Страница 1 из 1

Мурманская Миля

СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 23:00
Крокозябр
Форумчане, вы нужны Миле.
Подробности http://milya.gorsport51.ru/Home/PageView?pagId=105

Приветствуется желание принять активное участие на своих маломерных судах на фестивале "Мурманская Миля"

Поскольку председатель Североморского яхт-клуба в отпуске, по всем вопросам обращаться к Александру Николаевичу (Североморск) или Елене Федоровне (Североморск-Мурманск) .
Номера телефонов - через личку.

Так же, можете выдвинуть своего представителя от Мурманского Рыболовного Форума, который должен присутствовать на совещании в администрации (16.06.2014) и направить заявку на участие http://milya.gorsport51.ru/Home/PageView?pagId=113

Поскольку Мурманская Миля не является коммерческим мероприятием, надеюсь администрация форума не сочтет данное объявление за рекламу.

Re: Мурманская Миля

СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 09:46
Бонч
Форумчане!

Организаторы ММ обратились с предварительной просьбой.
Для проведения заплыва через Кольский залив необходима поддержка владельцев маломерных судов. Ожидается большое количество участников, в том числе представителей иностранных государств. для обеспечения безопасности нужны маломерки. В маломерке помимо судоводителя (хозяина) должны разместиться два человека: комиссар (представитель организаторов) и спасатель (водолаз?)
А в 17-00 будет организован парад маломерного флота!

Есть желающие принять участие? :du_ma_et:

Re: Мурманская Миля

СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 14:55
may
тут больше вопросов... большая часть презинопараходов отпадает, чтоб с тремя человеками на борту кого-то спасать - размер от 3,80 минимум нужен. Жесткие корпуса в основном на водохранилищах в гаражах стоят... у меня на прицепе, но лодка на реконструкции... Где слипануться без проблем недалеко от моста? Где место сбора/стоянки до начала действа? Опять-таки кто из любителей имеет такой опыт? вместо спасения винтом еще шарахнут кого-нибудь.... :du_ma_et:

Re: Мурманская Миля

СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 17:50
Волхв
Скорее всего важен не факт доставки пострадавшего на берег, а факт оказания помощи водолазом до прибытия катера спасателей.
Не так уж и много маломерок отпадают. Глиссировать не нужно, нужно быть недалеко. Главное- человека на поверхность водолазу вытащить. А там и МЧС перехватят эстафету (подтянутся, пока водолаз работает).

В лодку тоже уметь нужно человека втянуть. Спасатели это умеют. И лодка у них подходящая...

Re: Мурманская Миля

СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 22:15
Бонч
был сегодня на совещании координационного совета..
на самом деле проблема безопасности поднята очень высоко..

may писал(а):тут больше вопросов... большая часть презинопараходов отпадает, чтоб с тремя человеками на борту кого-то спасать - размер от 3,80 минимум нужен. Жесткие корпуса в основном на водохранилищах в гаражах стоят... у меня на прицепе, но лодка на реконструкции... Где слипануться без проблем недалеко от моста? Где место сбора/стоянки до начала действа? Опять-таки кто из любителей имеет такой опыт? вместо спасения винтом еще шарахнут кого-нибудь.... :du_ma_et:


Зависит от резинопарохода. если позволяют размеры, то будет два человека.. если нет, то один спасатель в костюме урсит. погода будет не очень, и желательно к каждому пловцу представить мотолодку.. если кому-то из пловцов потребуется помощь, то к нему сразу прыгает спасатель.. сами понимаете, случись ЧП - будут брошены все силы ради спасения человека.. если в лодке будет место для троих, то двое в лодке и один снаружи, чтоб доставить пострадавшего на борт, и как можно быстрее на берег..
жесткие корпуса будут. Елена, Мурманск на своей Белоснежке..
Слип готовят 18-го под мостом. слип из песчано-гравийной смеси.. место перекрывают, охрана нарядами полиции.. посмотреть и проехать можно по пропускам.. пропуск можно получить через меня или Елену. вопросы в личку.
место сбора под мостом в день проведения в 12-00.
Алексей! какой опыт для шарахания винтом? это только неадекват полный.. сиди за румпелем и крути головой.. по правилам нельзя подплывать ближе 3-х метров к пловцу.. инструктаж будет дополнительно..

Volhv писал(а):Скорее всего важен не факт доставки пострадавшего на берег, а факт оказания помощи водолазом до прибытия катера спасателей.
Не так уж и много маломерок отпадают. Глиссировать не нужно, нужно быть недалеко. Главное- человека на поверхность водолазу вытащить. А там и МЧС перехватят эстафету (подтянутся, пока водолаз работает).

В лодку тоже уметь нужно человека втянуть. Спасатели это умеют. И лодка у них подходящая...


Алексей! три заплыва... первые два по 10 человек.. остальные все скопом.. ожидается общее количество участников - 35. может и более.. маломерные средства предоставляют многие компании и МЧС, и воинские части, яхт клубы и др. но все равно этого мало..
и если ты вытащишь потерпевшего на борт, ждать катера спасателей нет необходимости.. решают все минуты.. ширина залива около километра.. в любую стороно до кареты скорой помощи по 500 метров.. тебе быстрее доставить пострадавшего на берег нежали ждать, что кто-то приедет. при этом будет радиосвязь в морском диапазоне.. а у всех рации есть чтоб вызвать катер МЧС? так что самому придется доставлять потерпевшего..

мотолодки очень нужны.. прошу оказать содействие.. :uch_tiv:

Re: Мурманская Миля

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 01:03
Serdgio
Меня запишите, документы в порядке, спасики есть, лодка алюминивая, Вельбот 37, трехместная, мотор пятнашка :-):

Re: Мурманская Миля

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 05:31
Botov\МАНДУЛА\
хоть и лодка 3.80 только прав нет-так что я отпадаю\мотор 9.9\

Re: Мурманская Миля

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 06:53
Бонч
Сергей! днем перезвоню, или в личку напишу..

Александр! может кто-то с правами сможет составить компанию?

Re: Мурманская Миля

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 07:26
Botov\МАНДУЛА\
да запросто-если есть права но нет лодки

Re: Мурманская Миля

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 19:48
дим-димыч
Ни чего не понял,заплыв завтра,18 го,там пишут 21 го,скажите мне понятливому когда и во сколько :ne_vi_del:

Re: Мурманская Миля

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 20:16
evgen51
Дим, завтра готовят слип. Я в участии, но есть ньюансы по подготовке лодки. Комплектация должна быть по полной или можно по минималу?