Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

БАРДАК - 2019 ?

Здесь можно договариваться о встречах, совместных мероприятиях, выездах на рыбалку, охоту и пр.

Re: БАРДАК - 2019 ?

Сообщение Белый медведь » 04 апр 2019, 21:39

Garik-SPB писал(а):Межсезонье придумали лошары! :-)
10-20 мая, в зависимости от уровня воды, можно неплохо порыбалить на некоторых реках области. :mi_ga_et:
Ну а некоторые ещё вполне сносный лёд могут найти в это время, если постараются:)

Ну я могу в эти числа и там, и там ловить. Вообще не проблема)))
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Объявления

Re: БАРДАК - 2019 ?

Сообщение Garik-SPB » 04 апр 2019, 21:43

Вот и я о том, Миша.
Вообще, изначально при организации данного мероприятия и места и сроков его проведения, я руководствовался принципами:
1. Он будет на льду
2. Уже должно быть более-менее тепло и светло.
3. Относительно недалеко для жителей различных регионов области, то есть примерно центральная часть области
4. Более-менее удобный подъезд и парковка
5. Какое-то присутствие хоть какой-то рыбы.
Поэтому это всегда был апрель, Имандра.(почти всегда ЯБ)
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25155
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6069 раз.
Поблагодарили: 13929 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: БАРДАК - 2019 ?

Сообщение СеверЯнин » 04 апр 2019, 21:54

Белый медведь писал(а):форумы, как раз, создавались и создаются для живого общения.
Я только ЗА, тк вся
информация из первых уст, чем и интересна. НО согласитесь, что живое общение монетизируется гораздо быстрее. Просто заходить на авито искать не интересно , а на фоне интересной информации любое обьявление срабатывает быстреее...
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: БАРДАК - 2019 ?

Сообщение Николаевна » 05 апр 2019, 06:04

Здесь как то надежней,у общих знакомых что то приобрести.Пусть и барахолка будет.
Может в следующие выходные? :du_ma_et:
Если на море не уйду,то по Имандре покатаюсь :sneg_oxod:
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11812
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14476 раз.
Поблагодарили: 10312 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: БАРДАК - 2019 ?

Сообщение Мурмаш » 05 апр 2019, 07:43

Я на форуме эхолот продал, а лодочный мотор купил. Барахолка в основном по тематике форума.
Съел краба - спас гектар морского дна.
Аватара пользователя
Мурмаш
Активист
 
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:54
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 6157 раз.
Поблагодарили: 6094 раз.
Имя: Николай
Техника: Солар 350, Tohatsu 9,8. авто.
телефон: 9211745400

Re: БАРДАК - 2019 ?

Сообщение Мурмаш » 05 апр 2019, 07:50

В районе Ягельного хорошо тусить когда снег в лесу растает. Ночёвка кто хочет на льду, а кто на берегу. Но это уже майские праздники,
Съел краба - спас гектар морского дна.
Аватара пользователя
Мурмаш
Активист
 
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:54
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 6157 раз.
Поблагодарили: 6094 раз.
Имя: Николай
Техника: Солар 350, Tohatsu 9,8. авто.
телефон: 9211745400

Re: БАРДАК - 2019 ?

Сообщение Белый медведь » 05 апр 2019, 08:07

Мурмаш писал(а):Я на форуме эхолот продал, а лодочный мотор купил. Барахолка в основном по тематике форума.

Коля, беда не в том, что есть барахолка, а в том, что весь форум в нее превращается. Ведь продают буквально каждую мелочь, от трёхсот, а то и меньше рублей. И каждый раз - новая тема. Вот висят сейчас одновременно штук 5-6 тем «продам вертушки, блесны, колебалки, воблеры и тд», ну почему их не объединить в одну тему? Согласен, Правила форума не позволяют одновременно продавать более трех предметов. Но ведь это все СНАСТИ! Ну так и дай одно объявление с разными фото и ценами.
Опять же, не пытаясь никого обидеть и не претендуя на истину в последней инстанции.
Чтобы убрать тему из «непрочитанных», мне нужно ее открыть, автоматом создав у топикстартера иллюзию того, что тема очень интересует большое количество людей.
И кстати, совсем забыл:
Пользователь Форума может подать объявления о продаже не более:
- 3 предметов при продаже новых товаров;
- 7 предметов при продаже товаров б/у
Разговор идет о предметах, а даже не о количестве объявлений
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: БАРДАК - 2019 ?

Сообщение Белый медведь » 05 апр 2019, 08:30

Шьорт побери, совсем забыл, уже не откорректировать: я бы и рад, один раз просмотреть тему, и пусть она висит в «прочитанных», но ведь человек почти каждый день делает так:
«АП!» :-)
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: БАРДАК - 2019 ?

Сообщение СеверЯнин » 05 апр 2019, 08:42

Белый медведь писал(а):Шьорт побери, совсем забыл, уже не откорректировать: я бы и рад, один раз просмотреть тему, и пусть она висит в «прочитанных», но ведь человек почти каждый день делает так:
«АП!» :-)

Что интересно- из всех сообщений-все о продаже- техничный подход
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: БАРДАК - 2019 ?

Сообщение Белый медведь » 05 апр 2019, 09:04

СеверЯнин писал(а):
Белый медведь писал(а):Шьорт побери, совсем забыл, уже не откорректировать: я бы и рад, один раз просмотреть тему, и пусть она висит в «прочитанных», но ведь человек почти каждый день делает так:
«АП!» :-)

Что интересно- из всех сообщений-все о продаже- техничный подход

Рациональный
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: БАРДАК - 2019 ?

Сообщение Гера » 05 апр 2019, 12:16

Я уже много раз говорил что БАРДАК нужно проводить в марте, ну или в самом начале апреля. Как показали прошедшие года в апреле корефан капризный по погоде, вспомните как всегда проходил первый день БАРДАКа, всегда ветер и безклевье. В марте погода более устойчивая. В мае вообще опасно находиться на льду, а судя по погоде этого года похоже уже в начале мая лед будет не надежный.
Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро (Джимми Каннон)
Аватара пользователя
Гера
Активист
 
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 17:36
Откуда: г.Оленегорск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 2092 раз.
Имя: Георгий
Техника: 4х4, Флагман-380, Suzuki DT9.9AS, Тайга Патруль 800 SWT
skype: есть
телефон: 9095646343

Re: БАРДАК - 2019 ?

Сообщение Бонч » 05 апр 2019, 13:46

Белый медведь писал(а): я бы и рад, один раз просмотреть тему, и пусть она висит в «прочитанных»


отметить.jpg
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27628
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22150 раз.
Поблагодарили: 17165 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: БАРДАК - 2019 ?

Сообщение Mishel1 » 05 апр 2019, 15:34

DWN писал(а):Да похерили бардак

"Бардак", судя по фото, всегда был обычной организованной пьянкой. Но время то меняется. Сейчас многим людям это стало неинтересно. Народ берет курс на здоровый образ жизни! Бросают бухать, курить, берутся за спорт. Экология ухудшается, продукты все больше и больше превращаются в дерьмо.. А жить нужно и хочется. Вот и завязывают люди с массовыми гуляньями, от которых только вред здоровью. Да и неинтересно это большинству стало. А тем более молодежи. Сейчас вокруг столько всего реально интересного, что тратить время своей жизни на бессмысленные попойки и сборища просто не хочется. У меня вот недавно знакомый помоложе меня спрашивает - "вы будете бухло брать на рыбалку?" Я ему - "конечно, ну какая рыбалка без него". Так он ответил, что мол извини, тогда не поеду. Вот так. Да и на работе на корпоративы почти не ходит люд, это тоже показатель. А сколько знакомых и вообще с рыбалкой завязали.. Снегоходы попродавали, встали на лыжи беговые, горные, в отпуска на юга катают, в какие-то клубы ходят. Да и интернет теперь стал доступней. Людям некогда сидеть за компами и отчеты строчить по рыбалке. Отписал корешам в вайбера или ватцапа, скинул фотки - 5 сек и дальше побежал. Ритм другой стал и он наращивает свою скорость. Так что все эти бардаки - пережиток для пенсов, не успевающих в ногу с временем.. :-) Потому очень много народу и в контактную группу от сель сбежало. Там все быстро, мобильно, всегда под рукой.. и никто не понтуется!
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: БАРДАК - 2019 ?

Сообщение Николаевна » 05 апр 2019, 16:00

Гера,мне кажется или действительно выше нас обозвали отсталыми пенсионерами- алкашами?! :du_ma_et:
Ваще отстала я :smu:sche_nie: Бухло на рыбалку не беру,а пьянка на Бардаке даже хуже- не организованная,а кто во что горазд :dr_ink: .
:-)
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11812
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14476 раз.
Поблагодарили: 10312 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: БАРДАК - 2019 ?

Сообщение Alco » 05 апр 2019, 22:49

Насколько я помню: Бардак, мероприятие не имеющие какие либо правила и регламент. Никто насильно алкоголь в глотку никому не заливает- хочешь песни пой, хочешь спать ложись, хочешь водку пей, хочешь рыбу лови. Отличная компания, встреча со старыми друзьями и знакомство с новыми- это очень здорово. Но Михаилу это не понять- его ни на одном бардаке не было, впрочем как и на других форумных мероприятиях ( за исключением одного дня рождения форума)
Внимание: В сообщениях пользователя может присутствовать ненормативная лексика и aJl6aHckий 93blг! Детям, беременным и кормящим читать не рекомендуется.
В детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) хенеси х.о.
Аватара пользователя
Alco
Злой Модератор
 
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1027 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Имя: Степан
Техника: Фрегат 360+ Suza 15, миниснегоход Динго 125
skype: alcogolik1972
телефон: 89062870000

Re: БАРДАК - 2019 ?

Сообщение Mishel1 » 05 апр 2019, 23:27

Alco писал(а): встреча со старыми друзьями и знакомство с новыми- это очень здорово.

Ну по активности в этой теме заметно сколько у тебя друзей..))
Но Михаилу это не понять- его ни на одном бардаке не было, впрочем как и на других форумных мероприятиях

Упаси Бог..))
( за исключением одного дня рождения форума)

Мне и хватило за глаза...))
ПС. Степан, да для встречи с друзьями, если это друзья конечно..))), никакие бардаки не нужны. Свистнул - и друзья собрались.
А в общем ты верно написал в начале темы
Alco писал(а):...форум... уже не тот :-(
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: БАРДАК - 2019 ?

Сообщение Алекс У » 06 апр 2019, 07:48

:-) :-) :-) :-) посмеялся от души... спасибо.. из серии "в наше время прогресса и прогрессивки никто со мной бухнуть не хочет...." ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

или как говоря продвинутые модные блёгеры РЖУ НЕ МАГУ....))))) :-) :-)
Аватара пользователя
Алекс У
Активист
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Имя: Александр Николаевич
Техника: SORENTO AWD. Соболь 4WD. лодка REEF 390 F НДНД "Тритон"..мотор Sea-Pro OTH 9.9S
телефон: 79021366494

Re: БАРДАК - 2019 ?

Сообщение Белый медведь » 06 апр 2019, 08:39

«Ржу не могу» было не модным уже лет десять назад. Сейчас - признак дурного тона :-)
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: БАРДАК - 2019 ?

Сообщение Алекс У » 06 апр 2019, 08:49

Белый медведь писал(а):«Ржу не могу» было не модным уже лет десять назад. Сейчас - признак дурного тона :-)


не не не... именно НЕ МАГУ... самый писк!!!! с огромным количеством ошибок...))))) можно даже НИ МАГУ.. или даже слитно НИМАГУ...)))))) :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Алекс У
Активист
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Имя: Александр Николаевич
Техника: SORENTO AWD. Соболь 4WD. лодка REEF 390 F НДНД "Тритон"..мотор Sea-Pro OTH 9.9S
телефон: 79021366494

Re: БАРДАК - 2019 ?

Сообщение Гера » 06 апр 2019, 12:37

Николаевна писал(а):Гера,мне кажется или действительно выше нас обозвали отсталыми пенсионерами- алкашами?! :du_ma_et:
Ваще отстала я :smu:sche_nie: Бухло на рыбалку не беру,а пьянка на Бардаке даже хуже- не организованная,а кто во что горазд :dr_ink: .
:-)

Похоже что так. Эх молодо-зелено... все бы им бегом
Mishel1 писал(а):
DWN писал(а):Да похерили бардак

"Бардак", судя по фото, всегда был обычной организованной пьянкой. Но время то меняется. Сейчас многим людям это стало неинтересно. Народ берет курс на здоровый образ жизни! Бросают бухать, курить, берутся за спорт. Экология ухудшается, продукты все больше и больше превращаются в дерьмо.. А жить нужно и хочется. Вот и завязывают люди с массовыми гуляньями, от которых только вред здоровью. Да и неинтересно это большинству стало. А тем более молодежи. Сейчас вокруг столько всего реально интересного, что тратить время своей жизни на бессмысленные попойки и сборища просто не хочется. У меня вот недавно знакомый помоложе меня спрашивает - "вы будете бухло брать на рыбалку?" Я ему - "конечно, ну какая рыбалка без него". Так он ответил, что мол извини, тогда не поеду. Вот так. Да и на работе на корпоративы почти не ходит люд, это тоже показатель. А сколько знакомых и вообще с рыбалкой завязали.. Снегоходы попродавали, встали на лыжи беговые, горные, в отпуска на юга катают, в какие-то клубы ходят. Да и интернет теперь стал доступней. Людям некогда сидеть за компами и отчеты строчить по рыбалке. Отписал корешам в вайбера или ватцапа, скинул фотки - 5 сек и дальше побежал. Ритм другой стал и он наращивает свою скорость. Так что все эти бардаки - пережиток для пенсов, не успевающих в ногу с временем.. :-) Потому очень много народу и в контактную группу от сель сбежало. Там все быстро, мобильно, всегда под рукой.. и никто не понтуется!

Очень жаль что у тебя такие знакомые. А то что с рыбалкой завязали, так не дышит она им, не болеют они ей вот и все. Я, например, с рыбалки приезжаю и опять на нее хочу, на один день или на три без разницы, клюет или нет тоже. То что курить и бухать бросают это без сомненья большой плюс, а то что большинству не интересно стало, так чтож, меньше народа на озере - больше рыбы нам останется. Похоже скоро друзья будут общаться только посредством интернета, а на живые встречи времени ни у кого не останется. И будет так: - "Извини, брат (друг), побежал, некогда." :-(
Рыбалка — лучшее оправдание для выпивки в раннее утро (Джимми Каннон)
Аватара пользователя
Гера
Активист
 
Сообщения: 2312
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 17:36
Откуда: г.Оленегорск
Благодарил (а): 1822 раз.
Поблагодарили: 2092 раз.
Имя: Георгий
Техника: 4х4, Флагман-380, Suzuki DT9.9AS, Тайга Патруль 800 SWT
skype: есть
телефон: 9095646343

Пред.

Вернуться в Организация встреч

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления
cron