковом нуждаетесь, то необходимо знать что ловить собираетесь и на каких реках.


да вообещ хотел летом у вас всю рыбу выловить... :) , все хочу на кольском побывать летом... ну а поместным рекам и озерам конечно на щуку ориентир...

судя по всему привожу полное описание того что продают:
ЕСНО. 10 футов. 8 класс. 4 части. Очень быстрая (под щучьи и тяжёлые дела всякие очень подойдёт). + модифицирована немного (нарощена на файтин батт полноценная нижняя рукоять (можно и снять при желании). т.е. фактически двуручник (полтораручник ), причём нижняя ручка совсем не мешает работать как одноручником, а силу своей длины (удилища) уже позволяет полноценно осваивать двуручные спей забросы. Я в зал её как то приносил. Состояние идеальное.

хоту двурукий, но мне им ловить негде, а покупать ради одной рыбалки дорогущие снасти финансы не позволяют

интересует по палке в целом отзывы, ну не держался я за эту фирму... :(
max
Активист
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:49
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: выбор палки

Сообщение реклама » 16 дек 2009, 15:23

Думаю, что здесь, какие-то отзывы непосредственно по ECHO, получить будет сложно, просто у нас популярны другие производители, из бюджетных: Кола Салмон, из дорогих: Сейдж, Лууп, меньше Лумис, в штучных экземплярах присутствуют Томас, Скотт, СНД. Я даже сомневаюсь,что палки этого производителя есть у кого - нибудь. Тебе, чтобы получить отзывы, лучше спросить на каком-нибудь московском сайте.
Последний раз редактировалось реклама 16 дек 2009, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Рыба ... в магазине, рыбалка - удовольствие!
реклама
Активист
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Андрей
телефон: 89537536704

Re: выбор палки

Сообщение Бонч » 16 дек 2009, 16:24

Я б такую на семгу не брал, чисто щучий вариант. такие палки, имхо, популярны у америкосов.
хотя мнение авторов может разойтись. у нас есть куча народа, которые предпочитают ловить семгу по второй воде легкими двуручниками, примерно 8 класс 14 футов. но есть многие, кто предпочитает примерно 7 класс 10 футов. на вкус и цвет фломастеры разные. тут еще надо исходить из условий ловли. короткий одноручник предпочтительней на нешироких реках на которых может быть растительность, т.е. там где двуручником не махнуть. потом одноручником не всегджа легко махать 6 часов. в этом плане двуручник лучше. т.е. у каждого сои плюсы и минусы.
ну и потом все таки палка не из дорогих. но про ценовую категорию отдельный разговор.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: выбор палки

Сообщение Безумный Салмоноид » 16 дек 2009, 20:39

Очень похоже на палку для ловли с плавсредства.
Но и на некрупную сёмгу вполне сойдёт.
All we are saying - is give fish a chance!
Аватара пользователя
Безумный Салмоноид
Активист
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 18:56
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Александр
Техника: Лыжи на асфальте
skype: a.skorynin

Re: выбор палки

Сообщение max » 17 дек 2009, 09:26

бонч, а что скажешь про разные модели сейджа??? собенно про двурукие.

мое мнение про однорукие:
мне вот к примеру фли не понравилась, а з-аксиз и тцх очень даже наоборот, которая больше не помню, одна из них чуток помягче, мне показалась наиболее подходящей для меня... палки конечно хорошие, но цена у них уже огогого.

и тубус у них гомно, руки морозит т.к. железный, зато палки не сломаешь
Последний раз редактировалось max 17 дек 2009, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
max
Активист
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:49
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: выбор палки

Сообщение Бонч » 17 дек 2009, 10:37

у нас реклама основной любитель сейджа.
а у меня только zxl 5 класса и fli 8-го.
могу про них сказать.
так что лучше его подождать!
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: выбор палки

Сообщение Бонч » 17 дек 2009, 10:39

ps кажется не у всех сейджей тубус металл, есть и кордура.
а что мешает прикупить походный тубус отдельно?
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: выбор палки

Сообщение max » 17 дек 2009, 11:12

Бонч писал(а):а у меня только zxl 5 класса и fli 8-го.
могу про них сказать.


и? может всетаки скажешь???? думаю после обсуждения сейджев перейдем на лууп
max
Активист
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 14:49
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: выбор палки

Сообщение реклама » 17 дек 2009, 12:27

На счет Сейджей, говорю только за себя, не навязывая, ни кому своего мнения, в линии одноручников, особенно в категории премиум, все ясно и понятно ,там все палки достойные, поддерживающие реноме культового производителя, в категории value тоже все предельно просто, по цене и качество , это не значит что палки плохие, но сравнивая их с топовыми моделями не надо вздыхать, здесь че то не то, здесь че то не так. У буржуев, все по деньгам!! Если их и сравнивать, то только с палками других производителей в одном с ними ценовом сегменте. И здесь, думаю показатели у них будут более чем достойны. Об этом косвенно свидетельствуют тесты независиммых нахлыстовиков, например в австралийском тесте , таже не дорогая fli заняла седьмое место среди всех палок, а всего их там было больше сорока, пропустив вперед только топовые модели Лумиса, Сейджа и CD Rod. По поводу двуручников, здесь не все так однозначно.
Последний раз редактировалось реклама 17 дек 2009, 13:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Рыба ... в магазине, рыбалка - удовольствие!
реклама
Активист
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Андрей
телефон: 89537536704

Re: выбор палки

Сообщение реклама » 17 дек 2009, 13:31

Ну так вот, если взять за отправную точку момент, когда с производства были сняты знаменитые серии коричневого цвета в Европейском и Традиционном стиле, с выпуска которых Сейдж и превратился в Сейдж, то мне не совсем понятны метания фирмы и ее модели на протяжении последних лет пяти, но наверное они были необходимы для создания какой-то внятной линейки, короче рассуждать на тему что они делали и для чего , дело долгое и не благодарное. Из того что есть на данный момент, я бы рекомендовал TCX на первую воду, для метания голов с тонущими концами и тяжелыми мухами и Z-AXIS на вторую и лето. Палки просто стали более узконаправленными, пропала та знаменитая универсальность, те палки, о которых говорили думать не надо, палка сама за тебя подумает, канули в лету, что очень печально. Ну, а так эти две модели очень достойны.
Рыба ... в магазине, рыбалка - удовольствие!
реклама
Активист
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Андрей
телефон: 89537536704

Re: выбор палки

Сообщение Фирсыч » 19 дек 2009, 01:20

max писал(а):кто-то что-то может сказать про палки ЕСНО. 10 футов. 8 класс. 4 части????
есть счастливые обладатели таких палочек??? что можете сказать?

Советую почитать литературу, то биш, журналы, поискать в интернете, прочустововать до сновидений, послать всех далеко и как можно по дальше, и понять эта палка то, что я искал. И будут тебе завидовать твои кореша! Как моему GL3!
Фирсыч
Участник Форума
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 22:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: выбор палки

Сообщение реклама » 22 дек 2009, 10:02

Для того, чтобы понять, что это ТО, что искал, нужно для начала, хотя бы немножко в этом рабираться или хотя бы четко понимать, ЧТО ищешь, а если человек новичок, то единственый способ хоть, как-то уменьшить вероятность ошибки, это обратится за советом, к более опытным товарищам по увлечению, а не к своим сновидениям. И уж, ни в коем случае, ни кого, ни куда не посылать. Ну, а на счет того, чтобы почитать, это правильно.
Рыба ... в магазине, рыбалка - удовольствие!
реклама
Активист
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Андрей
телефон: 89537536704

Re: выбор палки

Сообщение Поппер » 24 янв 2010, 11:10

Если не Кола Салмон, то что? Какую бюджетную палку здесь могут посоветовать? :nez-nayu:
Аватара пользователя
Поппер
Участник Форума
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 19:57
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: выбор палки

Сообщение maxx-kanda » 24 янв 2010, 11:28

Ориентировочные финансовые расходы?
Аватара пользователя
maxx-kanda
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:25
Откуда: Кандалакша Мурм.обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Алексей

Re: выбор палки

Сообщение Поппер » 24 янв 2010, 11:41

в пределах 10-12 тысяч рублей за всю снасть удилище, катушка, шнур, лидер. мало? продолжать ловить спинингом? :-):
Аватара пользователя
Поппер
Участник Форума
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 19:57
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: выбор палки

Сообщение Бонч » 24 янв 2010, 11:44

Поппер!
а ты не рассматриваешь возможность приобретения БУ снасти? иногда на рынке появляются вполне приличные палки примерно в такую цену. нет так давно Реклама Sage FLI продал.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: выбор палки

Сообщение Pomor » 24 янв 2010, 15:37

Если на всю снасть 10-12 тысяч то это если хорошее то б/у либо (шепотом) Кола Салмон, а вообще у меня начало немного получаться и я после своей Колы немного покидал Sage Бонча, очень понравилось хотел бы такую для тренировок. Но новую навероне не потяну, пока что.
Аватара пользователя
Pomor
Активист
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:28
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Андрей

След.

Вернуться в Нахлыстовая снасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления