Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Удилище Kola Salmon

Все об удилищах, катушках, шнурах, подлесках, поводках...

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение реклама » 30 янв 2010, 00:08

[/quote]Летом семгу можно и пятым классом взять, но если сядет больше пяти кило лучше потерять муху, тут только опытным рыболовам есть что ловить.[/quote]

Спасибо, что поучили неграмотного новичка, уважаемый Помор, обязательно прислушаюсь к Вашим замечаниям.
Рыба ... в магазине, рыбалка - удовольствие!
реклама
Активист
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Андрей
телефон: 89537536704

Объявления

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение Бонч » 30 янв 2010, 08:08

реклама писал(а):Спасибо, что поучили неграмотного новичка, уважаемый Помор, обязательно прислушаюсь к Вашим замечаниям.


Ты умеешь семгу ловить? :sh_ok:


реклама писал(а):Если тебе на семгу, то нужна двуручная снасть 10кл., но в 10 тыс. уложться будет сложно, разве, что все брать б/у : палку, катушку, шнур со сменными концами, ну бекинг новый , но он, в принципе не очень дорогой.


а точно нужна десятка? водичка сойдет и надо снать поменьше. или как я, заброс 10-кой, садится хариус, его не ощущаешь, спей и... уже ловишь на натуральную наживку! :hi_hi_hi:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27638
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22153 раз.
Поблагодарили: 17165 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение Pomor » 30 янв 2010, 08:32

реклама писал(а):
Летом семгу можно и пятым классом взять, но если сядет больше пяти кило лучше потерять муху, тут только опытным рыболовам есть что ловить.


Спасибо, что поучили неграмотного новичка, уважаемый Помор, обязательно прислушаюсь к Вашим замечаниям.

Вообще то я к вам и не обращался. И как я понял из ваших постов, вы тут себя самым умным считаете.
И впредь когда вот такую чушь пишешь три раза подумай.
Последний раз редактировалось Pomor 30 янв 2010, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pomor
Активист
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:28
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Андрей

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение Бонч » 30 янв 2010, 08:50

Какая-то отрицательная энергетика у Колы Салмон! назревает очередной спор с переходом на личности!
Спокойней ребята, спокойней! Суббота, день только начинается! :mi_ga_et:

Pomor писал(а):Вообще то я к вам и не обращался.

Pomor! на самом деле ты процитировал пост Рекламы. :hi_hi_hi:

А вообще-то 5-й класс для семги это извращение.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27638
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22153 раз.
Поблагодарили: 17165 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение Pomor » 30 янв 2010, 10:07

Ничего, тиндяка можно без проблем взять или не верите?
Аватара пользователя
Pomor
Активист
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:28
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Андрей

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение реклама » 30 янв 2010, 10:13

Pomor писал(а):
реклама писал(а):
Вообще то я к вам и не обращался. И как я понял из ваших постов, вы тут себя самым умным считаете.
И впредь когда вот такую чушь пишешь три раза подумай.


Да?. Тогда по конкретней о чуши ?

Так вот.
Чушь это, когда раздувая щеки от собственной значимости, вместо нормального совета, впаривать новичку информацию о том, что и с пятым классом, в принципе, можно выходить и ловить семгу,(да ему эту информацию еще просто рано знать, дабы не забивать голову всякой ерундой) тем самым подталкивая его к принятию неправильного решения.
Чушь это когда не внимательно читая посты и даже не прытаясь проанализировать, на какие свои вопросы Ваш аппонент пытается получить ответ, писать ему всякую отсебятину. Вместо того, чтобы подсказать ему, каким образом можно сэкономить на бюджете, на первоначальном периоде определения, зацепит его нахлыст или нет.

Если пост предназначался не мне , тогда учитесь правильно пользоваться сносками или пишите ник того, кому предназначается Ваш пост.
Рыба ... в магазине, рыбалка - удовольствие!
реклама
Активист
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 14:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Андрей
телефон: 89537536704

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение Бонч » 30 янв 2010, 10:41

Моему знакомому, инструктор по вождению в категоричной форме заявил, что нельзя тормозить левой ногой. А мой инструктор учит меня правильно тормозить левой ногой. по аналогии можно привести все.
тут важен подход в любому делу. для новичков нужна неискаженная информация, а нормальные разъяснения.
1. универсальных удочек нет! это надо себе вбить в голову. для этого они и подразделяются на классы.
2. Исходя из опыта, всегда новичку задают вопрос "какая рыба? и какой водоем?" и др. Дабы дать нормальный совет. Когда я начинал, у меня советчиков не было, поэтому поступил как идиот, пытался найти универсальную удилку - и чтоб тренироваться, и чтоб хариуса, и семгу и кумжу. Взял однорукую девятиклассницу! :sh_ok: и только потом появились 5-ки, 8-ки, 10-ки.
3. Для наших водоемов на кумжу, хариуса, сига 4-6 ка самое то. для себя брал и буду брать 5-ку.
4. По первой воде на наших реках 10-ка двурукая. Тяжелые мухи, глубокие ямы, тяжелые головы. 10-кой, да еще 15-футовой легче выдергивать тяжелую снасть, и ею же управлять.
5. Как водичка сходит, крупняк прошел, начинает идти тинда, вот тогда 8-ка 14 футов двурукий. Почему? Не вся крупная рыба прошла, и возможно, что на крючок может приземлиться крокодил. Двуручником такого класса будет легче справиться с рыбой. Да и управлять тиндяком также проще будет.
А теперь представьте, вы с 5 классом, что будете делать с рыбой 5-6 кг, вставшей поперек течения? Оно надо?

Frendi!
Не ломай голову, возьми для начала 5-ку. Ты ведь не только на семгу ходишь? Поучись, полови кумжаков, хариусов… А потом втянешься, возьмешь двурукого на семгу. 5-ку все равно оставишь. А в принципе ничего сложного взять сразу двурукого.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27638
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22153 раз.
Поблагодарили: 17165 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение maxx-kanda » 30 янв 2010, 11:28

Хороший пост!
Аватара пользователя
maxx-kanda
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:25
Откуда: Кандалакша Мурм.обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Алексей

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение Бонч » 30 янв 2010, 11:41

frendi писал(а):если мне, то если нетрудно разъясни пжалуйсто может имеет смысл, не брать этого вообще? В принципе планирую порыбачить на Уре, Лице, Титовке там прошлый год говорят некрупная рыба была, не сломает снасть? Если можно то поподробней, проблема в том, что еще не опредилился, понравится мне такая рыблка или нет, а большие деньги отдавать, за ради попробовать, жалко, но и извиняюсь савсем фуфло не к чему, могет охоту отбить напроч)) Спасибо.



Бонч писал(а):Frendi! Не ломай голову, возьми для начала 5-ку. Ты ведь не только на семгу ходишь? Поучись, полови кумжаков, хариусов… А потом втянешься, возьмешь двурукого на семгу. 5-ку все равно оставишь. А в принципе ничего сложного взять сразу двурукого.


Frendi!
Залез повыше, прочитал посты. Тебе для этих рек не нужна 5-ка. Бери двуручник.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27638
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22153 раз.
Поблагодарили: 17165 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение backtail » 30 янв 2010, 12:51

To frendi
Как не парадоксально, но все написанное выше правда, надо только упорядочить выше сказанное :-):
Если ловить семгу, тут вариант весна (тяжелые мухи, стреляющие головы) комфортен двуручник 10/11, и лето (небольшие по размеру мухи и трубки, спей шнуры) - вот здесь два момента - для р.Кола, что бы использовать все горизонты ловли и часто сильно ветренную погоду конечно удобны удилища №8 класса. Но я например ловлю №5 двуручником, для тиндяка вполне :-): . А Шеляг Г. ловит №5 одноручником :-):
Если рассматривать реки Ура, Титовка то там для ловли семги как единственную удочку можно прикупить что-то 8-9 класса, на весну/лето, этими удочками можно комфортно забрасывать как и головы так и шнуры, но надо рассматривать конкретные модели.
Если вы склоняетесь к KS, то А.Соколов про подбор удилищ для семги писал http://kola-salmon.ru/products/singlehanded/sf.htm
Если ловить кумжа/хариус/форель то одноручник #5, а то и №4.
А вообще приходите на семинар 04.02 там и поговорим.
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение frendi » 30 янв 2010, 12:54

Бонч писал(а):
frendi писал(а):если мне, то если нетрудно разъясни пжалуйсто может имеет смысл, не брать этого вообще? В принципе планирую порыбачить на Уре, Лице, Титовке там прошлый год говорят некрупная рыба была, не сломает снасть? Если можно то поподробней, проблема в том, что еще не опредилился, понравится мне такая рыблка или нет, а большие деньги отдавать, за ради попробовать, жалко, но и извиняюсь савсем фуфло не к чему, могет охоту отбить напроч)) Спасибо.



Бонч писал(а):Frendi! Не ломай голову, возьми для начала 5-ку. Ты ведь не только на семгу ходишь? Поучись, полови кумжаков, хариусов… А потом втянешься, возьмешь двурукого на семгу. 5-ку все равно оставишь. А в принципе ничего сложного взять сразу двурукого.


Frendi!
Залез повыше, прочитал посты. Тебе для этих рек не нужна 5-ка. Бери двуручник.

спасибо. ваше мнение как и пост выше точно совпадают со сказаным мне в скайпе уважемым рекламой.
frendi
Активист
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:03
Откуда: Снежногорск скайп frendi1971
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Дополнительная информация: Снежногорск

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение frendi » 30 янв 2010, 13:26

кто нибудь может мне объяснить почему на сайте кс на палку стоит 2 рекомендованых цены?
frendi
Активист
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:03
Откуда: Снежногорск скайп frendi1971
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Дополнительная информация: Снежногорск

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение backtail » 30 янв 2010, 14:11

frendi писал(а):кто нибудь может мне объяснить почему на сайте кс на палку стоит 2 рекомендованых цены?

Видимо имеется в виду цена удилища и бланков ( это просто колена, которые сам дособираешь - устанавливаешь рукоятку, кольца и т.д.) - в отношении одноручников KS, если сам не собираешь, покупка бланков не имеет смысла, т.к. сборка на стороне только работа от 100$.
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение frendi » 30 янв 2010, 14:50

backtail писал(а):
frendi писал(а):кто нибудь может мне объяснить почему на сайте кс на палку стоит 2 рекомендованых цены?

Видимо имеется в виду цена удилища и бланков ( это просто колена, которые сам дособираешь - устанавливаешь рукоятку, кольца и т.д.) - в отношении одноручников KS, если сам не собираешь, покупка бланков не имеет смысла, т.к. сборка на стороне только работа от 100$.

спасибо
frendi
Активист
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 01:03
Откуда: Снежногорск скайп frendi1971
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Дополнительная информация: Снежногорск

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение Бонч » 30 янв 2010, 15:46

backtail писал(а):To frendi
Как не парадоксально, но все написанное выше правда, надо только упорядочить выше сказанное :-):


так как выше писал я, у меня сложилось впечатление, что вы, ставите под сомнение, все о чем я пишу здесь. И возник парадокс, что я все-таки написал правду? После вашего такого поста, я вам руки не подам. вам, человеку, который не имеет собственного мнения, а тупо передирает посты с сайта, уважаемого мной, Андрея Соколова.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27638
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22153 раз.
Поблагодарили: 17165 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение Pomor » 30 янв 2010, 17:38

to Frendi:
для ловли семги я бы набор не рекомендовал брать, даже если палка более или менее надежна, то катушка не выдерживает ни какой критики. У меня Кола Жора 4/6 когда села тинда(насколько большая или маленькая не знаю, сошла) придерживал шнур пальцем, а тормоз был зажат до упора, сорвала и стала разматывать, для себя решил катуху на семгу нужно брать хорошую и с хорошим тормозом, в наборах катухи еще хуже они толи пластик то ли графит.
С палкой тоже нужно ориентироваться на более менее средний ценовой диапазон, откровенно дешевые образцы мне кажется только вредят и как раз много уже было споров на тему рыбалка должна приносить удовольствие, дешевые удовольствие не приносят, а только раздражают, но еще одно но по первому лучше с кем то из опытных на туже Колу сходить, можешь обжечься и больше нахлыст в руки не брать, я первое время очень страдал от таких рыбалок, забрасывать не умел, ловить таким способом тоже, хорошо упертый.
Аватара пользователя
Pomor
Активист
 
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:28
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Имя: Андрей

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение backtail » 30 янв 2010, 17:45

Бонч писал(а):
backtail писал(а):To frendi
Как не парадоксально, но все написанное выше правда, надо только упорядочить выше сказанное :-):


так как выше писал я, у меня сложилось впечатление, что вы, ставите под сомнение, все о чем я пишу здесь. И возник парадокс, что я все-таки написал правду? После вашего такого поста, я вам руки не подам. вам, человеку, который не имеет собственного мнения, а тупо передирает посты с сайта, уважаемого мной, Андрея Соколова.


Все написанное выше - вверху еще три страницы, конкретно вас я не цитировал и сносок не давал, имеется ввиду выбор удилища, где в дискуссии приняли участие Бонч, Реклама , pomor - все написали правду, хотя и спорят - парадокс? :-):
Не надо так чувствительно реагировать, я вас чем то зацепил? У меня такое впечатление, что вы читаете посты невнимательно и не вдумываетесь, что человек пишет? Что я что-то передираю, приведите примеры? Практически каждый пост в разделе KS рассматривается как личная обида, в чем проблема? Или нельзя ссылки на другой форум давать - сразу нет своего мнения? Целый абзац сверху мое мнение, я сначала его озвучил и потом дал ссылку по конкретной тематике, которая может помочь человеку. Тогда запретите давать ссылки, введите правило. Форум, споры - это нормально, никаких обид.
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение техдоктор » 31 янв 2010, 10:32

Правильно Ден, всё что людям не нравится само отвалится.
Живое общение.
Аватара пользователя
техдоктор
Активист
 
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 216 раз.

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение FIN » 02 апр 2011, 16:40

Покидушки прошли сегодня незря.Совершенно случайно,турнирный спейшнур ЦНД,который был подрезан под мой Ультимейту 15,оказался на Коле Д2 15 футов.Первый заброс(спейголова длинной 23 м ,60 гр.)непонятки, Колу неузнать.Второй заброс,я :-): в шоке,КОЛА работала с этим шнуром,ТАК ЖЕ КОМФОРТНО :sh_ok: как и ЦНД Ультимейт 15 ,который в несколько раз дороже,чем Кола Д2. :-): хозяин Колы был удивлен не меньше,что обладает удилкой которая может так работать.
Пробововали на Коле Д. :-): 14 футов #9,тот же шнур 60 гр. :sh_ok: Кола справляется нормально, :-): хоть,немного стала пружинить.Но Д2 и мой спейшнур- просто релакс :-): .
FIN
Активист
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 11:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Имя: -

Re: Удилище Kola Salmon

Сообщение backtail » 02 апр 2011, 19:33

Толя, не случайно на D2 шнур попал, рано или поздно он там оказался бы :-) прогресс должен быть. Я думаю в России резко подскочат цены на D2 и CND LDF (главное чтоб дилеры не узнали). D2 c твоим шнурком показала более глубокий строй с хорошим возвратом, характерный для более дорогих удилищ. Надеюсь получиться сделать интересный шнур именно для D2 #15.
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Пред.След.

Вернуться в Нахлыстовая снасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления