Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Удилище Kola Salmon

Все об удилищах, катушках, шнурах, подлесках, поводках...

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение maxx-kanda » 23 янв 2010, 21:35

................
Последний раз редактировалось maxx-kanda 24 янв 2010, 06:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maxx-kanda
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:25
Откуда: Кандалакша Мурм.обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Алексей

Объявления

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение maxx-kanda » 23 янв 2010, 21:37

..............
Последний раз редактировалось maxx-kanda 24 янв 2010, 06:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maxx-kanda
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:25
Откуда: Кандалакша Мурм.обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Алексей

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение реклама » 23 янв 2010, 21:42

backtail писал(а):Не удивлюсь, если Sage и Koly собирают в соседних цехах, время такое - все за экологию, одни китайцы и корейцы пашут :-):



Конечно в соседних, только растояние между цехами, Тихий океан :-) :-) :-) :-)
Рыба ... в магазине, рыбалка - удовольствие!
реклама
Активист
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Андрей
телефон: 89537536704

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение maxx-kanda » 23 янв 2010, 22:02

.................
Последний раз редактировалось maxx-kanda 24 янв 2010, 06:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maxx-kanda
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:25
Откуда: Кандалакша Мурм.обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Алексей

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение backtail » 23 янв 2010, 22:18

Ничего, Loop в Корее делают и претензий нет, что такого если Sage, будут в Корее (Китае) делать, покупатели не разбегутся...Время покажет. Азиаты рулят :bra_vo:
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение реклама » 23 янв 2010, 22:52

backtail писал(а): Просто не люблю, когда человек прибрел хорошую снасть и тут же давай обсирать предыдущую - зачем ты ее тогда сам покупал, дядя подсказал? Ничего личного....А чего вы про Колу на Андрюхином форуме тему не задвините, автор думаю более обстоятельно ответит.



Вообще то, принято делать сноски на те или иные цитаты, чтобы оппонент мог понять, что пост предназначен ему.

Ну так вот, молодой человек, задача моих постов состояла не в том, чтобы, как вы сказали, обосрать, какую- либо снасть, а высказать свое мнение по поводу этой снасти, тем более опыт, какой-то имеется, а темы для этого и открываются. Ну, а в том, что опыт отрицательный, в этом наверно вина, как раз производителя.
На счет сайта Андрея Соколова, я понял, так, что для Вас он просто Андрюха, лепший кореш, судя по тому, как вы его называете, так вот лезть со своим самоваром на сайт производителя считаю просто не этичным, там же нет опроса, что нравится или не нравится в продукции Колы. Для этого и существуют независимые сайты, на которых каждый может выразить свое мнение.
А ваш восторг, думаю можно объяснить лишь тем ,что , просто Вам пока непришлось половить другими снастями, не счем было сравнить. Хотя, в силу Вашего пока, на сколько я понимаю, не большого нахлыстового стажа, вы врядли смогли бы увидеть разницу в работе того или иного удилища, кстати именно этим обясняются большинство мнений, что Кола ни чем не хуже элитных производителей.

Сам покупал потому, что с косяками столкнулся только в процессе эксплуатации, а с начала показалась вроде ничего.
Рыба ... в магазине, рыбалка - удовольствие!
реклама
Активист
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Андрей
телефон: 89537536704

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение backtail » 23 янв 2010, 23:19

А ваш восторг, думаю можно объяснить лишь тем ,что , просто Вам пока непришлось половить другими снастями, не счем было сравнить. Хотя, в силу Вашего пока, на сколько я понимаю, не большого нахлыстового стажа, вы врядли смогли бы увидеть разницу в работе того или иного удилища, кстати именно этим обясняются большинство мнений, что Кола ни чем не хуже элитных производителей.
Да блин никто не восторгается чем либо, читайте посты не предвзято и не цепляйтесь к словам - где я сказал что Кола лучше Сейджа?. Не вам одному нравится Сейдж, мне больше Loop по душе - кстати тестил удилища обоих брендов :-): , и что дальше?. Чем еще меряться будем? Предлагаю спокойней к постам относится - ведь форум все-таки публичный :-): .
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение реклама » 23 янв 2010, 23:42

backtail писал(а): Чем еще меряться будем? Предлагаю спокойней к постам относится - ведь форум все-таки публичный :-): .


А я, как раз абсолютно спокоен и ни скем здесь, ничем не меряюсь. Просто высказал свое мнение. А оспаривать, как раз начали Вы, только я так до сих пор так и не понял, чем Вам нравится Кола.
Рыба ... в магазине, рыбалка - удовольствие!
реклама
Активист
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Андрей
телефон: 89537536704

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение backtail » 24 янв 2010, 01:14

Да просто первая удочка, меня не разу не подводила (серия SB+) и еще жива. Собственно человек про колу вопрос задал - SF быстрее, чем S-ка и S2, последняя более требовательна к технике, если для обучения, можно поискать и б/у. А если прет и на хорошую вещь денег не жалко , можно сразу брать из именитых, если Sage :-): , то серии Z-Axis, а TCX - (тестил 5# класс) очень хороша. Можно и Loop подобрать, кстати Кибыч на своем форуме удочки распродает http://flyfishing.spb.su/forum/viewtopic.php?t=324.
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение maxx-kanda » 24 янв 2010, 07:15

..............
Последний раз редактировалось maxx-kanda 24 янв 2010, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maxx-kanda
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:25
Откуда: Кандалакша Мурм.обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Алексей

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение техдоктор » 24 янв 2010, 08:40

А у меня, когда денег не было, кола вызвала неописсуемый восторг(одноручник 4 сф), потом прошло, но в тот момент выручила. Сейчас если на рыбалку с друзьями еду им колу даю, а сам юзаю сэйдж. В коле мне нравится цена и нет ничего отталкивающего, в сэйдже мне цена не нравится, но нравится палка в целом как изделие.
Аватара пользователя
техдоктор
Активист
 
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 216 раз.

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение Бонч » 24 янв 2010, 09:07

maxx-kanda писал(а):В Диалоге не учавствую!


вот ия подтянулся, уже не диалог! :-):

backtail писал(а): ... и только потом дядя подсказал что изолентой стыки можно закрепить... :-).


Изолента - это как презерватив, ты партнеру доверяешь, но на всякий случай одеваешь!
независимо от производителя, стыки мотаю, чтоб не было всякого случая.

реклама писал(а):, у Бонча на сколько я помню ручка стала рассыпаться на второй сезон, а сломалась палка вообще не понятно как, (правда сам не видел, только треск услышал и понаблюдал за за озадаченным лицом Бонча).

backtail писал(а): Кстати, удочки ломают в основе своей по пьяни, часто наступая ногами,или кидая на камни, а потом жалуются на плохого производителя и большую рыбу, а ботинку как бы все равно, луп там или кола....


Брехня, в тот день я был трезвый как стеклышко!
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение Бонч » 24 янв 2010, 09:26

"Когда я был маленьким, у меня тоже была бабушка!" цитата из известного кинофильма.

Так вот, когда я был маленький, и первый раз увидел Бутылку Абсолюта, товарищу, который ее принес я сказал, что это очень дорого. на что он мне ответил: "Я лучше месяц не буду пить, накоплю на Абсолюта и выпью его с удовольствием" А мы привыкли все к портвейну! ну и что, что дерьмо! зато полный рот!
надеюсь мое сравнение понятно? :hi_hi_hi:

Кола имеет право на жизнь. но не надо ей причислять выдающиеся способности, их нет, кроме цены. Говрить об этом производителю? зачем? они и так об этом знают, они не пытаются составить конкуренцию именитым брендам, они просто заняли определенную нишу на рынке ценовой категории. Это как запорожец и мерседес. Плох тот водитель запорожца, который не мечтает сесть за баранку нормальной тачки. Даже если он утверждает, что Запор - это круто, он занимается самообманом.
Теперь опять про Колу. Когда брал ее, сайт пестрил заманухой о гарантии! прикупил на тот момент самую дорогую палку из серииодноручников SC. через пару лет сломалась. сама по себе, просто так! А на сайте производителя уже нет объявы про гарантию! только очередная замануха о скидке 40 процентов при трейд ине. Опять на грабли? а все потому, что некоторые, не будем пальцем показывать, считают, что палка - расходный материал!
Пускай люди ловят великолепной палкой Кола салмон, но я ее больше не куплю.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение maxx-kanda » 24 янв 2010, 10:43

...............
Последний раз редактировалось maxx-kanda 24 янв 2010, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maxx-kanda
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:25
Откуда: Кандалакша Мурм.обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Алексей

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение Поппер » 24 янв 2010, 11:08

спасибо за содержательную беседу. буду дальше думать. :du_ma_et: до весны еще далеко.
Аватара пользователя
Поппер
Участник Форума
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 19:57
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение backtail » 24 янв 2010, 11:28

Кола имеет право на жизнь. но не надо ей причислять выдающиеся способности, их нет, кроме цены.
Не надо за мной повторять :-):
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение Бонч » 24 янв 2010, 11:49

backtail писал(а):Не надо за мной повторять :-):


пардон, старая привычка плагиатора! :-):

зы. а я на самом деле твои слова повторил? :du_ma_et:

зыы. реклама и backtail!
научитель, пожалуйста, пользоваться функцией "ЦИТАТА". тяжело ваши посты читать. с похмелья практически невозможно! :nez-nayu:

[ quote] цитируемый тест должен быть между двух таких тегов [ /quote] (без пробелов после первой скобки)
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение OLEGUR » 25 янв 2010, 08:18

Поппер писал(а):спасибо за содержательную беседу. буду дальше думать. :du_ma_et: до весны еще далеко.


Вот и правильно! Особо внимание на сверхсодержательные и сверхинформативные посты не обращай. Они всегда одинаковы на всех без исключения нахлыстовых сайтах, где ветка начинается с вопроса новичка какую палку приобрести ( для интереса пожешь сам покопаться). Если хочешь ловить рыбу нахлыстом , бери ту снасть, на которую ты можешь себе позволить отстегнуть энную сумму и лови, ни на кого не обращая внимания!
Удачи.
Лучше быть, чем казаться!
Аватара пользователя
OLEGUR
Активист
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:53
Откуда: Пол. Зори
Благодарил (а): 1654 раз.
Поблагодарили: 2578 раз.
Имя: Олег
Техника: Была Нивка, теперь Шнивка. Yamaha BR250 Браво.
skype: urazovoa1

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение Поппер » 25 янв 2010, 09:39

OLEGUR писал(а):
Вот и правильно! Особо внимание на сверхсодержательные и сверхинформативные посты не обращай. Они всегда одинаковы на всех без исключения нахлыстовых сайтах, где ветка начинается с вопроса новичка какую палку приобрести ( для интереса пожешь сам покопаться). Если хочешь ловить рыбу нахлыстом , бери ту снасть, на которую ты можешь себе позволить отстегнуть энную сумму и лови, ни на кого не обращая внимания!
Удачи.


Спасибо за совет! :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Поппер
Участник Форума
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 19:57
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение Pan » 25 янв 2010, 17:50

Ну, например, я знаю нахлыстовиков, причем со стажем, которые принципиально не покупают дорогих палок. Аргументируют тем, что постоянно лазят по труднодоступным местам (таких мест в Архангельской обл. до фига) и удилища зачастую ломаются. Ну а далеко закидывать нам и не надо :)
Аватара пользователя
Pan
Активист
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:42
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Нахлыстовая снасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления