Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Ведь мы сижатники, Коська! (С улыбкой от NNW)

Все о рыбалке, охоте, отдыхе в Архангельской области

Ведь мы сижатники, Коська! (С улыбкой от NNW)

Сообщение БеКас » 15 дек 2014, 18:06

23.02.2014       Ведь мы сижатники, Коська!

Наступил долгожданный День Защитника Отечества. А что это значит?

Ведь мы сижатники, Коська, а это значит,
Что не пугает нас ни ветер, ни мороз!
И пусть Серега-пан тебе назначит, Костя
Все то, шо булькает пить до седых волос!
И даже дольше, Коська! Иэххх поеххали!

Валера у меня в 6-30, я уже полз с палаткой и коробом к гаражу, когда он мне позвонил. Выгнали из гаража рейнжа, загнали туда тигуан(он без прицепного), зацепили "Кота" и вперед. "Ведь мы сижатники, ти мать! "
В Соломбале, взяли моего коллегу Колю, заправили машину и снежик по самое горлышко и вперед на Ульмицу. "Ведь мы сижатники, йёу!"
В 7-45 мы на Ульмице, там уже все готово. Всмысле, стол стоит, Коська бежит обниматься, Серега уже обнимается с "Тундрой", Миша кричит, -"Налито!" А как же по другому? "Ведь мы сижатники, ептыть!"
Было помню вкусно, картошка с луком, самогонка с запахом и водка без.  Рассвело, хотели еще немного посидеть, но Пан сказал, НЕХЕР! Пора ехать за рыбой. Мы хотели было возразить, но Серега отрезал на раз, заявив: вы кто? Вы сижатниники, вот у уе.. от сюда за сигами! Фишка познакомил нас со своими корешами, помню даму,  Леной кличут и мужичка веселого, а имени этого мужичка хоть режь не вспомню. Ну не суть. Так вот Пан заявил, что знает куда ехать. А нам того только и нужно было, веди нас Сусанин-Сан-Пан на места сиговые. Ехали не долго Серега остановил скидуху сказал будем пробовать здесь найти рыбу эхолотом, Коська скинул 10 сантиметровую корку снега с физиономии, и побежал к соседним саням за буром. Бежал долго, косясь на заветный ящик с самогоном, но Пан был неумолим, готовя свой агрегат, всмысле эхолот.
Фишка отмочил номер, взял бур, а он у него оказался без барашка, потерял где-то по пути, впрочем,  это его не смутило и Костяныч, ну наяривать этим буром по льду, всякий раз как бур складывался, а складывался он каждый оборот, Коська  падал, гремя костями о лед моря Сухого. Тем самым распугивая последнюю рыбу в окрестностях километра или двух. Ведь он  сижатник, НАХ! Пока Фишка пытался дать лунку, тот самый веселый й мужичок достал свой бур на 150 и быстренько, минут за 10  просверлил дыру, уткнувшись сразу в песок. Настало время Сереги ПАНа, он, с чувством и с толком,  вновь достал свой агрегат и ну пихать его в лунку. Штук 5 рыбин он-таки насчитал, только потом стало понятно, что вонзил зонд эхолота в песок и , видимо он узрел там морских червей. Нужно будет взять его эхолот с собой осенью на заготовку этих ископаемых для наживки гадов. Воды подо льдом не оказалось и Серега сказал, что тогда поедем на место Женьки Симсона. Через 5 минут мы уже  отъезжали и  от точки Симсона, потому, что туда пробился УАЗ. Лупанули к белой башне пару км и встали. Вокруг никого, Коська снял с морды очередную порцию снега и улыбнулся. Хотя, может быть он и до этого улыбался. Просто не видно было под снегом.
И тут  началось… Достали горилку, водку, коньяк и стали налаживать клев. Валера поставил палатку и дал пару дыр. Воды подо льдом оказалось гораздо больше, сантиметра на 2. Миша произнес  сакраментальную фразу: Рыба не будет клевать еще около часа, нужно ждать воду. Стали ждать воду. Начали ждать с водочки, продолжили ждать с самогоночкой. Между делом протестили ТУНДРУ, все кто хотел покатались, теперь нужно было по-хорошему обмыть. Потому как аппарат мощный и быстрый, это я вам как пользователь подобной техники заявляю. Ну за то, что бы он таким и оставался! И Серега нас почаще вывозил на рыбалку. Ведь мы сижатники, блин!
Кто-то поймал первую рыбу под названием ерш. Нашему счастью не было предела, это же наиглавнейший повод выпить перед началом активного клева. И тут отличился  уже Серега ПАН, произнеся монументальную фразу-"Есть ерш, сиг будет!!". Наша радость от происходящего вокруг просто хлестала через край.   Ведь мы же сижатники, раскудрит!
Хотели  уже  разойтись по палаткам, но Лена, как фокусник из рукава, достала настоящее хохляцкое беленькое сало и вновь пошла беседа старых друзей за жизнь, да под рюмочку.
Не знаю сколько мы там так просидели, но пора-таки было расходиться, нужно было прилечь поспать перед активным клевом сига. Так и сделали. Сквозь сон слышал как Кискинтин на все сухое провозглашал об открытии рюмошной и требовал продолжения банкета. Время от времени просыпаясь, я из всех палаток слышал канонаду храпа и только из одной зеленой кубической  периодически доносились вздохи  и чмоки. Могу сказать только одно, что это не была палатка  Лены и веселого мужичка.  Ведь мы сижатники, ОПА!
Сиг подходил периодически, отпустил с десяток сеголеток и поднял пяток хороших засорил ершами всю палатку.  Подошло время собираться домой.  Мой коллега Коля обнаружил присутствие отсутствия наличия дорогой для сердца и души фляжки. С тоской в глазах оглядывая пакеты Кискинтина, он с последней надежной взывал опомниться Фишку, тот был непокобелим. Не видел, не знаю, не учавствовал, не привлекался не курю! Кискинтин, верни весч! Хотя, может где выронил, но у мужичка все-таки спроси, ну у того, что веселый!
Грусно, всему приходит свой финал. Но зима еще не кончилась  и, я полагаю, мы еще не раз встретимся в этом прекрасном месте под названием Сухое Море не менее теплой компанией и непременно подождем клева. Ведь мы сижатники, Коська! Да?!

ЗЫ Очень не хватает фото и МВСки


Действующие лица:
Коська-Константин Илюкович (Фишка)
Валера-Валера Иванов (Затон)
Миша - Михаил Спицын (Михаил)
Пан- Панкратьев Сергей (Серега-Пан)
В эпизодах, друзья и товарищи нахлыстовики
А, себя-то забыл-БеКас-Касевич Вячеслав, вот теперь все.


Всех жителей Заполярья с наступающим Новым Годом! Удачи, благополучия и мира!

ВАШ NNW
Порой бывает так паршиво, что даже чай не лезет в глотку, а лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку
БеКас
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 11:29
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Вячеслав

Объявления

Re: Ведь мы сижатники, Коська! (С улыбкой от NNW)

Сообщение Бонч » 15 дек 2014, 18:58

Вячеслав! Нарисовался фиг сотрешь! Сколько лет? :mi_ga_et:
Всем ребятам привет. Особенно Косте Фишке, Валере Затону ну и конечно Сереже Пану :uch_tiv:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Ведь мы сижатники, Коська! (С улыбкой от NNW)

Сообщение БеКас » 16 дек 2014, 20:09

Всенепременнейше, Саша! Кстати, Кискинтин стал капитаном баржи, теперь к нему на хромой кобыле не подъедешь! Правда мотор , как видишь на дровах, но и над этим он работает, хочет бурбулятор проточного типа установить. Представляешь, КПД практически 100%, мощность на винте за счет процесса перегонки первичной субстанции в С2Н5ОН :-) Страшная штука!
Изображение
Порой бывает так паршиво, что даже чай не лезет в глотку, а лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку
БеКас
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 11:29
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Вячеслав


Вернуться в Архангельская область

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления