Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Помогите новичку с выбором

Все об удилищах, катушках, шнурах, подлесках, поводках...

Re: Помогите новичку с выбором

Сообщение rstill » 12 апр 2018, 21:57

Александр Вас. писал(а):По моделям, ой много на какие, в 8 классе, вот на эти в основном:
Харди Зерфрус 13,6 фут.
Бъюлах Оникс Спей 14 фут
Боб Мейсер Хайландер серии CX 14 фут ( у Бобов рукоять не нравится)
Томас и Томас ДНА 14,9 фут ( о Томасах мало инфы, интересно бы узнать, насколько она лёгкая в руках)

Длина нужна в р-не 14 футов,или чуть больше. Так получилось , что я купил сначала "головочную" палку Гайдлайн LPXE 12,6 фут, 7-8кл (неплохая,кстати,очень лёгонькая). Но потом понял, что больше нравится рыбачить со шнуром средним,(как Дельта Спей). Как-то так.
:uch_tiv:
T&T плохих удочек не делал и не делает, у меня самого есть DNA #9 14`и я очень доволен им(кидает все подряд),отлично сбалансирован и легок. Всех кого я знаю лично, томасами очень и очень довольны, но есть три жирных минуса: 1) Стоимость 2) Замена по гарантии 3) Поломки. По поломкам: почти все мои знакомые имели поломки своих удочек и я в том числе. У двух человек, с их слов сломался на стыке 3 и 4 колена, у другого сломался кончик, но стыки колен они никогда не страховали изолентой(сам видел) , а стык мог разойтись на рыбалке и получился слом, по кончику другой удочки, то я думаю, что хозяин сам подбил его тяжелой трубкой. Моя поломка на Харловке простая, подскользнулся на скале и упал на удочку. Все мои знакомые свои удочки какими-то путями восстановили,но один рыбачок сломал свой томас во второй раз(3-4 колено) и забросил его.
Мейсер тоже не нравится рукояткой. О Бьюлахах плохого не слышал, только позитив цена-качество. Харди не знаю вообще, тк он мне не интересен.
Уверен, что T&T 14`9 #8 line будет легкая, удобная и заточена под средне и длинотелые шнуры.
Аватара пользователя
rstill
Активист
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 17:33
Откуда: Кольский п-ов
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Имя: Рома

Объявления

Re: Помогите новичку с выбором

Сообщение Свитч » 12 апр 2018, 22:15

Вот ссылочка там есть электронная почта, можно написать товарищу Треверу Броссу :)
https://midcurrent.com/2012/09/14/thoma ... y-winners/
Успевать, но не спешить ;)
Аватара пользователя
Свитч
Активист
 
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Имя: Александр

Re: Помогите новичку с выбором

Сообщение rstill » 12 апр 2018, 22:35

Мне очень сильно нравится T&T DNA 1409 , использую свою девятку по второй воде более 15 лет, поймал на него очень много рыбок. Универсальная удочка, я кидаю им как шнуры #10 класса, так и #9 . Девятые шнуры выкидывает все(длинные , средние, короткие, любые) , мушки тоже на любых носителях летят, очень тяжело закидывать 2х дюймовую медь , и не летит вольфрам из 3х конусов, а остальное все выстреливает- только в путь::-)
Очень нравится дизайн комеля и всей удочки. Почитать об удочках можно у Томаса на сайте. Описание точное и честное.
Аватара пользователя
rstill
Активист
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 17:33
Откуда: Кольский п-ов
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Имя: Рома

Re: Помогите новичку с выбором

Сообщение Александр Вас. » 12 апр 2018, 23:00

Дизайн тоже нравится. Ничего лишнего, просто и красиво. Статистика поломок ваша настораживает. Хотя, если всегда мотать лентой папу с мамой, и падать на камни кверху удочкой, то можно свести неприятности к минимуму :-): .
:uch_tiv:
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: Помогите новичку с выбором

Сообщение rstill » 12 апр 2018, 23:09

Александр Вас. писал(а):Дизайн тоже нравится. Ничего лишнего, просто и красиво. Статистика поломок ваша настораживает. Хотя, если всегда мотать лентой папу с мамой, и падать на камни кверху удочкой, то можно свести неприятности к минимуму :-): .
:uch_tiv:
Абсолютно верно говорите, относиться к удочкам нужно правильно и будут они служить верой и правдой::-)
Аватара пользователя
rstill
Активист
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 17:33
Откуда: Кольский п-ов
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Имя: Рома

Re: Помогите новичку с выбором

Сообщение rstill » 12 апр 2018, 23:25

Если бы мне сегодня предложили выбрать удочку #9 различных производителей в равной ценовой категории , то я бы выбрал T&T.
Аватара пользователя
rstill
Активист
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 17:33
Откуда: Кольский п-ов
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Имя: Рома

Re: Помогите новичку с выбором

Сообщение Igor S. » 13 апр 2018, 00:39

Александр Вас. я для себя открыл грэйс, уже лет 5 только им и ловлю, Если точно Greys XF2, там есть серии S для голов, и Т для длинных шнуров, У меня 10ка, 15 фут. та что S. Легкая, кидает всё что не привяжу, И скагиты с т-17, и мухи на конусах, и ещё добавлял, и рыбу держит, очень достойная удочка, когда покупал не знал о ней не чего, считай ткнул пальцем в небо, и угадал. Я не скажу что опыт большой и всё перепробовал, но мне теперь и лумис не нужен, потому что знаю что он не лучше. Последнюю брал на английском ебее, по уценёнке, пришла за 17000р. может чуть больше, точно не помню, взял в запас, пусть будет
Аватара пользователя
Igor S.
Участник Форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 22:52
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Игорь
Техника: тойота камри, Ямаха 3, газонокосилка Husqvarna
телефон: 9202121708

Re: Помогите новичку с выбором

Сообщение Natalka » 13 апр 2018, 00:45

У меня Бюлау, очень довольна, особенно сервисным обслуживанием. Если интересно, звоните +79217245417 расскажу :uch_tiv:
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Помогите новичку с выбором

Сообщение Александр Вас. » 13 апр 2018, 08:47

Получается, если вопрос цены отбросить в сторону, достойных удочек на самом деле много. Потому и выбирать трудно.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: Помогите новичку с выбором

Сообщение rstill » 13 апр 2018, 09:16

Александр Вас. писал(а):Получается, если вопрос цены отбросить в сторону, достойных удочек на самом деле много. Потому и выбирать трудно.

Немного повторяюсь, удочки американских производителей хороши все. На цену в основном влияет сам бренд и узнаваемость, впрочем как и у всех товаров. Чем "брендовей" бренд, тем дороже товар, что в большинстве случаев никак не влияет на его предназначение и функциональность.
Аватара пользователя
rstill
Активист
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 17:33
Откуда: Кольский п-ов
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Имя: Рома

Re: Помогите новичку с выбором

Сообщение Александр Вас. » 13 апр 2018, 10:30

"Брендовый",но бюджетный Winston VSL 8/9- не очень удачный мой первый опыт. Покупал из американского магазина, и там была на удочке маленькая честная наклеечка- "Сделано в Китае". Я не скажу, что удочка совсем дерьмовая, рыбу ловлю с ней, но она тяжёлая.Физический вес 258г, а распределён так,что по ощущениям в руках очень тяжёлая. Но зато крепкая, совсем не боюсь сломать. И падал иногда с удочкой неудачно, и куда только не упирался ею на косогорах. Однажды на вываживании со слепу в сумерках упёрся тюльпаном в огромный валун, только по скрежету понял, что то не то делаю. А этой дубине хоть бы хны. На киндяках тормоз почти совсем отдаю, иначе сходов много. От 3-4 кг хорошо вываживать. Винстон повыпускал её совсем недолго и потом снял с производства, оставив только Бороны.
Теперь вот будущую основную удочку выбираю не спеша. А ту палку хочу оставить родственникам и знакомым, кто захочет попробовать, что есть нахлыст :-): .
:uch_tiv:
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1400 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: Помогите новичку с выбором

Сообщение rstill » 13 апр 2018, 14:08

Александр Вас. писал(а):"Брендовый",но бюджетный Winston VSL 8/9- не очень удачный мой первый опыт. Покупал из американского магазина, и там была на удочке маленькая честная наклеечка- "Сделано в Китае". Я не скажу, что удочка совсем дерьмовая, рыбу ловлю с ней, но она тяжёлая.Физический вес 258г, а распределён так,что по ощущениям в руках очень тяжёлая. Но зато крепкая, совсем не боюсь сломать. И падал иногда с удочкой неудачно, и куда только не упирался ею на косогорах. Однажды на вываживании со слепу в сумерках упёрся тюльпаном в огромный валун, только по скрежету понял, что то не то делаю. А этой дубине хоть бы хны. На киндяках тормоз почти совсем отдаю, иначе сходов много. От 3-4 кг хорошо вываживать. Винстон повыпускал её совсем недолго и потом снял с производства, оставив только Бороны.
Да, рыбакам в америке проще, во многих магазинах можно перед покупкой протестить удочку, а в некоторых даже взять на тест на рыбалку. Почти все магазины предлагают трэйд-ин на хороших условиях, да и вопрос гарантии не стоит. В наших условиях и с нашим курсом у.е. ошибиться будет обидно, поэтому желательно перед покупкой подержать в руках, покрутить-повертеть и желательно покидать удилищем. Ищите у кого какие удочки есть и просите немного потестить при владельце. Кстати, вес удочки чисто восьмого класса достаточно ощутимо в руках отличается от девятого.
Аватара пользователя
rstill
Активист
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 17:33
Откуда: Кольский п-ов
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Имя: Рома

Re: Помогите новичку с выбором

Сообщение Свитч » 13 апр 2018, 22:40

SashaVell51 писал(а):может вы посоветуете какую нибудь фирму?хочется взять и не пожалеть)

SashaVell51(Александр) есть вопросы к обществу, а то народ уже от темы потихоньку отходит. Спрашивайте если что не понятно у общества, думаю не откажут. ;)
Успевать, но не спешить ;)
Аватара пользователя
Свитч
Активист
 
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Имя: Александр

Re: Помогите новичку с выбором

Сообщение SashaVell51 » 15 апр 2018, 12:03

Свитч писал(а):
SashaVell51 писал(а):может вы посоветуете какую нибудь фирму?хочется взять и не пожалеть)

SashaVell51(Александр) есть вопросы к обществу, а то народ уже от темы потихоньку отходит. Спрашивайте если что не понятно у общества, думаю не откажут. ;)

Всем спасибо)вопросов больше не имею)для себя определился,начну с KS и учителя А.Соколова. :men:
SashaVell51
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 11:06
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр

Re: Помогите новичку с выбором

Сообщение Свитч » 15 апр 2018, 16:16

SashaVell51 писал(а):
Свитч писал(а):
SashaVell51 писал(а):может вы посоветуете какую нибудь фирму?хочется взять и не пожалеть)

SashaVell51(Александр) есть вопросы к обществу, а то народ уже от темы потихоньку отходит. Спрашивайте если что не понятно у общества, думаю не откажут. ;)

Всем спасибо)вопросов больше не имею)для себя определился,начну с KS и учителя А.Соколова. :men:


Александр, вы умница и учителя выбрали достойного, а удилище Кола салмон # 7 13'7" D4 LE про которое я говорил, или другое ?
Успевать, но не спешить ;)
Аватара пользователя
Свитч
Активист
 
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Имя: Александр

Re: Помогите новичку с выбором

Сообщение rstill » 15 апр 2018, 16:27

SashaVell51 писал(а):Всем спасибо)вопросов больше не имею)для себя определился,начну с KS и учителя А.Соколова. :men:

Я думаю, что на вашем месте сделал бы также.
Аватара пользователя
rstill
Активист
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 17:33
Откуда: Кольский п-ов
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Имя: Рома

Re: Помогите новичку с выбором

Сообщение SashaVell51 » 15 апр 2018, 21:26

Свитч писал(а):
SashaVell51 писал(а):quote="Свитч"]
SashaVell51 писал(а):может вы посоветуете какую нибудь фирму?хочется взять и не пожалеть)

SashaVell51(Александр) есть вопросы к обществу, а то народ уже от темы потихоньку отходит. Спрашивайте если что не понятно у общества, думаю не откажут. ;)

Всем спасибо)вопросов больше не имею)для себя определился,начну с KS и учителя А.Соколова. :men:


Александр, вы умница и учителя выбрали достойного, а удилище Кола салмон # 7 13'7" D4 LE про которое я говорил, или другое ?[/quote]
Остановился пока на одноруком )
SashaVell51
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 11:06
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр

Re: Помогите новичку с выбором

Сообщение SashaVell51 » 15 апр 2018, 21:28

:ry_b_ka:
SashaVell51
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 11:06
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр

Re: Помогите новичку с выбором

Сообщение Свитч » 15 апр 2018, 22:53

Понятно, удачи! :)
Успевать, но не спешить ;)
Аватара пользователя
Свитч
Активист
 
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Имя: Александр

Re: Помогите новичку с выбором

Сообщение SashaVell51 » 19 апр 2018, 22:01

Свитч писал(а):Понятно, удачи! :)

Спасибо !)
SashaVell51
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 11:06
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Нахлыстовая снасть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления