Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Ловля зимой голавля на жерлицы и другие приманки

Ловля зимой голавля на жерлицы и другие приманки

Сообщение Aleks-Kastro » 10 фев 2021, 12:36

Февраль в разных регионах проявляет себя по-разному, а в центральных и южных оттепель проявляется раньше. При погоде в оттепель, голавль чаще всего встречаться в прибрежных ямах. Ещё, что самое интересное и не очень хорошее, это то, что в периоды очередного снижения температуры, голавль возвращается на глубину. Чтобы переждать не благоприятную погоду, но он также по-прежнему слабоактивен.

Поиски голавля в феврале

Зимний рыболов в основном занимается на рыбалке перемещением, в целом можно сказать занимается поиском и это как повезёт. Для упрощения задачи, на помощь можно взять с собой эхолот.

При помощи данного гаджета, поиск голавля сокращается и даёт свои положительные плоды. Поведение рыболова и использование коловорота может насторожить голавля. Набравшись терпением и спустя 10-15 минут, можно приступать к ловле голавля. Это связано с тем, что голавль предпочитает обжитые места и часто возвращается на места стоянки. Что тоже важно. Ловля голавля в феврале

Нехватка пищевой гаммы, провоцирует голавля на атаку, это не смотря на то, что его поведение в глухозимье считается пассивным. Всё также на помощь нам понадобится эхолот, где он с точностью покажет локации голавля.

Признаки выбора места:

Прибрежная зона,
Устье рек,
Нижние бровки,
Донные топляки,
Перекаты.
Поиск в период затяжной оттепели февраля, следует начинать с прибрежных ям, с последующими смещениями на глубины.

На что ловить голавля в феврале

Снасти для ловли голавля в феврале мало чем отличаются от других зимних. Нам не надо заново изобретать велосипед, всё гораздо просто и знакомо до боли. Зимняя удочка с кивком или поплавком. Также есть и те, кто пытается ловить голавля на жерлицы, но это больше исключение, чем правило.

Ловля голавля в феврале

Оснастка зимней удочки на голавля

Каждый рыболов подбирает удочку на своё усмотрение, где оптимальной длиной будет 50 см. с хлыстиком среднего строя. Как уже известно, кивок обеспечивает разнообразную игру приманки. В этом случае, кивок устанавливают на конектор, который позволяет изменять длину. Что даёт возможность изменять жёсткость кивка под требуемый вес приманки, в случае её замены.
Aleks-Kastro
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2021, 12:28
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Aleks

Объявления

Вернуться в Блесны, балансиры, мормышки и пр.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления