Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Чемпионат г. Кандалакша по лову рыбы на мормышку со льда

Все о подготовке, проведении, итогах соревнований, конкурсов и фестивалей.

Чемпионат г. Кандалакша по лову рыбы на мормышку со льда

Сообщение Волхв » 22 мар 2021, 09:26

03.04.21 пройдёт открытый чемпионат области по ловле рыбы на мормышку
ZX9-NQzWuAA.jpg


Положение о Чемпионате
«СОГЛАСОВАНО»

Начальник Управления по культуре,

спорту и молодежной политике

администрации МО

Кандалакшский район

____________________Д.Г.Кузьмич

«______»_____________ 2021 год

«УТВЕРЖДАЮ»

Директор МАУ «Дворец спорта»

____________________ /В.П. Савенков/

«______»_____________ 2021 год

«СОГЛАСОВАНО»

Председатель федерации

любительского и спортивного

рыболовства г. Кандалакши

____________________ О.А. Гуляев

«_____»__________________ 2021 год



П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении Чемпионата города Кандалакша

по лову рыбы на мормышку со льда - 2021

Чемпионат города Кандалакша по лову рыбы на мормышку со льда -2021 (далее-Соревнования) проводится в рамках календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий муниципального образования Кандалакшский район.

1. КЛАССИФИКАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования лично-командные, проводятся среди спортсменов Кандалакшского района, других муниципальных образований Мурманской области и субъектов РФ.

2. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ

Соревнования проводятся с целью развития рыболовного спорта.

Задачи:

- популяризация и развитие рыболовного спорта в Кандалакшском районе;

- массовое привлечение населения области к регулярным занятиям спортом;

- повышение спортивного мастерства спортсменов.

3. ОРГАНИЗАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство проведением соревнований осуществляет МАУ «Дворец спорта» при поддержке Управление по культуре, спорту и молодежной политике администрации муниципального образования Кандалакшский район.

Непосредственное проведение соревнования возлагается на федерацию любительского и спортивного рыболовства г. Кандалакши (далее - ФЛиСРК) и главную судейскую коллегию.

Главный судья соревнований – Кравченко Андрей Михайлович, член совета федерации любительского и спортивного рыболовства г. Кандалакша.

4. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнование проводится в г. Кандалакша Мурманской области 03 апреля 2021 года на озере Лупче-Савино, 1154 км дороги Мурманск – Санкт-Петербург. Начало соревнований в 10.00.

5. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Соревнования проводятся в соответствии с Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 от 31.07.2020 (с изменениями на 19.08.2020, дополнениями и изменениями от 05.11.2020 и 13.11.2020), Постановлением правительства Мурманской области от 04.04.2021 №175-ПП (с изменениями и дополнениями).

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2012 № 613н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».

6. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ

К участию в соревновании допускаются команды и участники городов и районов Мурманской области, городов, областей и республик РФ, стран СНГ, зарубежных стран, предприятий, организаций, общества охотников и рыболовов, частные команды независимо от возраста и пола.

Состав команды – 3 человека.



7. ПРОГРАММА СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ

По прибытии на место проведения соревнований капитаны команд получают повязки и флажки с номерами своей команды и пластиковые пакеты для сбора улова.

Перед стартом проводится построение команд, подъем флага.

Соревнования проводятся в трех зонах, разделенных по цвету, по одному участнику от команды в каждой из трех зон.

Перед стартом дается команда «Приготовится», участники сосредотачиваются на линии старта, каждый перед своей зоной. Затем дается сигнал «Войти в зону», после чего участники заходят в зоны и выбирают место для сверления лунок. При входе в зону ножи ледобуров должны быть зачехлены. После сигнала «Старт», который подтверждается выстрелом ракеты, начинается, сверление лунок. До сигнала «старт» ледобуры на лед ставить запрещается. Продолжительность лова не более 3 часов. Финиш по сигналу ракеты.

Разрешается работать только одной удочкой (иметь при себе можно неограниченное количество удочек) с кивком, оснащенной только одной мормышкой (без грузила и поплавка). Вес, форма и цвет мормышки произвольная, длина мормышки без крючка не более 15 мм, крючок одинарный, впаянный.

Количество лунок, которое может сверлить участник – не ограничено, но занимать может только две, обозначив их флажками. Ловить рыбу в лунке, необозначенной маркированным флажком запрещается.

Категорически запрещается использование мотобуров, эхолотов.

Во время соревнований разрешается использовать любую приманку, прикормку, насадку, кроме живых, мертвых рыбок и рыбной икры.

Участники соревнований в секторе располагаются на расстоянии не менее 5 метров друг от друга.

В каждом секторе находится судья и его помощник, которые до старта никого в зону не допускают. Следят, чтобы в зоне не было посторонних, а участники соревнований после сигнала «старт» не обменивались насадками, прикормками, удочками и т.д.

После запуска финишной ракеты судья и помощник собирают пакеты с выловленной рыбой.

Рюкзаки, личные вещи участников соревнований остаются в стартовом городке под охраной оргкомитета.

Выйти (зайти) из (в) зоны участник может только по разрешению судьи.

При удачной поклевке участник приглашает судью или помощника и в его присутствии снимает с крючка свой улов. Судья делает в протоколе отметку о выловленной рыбе.

Спортсмены не имеют права принимать от спортсменов и других лиц практическую помощь в подготовке места соревнований, снастей, насадки и прикормки, вываживании рыбы и т.п. и оказывать помощь другим спортсменам.

Запрещается класть рыбу на снег или лед.

За нарушение настоящего положения и неспортивное поведение, команды и ее члены могут быть сняты с соревнований. Апелляции принимаются судейской коллегией до вручения наград.

8. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Победители определяются по сумме баллов по следующей схеме:

- за 10 граммов веса рыбы - 1 балл.

- за одну выловленную рыбу, вне зависимости от вида - 10 баллов,

При одинаковом количестве набранных баллов победитель определяется по наибольшему количеству выловленной рыбы. К зачету принимается вся выловленная рыба вне зависимости от веса и вида.

Результаты подводятся как среди команд, так и в личном первенстве: женщины, мужчины. Победители и призеры среди команд определяются по сумме мест, занятых членами команды. Победителем признается команда, набравшая наименьшую сумму.

Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях, представляются главным секретарем соревнования в отдел по спорту и молодежной политике, Управления по культуре, спорту и молодежной политике администрации муниципального образования Кандалакшский район в течение пяти дней со дня окончания соревнования.



9. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

Победители и призеры в личном зачете среди мужчин, женщин награждаются медалями, дипломами и призами. Команды победители и призеры награждаются дипломами, а их члены – памятными призами.

10. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований (питание судей, наградная продукция, медицинское обслуживание) осуществляются в рамках субсидии на муниципальное задание МАУ «Дворец спорта» и партнеров ФЛиСР.

Расходы по командированию участников соревнования (проезд, питание, проживание) обеспечивают командирующие организации.

11. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Предварительные заявки на участие принимаются в письменном виде до 17.00 01 апреля 2021 года по адресу: 184040, Мурманская область, г. Кандалакша, Привокзальная площадь, павильон «Спековский», магазин «Рыбачьте с нами», а также ФЛиСРВ по телефону: +7 9217248102, официальная группа федерации в социальной сети в «ВКонтакте»: vk.com/fish_kanda.

Заявка должна содержать название команды, а также город, который она представляет; имя, фамилию, день, месяц, год рождения членов команды и контактный телефон капитана команды.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Объявления

Re: Чемпионат г. Кандалакша по лову рыбы на мормышку со льд

Сообщение OLEGUR » 22 мар 2021, 20:21

На Умбе традиционные соревнования по рыбной ловле "Рыбья морда" пройдут 27 марта. Если кому интересно, могу узнать подробнее. Удачи.
Лучше быть, чем казаться!
Аватара пользователя
OLEGUR
Активист
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:53
Откуда: Пол. Зори
Благодарил (а): 1654 раз.
Поблагодарили: 2578 раз.
Имя: Олег
Техника: Была Нивка, теперь Шнивка. Yamaha BR250 Браво.
skype: urazovoa1


Вернуться в Соревнования, конкурсы, фестивали

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Объявления