Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Мушки для второй воды

Все о мушках - нахлыстовых приманках!

Re: Мушки для второй воды

Сообщение SalmonHunter » 07 июн 2018, 07:37

Валера писал(а):
SalmonHunter писал(а):
Moilogin писал(а):С Калининградским приветом, вроде и не спрашивает никто, но видимо охота языком почесать. У нас с судаком похожая ситуация. В уравнении есть цвет форма и вес головки, немного проводка. Ловим с женой и крайне редко на одно и тоже, крайне. И ловим, но вот вокруг всех интересует только цвет, .... Загадка. :du_ma_et:
Не было и никогда не будет приманки на которою всегда клюет :nez-nayu:


Я спросил совета , и попросил указать в какую сторону по цветам и по носителям лучше в это время ориентироваться . Но почему то находятся эксперты , которые начинают пороть ахинею, что ловит рыбак , что надо включать голову. Ну это клоунада самая настоящая .

Клоунов тут хватает :hi_hi_hi: это про сторону по цветам :co_ol: теперь про носители: рып идет по дну по струе ,так каким носителем ее достать? это про ГОЛОВУ :uch_tiv: Удачи

Понты понты .. ну в принципе нахлыстуи этим славятся .Благородная ловля . Благородная кровь . Аристократы епты . Извините барин , если задело вас слово клоун . А вот оскорблять меня не надо , это я про голову . Голова работает . Все с чего то и когда то начинали , учились , и наверняка советы спрашивали .. Или вы, товарищ, из всем известного места уже с нахлыстом в руках выпрыгнули ? С цветами все верно . Цвет зависит от успешности рыбалки . Теоретики, которые утверждают обратное либо лукавят , либо много лет ловят и до сих пор этого не понимают. ( Это как раз о голове )Рыба уже идёт не только по дну и не только по струе . Давно на речке то были ? Вода на полтора метра упала , как неделю уже минимум . Наверняка форумный теоретик очередной. На диване всё-таки виднее , возможно .
Форум для того и нужен, чтобы советы спрашивать , но у вас , я смотрю, здесь похоже кидание говна в друг друга больше , чем какая либо реальная помощь . Все набрали воды в рот и молчат, как партизаны и не хотят делиться своими мушками . Ну так, если цвет не важен и совсем не важно какая мушка , то чего уж не делитесь .... Носители разные вообще-то бывают , и , если для вас это очевидные вещи, то для меня не очень . Может мне тогда муху на трёх конусах поставить а ? Ни одного совета дельного , одна клоунада.
Удачи .
SalmonHunter
Активист
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 19:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Сергей

Объявления

Re: Мушки для второй воды

Сообщение Moilogin » 07 июн 2018, 09:45

Я спросил совета , и попросил указать в какую сторону по цветам и по носителям лучше в это время ориентироваться . Но почему то находятся эксперты , которые начинают пороть ахинею, что ловит рыбак , что надо включать голову. Ну это клоунада самая настоящая .
[/quote]
Клоунов тут хватает :hi_hi_hi: это про сторону по цветам :co_ol: теперь про носители: рып идет по дну по струе ,так каким носителем ее достать? это про ГОЛОВУ :uch_tiv: Удачи[/quote]
Понты понты .. ну в принципе нахлыстуи этим славятся .Благородная ловля . Благородная кровь . Аристократы епты . Извините барин , если задело вас слово клоун . А вот оскорблять меня не надо , это я про голову . Голова работает . Все с чего то и когда то начинали , учились , и наверняка советы спрашивали .. Или вы, товарищ, из всем известного места уже с нахлыстом в руках выпрыгнули ? С цветами все верно . Цвет зависит от успешности рыбалки . Теоретики, которые утверждают обратное либо лукавят , либо много лет ловят и до сих пор этого не понимают. ( Это как раз о голове )Рыба уже идёт не только по дну и не только по струе . Давно на речке то были ? Вода на полтора метра упала , как неделю уже минимум . Наверняка форумный теоретик очередной. На диване всё-таки виднее , возможно .
Форум для того и нужен, чтобы советы спрашивать , но у вас , я смотрю, здесь похоже кидание говна в друг друга больше , чем какая либо реальная помощь . Все набрали воды в рот и молчат, как партизаны и не хотят делиться своими мушками . Ну так, если цвет не важен и совсем не важно какая мушка , то чего уж не делитесь .... Носители разные вообще-то бывают , и , если для вас это очевидные вещи, то для меня не очень . Может мне тогда муху на трёх конусах поставить а ? Ни одного совета дельного , одна клоунада.
Удачи .[/quote]
Чего вы злой то такой? Советов то дельных полно накидали, может у меня глаза секис устроили!? Или я тексты другие вижу :ps_ih:
Сори за флуд.
Moilogin
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 00:19
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Мушки для второй воды

Сообщение Бонч » 07 июн 2018, 11:26

клоуны на форуме? :du_ma_et:
мушка есть такая.. clown egg
clown egg.jpg
clown egg.jpg (3.62 КБ) Просмотров: 2877


:mi_ga_et:

хотите посмотреть что под спойлером?
clown.jpg
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22153 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Мушки для второй воды

Сообщение Бонч » 07 июн 2018, 11:30

салмон писал(а):
Mihail M писал(а):Вариант мушки Александра Лососёвая :-) (это имя и фамилия, кто не понял). Мой друг, в том году ловил на такую всё, что только плавает и сёмгу и кумжу и хариуса.

Миша-муха интересная-сделай фото поближе-чтоб рассмотреть!

Александр! фотка кликабельна. увеличение то, что надо!
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22153 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Мушки для второй воды

Сообщение Максим (Питер) » 07 июн 2018, 11:48

SalmonHunter писал(а): Ни одного совета дельного , одна клоунада.
Удачи .


Семга - рыба глупая. Один раз на Дроздовке поймал на захичеванный окурок.

Единственный дельный совет :-) ;;-)))
Аватара пользователя
Максим (Питер)
Активист
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 19:20
Откуда: Лопарская
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Имя: Максим

Re: Мушки для второй воды

Сообщение Бонч » 07 июн 2018, 12:36

SalmonHunter писал(а):Я спросил совета , и попросил указать в какую сторону по цветам и по носителям лучше в это время ориентироваться . .

viewtopic.php?f=72&t=9636&start=100#p495532
по мушкам, можно данную тему, хотя бы первых пять страниц пролистать, чтоб сделать себе топ "Кола, вторая вода"
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22153 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Мушки для второй воды

Сообщение rstill » 07 июн 2018, 22:19

SalmonHunter писал(а):Я спросил совета , и попросил указать в какую сторону по цветам и по носителям лучше в это время ориентироваться . Но почему то находятся эксперты , которые начинают пороть ахинею, что ловит рыбак , что надо включать голову. Ну это клоунада самая настоящая .
Понты понты .. ну в принципе нахлыстуи этим славятся .Благородная ловля . Благородная кровь . Аристократы епты . Извините барин , если задело вас слово клоун . А вот оскорблять меня не надо , это я про голову . Голова работает . Может мне тогда муху на трёх конусах поставить а ? Ни одного совета дельного , одна клоунада.
Удачи .

Вы зря нервничаете. Кто бы вам чего не сказал или не показал, все равно вы поймаете на другую мушку. И дело даже не в носителе или цвете, а в том где вы рыбачите в данный момент. Есть струя- нет струи, мощная или слабая струя, глубокое место или нет. Прозрачная вода или мутноватая, теплая ли холодная, растет или падает. На 100 метрах реки нахлыстовик может использовать одинаковую муху, но на разных носителях. И дело тут не в понтах, а в подходе к поимке рыбы. Многое у нахлыстовика зависит от кучи всяких факторов, включая удачу. И показав вам заветную мушку или рассказав на какой носитель ловить, то эта инфа вам ничего не даст. Сегодня ловят на 300м участке реки в Шонгуе и на медь 1,25 и 1,5дюйма, и на бутылки весом от 1 до 2гр, на конуса общим весом от 2 до 3,5 грамм, знаю кто поймал на двойнике партридж 4-й номер, расцветка мух различная, у кого-то преобладают зеленые, у кого-то красные или оранжевые, у кого-то голубые,а у кого-то желтые.И что вы хотите еще услышать? Сейчас я выдал вам все "секреты" нахлыстовиков по мухам на сегодня. Вы рады? Я думаю, что не очень, т.к. от моей достоверной информации вам, да и другим пользы немного. Нахлыстовик муху подбирает исходя из текущих условий.
Аватара пользователя
rstill
Активист
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 17:33
Откуда: Кольский п-ов
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Имя: Рома

Re: Мушки для второй воды

Сообщение дим-димыч » 07 июн 2018, 22:53

Я тоже этого дядю знаю который на Патридж № 4 поймал ::yaz-yk: Уважаемый Сергей,как говорят-имейте в коробке стандартный набор-черную,зелёную серебристую мухи(ну типо чёрный,например- андертекер,зелень- из семейства жабьих и серебро- типо селёдки)про рыжьё не забывайте,далее тоже самое на других носителях,на бутылках и далее на конусах,всё понятно,чем глубже тем тяжелее.Все ловят практически на одно и тоже,будет вам счастье.Про понты нахлыстовиков,чет мне не очень понравилось ваше высказывание,это зря
Счастье есть,оно не может не есть(про моего кота Семёна)
Аватара пользователя
дим-димыч
Активист
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1413 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: дмитрий
Техника: авто
телефон: 89021354821

Re: Мушки для второй воды

Сообщение Свитч » 11 июн 2018, 19:54

Добрый вечер, добавляю мушку на 1,5 дюймовой пластиковой трубке Coca cola fly (variant c пластиковым диском из трубки).
Вложения
Coca cola fly.jpg
Успевать, но не спешить ;)
Аватара пользователя
Свитч
Активист
 
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Имя: Александр

Re: Мушки для второй воды

Сообщение Свитч » 14 июн 2018, 16:32

Добрый вечер, Александр (Бонч)! Рад что вам понравилась Coca cola fly. Спасибо за уделённое внимание и время, если есть замечания по мухе приму с благодарностью. :-):
Успевать, но не спешить ;)
Аватара пользователя
Свитч
Активист
 
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Имя: Александр

Re: Мушки для второй воды

Сообщение Бонч » 14 июн 2018, 22:36

Свитч писал(а):Добрый вечер, Александр (Бонч)! Рад что вам понравилась Coca cola fly. Спасибо за уделённое внимание и время, если есть замечания по мухе приму с благодарностью. :-):

да я не критик.. )))
но форму головы надо обратить внимание, или фотка плохая?
пальцы намочить и пригладить крыло для красоты. ))
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22153 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Мушки для второй воды

Сообщение Свитч » 15 июн 2018, 16:47

Бонч писал(а):
Свитч писал(а):Добрый вечер, Александр (Бонч)! Рад что вам понравилась Coca cola fly. Спасибо за уделённое внимание и время, если есть замечания по мухе приму с благодарностью. :-):

да я не критик.. )))
но форму головы надо обратить внимание, или фотка плохая?
пальцы намочить и пригладить крыло для красоты. ))

Александр (Бонч), фотка в принципе нормальная, да с формированием головы тут всё не просто. Я пытался из тонкой трубки сформировать пластиковый диск впереди, правда не очень получилось есть шероховатости. :-): Спасибо!
Успевать, но не спешить ;)
Аватара пользователя
Свитч
Активист
 
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Имя: Александр

Re: Мушки для второй воды

Сообщение Свитч » 06 июл 2018, 01:03

Black King. Замечания приветствуются.
Вложения
Black King.jpg
Успевать, но не спешить ;)
Аватара пользователя
Свитч
Активист
 
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Имя: Александр

Re: Мушки для второй воды

Сообщение vadim 79 » 07 июл 2018, 18:10

Свитч писал(а):Black King. Замечания приветствуются.

Я конечно не спец в спей-мухах, но это чего перебор - по мне так пера в обмотке слишком густо, хотя на вкус другого может и нормально. Видел очень много спей-мух - они как-то выглядят более гармонично.
Аватара пользователя
vadim 79
Активист
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 09:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Имя: Вадим

Re: Мушки для второй воды

Сообщение Свитч » 07 июл 2018, 21:51

vadim 79 писал(а):
Свитч писал(а):Black King. Замечания приветствуются.

Я конечно не спец в спей-мухах, но это чего перебор - по мне так пера в обмотке слишком густо, хотя на вкус другого может и нормально. Видел очень много спей-мух - они как-то выглядят более гармонично.


Вадим, согласен! Хакл действительно густоват, нужно было убрать с половны пера лишнее, тогда бы spey выглядел бы гармонично. Но такой вариант мне тоже нравится, думаю в воде вся эта масса пера будет делать свою работу нормально. Это конечно не цапля, а перо петуха, но тем не менее я благодарен Вам за вашу точку зрения. Спасибо :-):
Успевать, но не спешить ;)
Аватара пользователя
Свитч
Активист
 
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Имя: Александр

Re: Мушки для второй воды

Сообщение Свитч » 07 июл 2018, 22:54

Вот так Black King в варианте связал Сергей Феско, очень красиво.
Ещё есть другой вариант http://flytyingarchive.com/shop/salmonflies/black-king/
И существует там следующий текст : Many tyers today brush the hackle underneath the fly or even pluck away the fibers from top of the fly. Especially on spey flies it will most likely turn your fly upside down in the water. If you look at the old descriptions on speyflies the wings are usually set apart like this with the hackle flowing between the wings.

Многие вязальщики в наши дни расчёсывают хакл вниз мухи или даже выщипывают бородки с верхней части мухи. Особенно на спей мушках, это скорее всего, превернёт вашу муху вверх дном в воде. Если вы взгляните на старое описание крыльев спей мушек, крылья являются обычно разделёнными как бы хаклом проходящим между ними. :-):
Вложения
Black King varient  2012.jpg
Успевать, но не спешить ;)
Аватара пользователя
Свитч
Активист
 
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Имя: Александр

Re: Мушки для второй воды

Сообщение Свитч » 08 июл 2018, 18:57

Black King с корректированным хаклом по Кноксу
Вложения
Black King by per Knox.jpg
Успевать, но не спешить ;)
Аватара пользователя
Свитч
Активист
 
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Имя: Александр

Re: Мушки для второй воды

Сообщение Максим (Питер) » 08 июл 2018, 20:34

Сейчас опять казявками закидают, но....


Вот, Вы, уважаемый Свитч, клепаете кучу разных поделок... разнотипных и однотипных, больших и маленьких, кривых и очень кривых.

Чтобы это все обрело смысл и не приходилось обращаться к чужому контенту, чтобы показывать «как надо», позвольте дать один совет.
Наработать технику, пропорции, технику вязания головок, стабильность, можно только при условии вязания серий! По 5 -10 штук. Одинаковых. Абсолютно.
Аватара пользователя
Максим (Питер)
Активист
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 19:20
Откуда: Лопарская
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Имя: Максим

Re: Мушки для второй воды

Сообщение Свитч » 08 июл 2018, 22:07

Максим (Питер) писал(а):.

Чтобы это все обрело смысл и не приходилось обращаться к чужому контенту, чтобы показывать «как надо», позвольте дать один совет.
Наработать технику, пропорции, технику вязания головок, стабильность, можно только при условии вязания серий! По 5 -10 штук. Одинаковых. Абсолютно.

Добрый вечер, Максим ! Опуская выше написанное Вами, спасибо за совет! Попробую вязать сериями свои "поделки" :-): есть конечно в этом своё рациональное зерно. Но это не панацея, можно и годами делать плохие мухи даже серийно. Вот на предыдущем моём примере можете подробно наковырять косяков, я то про них знаю, пытаюсь в конечном итоге устранять. Будьте любезны :-): !!!

Да и хотелось бы посмотреть на ваши образцы для понимания вопроса, а то мы говорим о чём то эфемерном, давайте поближе так сказать к народу.
Муху в студию :-):
Успевать, но не спешить ;)
Аватара пользователя
Свитч
Активист
 
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:39
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Имя: Александр

Re: Мушки для второй воды

Сообщение Максим (Питер) » 08 июл 2018, 23:08

Четырехлетней давности...

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Максим (Питер)
Активист
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 19:20
Откуда: Лопарская
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Имя: Максим

Пред.След.

Вернуться в Мушки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления