Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Удилище Kola Salmon

Все об удилищах, катушках, шнурах, подлесках, поводках...

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение реклама » 25 янв 2010, 18:19

Pan писал(а):Ну, например, я знаю нахлыстовиков, причем со стажем, которые принципиально не покупают дорогих палок. Аргументируют тем, что постоянно лазят по труднодоступным местам (таких мест в Архангельской обл. до фига) и удилища зачастую ломаются. Ну а далеко закидывать нам и не надо :)


Уважаемый Pan, а кто Вам сказал ............., что хорошая палка нужна, для того, чтобы далеко закидывать :sh_ok: . Она нужна для того, чтобы забрасывать мушку было комфортно, рыбу вываживать было комфортно, чтобы получать удовольствие отрыбалки. А закидывать, в принципе можно и оглоблей.
Рыба ... в магазине, рыбалка - удовольствие!
реклама
Активист
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Андрей
телефон: 89537536704

Объявления

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение Pan » 26 янв 2010, 12:40

Ну так в походах по буеракам жалко сломать за сезон даже одно дорогое удилище. Товарищ берет в лес на неделю - два среднего класса. У каждого чела наверно свое мнение.
Дальность конечно не причем. Особенно, если ловить около ног.
Но оглоблей нетестированой, это........, не верю:)
Аватара пользователя
Pan
Активист
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:42
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Сергей

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение backtail » 27 янв 2010, 17:15

Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение реклама » 27 янв 2010, 18:42

backtail писал(а):http://www.fly-fishing.ru/fly/forum/viewtopic.php?t=3174&postdays=0&postorder=asc&start=20


Бактейл, вы уже становитесь просто смешны, в своей настойчивой популяризации Кола-Салмон, Вам там случаем не доплачивают :-) , я с глубоким уважением отношусь к Андрею Соколову, но не надо его все высказывания воспринимать, как догму. Не забывайте, он один из разработчиков этой торговой марки и было бы очень странно услышать от него критику собственных изделий, кто бы тогда их покупал. А на Вашу сноску Я мог бы ответить другой, http://fly-fishing.ru/fly/forum/viewtop ... ede78d9519 :-): . Обратие внимание на место которое заняла так называемая "дубина" и хотя бы просто подумайте.
Рыба ... в магазине, рыбалка - удовольствие!
реклама
Активист
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Андрей
телефон: 89537536704

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение backtail » 27 янв 2010, 18:53

реклама писал(а):
backtail писал(а):http://www.fly-fishing.ru/fly/forum/viewtopic.php?t=3174&postdays=0&postorder=asc&start=20


Бактейл, вы уже становитесь просто смешны, в своей настойчивой популяризации Кола-Салмон, Вам там случаем не доплачивают :-) , я с глубоким уважением отношусь к Андрею Соколову, но не надо его все высказывания воспринимать, как догму. Не забывайте, он один из разработчиков этой торговой марки и было бы очень странно услышать от него критику собственных изделий, кто бы тогда их покупал. А на Вашу сноску Я мог бы ответить другой, http://fly-fishing.ru/fly/forum/viewtop ... ede78d9519 :-): . Обратие внимание на место которое заняла так называемая "дубина" и хотя бы просто подумайте.

Я добавил две ссылки, в эту ветку (про Колу - см. название темы) и соседнюю - про гарантию на удилки - (там кстати тест, где первое место занял Z-Axis), для того, если человек заинтересовался, то сразу же прошелся бы по ответам. К вам я не обращался, если бы надо было - пометил бы ссылочкой.
Ни Kola, ни Сейдж мне не доплачивают :-):
Хорошая ссылка, кстати, Уралец правильно сказал: 1. Нужны ли подобные тесты? ДА.
2. Для чего нужны такие тесты? Для того что бы человек получал консолидированную информацию по удилищам, а не только от отдельных субъектов, которые имею пристрастия к конкретным моделям удилищ или заинтересованы в их распространении. Вообщем чем больше источников информации тем лучше.
3. Для кого нужны эти тесты? В большинстве случаев для новичков, т.к. человек, который уже имеет опыт ловли нахлыстом понимает, что проба удилища на воде лучше любых цифр и советов.
4. Идеальны ли такие тесты в плане информации? Нет.
5. Можно ли сделать подобные тесты идеальными? Нет, т.к. любая информация в цифрах не даст представления о удилище, кроме этого тесты не могут охватить абсолютно все удилища.
6. Нужно ли делать выбор исходя из подобных тестов? Нет, выбор лучше делать после конкретной пробы удилища. Подобные тесты могут лишь дать некоторую информацию, на какие удилища в первую очередь можно обратить внимание и попробовать их "вживую". В самом крайнем случае при не возможности пробы удилища возможно использования информации из тестов в комплексе с отзывами людей о конкретных удилищах.
7. Так может вообще не обращать внимания на эти тесты начинающим нахлыстовикам? Конечно можно не обращать внимания на тесты в двух случаях – если Вам вообще без разницы какое у вас удилище либо Вы придерживаетесь принципа – для начала подешевле и попроще, а дальше сам разберусь когда научусь.
8. Так может и опытным нахлыстовикам не нужны эти тесты? Опять же существуют два случая – либо вообще без разницы чем ловить, либо есть возможность большинство удилищ потрогать вживую. Есть ещё и третий случае – консерватизм, типа я нашел свой идеал и мне не чего уже не надо, но идеалы к сожалению не постоянны и рано или поздно превращаются в прах или кучку высокомодульного угля
9. Помогали ли подобные тесты мне при выборе удилища? В начале конечно, т.к. каждое удилище приходилось привозить под заказ, а Интернет в то время был вообще в зачаточном состоянии, о пробе "вживую" вообще не было речи, сейчас больше для информации - что появилось новенькое и на что можно обратить внимание.
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение frendi » 29 янв 2010, 19:21

Господа, подскажите стоит на это заморачиваться, в нахлысте йа полный, а точнее апсолютный ноль

KOLA SALMON Готовый нахлыстовый набор LIBRA (5-ый класс) 5960 руб.
В набор включено удилище LIBRA-9005/4 в специальном тубусе для транспортировки всего набора целиком (отдельно прилагается чехол для удилища), катушка Mainstream #5-6, бэкинг - 50 м (намотан на катушку), шнур 3M AirCell WF 5F (намотан на катушку, петли для присоединения лидера готовы), лидер 3М TROUT 4X, обучающее видео на русском языке (техника заброса).
и что можно ловить данной снастью?
За ранее спасибо, с уважением!
frendi
Активист
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:03
Откуда: Снежногорск скайп frendi1971
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Дополнительная информация: Снежногорск

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение maxx-kanda » 29 янв 2010, 19:25

На это не смотри,ни на фирмы,ни на катушки.бери!прочувствуешь,сам решишь! :mi_ga_et:
Аватара пользователя
maxx-kanda
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:25
Откуда: Кандалакша Мурм.обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Алексей

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение frendi » 29 янв 2010, 19:30

maxx-kanda писал(а):На это не смотри,ни на фирмы,ни на катушки.бери!прочувствуешь,сам решишь! :mi_ga_et:

прошу пращения это ответ мне?
если мне, то если нетрудно разъясни пжалуйсто может имеет смысл, не брать этого вообще? В принципе планирую порыбачить на Уре, Лице, Титовке там прошлый год говорят некрупная рыба была, не сломает снасть? Если можно то поподробней, проблема в том, что еще не опредилился, понравится мне такая рыблка или нет, а большие деньги отдавать, за ради попробовать, жалко, но и извиняюсь савсем фуфло не к чему, могет охоту отбить напроч)) Спасибо.
frendi
Активист
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:03
Откуда: Снежногорск скайп frendi1971
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Дополнительная информация: Снежногорск

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение maxx-kanda » 29 янв 2010, 19:36

Да к вам! Если Вы пока не определились,рыбачте,чем рыбачите!СУважением!Первую палку,какой,она-бы не была,будете проклинать!
Аватара пользователя
maxx-kanda
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:25
Откуда: Кандалакша Мурм.обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Алексей

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение frendi » 29 янв 2010, 19:40

Спасибо и на этом :-(
frendi
Активист
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:03
Откуда: Снежногорск скайп frendi1971
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Дополнительная информация: Снежногорск

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение maxx-kanda » 29 янв 2010, 20:16

Немного,не так сказал,тренировочная она будет,потом друзьям подарите!
Аватара пользователя
maxx-kanda
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:25
Откуда: Кандалакша Мурм.обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Алексей

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение frendi » 29 янв 2010, 20:18

maxx-kanda писал(а):Немного,не так сказал,тренировочная она будет,потом друзьям подарите!

понимаю что достал, а в пределах 10 тон, вообще что нибудь можно приобрести для указаных мною рек?
frendi
Активист
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:03
Откуда: Снежногорск скайп frendi1971
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Дополнительная информация: Снежногорск

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение реклама » 29 янв 2010, 20:22

frendi писал(а):Господа, подскажите стоит на это заморачиваться, в нахлысте йа полный, а точнее апсолютный ноль

KOLA SALMON Готовый нахлыстовый набор LIBRA (5-ый класс) 5960 руб.
В набор включено удилище LIBRA-9005/4 в специальном тубусе для транспортировки всего набора целиком (отдельно прилагается чехол для удилища), катушка Mainstream #5-6, бэкинг - 50 м (намотан на катушку), шнур 3M AirCell WF 5F (намотан на катушку, петли для присоединения лидера готовы), лидер 3М TROUT 4X, обучающее видео на русском языке (техника заброса).
и что можно ловить данной снастью?
За ранее спасибо, с уважением!


Для новичка нормальный комплект,(если в нем есть все, что Вы написали), даже когда перерастете этот набор, всем за исключением палки и видео сможите пользоваться, так что бери, единственое уточни, точно ли присутствует тубус для транспортировки, в магазине на Fly-Fishinge я этого не понял , во всяком случае на картинке этого не увидел. :nez-nayu:
Хотя если все покупать по отдельности в магазине "Рыбоклев", у Гены можно было бы все купить дешевле,(я имею ввиду без палки), а на остаток приобрести палку Колы Салмон б/у, но модели по лучше. Дать объяву на нашем сайте в барахолке и желающие растаться с сим замечательным инструментом сразу найдутся. :-):
Рыба ... в магазине, рыбалка - удовольствие!
реклама
Активист
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Андрей
телефон: 89537536704

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение реклама » 29 янв 2010, 20:27

frendi писал(а):
maxx-kanda писал(а):В принципе планирую порыбачить на Уре, Лице, Титовке там прошлый год говорят некрупная рыба была, не сломает снасть? Если можно то поподробней, проблема в том, что еще не опредилился, понравится мне такая рыблка или нет, а большие деньги отдавать, за ради попробовать, жалко, но и извиняюсь савсем фуфло не к чему, могет охоту отбить напроч)) Спасибо.


Стоп , я не врубился сразу , ты что на семгу 5 кл. хочешь :sh_ok: :sh_ok: , тогда забудь! Это для кумжи, хариуса, сига подойдет, но не для семги!
Последний раз редактировалось реклама 29 янв 2010, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Рыба ... в магазине, рыбалка - удовольствие!
реклама
Активист
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Андрей
телефон: 89537536704

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение frendi » 29 янв 2010, 20:29

реклама писал(а):
frendi писал(а):Господа, подскажите стоит на это заморачиваться, в нахлысте йа полный, а точнее апсолютный ноль

KOLA SALMON Готовый нахлыстовый набор LIBRA (5-ый класс) 5960 руб.
В набор включено удилище LIBRA-9005/4 в специальном тубусе для транспортировки всего набора целиком (отдельно прилагается чехол для удилища), катушка Mainstream #5-6, бэкинг - 50 м (намотан на катушку), шнур 3M AirCell WF 5F (намотан на катушку, петли для присоединения лидера готовы), лидер 3М TROUT 4X, обучающее видео на русском языке (техника заброса).
и что можно ловить данной снастью?
За ранее спасибо, с уважением!


Для новичка нормальный комплект,(если в нем есть все, что Вы написали), даже когда перерастете этот набор, всем за исключением палки и видео сможите пользоваться, так что бери, единственое уточни, точно ли присутствует тубус для транспортировки, в магазине на Fly-Fishinge я этого не понял , во всяком случае на картинке этого не увидел. :nez-nayu:
Хотя если все покупать по отдельности в магазине "Рыбоклев", у Гены можно было бы все купить дешевле,(я имею ввиду без палки), а на остаток приобрести палку Колы Салмон б/у, но модели по лучше. Дать объяву на нашем сайте в барахолке и желающие растаться с сим замечательным инструментом сразу найдутся. :-):

Фотография и описание вот тут http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cg ... d=DWtKjBgS
за совет спасибо
frendi
Активист
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:03
Откуда: Снежногорск скайп frendi1971
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Дополнительная информация: Снежногорск

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение maxx-kanda » 29 янв 2010, 20:39

Думал,только начать! :ti_pa: :a_g_a: :mi_ga_et:
Аватара пользователя
maxx-kanda
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:25
Откуда: Кандалакша Мурм.обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Алексей

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение frendi » 29 янв 2010, 20:49

вам весело, а мне грустно, так какой класс удилища посоветуете?
frendi
Активист
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:03
Откуда: Снежногорск скайп frendi1971
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Дополнительная информация: Снежногорск

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение реклама » 29 янв 2010, 21:00

frendi писал(а):
maxx-kanda писал(а):В принципе планирую порыбачить на Уре, Лице, Титовке там прошлый год говорят некрупная рыба была, не сломает снасть? Если можно то поподробней, проблема в том, что еще не опредилился, понравится мне такая рыблка или нет, а большие деньги отдавать, за ради попробовать, жалко, но и извиняюсь савсем фуфло не к чему, могет охоту отбить напроч)) Спасибо.


Если тебе на семгу, то нужна двуручная снасть 10кл., но в 10 тыс. уложться будет сложно, разве, что все брать б/у : палку, катушку, шнур со сменными концами, ну бекинг новый , но он, в принципе не очень дорогой.
Рыба ... в магазине, рыбалка - удовольствие!
реклама
Активист
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Андрей
телефон: 89537536704

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение frendi » 29 янв 2010, 21:27

реклама писал(а):
frendi писал(а):
maxx-kanda писал(а):В принципе планирую порыбачить на Уре, Лице, Титовке там прошлый год говорят некрупная рыба была, не сломает снасть? Если можно то поподробней, проблема в том, что еще не опредилился, понравится мне такая рыблка или нет, а большие деньги отдавать, за ради попробовать, жалко, но и извиняюсь савсем фуфло не к чему, могет охоту отбить напроч)) Спасибо.


Если тебе на семгу, то нужна двуручная снасть 10кл., но в 10 тыс. уложться будет сложно, разве, что все брать б/у : палку, катушку, шнур со сменными концами, ну бекинг новый , но он, в принципе не очень дорогой.

спасибо за совет в скайпе :bra_vo:
frendi
Активист
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:03
Откуда: Снежногорск скайп frendi1971
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Дополнительная информация: Снежногорск

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение Pomor » 29 янв 2010, 23:40

реклама писал(а):
frendi писал(а):
maxx-kanda писал(а):В принципе планирую порыбачить на Уре, Лице, Титовке там прошлый год говорят некрупная рыба была, не сломает снасть? Если можно то поподробней, проблема в том, что еще не опредилился, понравится мне такая рыблка или нет, а большие деньги отдавать, за ради попробовать, жалко, но и извиняюсь савсем фуфло не к чему, могет охоту отбить напроч)) Спасибо.


Если тебе на семгу, то нужна двуручная снасть 10кл., но в 10 тыс. уложться будет сложно, разве, что все брать б/у : палку, катушку, шнур со сменными концами, ну бекинг новый , но он, в принципе не очень дорогой.

Летом семгу можно и пятым классом взять, но если сядет больше пяти кило лучше потерять муху, тут только опытным рыболовам есть что ловить.
Аватара пользователя
Pomor
Активист
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:28
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Нахлыстовая снасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 1

  • Объявления