Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Ношение оружия в лесу без лицензии на охоту в целях самообор

Модератор: Вячеслав_SS

Re: Ношение оружия в лесу без лицензии на охоту в целях само

Сообщение Дмитрий 510 » 20 янв 2018, 11:18

Ну тогда бери в напарники хромого :-)
Аватара пользователя
Дмитрий 510
Активист
 
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:04
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 846 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Тойота хайс 4вд, Риб РИБ SKYLARK R570S Yamaha 115л.с.
телефон: 89217249380

Объявления

Re: Ношение оружия в лесу без лицензии на охоту в целях само

Сообщение vla37 » 20 янв 2018, 11:48

Дмитрий 510 писал(а): ношу с собой петарды мощные и бросаю каждые 15-20 мин

:-) так за собой воинский эшелон тащить придётся. "А город подумал - ученья идут".
Можно в кастрюлю бить или барабан, но лучше "вугузелла".
Моё мнение - животные от природы любопытные(особенно молодые. а в лесу скучно - ни телека, ни интернета :-): ), они чувствуют, что недалеко что-то происходит: шум, голоса, хлопки, дым костра - "а пойдука я посмотрю". Вспомните соек или лис - прилетят, прибегут и смотрят, чем бы поживиться. И ваши хлопки их скорее привлекут(кого медведю в лесу бояться?), если только вы не бросите хлопушку ему под нос.
Американские баллончики спросите в "Арсенале", если не ошибаюсь, как-то слышал они обещали привезти.
"Каждый принимает конец своего кругозора за конец света." А. Шопенгауэр.
"Каждый гнутый гвоздь считает, что настоящий гвоздь должен быть гнутым." плотник дядя Ваня.
Аватара пользователя
vla37
Активист
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:33
Откуда: мурман
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Имя: Влад
Техника: BUHAMMER

Re: Ношение оружия в лесу без лицензии на охоту в целях само

Сообщение avidfisherman » 20 янв 2018, 11:59

Дмитрий 510 писал(а):После встречи с 2 мишками Я ношу с собой петарды мощные и бросаю каждые 15-20 мин не знаю помогает или нет ,но пока бог миловал :-)
фальшвеер эффективней будет
avidfisherman
Активист
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 07:57
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Имя: Александр

Re: Ношение оружия в лесу без лицензии на охоту в целях само

Сообщение Миха » 20 янв 2018, 12:36

Фальшвееры дорожы будут.Если их выкидывать каждые 20 минут :-) Да и в медвежьих кучах часто попадаются петарды и фальшвееры :-)
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!
Аватара пользователя
Миха
Активист
 
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 12:40
Откуда: город-герой Мурманск.
Благодарил (а): 2794 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.
Имя: Миха
Техника: авто,ноги,лыжи.
skype: нету

Re: Ношение оружия в лесу без лицензии на охоту в целях само

Сообщение avidfisherman » 20 янв 2018, 12:57

Миха писал(а):Фальшвееры дорожы будут.Если их выкидывать каждые 20 минут :-) Да и в медвежьих кучах часто попадаются петарды и фальшвееры :-)

Зачем их выкидывать? :-) фальшвеер зажигается при не посредственной угрозе, когда медведь уже кидается на вас , зажигаете фальшик и вытягиваете перед собой , вам понравится если вам тыкать этой штукой в лицо , но надо что бы было несколько они горят не долго, медведь отойдёт но после того как погаснет может ещё раз попробовать
phpBB [video]
avidfisherman
Активист
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 07:57
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Имя: Александр

Re: Ношение оружия в лесу без лицензии на охоту в целях само

Сообщение Белый медведь » 20 янв 2018, 13:01

Можно подумать, медведю есть куда торопиться. Спокойно посидит в 20-ти метрах, несколько минут, пока у Вас не кончатся фальшфейеры... :-):
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Ношение оружия в лесу без лицензии на охоту в целях само

Сообщение avidfisherman » 20 янв 2018, 13:02

Зажигать надо вот в таких случаях, при непосредственном контакте
phpBB [video]
avidfisherman
Активист
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 07:57
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Имя: Александр

Re: Ношение оружия в лесу без лицензии на охоту в целях само

Сообщение avidfisherman » 20 янв 2018, 13:03

Белый медведь писал(а):Можно подумать, медведю есть куда торопиться. Спокойно посидит в 20-ти метрах, несколько минут, пока у Вас не кончатся фальшфейеры... :-):

Пока он сидит спокойно жечь не надо только когда он уже нападает,медведь тоже не дурак, если он видит что ему может что то угрожать , да и вообще обед какой-то не сговорчивый он уходит. Опаснее Рассомаха она вас уже не отпустит , если увидели её , даже если она в стороне и необращает на вас внимание, будьте очень окуратны, 100 % она уже будет идти за вами , только она вычисляетесь вашу траекторию забегает вперёд и подкарауливает , чаще старается напасть с возвышенности .
avidfisherman
Активист
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 07:57
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Имя: Александр

Re: Ношение оружия в лесу без лицензии на охоту в целях само

Сообщение backtail » 20 янв 2018, 18:10

Если посмотреть лекцию Михаила Кречмара по ссылке с первой странице темы, то росомаха и рысь отнесены к категории неопасных животных, которые никогда не нападают на человека. Кстати, рекомендую всю посмотреть, очень интересно человек рассказывает, спасибо serggrey за видео.
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Ношение оружия в лесу без лицензии на охоту в целях само

Сообщение Бонч » 20 янв 2018, 18:23

Нравиться мне, что к беседе подтянулись медведи.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Ношение оружия в лесу без лицензии на охоту в целях само

Сообщение avidfisherman » 20 янв 2018, 19:39

backtail писал(а):Если посмотреть лекцию Михаила Кречмара по ссылке с первой странице темы, то росомаха и рысь отнесены к категории неопасных животных, которые никогда не нападают на человека. Кстати, рекомендую всю посмотреть, очень интересно человек рассказывает, спасибо serggrey за видео.

Надо что бы Рассомаха была в курсе :-): надо им показать это видео,
Вы можете отвечать за зверя? Я общался с человеком за которым Рассомаха трое суток шла по тундре, наверное она была не в курсе. Все трое суток он не спал . Она коварна, нападает исподтишка, если чувствует слабость во время сна , с деревьев возвышенностей.
Рассомаху даже медведь побаивается
avidfisherman
Активист
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 07:57
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Имя: Александр

Re: Ношение оружия в лесу без лицензии на охоту в целях само

Сообщение дядя Витя » 20 янв 2018, 20:19

Росомаха - это небольшая зверушка, которой пугают детей, что-то вроде "козы" из двух пальцев. :-)
В два снегохода брали росомашку, без мертвил и прочей убойной атрибутики. Погоняли, конечно, по тундре, но в общем - как два пальца об асфальт.
За человеком ходит, случается иногда, но имхоется мне, что в надежде подобрать чего-то выброшенное, либо потерянное человеком - на предмет сожрать.
Нычку, с рыбой, любит разворошить и поворовать.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Ношение оружия в лесу без лицензии на охоту в целях само

Сообщение backtail » 20 янв 2018, 20:27

avidfisherman писал(а):
backtail писал(а):Если посмотреть лекцию Михаила Кречмара по ссылке с первой странице темы, то росомаха и рысь отнесены к категории неопасных животных, которые никогда не нападают на человека. Кстати, рекомендую всю посмотреть, очень интересно человек рассказывает, спасибо serggrey за видео.

Надо что бы Рассомаха была в курсе :-): надо им показать это видео,
Вы можете отвечать за зверя? Я общался с человеком за которым Рассомаха трое суток шла по тундре, наверное она была не в курсе. Все трое суток он не спал . Она коварна, нападает исподтишка, если чувствует слабость во время сна , с деревьев возвышенностей.
Рассомаху даже медведь побаивается

Видео посмотрите сначала, потом обсудим.
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Ношение оружия в лесу без лицензии на охоту в целях само

Сообщение avidfisherman » 20 янв 2018, 20:29

дядя Витя писал(а):Росомаха - это небольшая зверушка, которой пугают детей, что-то вроде "козы" из двух пальцев. :-)
В два снегохода брали росомашку, без мертвил и прочей убойной атрибутики. Погоняли, конечно, по тундре, но в общем - как два пальца об асфальт.

Смешно, а вы без снегохода окажитесь на недельку в тундре один на один с ней, вы ещё расскажите как вы её с вертолета брали. Она опасна не размерами а коварством и неотступностью , она будет ждать пока вы уснёте или будете неожидать , прыгает сверху, и вгрызается в горло перекусывает сухожилия
phpBB [video]
avidfisherman
Активист
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 07:57
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Имя: Александр

Re: Ношение оружия в лесу без лицензии на охоту в целях само

Сообщение дядя Витя » 20 янв 2018, 20:52

Саша, я ведь когда-то был молодым и именно тогда у меня снегохода не было, однако летом и зимой в тундру хаживал. Доводилось видеть и следы росомахи за следом человека, и следы поднявшегося медведя, который пересекал мой маршрут часом ранее. Один хаживал на неделю и поболее. Далеко и очень далеко. :-) Много чего было всяко-разного. Как бы не с чужих слов, а непосредственно сам. Резюмирую - росомаха, это мелкая зубастая зверушка, гуано вопрос.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Ношение оружия в лесу без лицензии на охоту в целях само

Сообщение avidfisherman » 20 янв 2018, 21:07

дядя Витя писал(а):Саша, я ведь когда-то был молодым и именно тогда у меня снегохода не было, однако летом и зимой в тундру хаживал. Доводилось видеть и следы росомахи за следом человека, и следы поднявшегося медведя, который пересекал мой маршрут часом ранее. Один хаживал на неделю и поболее. Далеко и очень далеко. :-) Много чего было всяко-разного. Как бы не с чужих слов, а непосредственно сам. Резюмирую - росомаха, это мелкая зубастая зверушка, гуано вопрос.

Аналогично много где хаживал, и хаживаю, Рассомаха опасная коварная маленькая зверушка, нападающая исподтишка , с первого прыжка прыгает так что бы вцепится в горло , всегда прыгает на горло. Я не говорю про ситуацию когда вы едете на трёх снегоходах в компании, или толпой едете в избушку. Я говорю про ситуацию когда ты один в лесу, и повстречал рассамаху. Надо быть бдительным, она не уйдёт , она будет рядом 100% будет ждать удобного случая :-)
Я не пытаюсь вас переубедить, мне все равно, можете её считать хоть тушканчиком, ваше право
avidfisherman
Активист
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 07:57
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Имя: Александр

Re: Ношение оружия в лесу без лицензии на охоту в целях само

Сообщение дядя Витя » 20 янв 2018, 21:21

Ну, не знаю, может мне повезло и росомаха никогда не бросалась мне в горло, а наоборот - постоянно пряталась, чтоб не попадаться на глаза. Может боялась ? :du_ma_et:
Вот одичавшие, в тундре, собаки откровенно пытались меня сожрать - атаковали у трящинской землянки, если слыхал о такой. А с росомашками как-то расходились. :nez-nayu:
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Ношение оружия в лесу без лицензии на охоту в целях само

Сообщение vla37 » 20 янв 2018, 21:23

Каждый зверь по своему опасен, тут уже писали про бобра, заяц тоже может нанести глубокую рану, но не надо делать из них супергероев. А то начитавшись, я скоро буду бояться на рябчиков охотиться. :-):
Последний раз редактировалось vla37 20 янв 2018, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
"Каждый принимает конец своего кругозора за конец света." А. Шопенгауэр.
"Каждый гнутый гвоздь считает, что настоящий гвоздь должен быть гнутым." плотник дядя Ваня.
Аватара пользователя
vla37
Активист
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:33
Откуда: мурман
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Имя: Влад
Техника: BUHAMMER

Re: Ношение оружия в лесу без лицензии на охоту в целях само

Сообщение avidfisherman » 20 янв 2018, 21:26

дядя Витя писал(а):Ну, не знаю, может мне повезло и росомаха никогда не бросалась мне в горло, а наоборот - постоянно пряталась, чтоб не попадаться на глаза. Может боялась ? :du_ma_et:
Вот одичавшие, в тундре, собаки откровенно пытались меня сожрать - атаковали у трящинской землянки, если слыхал о такой. А с росомашками как-то расходились. :nez-nayu:

Ошибочно думать что она прячется потому что боится, у неё тактика охоты такая. Нападать из укрытия , с дерева со скалы
avidfisherman
Активист
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 07:57
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Имя: Александр

Re: Ношение оружия в лесу без лицензии на охоту в целях само

Сообщение avidfisherman » 20 янв 2018, 21:30

vla37 писал(а):Каждый зверь по своему опасен, тут уже писали про бобра, заяц тоже может нанести глубокую рану, но не надо делать из них супергероев. А то начитавшись, я скоро буду бояться на рябчиков охотиться. :-):

phpBB [video]
avidfisherman
Активист
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 07:57
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы об охоте и оружии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления