Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Рыбалка в Архангельской области

Все о рыбалке, охоте, отдыхе в Архангельской области

Re: Рыбалка в Архангельской области

Сообщение SaNata-DIM » 30 сен 2012, 12:03

Олег2012 писал(а):
Бонч писал(а):Олег! Я в Шенкурске постоянно ловлю или спиннингом, или нахлыстом.. никто ничего не говорил даже на берегу... буду знать...



Нахлыстом и бомбардой вроде как можно. По крайне мере продавцы в одном из магазов сказали.


Как повезёт объясниться с инспектором.
Бывает "прокатывает".
Аватара пользователя
SaNata-DIM
Активист
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:32
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Дмитрий

Объявления

Re: Рыбалка в Архангельской области

Сообщение Олег2012 » 30 сен 2012, 12:38

Намедни с приятелем общался с тех краев. Он мне сказал что Вель и Вагу в правила ошибочно записали в нерестовые и ловить спином запретили. Они якобы являются проходными для рыбы. А нереститься она идет в небольшие уже лесные речки. Но нам от этого не легче почему то.
Аватара пользователя
Олег2012
Активист
 
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:44
Благодарил (а): 433 раз.
Поблагодарили: 1172 раз.
Имя: Олег
Техника: Две ноги, две руки

Re: Рыбалка в Архангельской области

Сообщение SaNata-DIM » 30 сен 2012, 18:35

Тогда почему на Сев. Двине штрафуют? Вот она-то уж точно проходная, с неё все начинается.
Аватара пользователя
SaNata-DIM
Активист
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:32
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Рыбалка в Архангельской области

Сообщение SaNata-DIM » 05 окт 2012, 15:52

.
.
С разрешения автора.


АРКТИКА- СТРАНА ВЕТРОВ, КАНЬОНОВ И БЕЛОПЁРЫХ КРАСАВЦЕВ.

И вот мы в Артктике, кстати, о ветре, я не первый уж год по Северам ползаю и за Полярным кругом в том числе, но ветра на Югорском полуострове жёсткие, мембрана продувается на раз. Особо, когда сидишь вечером в лагере без движухи, потому зимняя непромокающая куртёха не повредила бы+пара сухих тёплых перчаток для лагеря.

В аэропорту Амдермы нас встречает Дмитрий и Христафор Банифатич с «улыбкой японца». Старый северный бродяга выглядит, как всегда бодрячком.Дальше было застолье, днюха у Дмитрия и танцы с саблями. Попутно выехали на озерцо и морошковые грядки.

Я, конечно, видел в жизни морошковые пастбища, но тут я чуть из вездехода прям в грядку не нырнул. Такого изобилия морошки я ещё не видал в жизни. Её там можно было есть, сидя , полусидя, лёжа , полулёжа. Можно рвать руками, а можно лежать просто на грядке и есть только ротом.

Мечта моя сбылась в итоге.

ФОТОРАССКАЗ.


Изображение
Аватара пользователя
SaNata-DIM
Активист
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:32
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Рыбалка в Архангельской области

Сообщение SaNata-DIM » 19 окт 2012, 17:02

.
С разрешения автора.


Большая Слободская сказка.В стихах. И в картинках.
(27-28 августа 2012 года.)


Решили как-то съездить мы на Слободское:
Я, Василиса и... В итоге - лишь вдвоём.
По нашим меркам - до него подать рукою,
Но что подать, коль спим мы за рулём?
Ах, эти утренние недопросыпанья...
Договорились ведь - ложись пораньше спать!
Но это ж Василиса - буйное созданье,
И утром её должен кто-сь поднять.
Чтоб разбудить, я должен дозвониться,
Чтоб дозвониться, надо двадцать раз набрать,
Чтоб двадцать раз набрать, я должен не трудиться
В ночную смену - сам я должен спать.
Чтоб не работать ночью, должен днём работать,
Чтоб днём работать - так работу поменять.
Менять работу мне уж вовсе не охота,

ФОТОРАССКАЗ.


Изображение
Аватара пользователя
SaNata-DIM
Активист
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:32
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Рыбалка в Архангельской области

Сообщение SaNata-DIM » 02 ноя 2012, 17:48

.
.
С разрешения автора.



14 – 22 сентября 2012 г. река Лака


Захожу один, а через пару дней по моим следам, с подробным моим описанием, с картой и нарисованным на нём маршрутом, с навигаторами, придут москвичи. Их трое, да я. Итого четверо. Для такой подвижной рыбалки как хариусовая, на небольшой реке, это много. Поэтому для смещения по времени, это одна из причин. Вторая – охота по дороге на реку. Ведь идти по лесу не один день, а охотится, по сути, получается, только впередиидущему. Но основная причина нестыковки по времени, конечно, некоторое несовпадение графиков отпусков. Мне 24 го сентября на работу, а им только 1 го октября. Ребята те же, что ходили со мной в том году, сплавлялись этой весной.

Договорился с Ромкой пинежским, который едет проверять свои сетки на озере, что он подкинет мой рюкзак по зимнику на мотоцикле. Поэтому первый день я практически иду налегке. В начале маршрута даже ружьё ему отдал, чтобы не мешало «втягиваться в дорогу». Но зато это позволило и самому быстро пробежать до переходной избы, да ещё и не особо подсчитывать вес занесённых продуктов, оставляемых на обратную дорогу, да и сюрприз мужикам-москвичам на переходе оставить.


ФОТОРАССКАЗ.


Изображение
Аватара пользователя
SaNata-DIM
Активист
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:32
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Рыбалка в Архангельской области

Сообщение SaNata-DIM » 09 ноя 2012, 16:47

.
.
С разрешения автора.



Счастье быть
Южная Яда. Наша избушка.


Счастье быть, ощущать мир, каждую клеточку тела, дрогнувшую мышцу, двинувшееся сухожилие, ветерок, пошаливший в бороде иль встрепенувшуюся ресницу, оранжевый лист, скользящий по краю глаза, дождинку, лихо скатывающуюся за воротник, снежинку, заходящую на аэродром щеки. «Счастье быть», - где и кто сказал, придумал? Ощутил сиё?
В потоке городских дел, суеты, бегства от зарплаты до зарплаты, круговерти семидней стало бы страшно, коли остановился, осекся, стало бы страшно от стен окружающих меня, от коридоров раз протоптанных и торимых больше и больше, пока до звона в ушах не звучит: понедельник-пятница топ на работу, обед, вечер, топ домой. Ужин, кусочек семьи, тел, упал, забылся. Утром мучительный звонок, и мож натянутая улыбка, ещё один прекрасный день впереди.

Где хлюпнуло, погудело в трубе. Ощущаю холодок на лице, уютно пихаю нос в спальник. Мож на бок перевернуться, иль на спине задремать. Минуты тянутся вечностью. Чёт належался. Приоткрываю глаз. С окошка струится пробивающийся сероватый рассвет. Печка давно потухла, и остаток тепла ель витает в воздухе. Бревенчатые стены переходят под потолком в конёк. Приподнимаюсь, сую ноги в новенькие, сбежавшие с городу штиблеты. Потягиваюсь звучно. Лёш посапывает супротив на нарах.

Накидываю куртку, выглядываю на улу. Чистый воздух звонко наполняет глотком легкие. Ах, ма! Небо отдаёт новой голубизной. Сосны проступают темной зеленью, братаясь шапками в выси. Первый заморозок прихватил слегка землицу.

Бррр. Ныряю в избу. Ведь тепло то как, и уютно. Скриплю железякой дверцей, кидаю пару сушин в топку, сверху сыринку, чиркаю пересохший калачик бересты. Огонь мягко лизнул дровины, защипал смолу, аромат свеженагретой ели потянуло в трубу. Ухаю дверцей, вжимаю ручку в щеколду. Загудело, понеслось, заурчало, водружаю котелок, утро вступало в права.



ФОТОРАССКАЗ.


Изображение
Аватара пользователя
SaNata-DIM
Активист
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:32
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Рыбалка в Архангельской области

Сообщение SaNata-DIM » 19 ноя 2012, 17:18

.
.
С разрешения автора.



Размотать хотелось уду,
Запустить мормышку.
Ехать в Лахту или Луду?
Хоть поймать ершишку!

В небе хмуро, дождик льет,
То снежок запустит,
Нам мороз приветы шлет,
Чуем, не отпустит.

Лыжи, палки, спасжилет
Это все не главное
Друже шлет большой привет:
«Едем на о. Травное»




Озеро Травное. 11.11.2012.

Да, с выбором места подледной рыбалки возникла большая проблема.
Тает, дождик. Настроение ниже плинтуса. Но к середине недели синоптики определились с прогнозом на выходные, чем нас несказанно обрадовали. Пинежье решили отложить до лучших времен. О ледовой обстановке на Дойке или в Уне – Луде ничего не известно. Остаются близлежащие озера. Озер много, но какое из них посетить? Заднее, Среднее, Сухое, Черное, Волк? Там уже свои подледные сезоны открывали. Разнообразия хочется. Да еще информация о искупавшемся на Волкозере на форуме появилась.
В многочисленных переговорах с товарищами проскочило озеро Травное. Идея! Там мы еше не были. На сайте почерпнул чуток информации по озеру. http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=899
Немного смущали его размеры.
С другой стороны, не проверишь – не узнаешь!
Едем.

С утреца заезжаю за товарищами, и под песни Игоря Растеряева, скоро долетаем до заветной тропки.


ФОТОРАССКАЗ.


Изображение
Аватара пользователя
SaNata-DIM
Активист
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:32
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Рыбалка в Архангельской области

Сообщение SaNata-DIM » 23 ноя 2012, 16:50

.
.
С разрешения автора.



Наглый глухарь.

Перволёдок на оз. Малое Каменное 3 – 5 ноября 2012 г.

Доехали, дошли, расположились. Озеро давно ни кто не посещал, и сейчас, кроме нас – никого. Всё озеро - наше, вернее в нашем распоряжении. И с избой и с лесным берегом и с подлёдными обитателями. Да-да. С подлёдными. На озере лёд толщиной до семи сантиметров. Почему до? Потому что это только у берега такой толстый, а ближе к середине всего два- три.
Но сначала то сварганили покушать, маленько отпраздновали, чуток дровишек заготовили. Вот теперь и на лёд пора. Хотя этому «пора» уже полдень.


ФОТОРАССКАЗ.


Изображение
Аватара пользователя
SaNata-DIM
Активист
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:32
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Рыбалка в Архангельской области

Сообщение SaNata-DIM » 01 дек 2012, 23:02

.
.
С разрешения автора.


Поездка к Михалычу в гости.
Кельдозерье - Встречай!



Путь лежал не на Пурос, путь лежал на Кельд. Михалыч ладил новую базу, мне ж завозить инструмент и материалы.
Благодатный утренний морозец обоял мир. Дорожка слалась под колесы серебристого коня. В прицепе неприхотливо подремывали Следопыты. Утренние звезды прощались с миром. Легкая пороша падала с ясного неба. Прям невидаль откуда она и берётся, иль с городских промозглых дождей с собой прихватили.
С полсотки километров по утонувшей под снегами бетонке и мы на нашей отворотке к избушке. Солнышко спросонку побаловало небо розово-желтым салатом. Стайка облачков, будто спугнутые косачи, тикала за горизонт.
Чья-то сумашедшая колея, разнеся недельной давности буранку, ползла в пригорок, и кого нелегкая в тайгу непутево замерзшую понесло. Хлебнут лиха, про изуродованную дорогу помолчу, кто о ней сейчас задумывается. Проехал «и трава - не расти», офроуд героизм в действии....


ФОТОРАССКАЗ.


Изображение
Аватара пользователя
SaNata-DIM
Активист
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:32
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Рыбалка в Архангельской области

Сообщение SaNata-DIM » 08 дек 2012, 11:49

.
.
С разрешения автора.


На промысел наваги в Унскую губу (01.12.2012)


Как обычно, планы на следующую рыбалку, начинаем строить еще возвращаясь с прошлой рыбалки.
Календарную зиму было решено встречать на просторах Унской губы.
Только были сомнения по деревне, в которой оставлять машину. В Уне или Луде?
Уна, предпочтительнее. В последние годы за навагой только туда и ездим. Мешок рыбы на человека - это норма.
Экипаж проверенный: я, тесть и Виктор Сергеевич.
Виктор Сергеевич - заядлый рыбак, он открыл для меня зимнюю рыбалку на навагу, открыл для меня множество озер, в том числе и Сезо.
В общем, проверенный годами и рыбалками Товарищ.
Ехать предполагали на тремя экипажами, в пятницу вечером, но два экипажа решили ехать утром.
Мол, много людей в Уну собирается и проблемы с парковкой машины могут возникнуть.

Тем временем наступил вечер пятницы. Мы неспешно выехали из города.
Ходом проскочили Северодвинск, асфальтированную дорогу до Солзы и вырулили на Онежскую грунтовку.
Встречных машин немного, отличие от попутных. Люди начинают наливать, только переехав мостик через Кудьму.
Но вот в свете фар мелькнул знакомый рег.номер, да и машинка ТЛК Прадо знакомая и прицеп при ней. Давлю на клаксон, включаю аварийку.
Вроде останавливаются, сдают назад. Так и есть первый экипаж домой возвращается. Были в Уне, по рыбе болт. Пока с ними общались, второй экипаж из Уны подъехал. Тоже с рыбой беда. Еще сказали, что местные бурашку утопили.
Коллективно решаем двигаться до Луды, а там будем посмотреть.


ФОТОРАССКАЗ.


Изображение
Аватара пользователя
SaNata-DIM
Активист
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:32
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Рыбалка в Архангельской области

Сообщение SaNata-DIM » 22 дек 2012, 23:28

.
.

С разрешения автора.


В поисках экстаза на Хвостах!


Декабрь. Скоро Новый год. Дни смешались, налетая друг на друга, закружились в вихре метелицы, запрятались в первых снегах и слегка пожигающих морозцах.
- Сегодня пятница?
- Да, не-е, среда.
- Можно утренний кофе?
- Д-да уж обед.

И так везде. Неужто потерялся в головокружительном притяжении к Новому Году.

Шуговый лёд схваченный намертво ночными холодами прохрустел под Следопытом. Гусёнка прокрутила с накатом метров пять, остановился. Ребята сзади гуськом на волокушах. За мной Володя восседает, сзади на новых длинных с высоким бортом, как в пироге, Дима с Иваном.


ФОТОРАССКАЗ.


Изображение
Аватара пользователя
SaNata-DIM
Активист
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:32
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Рыбалка в Архангельской области

Сообщение SaNata-DIM » 05 янв 2013, 22:59

.
.
С разрешения автора.


В жизни смысла так и не узнал.


Поездка сложилась случайно. То ли ехали, толи нет. И утро, темное, темное, как и северная зимняя ночь. Белёсый асфальт сменился забелённым просёлком, с просёлка скатили на жутковатый с переломами лёд, забережина местами залила Малую Сумку. К выходу здоровенная лужа. Остановись поближе. Следопыт спрыгнул с прицепа, волокушки выстроились рядочком. Затарахтел движок. Покатили в сумрачную даль. Ропаков наломало, забереги горами высятся. Вода малая. От обратно по большой поскользим, хватим лиха.

Километров семь протяпали неспешно. Знакомая пластиковая бутылка вморожена намертво. Заходим на посадочный круг.

Выпустили шасси, полоса почищена до блеска ветерком. Проскальзываю. Букс с разгону втыкается в сугробчик. Стоп, приехали.

Буры вгрызаются в сталистый лед, у ночного морозца ковка удалась на славу, сталь скрипит упирается. Хрусталь брызжет искрами стеклянных кусочков.
Вода полыхнула в дыру, свобода! Глянула наверх. Холодно :) Занырнула обрат. Упряталась, успокойлась. Свобода не так хороша, когда вкусишь по полной, бррр :)
Четыре луны под уды, одну под прикормку.
Чёт народу нет вокруг?


ФОТОРАССКАЗ.

Изображение
Аватара пользователя
SaNata-DIM
Активист
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:32
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Рыбалка в Архангельской области

Сообщение SaNata-DIM » 19 янв 2013, 20:58

.
.
С разрешения автора.

не Пач, но.... (03.01.2013)

Так все прекрасно начиналось. Но если все идет очень хорошо, то где-то будет подвох.
Последние приготовления к поездке на Пач были закончены 30 декабря, покупкой наживки на Фактории, там, кстати и познакомились с Raser234.
Но дернула нелегкая 31 декабря на нивке прокатиться, прогреть ее, так днем на приоре катался. Прямо во дворе передним колесом в канализационный люк провалился Конечно, можно было поддомкратиться и под колесо что-нибудь пихнуть, но выбрал более простой путь: блокировка плюс понижайка и задний ход. Машинка из плена выбралась, но какое-то поскрипывание и непонятное постукивание присутствовало. Диагностика сказала, что требуется замена рулевой тяги. Праздники же! Где тягу найти? Спасибо друзьям, тягу нашли. А где сход - развал сделать? Засада.
Ладно, съездим и так. В 7-мь вечера контрольный созвон. Все готовы. Я на часок укладываюсь баиньки.
В 22:00 выдвигаюсь из дома за экипажем на Левый берег. В 22:15 звонок от нашего штурмана дяди Коли. Он не едет. У него сильный приступ астмы, вызывали скорую.

Короче, мы решили, что урезанным экипажем ехать на Пач не стоит, но раз уж собрались на рыблю, то надо выбрать маршрут попроще.
В ходе 10-ти минутного обсуждения было выбрано Пинежское направление. А уж там..........
Свернули на Луковецкую технологичку.

ФОТОРАССКАЗ.


Изображение
Аватара пользователя
SaNata-DIM
Активист
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:32
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Рыбалка в Архангельской области

Сообщение Сергей51 » 19 янв 2013, 21:01

SaNata-DIM писал(а):.....

Дим, +100500))))
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5722 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Рыбалка в Архангельской области

Сообщение SaNata-DIM » 26 янв 2013, 13:35

.
.
Из огня да в полымя............ (DIM)

Ижмозеро 18 января 2013 года.


Вот же как бывает!
Работаешь себе, не покладая рук. Поесть некогда сходить, не говоря уже о комнате WC. На работу пришел "погряз в пучину", через пять минут отвлекаешся, а уже вечер, домой идти надо.
Рыбаки-то, народ интересный во всех направлениях. Новинок требуют, ассортимента, количества! Вот и стараемся.
Дети говорят:
- Папа, ну поживи хоть с нами чуть-чуть!

Предложение поступает неожиданно. Ехать на взморье, охотится за окунем. Саша говорит, что местные там килограммовых красавцев вытаскивают. Моё сердце не выдерживает и через 5 минут я даю согласие! Ведь ехать то надо на мотособаках! Что до сего дня я ещё не делал.
Итак, контрольный созвон в четверг....
.....четверг. Договариваемся встретится в 8.45.
Папа! Ну куда же я без него! Он не мешкая соглашается ехать.
Странно!? Куда-то подевалась та настороженность, напряженность, волнение перед рыбалкой. Спиться хорошо. То-ли возраст, то-ли усталость.......
Да ладно.
Всё ка положено:
Будильник
Чай
Термос
Рюкзак
Цыпочки(ну в смысле не девчёнки, а на цыпочках по коридору, в смысле не на девченках, а на носочках...... . !Цыпочки!? Хм. Надо подумать на счёт них, но летом, чтоб чичас не морозить.)
Улица
Фонарь.......
Морозный воздух
Первые вдыхания "свободы"

Встречаемся. Прогреваем наших боливаров. Загоняем их в кузов машины, пусть там пока подремают.
Планы поменялись из-за прогноза погоды. Ко дню обещают южный усиленный ветер, а это не совсем хорошо при возвращении по, почти пустынной, местности. Поэтому решили ехать на Ижмозеро.
Первые метры нормально, потом, потихоньку, нарастает волнение, как же на них ехать то, управлять?
Успокаиваю себя, и не даю нервам "расшатываться".
Выгружают нас у лодемской переправы. Отсель и начнется моя карьера управщика мотособаки.
Скрепляем волокуши, укладываем мягкие элементы во второю волокушу, где будет ехать папа. Ему скоро 70 лет, поэтому надоть помягче. ))
Дергаю ручку завода...
Трррррр тыр тыр тыр тыр сказала мотособачка, запела. Приятный такой звук.
Залезаю в волокушу.
Ну что?!
В путь!
Нажимаю на газ, потихооооньку, собачка начинает двигаться. Я все увереннее жму газ. И вот уже едем по речке, поднимаемся на берег, тут сразу поворот, не совсем вписываюсь, но выруливаю. Выезжаем на дорогу, там скользко, машины...... Некая напряженность. Перестраиваюсь на другую сторону, где комфортнее, там и двигаемся. Скорости увеличиваются, и вот мы уже несемся на полном газу. Сашу конечно не догнать, у него собака попрытче. Но ниче, нам и так достаточно.
Хватаю чуть гололеда, волокуши заносит, и меня тоже, по тормозам..............................
Неважно.
Ладно. Урок.
Опять двигаемся.
Проезжаем деревню Ижма и останавливаемся при въезде в лес, передохнуть.


ФОТОРАССКАЗ.


Изображение
Аватара пользователя
SaNata-DIM
Активист
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:32
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Рыбалка в Архангельской области

Сообщение SaNata-DIM » 03 фев 2013, 18:16

.
.
С разрешения автора.


22.01.2013 год. Озеро Солозеро.


И так - собирались мы не то что бы давно и не то что бы стихийно - просто собирались . Васе дали отпуск ,а себе я отпуск сделал сам . Решили ехать на неделе ( поменьше народу ),в понедельник даже пароходы в море не выходят - вторник самое то . Продукты куплены ,снасти готовы ,наживка накопана и в 9.00 утра 22.01.2013 по московскому времени мы двинулись в путь.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ - ОБЕЩАЮЩИЙ.

Настроение хорошее ,душа поёт серенады ,впереди неделя рыбацкой свободы ,рядом плечо друга ,что ещё нужно для понимающих меня людей.Первая остановка у Супер - Маркета на Окружной ,забыли купить хлеб.

ФОТОРАССКАЗ.


Изображение
Аватара пользователя
SaNata-DIM
Активист
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:32
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Рыбалка в Архангельской области

Сообщение SaNata-DIM » 10 фев 2013, 20:35

.
.
С разрешения автора.

Как мы с Серёгой за щукой ездили....


Нынешняя зима вопреки всем ожиданиям и прогнозам выдалась тёплой с снежной. В след уходящему циклону подходит следующий. Снегопады,оттепели,вновь снегопады, что это за зима для Русского севера?! Нам бы в пору морозец под -30,чтоб стволы деревьев от мороза трещали, чтоб снег под ногами хрустел и воздух,чтоб был обжигающий,да колючий.....-эх-х-х видать сей год такой блажи не дождаться !
По моим наблюдениям выходит,что именно в крепкие морозы рыбалка на щуку была более удачлива,нежели в оттепели. И тем не менее мы с Серёгой посовещались и решили съездить поискать удачи с жерлицами на дальних,возможно ещё ни кем не тронутых по зиме озёрах.

Закупка продуктов,подготовка снастей и снаряжения для таких поездок отлажены давно,по этому сборы были сделаны за два дня до отъезда между рабочими делами.
В четыре часа утра Серёга подъехал на машине к моему подъезду. Машину загрузили почти под завязку. Единственное,чему не могли быстро найти место в машине,это купленной на кануне пачке пельменей. В машине тепло,на улице ещё теплее ! -Ладно,пусть с краешку лежит,всё попрохладнее местечко!


ФОТОРАССКАЗ.


Изображение
Аватара пользователя
SaNata-DIM
Активист
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:32
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Рыбалка в Архангельской области

Сообщение Олег2012 » 11 фев 2013, 15:21

Господа давно не был в Архангельской губернии в период с середины мая по середину июня. (Вельск и его окрестности). В этом году отпуск именно в это время. У меня вопрос : как будет там в это время по щуке, голавлю, хариус и окуню. В Ваге, Вели и их более мелких лесных притоках.
Аватара пользователя
Олег2012
Активист
 
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:44
Благодарил (а): 433 раз.
Поблагодарили: 1172 раз.
Имя: Олег
Техника: Две ноги, две руки

Re: Рыбалка в Архангельской области

Сообщение SaNata-DIM » 17 фев 2013, 16:18

Три окуня!

Дельта Двины.
Протока - Левковка.


- как на рыбалку съездил, чего поймал?
- да нормально, трёх окуней!
- большие?
- в морозилку не влезли!
- чо!? Такие большие?!
- да нее, просто морозилка котлетами забита........ ))))))))))))


Опять встреча в кофейне выстроила всё таким образом, что срослась поездка в Дельту Двины, на охоту за окунем.
Да ещё и на мотособаках!
В поездку собрались Саша, я и Андрей Хлебников. Андрею, как и мне в прошлый раз, впервые выпала возможность управлять этим чудом техники.
Собрались у ворот Барса в 8,45.
Открыли ворота......
Собачки стоят укрытые волокушами, а сверху пушистым снежком.
Открыли, загрузили и вперёд на охоту.
Старт был намечен от "Глинника".
Вот мы и на месте. Разгрузились. Прицепили волокуши, заправили собачек и ...........


ФОТОРАССКАЗ.


Изображение
Аватара пользователя
SaNata-DIM
Активист
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 01:32
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Архангельская область

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления