Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Плавучий якорь (подводный парашют)

Модератор: bliznets80

Правила форума
Правила форума
1. В разделе "Барахолка" разрешены объявления физических лиц о Продаже-Купле вещей, или иного имущество, принадлежащих им на правах собственности! Деятельность, направленная на получение прибыли, а также любой вид деятельности, приносящий доход или иные личные выгоды без согласования с Администрацией Форума Запрещены.
Пользователь Форума может подать объявления о продаже не более:
- 3 предметов при продаже новых товаров;
- 7 предметов при продаже товаров б/у.
(Например, Один Пользователь может подать одно объявление о продаже 3-х новых товаров: удилище, катушка, подсачек; или три объявления по одному товару в одном удилище, в другом катушка, в третьем подсачек. После продажи и закрытии одной из тем, можно открывать новую. При продаже приманок действует аналогичная схема: три воблера в одном объявлении, или три объявления по одному воблеру)
2. При публикации объявления о Продаже-Купле обязательно указывайте наименование товара в названии темы!
3.При публикации объявления о Продаже обязательно указывайте цену товара!
4. Реклама фирм, магазинов и производств, а также любая другая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от производства и/или продажи товаров, оказания услуг без согласования с Администрацией Форума запрещена!
5. Запрещено размещать объявление о товаре или услуге, если такое размещение может привести к нарушению действующего законодательства.
6. Объявления с нарушениями данных правил, будут удаляться с форума!
7. Для размещения Рекламы фирм, магазина, производства, оказания услуг - свяжитесь с Администрацией форума.
8. Обсуждение темы объявления, качества и цены продаваемого товара запрещены. Исключение составляют вопросы, касающиеся разумного торга, и (или) необходимые уточнения описания товара.
9. После Купли-Продажи товара отпишите об этом в топике, чтобы закрыть Тему. Вы можете самостоятельно закрыть свою тему нажав на вкладку "Закрыть тему" на страничке справа внизу.
10. Темы старше двух месяцев удаляются с форума.
11. Администрация форума не несет ответственности за сделки по купле-продаже по объявлениям, размещенным в разделе «Барахолка». Никогда не соглашайтесь на предоплату товара, если Вы не уверены в надежности Продавца. Не сообщайте номер паспорта, банковской карты и другие персональные данные незнакомым людям. Встречайтесь с Продавцом лично, или через доверенное лицо, в безопасном месте. Самостоятельно проверяйте товар на качество и соответствие его описанию.

Плавучий якорь (подводный парашют)

Сообщение Волхв » 21 сен 2012, 22:44

Желающим купить плавучий якорь (без учёта доставки, EMS). Оплата при получении на почте России, наложенным платежом, или "в руки", если в Мурманске, или недалеко. Также возможна отправка через ТК (СДЭК, ПЭК, или Деловые линии)

Гарантия... :du_ma_et: ... на выявление возможного брака изготовления - 6 месяцев навигации.

Есть вопросы, пожелания, претензии- пишите тут, или в личку, или на мыло.
==================================
(с 2016 года) с 23 года

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С апреля 2017 года расценки такие:
изготовление пара-якоря, диаметром
220 см. (малый) 6 строп - 5000 р. (вес около 1 кг., площадь купола около 3,8 м2) для лодок 3-4 метра. Слабый дрейф и комфортная рыбалка в ветер до 5-6 м/с.

280 см. (средний) 6 строп - 7000 р. (вес около 1,3 кг., площадь около 6,16 м2) для лодок 3,5-4 метра обеспечивает слабый дрейф в ветер выше 6 м/с, а лодок 4-5м. в ветер до 5-6 м/с.

350 см. (большой) 8 строп - 9800 р. (вес около 2 кг., площадь около 9.62 м2) для лодок 5-6м. и массой до 1,5 тонн обеспечивает слабый дрейф в любой ветер.

440 см. (2б) 10 строп - 18000р. (вес около 4,6 кг., площадь купола 15,21м2) для лодок 7 метров и больше и массой до 3 тонн в любой ветер. Этот якорь, при отсутствии, изготавливаем в течении месяца, без предоплаты.

Сравнение в свернутом состоянии с диаметрами 350 и 280:
WP_20170301_09_40_32_Pro_1.JPG
WP_20170301_09_40_32_Pro_1.JPG (41.34 КБ) Просмотров: 58793


- Центральное отверстие теперь не регулируется

- Кармашки сделаны так, что вода в них не задерживается (переходим на якоря укомплектованные вшитыми грузами, по времени и затратам нам также, а пользователю удобнее).

- Стропы только широкие.

- Сделана петля у центрального отверстия для привязки большого поплавка. И вытягивать якорь за него проще, и в случае обрыва основного каната пара-якорь не утонет. Случаи такой потери якоря не единичны. С использованием большого поплавка (хоть 5л. канистра) потерять якорь становится очень сложно.

- Прилагается инструкция

Самостоятельно скачать инструкцию можно и тут:
Вложения
Инструкция к пара-якорю.doc
(475.5 КБ) Скачиваний: 383
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692



Объявления

Re: Плавучий якорь (подводный парашют)

Сообщение Maz » 02 мар 2016, 14:01

Якорь сшит из двух полукругов?
Аватара пользователя
Maz
Участник Форума
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 май 2012, 10:09
Откуда: Мончегорск/Снежногорск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Сергей
Техника: Лодка CompAs-460/SUZUKI DT 30 ES
OPEl ZAFIRA B
Мотособака PAXUS

Re: Плавучий якорь (подводный парашют)

Сообщение Волхв » 02 мар 2016, 14:16

Maz писал(а):Приветствую. Алексей, не совсем понятно как работает сей якорь/парашют. Судя по фото якорь сшит в виде диска/блина/плоского круга а не в форме купола. Или все-таки купол в воде получается? И получается, что количество строп не совпадает с количеством лучей на самом якоре/парашюте?

В этом году сфотографирую якорь в воде. До этого не было такой возможности.
Куполу не нужна при пошиве форма "купола". "Блина"- вполне достаточно. И строп действительно в 2 раза меньше, чем лучей. Так делали изначально, ведь на практике не наблюдали необходимость в "лишних стропах".
"На практике"- это и моя, и моих друзей, а позже и по отзывам (которыми в основном делятся устно).

(ИМХО) Раскрытие купола зависит от того, сколько через него проходит воды (через материю и центральное отверстие). Ведь, по большому счету, раскрывает его именно заходящая в него вода. А если она не сможет в него заходить, то будет просто обтекать. В этом случае что купол, что конус мало чем будет отличаться от... простого ровного листа. А тот может и на поверхность выйти, и заглубляться черезмерно, и даже в сторону тянуть, то в одну, то в другую.

Может для обсуждения перейдём в эту ветку? viewtopic.php?f=146&t=1944
Если, конечно, вы не делаете выбор- заказывать, или нет :smu:sche_nie:
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Плавучий якорь (подводный парашют)

Сообщение Волхв » 02 мар 2016, 14:19

Maz писал(а):Якорь сшит из двух полукругов?

Зависит от диаметра. Стандартная ширина продаваемого материала- 1,5 метра.
Если диаметр 220, то делим напополам две ширины и сшиваем три части из получившихся чеырех. Если диаметр 280, то просто две ширины. И т.д...
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Плавучий якорь (подводный парашют)

Сообщение SergMak » 13 апр 2016, 08:14

Алексей, приобрел бы малый или средний якорь из наличия. :-):
SergMak
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 18:24
Откуда: Ревда
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Сергей
Техника: Skoda Yeti, Winboat 360RF, Yamaha15, УАЗ:дом на колесах.
телефон: 9211786699

Re: Плавучий якорь (подводный парашют)

Сообщение Волхв » 13 апр 2016, 08:42

В наличии средние. Через пару дней будут готовы два малых (нужно только стропы пришить).
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Плавучий якорь (подводный парашют)

Сообщение Крокозябр » 13 апр 2016, 10:54

Пользовал парашют от Волхв :a_g_a:
Диаметр 3,5 метра, усиленные стропы.
Мне понравилось.
Парашют хорошо раскрывается, даже в безветрие держит, дрейф есть, но держит.
И еще, хотелось бы отметить.
Парашют (ткань) почти не впитывает воду, а значит и не набирает вес , вытаскивать из воды легко :a_g_a:
Леша, молодец.
Очень хорошее изделие !!!
:dr_ink:
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Re: Плавучий якорь (подводный парашют)

Сообщение Николай 51 » 13 апр 2016, 17:34

Присоединяюсь к сказанному выше КРОКО....Якорь от АЛЕКСЕЯ...это Весчь..... :uch_tiv: ......
С Уважением Николай Анатольевич
Аватара пользователя
Николай 51
Активист
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 21:09
Откуда: Мурманская область город Апатиты (Хибинские Горы)
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Имя: Николай
Техника: (Saturn KaBoat SK 470 XL) ARKTOS GT-460 " Барракуда" Ямаха 40 FETS.....
телефон: 79537505753

Re: Плавучий якорь (подводный парашют)

Сообщение Maz » 14 апр 2016, 22:20

Возникла идея по изготовлению дешевого буйка.
Взять пятилитровую бутылку из-под воды, заполнить монтажной пеной и всё!!!
Хороший буй за пять минут и недорого!
Аватара пользователя
Maz
Участник Форума
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 май 2012, 10:09
Откуда: Мончегорск/Снежногорск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Сергей
Техника: Лодка CompAs-460/SUZUKI DT 30 ES
OPEl ZAFIRA B
Мотособака PAXUS

Re: Плавучий якорь (подводный парашют)

Сообщение Волхв » 14 апр 2016, 23:30

Можно и канистру литра на 4-5, хоть из под омывайки. Но зачем пеной заполнять? Она в подавляющем большинстве гигроскопична. Народ, что заполнял монтажной пеной блоки плавучести на лодках рассказывали, что удалив её с удивлением отмечали, как лодки становились легче.

К тому же, канистру с крышкой можно частично заполнить водой. Так, чтобы и якорь удержал, и при этом в воду сильнее был погружен. Тогда, при постановке якоря канистра будет сильнее "сопротивляться", лучше тянуть якорь за центр, лучше его расправлять... Только не переборщить бы с водой в канистре. Она по прежнему должна держать якорь, если основной канат оторвется, или развяжется.

С пеной в канистре плавучесть не порегулировать...
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Плавучий якорь (подводный парашют)

Сообщение Maz » 15 апр 2016, 06:21

Про регулировку плавучести я не подумал. Так-то да. Этот слегка притопленый буек не так будет колбасить волной.
Аватара пользователя
Maz
Участник Форума
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 май 2012, 10:09
Откуда: Мончегорск/Снежногорск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Сергей
Техника: Лодка CompAs-460/SUZUKI DT 30 ES
OPEl ZAFIRA B
Мотособака PAXUS

Re: Плавучий якорь (подводный парашют)

Сообщение Андрей Ефимов » 10 май 2016, 23:50

Алек4сей, здравствуйте!
Нужен 2,8 . Тел 89212850755
С уважением, Андрей.
Андрей Ефимов
Активист
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Андрей
Техника: Альбатрос 630 , суза 150.
телефон: 9212850755

Re: Плавучий якорь (подводный парашют)

Сообщение Волхв » 18 май 2016, 14:17

Заказчик передумал, потому в наличии пока есть большой пара-якорь (диаметром 350 см.):
WP_20160518_12_28_26_Pro.jpg
WP_20160518_12_28_26_Pro.jpg (45.25 КБ) Просмотров: 10636

WP_20160518_12_34_54_Pro.jpg


Как показывают отзывы- якорь такого диаметра очень радует владельцев жесткокорпусных лодок (с высоким надводным бортом), в добавок оснащенных защитой от ветра судоводителя. Скорее всего это из-за того, что ходовой тент, или рулевая консоль со стеклом в дрейфе создают дополнительную парусность...

Якорь на 350 держит такие маломерные суда лучше якоря диаметром 280. На усиление ветра владельцы таких якорей смотрят не из-за ухудшения условий лова, а... потому, что "как-то надо возвращаться назад".

Подводя итоги можно сказать, что якорь, диаметром 350 хорош для жесткокорпусных и надувных лодок от 4,5м., оснащенных лобовым стеклом, или ходовым тентом. Даже сильный ветер (от 7 м/с) не увеличивает снос до мало-мальски дискомфортного для рыбалки. И если судоводитель увлечется клевом, то может запросто прозевать ухудшение волновой обстановки. Идти обратно будет уже сложнее... Идти, но не ловить.

Якорь на 280 для этих лодок не для сильного ветра. Или для судоводителей, редко выбирающихся на рыбалку. Последним азарт и редкость рыбалок не дают заметить тот дискомфорт, который заметили бы те, для кого рыбалка- обыденность...
Для лодок до 4 метров без ходового тента он будет хорош для любого ветра.

Якорь на 220 для лодок до 4 метров без ходового тента не для любой погоды. В ветер от 5 м/с. лично я замечал, что снос становился неприятно быстрым. Леска не в горизонт конечно, но... я то знаю, каков он будет на моей лодочке при этом ветре с бОльшим пара-якорем... Вот с якорем на 280 что 3 м/с, что 10- снос не беспокоит. Беспокоит только перспектива возвращения...
Также якорь на 220 для рыбаков, редко выбирающихся на морскую рыбалку. Ведь если таких рыбалок будет не больше 2-3 в году, то нет пожалуй особого смысла тратить больше, чем необходимо для минимума. А свободный дрейф даже в сильный ветер этот якорь тормозит серьезно.

Таковы выводы на сегодняшний день...
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Плавучий якорь (подводный парашют)

Сообщение дядя Витя » 24 окт 2016, 15:12

Алексей, мне на днях приходит заказанный 4-х метровый ПВХ-пароход по имени HYDRA 400, соответственно возникла нужда в правильном якоре. Поскольку опыта прибрежного лова с резино-пароходов не имею и якорь-парашют видел только на картинках, понятное дело, что не знаю, какого размера парашют нужен мне для Гидры... 280 или 350... ? :wo)(ll: Вот ты, как опытный рыболов-прибрежник, как полагаешь утешиться 280 сантиметровым диаметром парашюта, или все ж замахнуться на 350 см ?
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Плавучий якорь (подводный парашют)

Сообщение Волхв » 24 окт 2016, 16:48

Дядя Витя, диаметр 350 нормальный для лодок, у которых высокая парусность (помимо высокой надводной части жеских корпусов, или РИБов у них ещё и консоль со стеклом, или полурубка). Ещё он подошел бы молодым организмам, которым всё равно по какой волне ходить (на надувастиках с носовым тентом, для которых и 10-13 м/с приемлемый для рыбалки). :-)

Но для вашего случая, сдается мне, это перебор. Якорь диаметром 280 способен погасить дрейф до комфортной рыбалки в тот ветер, который начнет нагонять неприятную для возвращения волну... Считаю, что бОльший диаметр вам и не нужен.

Очень хочется услышать отзывы других форумчан о своих якорях! Не один сезон уже прошел, а что-то народ совсем не хочет делиться опытом, мнением от эксплуатации того, чем пользуются. А ведь это очень интересная и полезная информация не только для новичков в морских рыбалках, которые изучают информацию тут:
viewtopic.php?f=146&t=1944
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Плавучий якорь (подводный парашют)

Сообщение дядя Витя » 24 окт 2016, 18:00

Волхв писал(а):.....Ещё он подошел бы молодым организмам, которым всё равно по какой волне ходить (на надувастиках с носовым тентом, для которых и 10-13 м/с приемлемый для рыбалки). :-)

Но для вашего случая, сдается мне, это перебор....

Согласен. И организм не молод, я б даже сказал - дряхлый уже, и в ветер 10-13 м.с лучше погрею свой поясничный хондроз об задницу своей... вобщем лучше на диване полежу и подожду спокойной погоды. :-)
Волхв писал(а):....Якорь диаметром 280 способен погасить дрейф до комфортной рыбалки в тот ветер, который начнет нагонять неприятную для возвращения волну... Считаю, что бОльший диаметр вам и не нужен...

Леша, в этом вопросе ты для меня непререкаемый авторитет, поэтому как скажешь - так и будет. Если ты сказал 280 и большего диаметра не нужно, то принимай от меня заказ на парашют в 280 размере.
Комплект собираю к сезону с марта 2017.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Плавучий якорь (подводный парашют)

Сообщение Волхв » 24 окт 2016, 18:42

Дядя Витя, я вам отложил оранжевый. Буду в городе, в вашем районе- созвонимся и завезу.

Оранжевый, потому как его можно использовать и в качестве "сигнального", заметного как с воздуха, так и с воды (себя обозначить из множества лодок). Мелочь, но может пригодиться...
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Плавучий якорь (подводный парашют)

Сообщение дядя Витя » 24 окт 2016, 19:03

Волхв писал(а):Дядя Витя, я вам отложил оранжевый. Буду в городе, в вашем районе- созвонимся и завезу.

Оранжевый, потому как его можно использовать и в качестве "сигнального", заметного как с воздуха, так и с воды (себя обозначить из множества лодок). Мелочь, но может пригодиться...

Оранжевый - это хорошо. Звони. :uch_tiv:
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Плавучий якорь (подводный парашют)

Сообщение Стоседьмой » 27 окт 2016, 15:48

Добрый день!
На следующий год планирую первый раз выйти в море, лодочка у меня ПВХ Солар-380К, т. е. надувастик от бортов до днища и парусность у неё очень большая, ессно, что сейчас изучаю матчасть и многого себе даже не представляю.
.
В этой ветке у меня первый вопрос - какого диаметра мне присмотреть плавучий якорь?
.
З.Ы. ...вопросов еще будет очень много, но в других ветках... :uch_tiv:
Чем дольше смотришь в честные глаза, тем труднее оторвать взгляд от зеркала...
Аватара пользователя
Стоседьмой
Участник Форума
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 14:13
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Вадим
Техника: Solar-380K + Suzuki DT9.9AS
Дастер 4х4 с двигателем 1.6

Re: Плавучий якорь (подводный парашют)

Сообщение Волхв » 27 окт 2016, 16:36

Стоседьмой, если вы планируете много рыбачить в Баренцевом море, то диаметром 280. Если планируете 3-4 выхода в году, то хватит и 220. Снос и малый якорь погасит до приемлемого, при нечастых рыбалках. Это если часто выходить- начинаешь присматриваться к скорости дрейфа, или когда изначально хочется добиться бОльшего комфорта...
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Плавучий якорь (подводный парашют)

Сообщение Стоседьмой » 27 окт 2016, 16:45

Спасибо, буду думать...:)
Чем дольше смотришь в честные глаза, тем труднее оторвать взгляд от зеркала...
Аватара пользователя
Стоседьмой
Участник Форума
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 14:13
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Вадим
Техника: Solar-380K + Suzuki DT9.9AS
Дастер 4х4 с двигателем 1.6

Пред.След.

Вернуться в Продам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления