Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Снасть Пярнусский комбайн и Пярнусский топорик

Re: Снасть Пярнусский комбайн и Пярнусский топорик

Сообщение litoral » 08 фев 2016, 21:27

Nikserzh писал(а):
litoral писал(а):
-KbdlvpR9VY.jpg
Судаки пойманы на новую блесну "Парус" фирмы "RB" (аналог Пярнуского Топорика) в Финском заливе моим другом Стасом 07.02.2016 г.

FPQReJuIUGA.jpg
TeEOP5YWt10.jpg

Для зимы это наверное действительно судаки),а летом я таких за борт...)))


Сергей, а Ваш Мирный это тот, что в Якутии или я ошибаюсь?
Запомните, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
Аватара пользователя
litoral
Активист
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:11
Откуда: Мурманск - СПб
Благодарил (а): 957 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Имя: Виктор
Дополнительная информация: У меня полностью изменился адрес электронной почты: VLaptev2019@mail.ru

Объявления

Re: Снасть Пярнусский комбайн и Пярнусский топорик

Сообщение Nikserzh » 08 фев 2016, 22:40

litoral писал(а):
Nikserzh писал(а):
litoral писал(а):
-KbdlvpR9VY.jpg
Судаки пойманы на новую блесну "Парус" фирмы "RB" (аналог Пярнуского Топорика) в Финском заливе моим другом Стасом 07.02.2016 г.

FPQReJuIUGA.jpg
TeEOP5YWt10.jpg

Для зимы это наверное действительно судаки),а летом я таких за борт...)))


Сергей, а Ваш Мирный это тот, что в Якутии или я ошибаюсь?

Нет, не Якутия). г.Мирный Архангельская область.
Аватара пользователя
Nikserzh
Участник Форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:31
Откуда: Мирный
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Сергей
Техника: Ротан380Э, ниссан марин 6, nissan pathfinder.

Re: Снасть Пярнусский комбайн и Пярнусский топорик

Сообщение litoral » 09 фев 2016, 07:35

Nikserzh писал(а):
litoral писал(а):
Сергей, а Ваш Мирный это тот, что в Якутии или я ошибаюсь?

Нет, не Якутия). г.Мирный Архангельская область.


Соседи значит. Хорошо! А на счет судаков, по полметра и за борт, в Питере Вас не поймут. Да и в Мурманске тоже. Тут хоть и нет судаков, но из-за 30 – 40 см гольца (палии) и кумжи бои без правил, а точнее за Правила. А у эстонцев на видео окуни далеко не килошные.
Фото судаков я выложил т.к. сомневались даже сами друзья в способности «Паруса» ловить так же, как «Топорик», на который они уже ловили раньше. Опасения не оправдались! Ловит! Значит можно заказывать и покупать в «Русской Блесне» (RB). Интересно узнать, наверно не мне одному, как ловит Ваша самоделка. Испытания прошли успешно? Желаю НХНЧ ! :ry_b_ka:
Запомните, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
Аватара пользователя
litoral
Активист
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:11
Откуда: Мурманск - СПб
Благодарил (а): 957 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Имя: Виктор
Дополнительная информация: У меня полностью изменился адрес электронной почты: VLaptev2019@mail.ru

Re: Снасть Пярнусский комбайн и Пярнусский топорик

Сообщение litoral » 09 фев 2016, 11:15

Чтобы не пилить Невскую, можно для Комбайна использовать новинку инерционную катушку китайского производства.

Катушка инерц. китай. Видео:
https://www.youtube.com/watch?v=mWtC1nKqNuk

Катушка 1.jpg
1
Катушка 2.jpg
2
Катушка 3.jpg
3
Запомните, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
Аватара пользователя
litoral
Активист
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:11
Откуда: Мурманск - СПб
Благодарил (а): 957 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Имя: Виктор
Дополнительная информация: У меня полностью изменился адрес электронной почты: VLaptev2019@mail.ru

Re: Снасть Пярнусский комбайн и Пярнусский топорик

Сообщение Nikserzh » 09 фев 2016, 18:11

litoral писал(а):
Nikserzh писал(а):
litoral писал(а):
Сергей, а Ваш Мирный это тот, что в Якутии или я ошибаюсь?

Нет, не Якутия). г.Мирный Архангельская область.


Соседи значит. Хорошо! А на счет судаков, по полметра и за борт, в Питере Вас не поймут. Да и в Мурманске тоже. Тут хоть и нет судаков, но из-за 30 – 40 см гольца (палии) и кумжи бои без правил, а точнее за Правила. А у эстонцев на видео окуни далеко не килошные.
Фото судаков я выложил т.к. сомневались даже сами друзья в способности «Паруса» ловить так же, как «Топорик», на который они уже ловили раньше. Опасения не оправдались! Ловит! Значит можно заказывать и покупать в «Русской Блесне» (RB). Интересно узнать, наверно не мне одному, как ловит Ваша самоделка. Испытания прошли успешно? Желаю НХНЧ ! :ry_b_ka:
Спасибо! Извините,я слегка погорячился,тот что покрупнее вполне даже ничего), сразу не разглядел. Блесну опробую только в марте в отпуске,сейчас просто нет времени,а до хорошего водоема у нас далековато ехать.
Аватара пользователя
Nikserzh
Участник Форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:31
Откуда: Мирный
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Сергей
Техника: Ротан380Э, ниссан марин 6, nissan pathfinder.

Re: Снасть Пярнусский комбайн и Пярнусский топорик

Сообщение mikele » 09 фев 2016, 18:21

А в каких интернетмагазинах данные блесны (Парус) можно купить? На сайте РБ нужно на тысячу набирать...
Бога нет, есть только физика, и когда ты нарушаешь её законы, то попадаешь в ад. (с)
mikele
Активист
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:14
Откуда: Ловозеро
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Воспитан на крепких напитках и ненормативной лексике.
Техника: Octavia А7 FL, 1.8Т, DSG-7
Scandic WT 600 ACE
Зузуки 2,5 4т
СКС
CZ
телефон: 9217091879

Re: Снасть Пярнусский комбайн и Пярнусский топорик

Сообщение litoral » 09 фев 2016, 18:35

Nikserzh писал(а):
litoral писал(а): я слегка погорячился,тот что покрупнее вполне даже ничего), сразу не разглядел... Блесну опробую только в марте в отпуске
[/quote]

Сергей ! Я тоже сгоряча решил, что "там в Якутии зажрались, если судаков по полметра и за борт", но хорошо, что вовремя разобрались. Надеюсь увидеть Ваш отчет на форуме об удачных испытаниях изделия и комбайна в целом. НХНЧ. С уважением, Виктор.
Запомните, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
Аватара пользователя
litoral
Активист
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:11
Откуда: Мурманск - СПб
Благодарил (а): 957 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Имя: Виктор
Дополнительная информация: У меня полностью изменился адрес электронной почты: VLaptev2019@mail.ru

Re: Снасть Пярнусский комбайн и Пярнусский топорик

Сообщение Nikserzh » 09 фев 2016, 20:40

litoral писал(а):
Nikserzh писал(а):
litoral писал(а): я слегка погорячился,тот что покрупнее вполне даже ничего), сразу не разглядел... Блесну опробую только в марте в отпуске


Сергей ! Я тоже сгоряча решил, что "там в Якутии зажрались, если судаков по полметра и за борт", но хорошо, что вовремя разобрались. Надеюсь увидеть Ваш отчет на форуме об удачных испытаниях изделия и комбайна в целом. НХНЧ. С уважением, Виктор.[/quote]
Испытания планирую в северной карелии), обязательно отпишусь. Хотя уже сейчас сомнений нет-все будет работать,не сама блесна так нимфы...,снать же универсальная. Цель поиска-голец,окунь,сиг..в прилове может быть налим и щучка,если не "отрежет" снасть.
Аватара пользователя
Nikserzh
Участник Форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:31
Откуда: Мирный
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Сергей
Техника: Ротан380Э, ниссан марин 6, nissan pathfinder.

Re: Снасть Пярнусский комбайн и Пярнусский топорик

Сообщение litoral » 26 фев 2016, 18:28

"Nikserzh писал(а): Блесну опробую только в марте в отпуске."

Появилась похожая новинка, хорошо бы испытать и ее, пока сезон. Puustjärven Nautilus - вертикальная зимняя блесна с удлиненным каплевидным телом. "Наутилус" идя вниз сильно отклоняется в сторону. Форма отдаленно напоминает Топорик - Парус. Игра блесны должна непременно сопровождаться паузами в 10 секунд. При резком взмахе приманка совершает "петлю". Зимняя блесна Nautilus может показаться сложной в проводке, т.к. имеет неоднозначную игру. Но после того как рыболов подберёт нужную проводку, то эта блесна может удивить своей уловистостью. Цена 340, 440, 550 р.

2187-super.jpg
2187-super.jpg (5.13 КБ) Просмотров: 7442
JV_OtMI4KiA.jpg
VgUI7nc_IFg.jpg
puustjarven-nautilus-5-hop-front-1.jpg
puustjarven-nautilus-5-hop-front-1.jpg (35.33 КБ) Просмотров: 7442
Запомните, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
Аватара пользователя
litoral
Активист
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:11
Откуда: Мурманск - СПб
Благодарил (а): 957 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Имя: Виктор
Дополнительная информация: У меня полностью изменился адрес электронной почты: VLaptev2019@mail.ru

Re: Снасть Пярнусский комбайн и Пярнусский топорик

Сообщение КрюГер » 26 фев 2016, 20:23

litoral
:sh_ok:
Наутилус новинка?
Я пятнадцать лет назад, когда учился зимней рыбалке, именно с Наутилуса и начинал! :nez-nayu:
Аватара пользователя
КрюГер
Активист
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: Постоянно хочу на рыбалку, даже когда еду с рыбалки домой.
Техника: Авто - УАЗ Патриот, лодка - Флагман-350+Тоха-9,8
skype: kriuger6

Re: Снасть Пярнусский комбайн и Пярнусский топорик

Сообщение litoral » 26 фев 2016, 20:46

КрюГер писал(а):litoral :sh_ok: Наутилус новинка? Я пятнадцать лет назад, когда учился зимней рыбалке, именно с Наутилуса и начинал! :nez-nayu:



Отлично! Какие остались впечатления и что посоветуете тем, кто столкнулся с Наутилусом впервые? Стоит ли приобретать эту блесну и такая уж она уловистая ? Я 50 лет назад учился зимней рыбалке, а повстречал Наутилуса в таком виде только сегодня, поделился с друзьями и выяснилось, что не все об этой блесне слышали и, тем более, ловили на нее. Если Вам не в тягость, дайте дельный совет.
Запомните, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
Аватара пользователя
litoral
Активист
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:11
Откуда: Мурманск - СПб
Благодарил (а): 957 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Имя: Виктор
Дополнительная информация: У меня полностью изменился адрес электронной почты: VLaptev2019@mail.ru

Re: Снасть Пярнусский комбайн и Пярнусский топорик

Сообщение Максим нея » 26 фев 2016, 21:13

Блесна стоящая, ловлю на неё с тройником. Проводка ( игра ) блесной мягкая, без резких взмахов, амплитуда небольшая. Начнёте , и станет все ясно... Я себе такую купил, а вообще про блесны другая ветка.....
Аватара пользователя
Максим нея
Участник Форума
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:03
Откуда: Гаджиево
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Имя: Максим
телефон: 89216630717

Re: Снасть Пярнусский комбайн и Пярнусский топорик

Сообщение мухо-тряс » 25 мар 2016, 21:00

Вчера на выставке купил две блесны от производителя ''Русская блесна'' 1 .Одна -''Парус'' с логотипом RB ,2-вторая- более похожа на оригинал ''топорик ''.Буду пробовать /теперь уж в новом з.сезоне/.Актуально у нас на Ф.Заливе -имитация живородящей бельдюги ,а подвес мух -мормышек- ее мальков .Это по окуню. На Ладоге ,Онеге -не знаю ,да и ''ортодоксальные'' блеснильщики могут побить .По налиму -думаю пойдет /таже джиг голова ,только с какой -то игрой/.По другой рыбе тоже думаю можно приспособить .Удочка для этой снасти считаю самая удачная -большие глУбины,теплые перчатки в сильный мороз и ветер не снимаются.
мухо-тряс
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 21:10
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Сергей
Техника: кое-что в хозяйстве имею .
телефон: 89213903936

Re: Снасть Пярнусский комбайн и Пярнусский топорик

Сообщение litoral » 24 апр 2016, 08:54

Nikserzh писал(а): Блесну опробую только в марте в отпуске. Испытания планирую в северной карелии), обязательно отпишусь. Хотя уже сейчас сомнений нет-все будет работать,не сама блесна так нимфы...,снать же универсальная. Цель поиска-голец,окунь,сиг..в прилове может быть налим и щучка,если не "отрежет" снасть.
[/quote][/quote]

Привет Сергей! Как прошли испытания снасти и где обещанный отчет?
Запомните, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
Аватара пользователя
litoral
Активист
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:11
Откуда: Мурманск - СПб
Благодарил (а): 957 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Имя: Виктор
Дополнительная информация: У меня полностью изменился адрес электронной почты: VLaptev2019@mail.ru

Re: Снасть Пярнусский комбайн и Пярнусский топорик

Сообщение romul122 » 16 апр 2017, 13:17

Ребята покупайте топорики,кувалды,молоты и прочую бредятину!На наших рыб она не действует по простому принципу,она как не странно не дура!)Залетные все думают что здесь клюет хоть на лосиные рога!) Знаю что на ложку ловят,но на топорик?Докажите,попробуйте на Имандре хоть одного окуня или ерша поймать,я уже не говорю о колюшке(9 игл)видели такую?!)
romul122
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 01:22
Откуда: Monchegorsk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Roman

Re: Снасть Пярнусский комбайн и Пярнусский топорик

Сообщение Northern-bear » 16 апр 2017, 13:43

Мне говорили что джиг в Мурманске не работает,отводной поводок бредятина,а я,на микро джиг,и отводной поводок ловлю окуня и щуку,причём столь успешно,что остальные снасти отдыхают. Если у вас что то не ладится с какой то снастью,приманкой,это не значит что у всех она не работает. Топориком лично я не пробовал,но знаю что на чудском озере с глубин 8-9 метров ловят этой снастью.
Аватара пользователя
Northern-bear
Активист
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 22:20
Откуда: Мурманск-Псков
Благодарил (а): 1250 раз.
Поблагодарили: 518 раз.
Имя: Николай

Re: Снасть Пярнусский комбайн и Пярнусский топорик

Сообщение Larosh » 16 апр 2017, 14:17

Зря так о топорике, блесна действительно рабочая, опробована лично от севера Лен. Области до севера Карелии.
В моих руках правда больше улова давал не сам топорик , а мухи над ним. Но муху я применяю в принципе в паре с любой блесной.
Аватара пользователя
Larosh
Участник Форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 19:12
Откуда: Лодейное Поле
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Алексей
Техника: УАЗ Патриот, Флагман 380, Флагман 450. Ямаха 15 BHMS, собачонка паксус 13 лс.

Re: Снасть Пярнусский комбайн и Пярнусский топорик

Сообщение litoral » 16 апр 2017, 14:51

romul122 писал(а):Ребята покупайте топорики,кувалды,молоты и прочую бредятину!На наших рыб она не действует по простому принципу,она как не странно не дура!)Залетные все думают что здесь клюет хоть на лосиные рога!) Знаю что на ложку ловят,но на топорик?Докажите,попробуйте на Имандре хоть одного окуня или ерша поймать,я уже не говорю о колюшке(9 игл)видели такую?!)

Роман! Это сколько надо иметь опыта и смелости, чтобы вот так заявить, что снасть НЕ ЛОВИТ! Для подтверждения достаточно просто НЕ ЛОВИТЬ! Я давно уже не ловлю (по многим причинам). Но мои друзья успешно ловят и на топорики, и на парус, балду, винтокрыл, зонтик и т.п. снасти. На Кольском, Ладоге, Чудском, Финском и др. Если у вас в р-не Мончегорска хвостами Североникель выбил всю рыбу, то девятииглую колюшку лови в Семеновском озере в Мурманске, там она еще осталась. А к серьезной рыбе нужен серьезный подход. Рассказал бы лучше на что и кто у вас ловится сейчас! Удачи!
Запомните, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
Аватара пользователя
litoral
Активист
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 15:11
Откуда: Мурманск - СПб
Благодарил (а): 957 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Имя: Виктор
Дополнительная информация: У меня полностью изменился адрес электронной почты: VLaptev2019@mail.ru

Re: Снасть Пярнусский комбайн и Пярнусский топорик

Сообщение КрюГер » 16 апр 2017, 15:19

:-)
Вот сколько уже тёрли про то, что ловит не приманка, а рыболов, а всё равно находятся умники! :-)
Джигом на Кольском не ловят не потому, что рыба на него не клюёт, а потому что в ваших камнях никаких приманок не напасёшься. :-)
Все эти топорики, томагавки и прочие странности отличаются только тем, что они не столь универсальные, как привычные приманки. Они как лотерея. Если поймал сразу игру, или научился со временем, то будешь ловить лучше(иногда намного) чем остальные с классикой. А если не совпало, не научился, то можешь и поклёвки не увидеть. Вот и всё.
Обычной классикой, вращалками, воблерами, и дурак может хоть что-то, да поймать. А сколько не учись, больше чем можно не поймаешь. Вот и не рискует никто.
А все эти усовершенствования именно для того, что б поэкспериментировать, попытаться научиться и поймать больше, чем простыми. Ну если сложится и научишься. :-)
Аватара пользователя
КрюГер
Активист
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: Постоянно хочу на рыбалку, даже когда еду с рыбалки домой.
Техника: Авто - УАЗ Патриот, лодка - Флагман-350+Тоха-9,8
skype: kriuger6

Re: Снасть Пярнусский комбайн и Пярнусский топорик

Сообщение Larosh » 16 апр 2017, 17:15

Ловить там и на джиг вполне, пробовал, легкий вариант головки и без контакта с дном. Ловить чуть напряжно но вполне рыбно. :-) это как на Ладоге судака на джиг в верхнем слое.
Аватара пользователя
Larosh
Участник Форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 19:12
Откуда: Лодейное Поле
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Алексей
Техника: УАЗ Патриот, Флагман 380, Флагман 450. Ямаха 15 BHMS, собачонка паксус 13 лс.

Пред.След.

Вернуться в Блесны, балансиры, мормышки и пр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления