Страница 1 из 4

"Рыбья морда - 2011" 2 апреля

СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 08:35
Бонч
2 апреля 2011 года на Медвежьем плесе реки Умба состоится открытое первенство Терского района по подледному лову "Рыбья Морда 2011"
Соревнования традиционные, организуются Администрацией терского района.
Старт в 10:00. Команды по три человека.

Справки по E-mail: osotkis@mail.ru sfks-t@mail.ru

Re: "Рыбья морда - 2011" 2 апреля

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 17:57
денис - новичок
а как зарегестрировать команду? и вообще положение можно?

Re: "Рыбья морда - 2011" 2 апреля

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 21:22
OLEGUR
денис - новичок писал(а):а как зарегестрировать команду? и вообще положение можно?


Денис! Вот телефончик умбский - организаторов этих соревнований. 8 815 59 5 13 60. Позвони, и они тебе скинут положение на любой факс. Мне сегодня скинули.
А можно просто по этому телефону все распросить.
Удачи.

Re: "Рыбья морда - 2011" 2 апреля

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 22:19
Катерина
Бонч писал(а):2 апреля 2011 года на Медвежьем плесе реки Умба состоится открытое первенство Терского района по подледному лову "Рыбья Морда 2011"
Соревнования традиционные, организуются Администрацией терского района.
Старт в 10:00. Команды по три человека.

Справки по E-mail: osotkis@mail.ru sfks-t@mail.ru

Два года подряд ездила на эти соревнования-мне понравилось....Призы хорошие,грамоты участникам...Номинаций много-командный улов,за самую крупную рыбку,за самую маленькую,за общий командный улов и т.д.....Эхолот запрещён,любая наживка,кроме червя и опарыша тоже....В общем,как везде...Есть правила....И два года подряд выигрывали с Полярных Зорей.....Может,команды у нас были слабые...Но тогда и умбовчане слабые...... :a_g_a:

Re: "Рыбья морда - 2011" 2 апреля

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 22:21
Garik-SPB
..И два года подряд выигрывали с Полярных Зорей...

Не иначе как Олег Уразов постарался :mi_ga_et:

Re: "Рыбья морда - 2011" 2 апреля

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 22:27
Катерина
Garik-SPB писал(а):
..И два года подряд выигрывали с Полярных Зорей...

Не иначе как Олег Уразов постарался :mi_ga_et:

Имён незнаю,но ребята хитрили-заранее рыбоход прозондировали....На тех местах и базировались....Об этом знал даже организатор - подтрунивал их маленько.... :-):

Re: "Рыбья морда - 2011" 2 апреля

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 22:29
Garik-SPB
В этом нет ничего предосудительного.Разведка и тренировка на водоёме будущих соревнований-обычное дело. :-):

Re: "Рыбья морда - 2011" 2 апреля

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 22:35
Катерина
Garik-SPB писал(а):В этом нет ничего предосудительного.Разведка и тренировка на водоёме будущих соревнований-обычное дело. :-):

Ни в коем случае,не сужу....Ноборот,молодцы ребята!!!...Идут к цели целенаправленно...Так держать!!!....Это мне за свою слабую команду обидно как то....Не расшевелить никак было.... :ne_ne_ne:

Re: "Рыбья морда - 2011" 2 апреля

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 08:38
vai
я бы съездил если бы здесь положение было выложено,а так узнавать по телефону чё да как не прикольно :-( :-(

Re: "Рыбья морда - 2011" 2 апреля

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 11:11
Бонч

УТВЕРЖДАЮ
Глава администрации
Терского района
________ Л.В. Шевелёв
УТВЕРЖДАЮ
Председатель комитета
по физической культуре
и спорту Мурманской области
__________ С.Н. Кожухов


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении лично-командного, областного традиционного соревнования
по спортивному рыболовству
«РЫБЬЯ МОРДА - 2011»

1. Цели и задачи:
• Популяризация спортивного рыболовства в районе.
• Повышение спортивного мастерства
• Выявление сильнейших команд.
• Пропаганда здорового образа жизни.
2. Время и место проведения:
Соревнования проводятся 02 апреля 2011 года на Медвежьем плесе реки Умба. Отъезд автобуса из поселка Умба к месту старта в 8=30часов от ДК, остановки: площадь Октябрьская, магазин №3 Терского Рыбкоопа. Сбор участников на 2-ом километре отворотки дороги Умба-Погост. Старт в 10 часов 00 мин.
3. Руководство:
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет МУ ОСОТКиС администрации Терского района. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.
4. Участники соревнований:
К участию допускаются сборные команды (состав 3 спортсмена). При включении в состав команды 1-2х несовершеннолетних, присутствие в команде взрослого участника обязательно.
Заявочный взнос за участие иногородних участников в соревнованиях составляет 100 (сто) рублей. Жители Терского района освобождаются от уплаты взноса. Оплату стартового взноса можно произвести на месте проведения соревнований.

5. Условия проведения соревнований:
5.1. Соревнования лично-командные.
5.2. В общекомандном первенстве I, II, III места определяются по наибольшей сумме баллов набранных участниками команды.
5.3. В личном и командном первенстве победители определяются в двух возрастных группах, по наибольшему количеству набранных баллов.
• Группа I возраст участников от 18 лет и старше, среди мужчин и женщин;
• Группа II возраст участников от 14 до 18 лет.
Лов осуществляется только на обозначенной судьями площади льда. Продолжительность лова до 13-00 часов 02 апреля 2011года.
6. Правила лова:
Разрешается ловить только одной удочкой (иметь при себе можно неограниченное количество), оснащенной не более чем двумя мормышками с одним крючком на каждой, длина мормышки не более 15 мм.
Категорически запрещается использование эхолотов. Запрещается пользоваться насадкой живой и мертвой рыбой, рыбной икрой. При удачной поклёвке участник приглашает судью и только в его присутствии снимает свой улов, который помещается в пакет с номером, соответствии с номером рыбака, который выловил рыбу. При выявлении фактов грубейшего нарушения участником условий соревнований вся его команда дисквалифицируется.
7. Порядок определения победителей:
Победители в лично-командном зачете определяются:
-за 10 г. веса рыбы – 1балл;
-за одну выловленную рыбу (вне зависимости от вида) – 10 баллов. При одинаковом количестве набранных баллов победитель определяется по наибольшему количеству выловленной рыбы. Взвешивание улова будет осуществляться после окончания соревнований на месте судейской коллегии в присутствии капитанов команд.
8. Награждение:
• Награждение победителей и призеров соревнований производится по двум возрастным группам в командном зачете : I группа от 18 лет и старше, II группа от 14 до 18 лет.
• Команды, занявшие 1-3 места в командном зачете, награждаются дипломами «Мастер подледного лова» и кубками областного спорткомитета.
• В личном первенстве участники команд в I – ой возрастной группе (мужчины, женщины) награждаются призами и грамотами, во II – ой возрастной группе также награждаются призами и грамотами за I, II, III места.
• Участники соревнований, выловившие самую крупную и самую маленькую рыбы, самый юный участник и самый возрастной участник соревнований, мужчина и женщина, выловившие по первому экземпляру, награждаются призами и дипломами. Всем участникам, не попавшим в число призеров, но выловившим хоть одну рыбу, вручаются памятные дипломы «Специалист подледного лова».
9. Финансирование
Расходы по проведению соревнования, награждению победителей вещевыми призами несет МУ ОСОТКиС администрации Терского района, Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области – несет расходы по оплате работы судей и наградной атрибутики (кубки, медали для победителей и призеров соревнования) .
10. Сроки подачи заявок на участие в соревнованиях:
Регистрация команд осуществляется до 01апреля 2011 г. по адресу: 184703, пос. Умба, ул. Дзержинского, д. 40, МУ ЦФКиС тел/факс 8(81559) 51744, по прилагаемой заявке, награждение победителей производится в том случае, если заявка оформлена по прилагаемой форме.

11. Справки по телефонам: 8 81559 5-13-60, факс 8(8152) 5-17-44; 5-06-68,
E-mail: osotkis@mail.ru cfks-t@mail.ru


Форма заявки

Ф.И.О. (полностью)______________________________________________________________
Дата рождения___________________________________________________________________
№ стр. св-ва ПФ__________________________________________________________________
Паспорт серия ______________ №_________________________________________________
Кем и когда выдан _______________________________________________________________
Адрес проживания _______________________________________________________________
ИНН (№) _______________________________________________________________________
ОРГКОМИТЕТ

Re: "Рыбья морда - 2011" 2 апреля

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 11:14
OLEGUR
vai писал(а):я бы съездил если бы здесь положение было выложено,а так узнавать по телефону чё да как не прикольно :-( :-(


Вуаля :-):

Удачи.

Re: "Рыбья морда - 2011" 2 апреля

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 11:16
OLEGUR
Во, блин, то ничего, то сразу двое. Пока я копался, сканировал, форматировал, Бонч меня опередил! :hi_hi_hi:
Удачи.

Re: "Рыбья морда - 2011" 2 апреля

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 11:21
Бонч
положение и информация любезно предоставлены:
Начальником отдела по связям с общественностью,
туризму, культуре и спорту
администрации Терского района!!!

Рыбья морда – 2011
Всем! Всем! Всем любителям зимней рыбалки!

2 апреля 2011 года в Терском районе будут проходить традиционные областные соревнования по спортивному рыболовству «Рыбья морда – 2011». Эти соревнования – один из самых ярких и оригинальных проектов зимнего отдыха. Свежий воздух, яркое апрельское солнце, белоснежные просторы, отличное настроение – вот что привлекает участников соревнований.
Кто же в этом году получит почётное звание удачливого рыбака – «Рыбья морда»? Кто станет победителем в личном и командном зачёте? Приезжайте на Медвежий плёс реки Умба в эту субботу, и удача вам улыбнётся! Добраться до места соревнований можно на автобусе, который стартует от ДК в 8.30 и следует с остановками (площадь Октябрьская и магазин № 3). Начало соревнований в 10 часов утра. Продолжительность лова до 13.00. Победители определяются в двух возрастных группах. Заявки уже подали команды из городов Кандалакша, Полярные Зори, Мурманск. Умбяне тоже заявляются. Победителей ждут кубки, медали, грамоты и необходимые в туристско – рыбацком деле призы. Приглашаем жителей посёлка на наши соревнования!
Справки по телефонам: 8 81559 5-13-60, факс 8(8152) 5-17-44; 5-06-68,
E-mail: osotkis@mail.ru cfks-t@mail.ru

Re: "Рыбья морда - 2011" 2 апреля

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 12:00
Бонч
OLEGUR писал(а):Во, блин, то ничего, то сразу двое. Пока я копался, сканировал, форматировал, Бонч меня опередил! :hi_hi_hi:
Удачи.

Зато у тебя с подписью! настоящее! :-):

Олег! собираешься?

Прошлогодние соревнования.

Re: "Рыбья морда - 2011" 2 апреля

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 13:03
OLEGUR
Бонч писал(а):
OLEGUR писал(а):Во, блин, то ничего, то сразу двое. Пока я копался, сканировал, форматировал, Бонч меня опередил! :hi_hi_hi:
Удачи.

Зато у тебя с подписью! настоящее! :-):

Олег! собираешься?


Собираюсь, конечно, пока решаем организационные вопросы. От нас будет 3-4 команды и 2 от наших МЧС-ников. Последние два года как-то слабо выступаем. Либо мы разучились, либо Умбяне научились :smu:sche_nie:
Удачи.

Re: "Рыбья морда - 2011" 2 апреля

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 20:00
vai
Олег а что там за рыба,глубины,течение? заявку по электронке отправлять?

Re: "Рыбья морда - 2011" 2 апреля

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 21:28
OLEGUR
vai писал(а):Олег а что там за рыба,глубины,течение? заявку по электронке отправлять?


Глубины от 3 до 6 метров, получается на свале от берега.Течение присутствует - все-таки река. Рыба - окунь, редко сиг, хариус, плотва, но основная - ЕРШ! Причем уже столько лет побеждает тот, кто больше всего наловит этих ершей. Размер их - с мизинец и меньше. Некторые выглядят уже не икринка , но еще и не рыба :hi_hi_hi: . Обычно первый час ловят практически все и в основном окуней, затем все затихает и работает уже только очень чуткая снасть и ловится в основном мелкий ерш. Вот тут и надо показать свое мастерство. Наживка лучше всего мотыль. Заявку - либо факс, либо на майл.
Удачи.

Re: "Рыбья морда - 2011" 2 апреля

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 21:33
vai
спасибо,думаю поеду

Re: "Рыбья морда - 2011" 2 апреля

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 21:38
Бонч
Ребта! с вас фотки и отчет!

Re: "Рыбья морда - 2011" 2 апреля

СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 06:38
OLEGUR
Бонч писал(а):Ребта! с вас фотки и отчет!


О чем спик, отчитаемся. Главное, чтобы провалов в памяти не случилось! :smu:sche_nie:
Удачи.