Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

"Беломорская тресочка-2016"

Все о подготовке, проведении, итогах соревнований, конкурсов и фестивалей.

"Беломорская тресочка-2016"

Сообщение швагер » 20 июн 2016, 19:49

Уважаемые любители рыбалки 16 июля 2016 года пройдет открытое первенство по лову рыбы на спиннинг с лодок "Беломорская тресочка-2016"
Соревнования пройдут в районе устья реки Лувеньга Кандалакшского залива Белого Моря. Победители будут выявлены в командном зачете ( 2 человека в одной лодке) и в индивидуальном первенстве.
Рыбак рыбака видит издалека!
Аватара пользователя
швагер
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:00
Откуда: Кандалакша
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Олег
Техника: подводная лодка
телефон: 89217248102

Объявления

Re: "Беломорская тресочка-2016"

Сообщение Tany » 21 июн 2016, 14:31

Эх, уеду в отпуск .... Так бы с мужем с удовольствием приняли участие! Осенью зовите на соревнования! Вам желаю по больше участников, а участникам удачи и хорошего улова!
Tany
Активист
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 12:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Tatiana
Техника: авто
телефон: 9212802828

Re: "Беломорская тресочка-2016"

Сообщение швагер » 21 июн 2016, 16:07

П О Л О Ж Е Н И Е
открытого первенства по лову
рыбы на спиннинг с лодок “Беломорская тресочка” 2016г.


Дата проведения соревнований 16 июля 2016 года
Место проведения соревнований Устье реки Лувеньга Кандалакшского
залива Белого моря (р-он п.Лувеньга)
Зачетный вид рыбы Треска


ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

1.1. Пропаганда среди рыболовов духа бережного отношения к природе, охраны водных ресурсов, непримиримого отношения к браконьерству во всех его видах.
1.2. Популяризация рыболовного спорта и совершенствование спортивного мастерства.
1.3. Привлечение взрослого населения и юношей к занятию любительской и спортивной рыбалкой, являющихся видами активного и здорового образа жизни.
1.4. Обмен опытом и дружеское общение спиннингистов.

РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

2.1 Общее руководство проведением соревнований осуществляет отдел по физической культуре и спорту администрации муниципального образования городское поселение Кандалакша и Федерация любительского и спортивного рыболовства г.Кандалакша (ФЛиСР).
2.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную ФЛиСР.

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

3.1 К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, достигшие 18 лет. Разрешено использование подвесного мотора мощностью до 15 л/с. При использовании лодок и моторов должны соблюдаться Правила государственной регистрации маломерных судов. Спортсмены, участвующие в турнире на лодках с моторами, должны иметь все разрешительные и регистрационные документы на мотор и лодку, а также необходимые средства безопасности (спасжилет).
3.2 Участник соревнований при себе обязан иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт РФ), а также полис обязательного медицинского страхования.
3.3 Соревнования проводятся как в личном зачете, так и в командном (состав команды 2 человека в одной лодке).
3.4 Не допускаются к соревнованиям участники в нетрезвом состоянии.
3.5 Стартовый взнос на участие в соревнованиях – 300 рублей с человека.
3.6 Заявки на участие принимаются в письменном виде до 16 июля 2016 года по адресу : 184040, Мурманская область, г. Кандалакша, ул. Кировская, 20, магазин «Рыбачьте с нами», или по тел:+7 9217248102, или на сайте федерации: vk.com/fish_kanda.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

4.1. Регламент соревнований:
– 09:00 – 09:30 – регистрация участников и команд;
– 09:45 – Построение, торжественное открытие , спуск на воду лодок в зоне «Старт-Финиш»;
– 10-00 (первая ракета) – сигнал «Старт» – начало ловли;
– 13:00 (вторая ракета) – сигнал «Финиш» - все спортсмены должны находиться в зоне «Старт-Финиш»;
– 13:30– 14:30 – подведение итогов.
4.2. Из-за неблагоприятных погодных условий, либо из-за других непредвиденных обстоятельств, угрожающих безопасности участников, соревнования могут быть приостановлены или отменены.

Ограничения по снастям, приманкам, приемам ловли

5.1. Разрешается применять любые спиннинговые снасти (удилища, катушки, лески, искусственные приманки) и иметь при себе неограниченное количество запасных снастей и принадлежностей. Длина удилищ не ограничена.
5.2. Спортсменам на соревнованиях не разрешается:
- использование лодок, не зарегистрированных в ГИМС (если требуется регистрация), а также лодок, не оборудованных средствами обеспечения безопасности (жилетами);
- применять в качестве приманки или насадки на крючки живых и мертвых рыб, животных, червей, насекомых;
- применять более одной, оснащенной крючками приманки;
- применять для ловли более одной снасти;
- применять способ отвесного блеснения;
- нарушать границу зоны ловли;
- применять буксировку лодок (за исключением случаев, связанных с угрозой здоровью и жизни людей);
- ловить рыбу методом троллинга (дорожкой);
- прикармливать рыбу;
- оставлять приманку в воде, если удилище положено в лодку;
- использовать багорик при извлечении пойманной рыбы из воды;
- выходить на берег из лодки без разрешения судьи;
- ловить в зоне «Старт-Финиш»;
5.3. Запрещено получать помощь от других спортсменов и посторонних лиц, кроме случаев, связанных с оказанием первой помощи, а так же, при предотвращении угрозы здоровью и жизни участников соревнований.
5.4. Во время ловли снасть должна находиться в руке. Когда же спортсмен кладёт её, она должна быть вынута из воды полностью (не разрешается оставлять приманки в воде).
5.5. При использовании лодок должны соблюдаться Правила государственной регистрации маломерных судов.
5.6. За любое из перечисленных нарушений спортсмен может быть снят с соревнований Главным Судьей
Правила ловли рыбы

6.1. Каждому участнику присваивается порядковый номер, под которым он проходит в судейских протоколах. При регистрации участнику выдается пакет для сдачи рыбы, с нанесенными на них номером.
6.2. За 5 минут до начала соревнований участники на лодках собираются в зоне «Старт-Финиш», по возможности выстраиваются в одну линию. Движение к местам ловли начинается по команде (ракете) «Старт», после которой спортсмены могут приступить к лову рыбы.
6.3. В пределах водоёма спортсменам разрешается менять места ловли неограниченное число раз, однако так, чтобы находиться друг от друга не ближе чем на 30 метров. Преимуществом при занятии места ловли пользуется спортсмен, который первым зафиксировал лодку якорем и начал ловлю в данном месте. Место спортсмена в зоне лова в момент заброса им приманки в воду считается местом ловли данного спортсмена. Во время перемещения по водоему спортсменам запрещается подходить к другим лодкам, за исключением случаев оказания помощи терпящим бедствие.
6.4. Спортсмен может фиксировать якорем свою лодку в месте ловли или не фиксировать.
6.5. Спортсмены обязаны прибыть в зону «Старт-Финиш» до сигнала (ракеты) «Финиш». Улов спортсмена, опоздавшего на финиш, не допускается к взвешиванию.
6.6. Любой участник имеет право финишировать раньше положенного срока. Для этого он обязан прибыть в зону "Старт-Финиш" и сдать судье свой улов. Взвешивание уловов для спортсменов, финишировавших досрочно, производится после команды «Финиш».
6.7. Поимка рыбы засчитывается и тогда, когда она случайно поймана не за рот. Намеренное багрение рыбы запрещается.
6.8. К зачету принимается треска – не менее 23 см. длиной. Размер рыбы определяется путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
6.9. Разрешено использование навигаторов и эхолотов.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

7.1. Результат взвешивания заносится в протокол соревнований. После взвешивания рыба сохраняется спортсменами или судьями до конца взвешивания уловов у всех спортсменов.
7.2. Победителем признаётся спортсмен или команда, имеющий наибольший вес улова.

НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

8.1. Участники и команды занявшие первые три места награждаются медалями, ценными призами и грамотами.
8.2. На усмотрение судейской коллегии и организаторов могут вручаться дополнительные призы и грамоты для поощрения участников.

Судейство соревнований
9.1. Судейская коллегия назначается ФЛ и СР. В состав судейской коллегии входят: Главный судья, секретарь и несколько линейных судей.
9.2. Главный судья руководит соревнованиями и возглавляет работу судейской коллегии, распределяет обязанности среди судей, контролирует правильность хода соревнований, разрешает возникающие вопросы, рассматривает в установленном порядке допущенные участниками нарушения Правил соревнований и поступающие протесты и вместе с судейской коллегией принимает по ним решения.
9.3 Главный судья имеет право временно прервать или отменить соревнования из-за неблагоприятных погодных условий, мешающих нормальному ходу соревнований.
9.4. Линейные судьи и Главный судья:
– контролируют соблюдение «Правил вида спорта Рыболовный спорт» и настоящего Положения, о нарушениях предупреждают спортсменов;
– обеспечивают свое присутствие в зоне соревнований для немедленного реагирования на обращения спортсменов и соблюдения правил;
– после окончания соревнований сообщают Главному судье о всех нарушениях Правил соревнований, допущенных спортсменами и сделанных им предупреждениях;
– принимают участие во взвешивании и определении результатов соревнований.
9.5. Секретарь соревнований осуществляет регистрацию судей и участников и несет ответственность за оформление всей судейской документации по соревнованиям.

ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ

10.1 Общее финансирование соревнований (награждение победителей и призеров, оплата судейства, оборудование места проведения соревнований и т.д.) осуществляется за счет средств администрации муниципального образования городское поселение Кандалакша и Федерации любительского и спортивного рыболовства.
10.2 Финансирование участников и команд (проезд к месту соревнований, проживание, питание, обеспечение участников одеждой, снастями и наживкой) осуществляется членами команд.
Рыбак рыбака видит издалека!
Аватара пользователя
швагер
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 16:00
Откуда: Кандалакша
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Олег
Техника: подводная лодка
телефон: 89217248102


Вернуться в Соревнования, конкурсы, фестивали

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления