Страница 1 из 6

Удилище Kola Salmon

СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 11:39
Поппер
Решил попробовать половить нахлыстом. Выбор пал на Колу салмон. но не знаю какое удилище лучше подобрать S2 или SF? :nez-nayu: ловить собираюсь на наших реках Териберка с притоками или Лотта с притоками (кумжа, хариус).

Re: Удилище Kola Salmon

СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 17:03
Бонч
я только пару раз держал эти палочки! может более знающие потом отпишуться.
обе палки быстрые. но sf пожестче! тут скорее всего личные пристрастия, кому кокое нравиться.

Re: Удилище Kola Salmon

СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 19:07
техдоктор
У меня обе есть, но разных классов, вот если честно, то пофиг, для меня важно, что бы к условиям ловли подходила и всё.
Для средних рек 6-ка s2, для рек поменьше 4-ка sf. А для удовольствия есть сэйдж 5-ка зэт-аксис.

Re: Удилище Kola Salmon

СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 00:49
реклама
техдоктор писал(а):Для средних рек 6-ка s2, для рек поменьше 4-ка sf. А для удовольствия есть сэйдж 5-ка зэт-аксис.


Более точной, оценки качеству палок Кола Салмон, придумать наверно сложно :co_ol: :hi_hi_hi: .

Re: Удилище Kola Salmon

СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 08:03
OLEGUR
Я один сезон отрыбачил S2 пятеркой. Затем, по своему недомыслию, заломал второе колено на килушном кумжаке. Так как палочка была из тестовой серии, нестандартная - то замены колену не нашли. Заменил на CM шестерку, сезон отрыбачил, для моих минимальных требований устраивает полностью. Но по возможности возьму снова S2, с ней заброс мне кажется комфортней. SF - не знаю, не пробовал.
Удачи.

Re: Удилище Kola Salmon

СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 14:03
Поппер
спасибо всем кто откликнулся! :-):

Re: Удилище Kola Salmon

СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 18:47
КолянBUS
Ловить рыбу этими палками не довелось.зато тренировался(пятёркой),как то всё лето.И хочу дать один совет-не забывать фиксировать стыки колен изоленой,так как они имеют свойство разъезжаться.Последствия понятны :cry_ing: К примеру у Sage таких проблем нет :-):

Re: Удилище Kola Salmon

СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 19:47
Pan
S2 значительно медленнее. Тот сезон ей ловил, сейчас поменял на SF

Re: Удилище Kola Salmon

СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 19:55
Поппер
Pan писал(а):S2 значительно медленнее. Тот сезон ей ловил, сейчас поменял на SF


SF быстрее, лучше ее для новичка?
а какой шнур лучше подобрать?

Re: Удилище Kola Salmon

СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 08:34
Pan
К S2 можно привыкнуть, к то му же на узких речках она нежнее сухую мушку подаст. Но с дальней дистанцией S2 новичку будет сложнее.
В любом случае со шнуром Master Сaster начинать проще. Там голова всего 8 метров, шнур яркий, мягкий. Удобен для точных забросов.

(MASTER CASTER - торпедообразный плавающий шнур, который имеет укороченную "голову" длиной всего 8 метров. Голова шнура состоит из двух, плавно перетекающих друг в друга конусов по 4 м. длиной. Благодаря тому, что основной её вес сосредоточен в передних 4 метрах он идеален для ситуаций, когда ловля проходит на коротких дистанциях, а так же, когда требуется часто выполнять кольцевые забросы.
Этот шнур великолепно подходит для ловли в небольших речках и ручьях, а благодаря своей яркой окраске он отлично виден в сумерках.
Особое внимание на этот шнур стоит обратить начинающим, кто только начал осваивать технику нахлыстовых забросов - благодаря тому, что основная масса шнура сосредоточена в передней части, удилище начинает загружаться уже при небольшой длине шнура, позволяя, тем самым, быстрее прочувствовать и понять суть заброса.
На конце шнура стоит Minicon Trout Loops окрашенный красным несмываемым лаком RM Marker Lacquer.
Для распознавания класса шнура на него нанесены метки ( например 6 класс обозначается шестью метками ) черным несмываемым лаком RM Marker Lacquer. )

Re: Удилище Kola Salmon

СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 10:59
техдоктор
У меня есть шнур от Романа Мозера, кач-во хорошее, "свич-каст/экстра лонг белли", очень динамичный, петля на забросе чувствуется просто великолепно, и этот шнур действительно для презентаций, не для начинающих, зато при кольцевых забросах длинное тело помогает хорошую петлю создать :a_g_a:

Re: Удилище Kola Salmon

СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 23:01
Pomor
КолянBUS писал(а):Ловить рыбу этими палками не довелось.зато тренировался(пятёркой),как то всё лето.И хочу дать один совет-не забывать фиксировать стыки колен изоленой,так как они имеют свойство разъезжаться.Последствия понятны :cry_ing: К примеру у Sage таких проблем нет :-):

Одно но, у меня S2 шестерка, поначалу расстыковывалась пока делал все резко и рывками, теперь когда все плавно не могу расстыковать иногда, домой пару раз в двух, а не в четырех частях привозил. А поначалу думал что все дело в палке, оказалось в руках. :ti_pa:

Re: Удилище Kola Salmon

СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 23:07
КолянBUS
Так я не понял это хорошо или плохо?
И кстати из-за чего пропала резкость и рывки? :-):

Re: Удилище Kola Salmon

СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 23:23
колдун
Pomor писал(а):
КолянBUS писал(а):не могу расстыковать иногда, домой пару раз в двух, а не в четырех частях привозил. А поначалу думал что все дело в палке, оказалось в руках. :ti_pa:


:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: РАЗБУХЛА :-) НАДО давать и "стручку" отдохнуть.. :-) :-)

Re: Удилище Kola Salmon

СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 23:27
Pomor
С Беловым позанимался, и после непомню скольких тренировок пропали резкость и рывки, это конечно хорошо, а про то что разбухла это возможно :ps_ih:
кстати Кола не плохая палка, но всеже Sage и Loop гораздо лучше в руке лежат.

Re: Удилище Kola Salmon

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 11:15
реклама
Pomor писал(а):кстати Кола не плохая палка

:du_ma_et:
Вопрос очень спорный, на моей (слава богу в прошлом) SC, кончик первого колена, стал смотреть. кудато в сторону, уже после третьего выхода на рыбалку, у Бонча на сколько я помню ручка стала рассыпаться на второй сезон, а сломалась палка вообще не понятно как, (правда сам не видел, только треск услышал и понаблюдал за за озадаченным лицом Бонча). Кстати, так всем обещанную условную гарантию, наш уважаемый "диллер" Гена Шеляг, так и не осуществил, сославшись на то, что палка снята с производства (нормальный ответ :hi_hi_hi: ). А сколько видел поломаных бланков от Колы у Володи Мичурина дома(на ремонт приносили) :sh_ok: , кстати опять вопрос, почему на ремонт Мичурину, а не на гарантию к Гене :du_ma_et: . Да и вообще, что можно ждать от палки себестоимость которой, как-то сам Гена говорил, баксов 30. Лично для себя я точно определился, что то был единственный и последний мой опыт "общения" с Колой, ну разве, что вдруг весь интернет начнет пестрить восторженными отзывами. :ne_ne_ne:

Re: Удилище Kola Salmon

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 16:17
maxx-kanda
...........................

Re: Удилище Kola Salmon

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 16:27
backtail
Что прям все лупом и сейджем сразу ловить стали? Для новичка вполне бюджетные и неплохие удилки. По мне так наооборот смешно когда чел влупил в снасть бабла на полтос и корячится на реке :-): Обсуждать удочки надо в одном ценовом диапазоне, вот выпустит KS удочку за 860S-1000S, тогда можно сравнить например с равноценной Loop или Sage... Я что-то не встречал восторженных откликов о бюджетном Sage (серия LAUNCH например)- потому что гавно, и т.д. Многие на Колах учились, и ломали их поэтому, и колена вылетали и ломались, потому что дури дохрена и понимание заброса не пришло, и только потом дядя подсказал что изолентой стыки можно закрепить... :-).
P.S. Пойду Вейрон прогрею, а то мороз однако...

Re: Удилище Kola Salmon

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 16:55
maxx-kanda
..................

Re: Удилище Kola Salmon

СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 17:45
Pomor
Всего что перечислил Реклама у меня не случалось, я ж говорю что Sage и Loop конечно лучше. Но для своих денег Кола очень даже. и колено у меня вылетало, есть трещина на лаке, но я даже когда кастингую с ней не мотаю изоленту, не нужно, если руки работают плавно без рывков ничего не вылетает из стыков. а как говорится если с головой и руками беда там и sage и loop будут отправлены по гарантии в ремонт.