Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Общие вопросы по оружию.

Модератор: Вячеслав_SS

Re: Общие вопросы по оружию.

Сообщение серега51 » 16 июн 2016, 19:35

не, с патронами загнул, это уже ношение ОООП , а не транспортировка
"Внутрь, если мужчина! Если нет - растереть!" (В.С. Высоцкий)
серега51
Активист
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:15
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Имя: серега
телефон: 89113156431

Объявления

Re: Общие вопросы по оружию.

Сообщение Вячеслав_SS » 17 июн 2016, 06:21

Уже писал об этом, но повторюсь.

1. Есть решение ВС от 2008 года о нахождении с зачехленным оружием, приравненным к охоте.
Оно не отменено, но оно основано на "типовых правилах охоты", ныне не существующих.

2. Есть вышеприведенное письмо минприроды.
Оно носит разъяснительный характер для своих сотрудников.
Потому любая транспортировка через угодья может кончится судом.

Что же до разрешения оружия для организаций:
Наши минприроды или чего-то не знают, или чего-то "не знают".

Мой товарищ в данный момент забрасывается на Камчатке с группой биологов и вполне официально у них с собой несколько стволов для обеспечения безопасности экспедиции.

Причем там тоже никакого сезона нет и оружие личное.
Аватара пользователя
Вячеслав_SS
Активист
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:13
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Имя: Вячеслав
Техника: Fluence, fly-rods

Re: Общие вопросы по оружию.

Сообщение HANTER 51 » 17 июн 2016, 14:43

Слав,я думаю в любом случае, это все можно оспорить даже на месте.У слова охота, есть определение.Если я нахожусь в лесу с зачехленным не заряженным оружием, то пусть подведут меня под статью охота.Разрешение на оружие, дает нам право носить его с собою.Если у меня в машине бутылка водки лежит это не значит что я езжу пьяным.У нас в законах много ляпов.Законо творцы дебилки, принимали закон, что если тебя в лесном массиве остановили с бензо пилой то ты черный лесоруб.Ну тогда пусть доказывают где та делянка, что я повалял.Опять же, показательна история с сеточниками.Они как ловили так и ловят,только на морду повязку одевают.Надо потом еще доказать что это именно он.Так что ляпов много.Для меня только одно понятно и что не однократно обсуждалось .Это пулевые патроны при себе если нет лицензии на крупного.Для самообороны в случае чего и картечи хватит.Так что если не хитрожопить оружие разобрано,оно в чехле,пусть идут лесом.Пусть доказывают факт охоты,я посмотрю как это получится.Если иду туда, где считаю может быть не безопасно, я ствол беру.Понятно что в случае опасности времени может не хватить его собрать но мне так все равно спокойнее.............. :uch_tiv:
HANTER 51
Активист
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:53
Откуда: Североморск-СПб
Благодарил (а): 316 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: Охотник-рыболов
Техника: УАЗ-31519,Форд Ренджер,мотоцикл Эндуро-200,викинг-540

Re: Общие вопросы по оружию.

Сообщение Бонч » 17 июн 2016, 15:00

HANTER 51 писал(а):....если тебя в лесном массиве остановили с бензо пилой то ты черный лесоруб.Ну тогда пусть доказывают где та делянка, что я повалял.Опять же, показательна история с сеточниками.Они как ловили так и ловят,только на морду повязку одевают.Надо потом еще доказать что это именно он....

аналогично.. тренировал забросы нахлыстовые.. вместо мухи был пучок меха.. подошли рыбоиспекторы, предъявили нарушение правил рыболовства.. показал что это не удочка, т.е. нет оснащения крючком. отвязались..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Общие вопросы по оружию.

Сообщение Акимыч » 17 июн 2016, 16:50

ага, как в старом анекдоте -А цветы искуственные,патамушта баба у меня резиновая! :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Акимыч
Активист
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:46
Откуда: Луияврьсиийт
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Владимир
Техника: ...а еще я хочу ШЕРП...

Re: Общие вопросы по оружию.

Сообщение Вячеслав_SS » 17 июн 2016, 18:39

HANTER 51 писал(а):.Это пулевые патроны при себе если нет лицензии на крупного:

А вот это никакими правилами не регламентмровано.
Ибо даже "указания к применяемым калибрам" более не действуют.
Мне в том году на урале (я на рябчика ходил) тоже заявили - "без пуль".
В ответ я предложил показать пункт Правил охоты.
И на их - это наши требования я просто спросил: у вас ФЗ не действуют? А Москва про это знает?
И все вопросы тут же кончились.

Правда за собаку пришлось оплатить 150р за "разрешение на содержание без ращрешения".
Я так ржал, что даже в Москву забыл отправить - показывал парням с русского охотничьего журнала, они смеялись до упада.
Но я решил, что следующую такую фигню зашлю в минприрод рф - советская власть должна быть повсеместно, а не избранно ;)))
Аватара пользователя
Вячеслав_SS
Активист
 
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 12:13
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Имя: Вячеслав
Техника: Fluence, fly-rods

Re: Общие вопросы по оружию.

Сообщение vla37 » 11 сен 2016, 22:41

Вячеслав_SS писал(а):...В ответ я предложил показать пункт Правил охоты.
... советская власть должна быть повсеместно, а не избранно ;)))

:co_ol:
"Каждый принимает конец своего кругозора за конец света." А. Шопенгауэр.
"Каждый гнутый гвоздь считает, что настоящий гвоздь должен быть гнутым." плотник дядя Ваня.
Аватара пользователя
vla37
Активист
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:33
Откуда: мурман
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Имя: Влад
Техника: BUHAMMER

Re: Общие вопросы по оружию.

Сообщение ЕвГен » 24 дек 2016, 12:17

Не храните пистолеты под кроватью. Росгвардия проверяет владельцев оружия
http://www.tv21.ru/news/2016/12/23/ne-h ... v-oruzhiya
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Общие вопросы по оружию.

Сообщение timoxa13 » 24 дек 2016, 13:08

ЕвГен писал(а):Не храните пистолеты под кроватью. Росгвардия проверяет владельцев оружия
http://www.tv21.ru/news/2016/12/23/ne-h ... v-oruzhiya

что-то не нашел документов в нете, регламентирующих алгоритм проведения таких проверок) есть старые для полиции (участковых) до конца года бействуют и для Гвардии...а после НГ?!) вся процедура по созданию и воплощению таких документов носит длительный характер...полгода...год...бывает и дольше
Приказ МВД России от 29.06.2012 N 646 (ред. от 27.11.2015) "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по контролю за оборотом гражданского, служебного и наградного оружия, боеприпасов, патронов к оружию, сохранностью и техническим состоянием боевого ручного стрелкового и служебного оружия, находящегося во временном пользовании у граждан и организаций, а также за соблюдением гражданами и организациями законодательства Российской Федерации в области оборота оружия" (Зарегистрировано в Минюсте России 06.09.2012 N 25389)

....нашел кое-что ... по свойствам файла был создан 12.12.16 проект АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ГРАЖДАНИНУ...

"30. Для вынесения заключения о возможности выдачи лицензии сотрудником проводится проверка полноты и достоверности сведений, указанных в заявлении и документах.
30.1. Сотрудник в срок не более 5 дней определяет с заявителем по контактным телефонам либо адресу электронной почты, дату и время проверки обеспечения гражданами условий хранения (сохранности) оружия и патронов, а также документов, подтверждающих законность их владения и (или) использования .
В течении 2 дней со дня определения с заявителем даты и времени проверки, проверка проводится сотрудником самостоятельно либо на имя руководителя соответствующего территориального органа Росгвардии направляется докладная (приложение № 9 к Административному регламенту) с указанием оснований для проведения проверки. Проверка осуществляется должностными лицами территориальных органов Росгвардии или их структурных подразделений по месту жительства заявителя (месту предполагаемого хранения оружия) в порядке, установленном соответствующим административным регламентом Росгвардии ."

То есть речь в регламенте идет только по мероприятиям по получению госуслуги и ни о какиз "плановых проверках условий хранения" при наличии действующей лицензии нет :mi_ga_et: :co_ol:
должен быть нормативный документ (кроме фз 226-2016) в котором предписано как и в какой форме проводится ежегодная проверка и какими документами оформляется :uch_tiv: таких документов нет...и проектов тоже (в том числе приказов по росгвардии)...если не прав - поправьте
Вложения
proekt_Administrativnogo_reglamenta_LGA_-_355.docx
(135.42 КБ) Скачиваний: 188
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Общие вопросы по оружию.

Сообщение oldskuns » 24 дек 2016, 15:48

в правилах обращения с оружием есть пункт-лениво искать- что владелец должен беспрепятственно допускать участкового и др. ээээ (вырезано цензурой) имеющих право для проверки условий хранения. у участкового есть график проверки. график я не видел- но вроде раз в год. то есть во-первых- он может заявиться к вам в любой момент- вы обязаны поддерживая штаны одной рукой - незамедлительно открыть впустить и предоставить. а во-вторых когда вы придите в участок за протоколом для продления разрешения - он обязан выдать протокол тут же, т.к. уже должен проверить условия в текущем году- что естественно не бывает.

цель этой новой компании и кампании- нарубить палок, тем самым оправдать своё финансирование. что они раскроют продажу чеченам автоматов со склада, что обнаружат ключ от сейфа в вазочке а не у вас на шее- палка одна. вторая кстати менее хлопотная и опасная. посему и возбуждаются при проверке легального дробовика от мелкашечного патрона в сейфе.
oldskuns
Активист
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:25
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: николай
телефон: 9062898313

Re: Общие вопросы по оружию.

Сообщение РиО » 24 дек 2016, 23:12

Бонч писал(а)::wo)(ll: прочитал.. как головой об стену.
т.е. если я в августе (до наступления охотничьего сезона) выйду в лес (тундру) с зачехленным ружьем, с патронами в коробочке, мне никто слова не скажет? ведь я просто траспортирую оружие. куда и зачем траспортировать - об этом определения нет.. я его просто траспортирую по лесу.. :du_ma_et:


Ты можешь хоть пешком ходить но с зачехлённым и разобранным оружием а боеприпасы отдельно. Это и есть транспортировка.
Вот распечатайте и хоть с собой носите разьяснения зам-министра.

http://ppt.ru/newstext.phtml?id=81072

Если вы не охотились и вас притягивают за уши - судитесь. Судебной практики навалом.
Ебу ибуди дадао муди
Всем налоговым и исполнительным органам сообщаю: Денег нет но вы держитесь там.
Аватара пользователя
РиО
Активист
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:02
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 828 раз.
Имя: Иосиф
Техника: Уаз-3159 (БАРС)
Обь с Ямахой 9.9 на прицепе, Баджер 340с 6кой Меркури
Иж-27(12), СКС -(7,62),Тоз-17(5.6)
телефон: 79028016064

Re: Общие вопросы по оружию.

Сообщение РиО » 24 дек 2016, 23:33

oldskuns писал(а):в правилах обращения с оружием есть пункт-лениво искать- что владелец должен беспрепятственно допускать участкового и др. ээээ (вырезано цензурой) имеющих право для проверки условий хранения. у участкового есть график проверки. график я не видел- но вроде раз в год. то есть во-первых- он может заявиться к вам в любой момент- вы обязаны поддерживая штаны одной рукой - незамедлительно открыть впустить и предоставить. а во-вторых когда вы придите в участок за протоколом для продления разрешения - он обязан выдать протокол тут же, т.к. уже должен проверить условия в текущем году- что естественно не бывает.

цель этой новой компании и кампании- нарубить палок, тем самым оправдать своё финансирование. что они раскроют продажу чеченам автоматов со склада, что обнаружат ключ от сейфа в вазочке а не у вас на шее- палка одна. вторая кстати менее хлопотная и опасная. посему и возбуждаются при проверке легального дробовика от мелкашечного патрона в сейфе.


Ну не совсем так. Нет никаких графиков. Есть приказ инструкция. А могут вот как недавно из-за стрельбы подростков в Псковской обл. и в Перми всех проверяли.Да всё верно, оружие проверять Участковый не имеет право а вот условие хранения может проверить. Это примерно типа осмотреть и ничего более.
Оружие участковому в руки давать нельзя к примеру.Помните что это ваше ЛИЧНОЕ оружие.
Проверять и осматривать само оружие имеет право только разрешитель в ОВД

Участковому нефиг ему ходить когда вздумается: Существует приказ МВД если не ошибаюсь на память то №288
Кароче без письменной формы №54 а это специальная форма с подписью и печатью, руководителя кто и когда и кого проверяет и там должно быть указано и адрес и ваша фио..
Нет такой бумажки - всё давай досвиданья, приходи в след раз. И до кучи обязан быть в форме и иметь удостоверение действующее. Если удостоверение просроченное или написано милиционер тоже давай дасвиданья.
Учите законы и буит вам щастье..
Ебу ибуди дадао муди
Всем налоговым и исполнительным органам сообщаю: Денег нет но вы держитесь там.
Аватара пользователя
РиО
Активист
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:02
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 828 раз.
Имя: Иосиф
Техника: Уаз-3159 (БАРС)
Обь с Ямахой 9.9 на прицепе, Баджер 340с 6кой Меркури
Иж-27(12), СКС -(7,62),Тоз-17(5.6)
телефон: 79028016064

Re: Общие вопросы по оружию.

Сообщение timoxa13 » 25 дек 2016, 00:02

Ребята)))) УЧАСТКОВЫЕ - это полиция! как вы не понимаете?! а у полиции ФЗ 227 от 03.07.2016 эти обязанности убрали и возложили на ЛРР, которые входят в Росгвардию))) эх выыыы...темнота :hi_hi_hi: :ni_zia:
еще раз повторяю, что ЛРР (Росгвардия) проверяет оружие на основани приказов МВД до 31.12.2016....с 01.01 приказы те (МВД) не действуют :nez-nayu:
за отсутствием формы росгвардия ходит в присвоенной форме одежды ранее...т.е. в военной форме и полицейской (ЛРР на видео в новостях)...пока славик зайцев не пошьет новую со стразами :-)
пускать то может и обязаны)) но нет регламентов Росгвардии которыми этот процесс закреплен :ni_zia:
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Общие вопросы по оружию.

Сообщение РиО » 25 дек 2016, 08:17

timoxa13 писал(а):Ребята)))) УЧАСТКОВЫЕ - это полиция! как вы не понимаете?! а у полиции ФЗ 227 от 03.07.2016 эти обязанности убрали и возложили на ЛРР, которые входят в Росгвардию))) эх выыыы...темнота :hi_hi_hi: :ni_zia:
еще раз повторяю, что ЛРР (Росгвардия) проверяет оружие на основани приказов МВД до 31.12.2016....с 01.01 приказы те (МВД) не действуют :nez-nayu:
за отсутствием формы росгвардия ходит в присвоенной форме одежды ранее...т.е. в военной форме и полицейской (ЛРР на видео в новостях)...пока славик зайцев не пошьет новую со стразами :-)
пускать то может и обязаны)) но нет регламентов Росгвардии которыми этот процесс закреплен :ni_zia:


Ты попугай нас ещё. Будем всем кланяться со страху. На нет и суда нет. Два раза приходили без бумажки - обоим отказал. Ушли не солоно хлебавши.
Подозреваю что просто поставили галочки. Один новый участковый был. Пришол в гражданке и без удостоверения с приказом о присвоении ему звания. Ну не дурак ли? Я ему сказал ничего показывать не буду а нормальные служивые с таким приказом идут отмечать а не оружие проверять.
Второй был опер после Псковского инцидента.Тоже без 54 ой формы - тоже послан.
Нам пофигу кого посылать. :ry_car:
Ебу ибуди дадао муди
Всем налоговым и исполнительным органам сообщаю: Денег нет но вы держитесь там.
Аватара пользователя
РиО
Активист
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:02
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 828 раз.
Имя: Иосиф
Техника: Уаз-3159 (БАРС)
Обь с Ямахой 9.9 на прицепе, Баджер 340с 6кой Меркури
Иж-27(12), СКС -(7,62),Тоз-17(5.6)
телефон: 79028016064

Re: Общие вопросы по оружию.

Сообщение Бонч » 25 дек 2016, 11:20

timoxa13 писал(а):Ребята)))) УЧАСТКОВЫЕ - это полиция! как вы не понимаете?! а у полиции ФЗ 227 от 03.07.2016 эти обязанности убрали и возложили на ЛРР, которые входят в Росгвардию))) эх выыыы...темнота :hi_hi_hi: :ni_zia:
еще раз повторяю, что ЛРР (Росгвардия) проверяет оружие на основани приказов МВД до 31.12.2016....с 01.01 приказы те (МВД) не действуют :nez-nayu:
за отсутствием формы росгвардия ходит в присвоенной форме одежды ранее...т.е. в военной форме и полицейской (ЛРР на видео в новостях)...пока славик зайцев не пошьет новую со стразами :-)
пускать то может и обязаны)) но нет регламентов Росгвардии которыми этот процесс закреплен :ni_zia:

обычно при реструктуризации или выпускается новый приказ, или приказ о работе по работе документам, до выпуска нового. нормальная практика.

участковые тоже принимают участие в проверках. участковый должен знать, что на его участке есть человек с ружьем. если какая-то стрельбы в первую очередь пробегают по владельцам... месяц назад получал РОХа, сейф осматривал участковый. к тому моменту ЛРР уже был в РГ. :uch_tiv:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Общие вопросы по оружию.

Сообщение timoxa13 » 25 дек 2016, 12:49

Бонч писал(а):участковые тоже принимают участие в проверках. участковый должен знать, что на его участке есть человек с ружьем. если какая-то стрельбы в первую очередь пробегают по владельцам... месяц назад получал РОХа, сейф осматривал участковый. к тому моменту ЛРР уже был в РГ. :uch_tiv:

участковые просто передавали "дела"... не все так гладко, Александр. Росгвардию сначала слепили Указом 05.04.2016 г. № 159 а никакого нормативно-правового, материально-технического и финансового обеспечения практически нет - видимо бюджетом не планировали...раскручиваться начали в ноябре-декабре :-) так что пока что смутные времена в исполнительной власти) статус юр лица Росгвардия области получила лишь 18.10.2016
попробуйте позвонить в ЛРР после праздников и узнать правовые основания и чем регламентирован порядок проведения контроля хранения оружия дома... фз 226 от 03.07.2016 является конечно, но носит лишь общий характер...должен быть административный регламент (приказ) о порядке осуществления контроля... повторяюсь: до конца года действуют МВДшные
росгв.JPG


Ты попугай нас ещё. Будем всем кланяться со страху. На нет и суда нет. Два раза приходили без бумажки - обоим отказал. Ушли не солоно хлебавши.
Уважаемый Иосиф, бред то не пишите... меня попутали со шпаной что ли? не переходите на личности и, если не понимаете смыл написанного - перечитайте еще раз
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Общие вопросы по оружию.

Сообщение Бонч » 25 дек 2016, 13:22

timoxa13 писал(а):участковые просто передавали "дела"... не все так гладко, Александр. Росгвардию сначала слепили Указом 05.04.2016 г. № 159 а никакого нормативно-правового, материально-технического и финансового обеспечения практически нет - видимо бюджетом не планировали...раскручиваться начали в ноябре-декабре :-) так что пока что смутные времена в исполнительной власти) статус юр лица Росгвардия области получила лишь 18.10.2016
попробуйте позвонить в ЛРР после праздников и узнать правовые основания и чем регламентирован порядок проведения контроля хранения оружия дома... фз 226 от 03.07.2016 является конечно, но носит лишь общий характер...должен быть административный регламент (приказ) о порядке осуществления контроля... повторяюсь: до конца года действуют МВДшные


я еще не "втыкался" в обязаности новых структур. т.е. ты хочешь сказать, что теперь участковые (полиция) не будут иметь права проверять оружие?
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Общие вопросы по оружию.

Сообщение Kinetic1 » 25 дек 2016, 13:53

Бонч писал(а):
timoxa13 писал(а):участковые просто передавали "дела"... не все так гладко, Александр. Росгвардию сначала слепили Указом 05.04.2016 г. № 159 а никакого нормативно-правового, материально-технического и финансового обеспечения практически нет - видимо бюджетом не планировали...раскручиваться начали в ноябре-декабре :-) так что пока что смутные времена в исполнительной власти) статус юр лица Росгвардия области получила лишь 18.10.2016
попробуйте позвонить в ЛРР после праздников и узнать правовые основания и чем регламентирован порядок проведения контроля хранения оружия дома... фз 226 от 03.07.2016 является конечно, но носит лишь общий характер...должен быть административный регламент (приказ) о порядке осуществления контроля... повторяюсь: до конца года действуют МВДшные


я еще не "втыкался" в обязаности новых структур. т.е. ты хочешь сказать, что теперь участковые (полиция) не будут иметь права проверять оружие?


Не будут иметь права проверять хранение оружия дома, как я понимаю=)
Arctic ist nicht!
Аватара пользователя
Kinetic1
Активист
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:15
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Ford Escape

Re: Общие вопросы по оружию.

Сообщение РиО » 25 дек 2016, 16:29

timoxa13 писал(а): Уважаемый Иосиф, бред то не пишите... меня попутали со шпаной что ли? не переходите на личности и, если не понимаете смыл написанного - перечитайте еще раз


Хм сам удивлён....
Значит обьясняю: смотри я обращался к словам oldskuns о графике и проверках

Далее я снова к нему же обращался как бы желая дополнить а вот как твой пост попал в мои ответы не пойму произошла какая-то накладка.Скорее всего второй раз я не правильно скопировал и не заметил.

Я тебе вообще не собирался ничего писать Заметь в обоих постах я писал о проверках и адресовал слова oldskuns но точно не к тебе ибо про РосГвардию я пока ни сном ни духом ничего не в курсе..

Единствеенное что слышал от друзей из МВД это то что сами они ни черта не знают: ни разрешители ни РГ.
Поэтому в частности в Перми пока всё по старому. Всё пока в тумане грят.

Так что сорри какая-то накладка вышла. Бонч исправь пожалста если можешь.

Я к Тимохе не собирался ничего отвечать. С уважением :uch_tiv:
Ебу ибуди дадао муди
Всем налоговым и исполнительным органам сообщаю: Денег нет но вы держитесь там.
Аватара пользователя
РиО
Активист
 
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:02
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 431 раз.
Поблагодарили: 828 раз.
Имя: Иосиф
Техника: Уаз-3159 (БАРС)
Обь с Ямахой 9.9 на прицепе, Баджер 340с 6кой Меркури
Иж-27(12), СКС -(7,62),Тоз-17(5.6)
телефон: 79028016064

Re: Общие вопросы по оружию.

Сообщение Бонч » 25 дек 2016, 16:56

РиО писал(а):Оружие участковому в руки давать нельзя к примеру.Помните что это ваше ЛИЧНОЕ оружие.
Проверять и осматривать само оружие имеет право только разрешитель в ОВД


Производить осмотр оружия в местах его производства, торговли и хранения (в том числе при экспонировании, транспортировании, перевозке и уничтожении).
А каким образом участковый произведет осмотр оружия, в соответствии с приказом 288, если ты ему не дашь его в руки?

Приказ МВД от 12 апреля 1999 г N288 о мерах по реализации Постановления Правительства РФ от 21 июля 1998г. N 814 "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ"

"XII. Осуществление органами внутренних дел контрольных функций за оборотом оружия и патронов

91. Контроль за оборотом оружия и патронов осуществляется органами внутренних дел при оформлении, выдаче, продлении срока действия и переоформлении лицензий и разрешений, в ходе проверок обеспечения сохранности оружия гражданами и юридическими лицами, имеющими оружие, а также при рассмотрении заявлений, жалоб и сообщений граждан, обращений организаций и учреждений.
Проверки проводятся в соответствии с планами работы, проведения профилактических и иных специальных мероприятий, а также могут осуществляться по решению руководителей органов внутренних дел.
Сотрудники органов внутренних дел, в функциональные обязанности которых входит контроль за оборотом оружия, при осуществлении проверок объектов и мест хранения оружия и патронов должны иметь письменные предписания (приложение 54).

читать далее....
92. Сотрудники органов внутренних дел при осуществлении контроля за оборотом оружия и патронов имеют право:
92.1. Производить осмотр оружия в местах его производства, торговли и хранения (в том числе при экспонировании, транспортировании, перевозке и уничтожении).
92.2. Безвозмездно изымать и уничтожать в установленном порядке оружие и патроны, запрещенные к обороту на территории Российской Федерации, за исключением оружия и патронов, приобретенных до вступления в силу Федерального закона "Об оружии", а также изымать оружие в случаях:
а) отсутствия лицензии на производство оружия или патронов, торговлю ими, их приобретение, коллекционирование или экспонирование, а также разрешения на хранение, хранение и использование либо разрешения на хранение и ношение оружия;
б) аннулирования вышеуказанных лицензий и разрешений;
в) нарушения юридическими лицами и гражданами установленных правил передачи, приобретения, коллекционирования, экспонирования, регистрации, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
г) выявления самодельного или переделанного гражданского или служебного оружия и патронов к нему с измененными баллистическими и другими техническими характеристиками;
д) смерти собственника гражданского оружия до решения вопроса о наследовании имущества, а также смерти гражданина, имевшего на законных основаниях боевое или служебное оружие;
е) ликвидации юридического лица.
92.3. Требовать для выполнения контрольных функций от юридических лиц и граждан представления устной или письменной информации, а также по письменному запросу документов или их копий.
92.4. При выявлении нарушений установленных правил давать обязательные для исполнения гражданами Российской Федерации, должностными лицами и работниками юридических лиц письменные предписания об устранении нарушений с указанием конкретного срока, правовых норм и правил, которые нарушены или не исполнены.
Данные предписания излагаются в актах проверок юридических лиц (приложение 55) либо рапортах о проверке условий хранения оружия, имеющегося у граждан.
92.5. В случаях выявления грубых нарушений правил хранения или торговли оружием и патронами, которые могут повлечь утрату, хищение либо неправомерное использование оружия, производить опечатывание помещений мест торговли оружием и патронами, их экспонирования (выставок-продаж и аукционов), временно ограничивать доступ работников к ним либо запрещать ведение торговой деятельности до устранения выявленных недостатков.
При выявлении ситуаций, когда не обеспечивается сохранность оружия, изымать его и передавать на ответственное хранение в органы внутренних дел.
92.6. По фактам нарушений установленных правил оборота оружия лицами, ответственными за его сохранность и безопасность использования, либо гражданами выносить письменные предупреждения (приложение 56) либо составлять протоколы об административных правонарушениях.
92.7. Принимать иные меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации.
93. Сотрудники органов внутренних дел проверяют объекты и места хранения оружия и патронов не реже одного раза в квартал с составлением акта, копия которого вручается руководителю юридического лица под роспись.
Объекты, на которых осуществляется складская деятельность по хранению оружия и патронов, а также организации, осуществляющие торговлю ими, проверяются не реже одного раза в месяц. В их проведении непосредственное участие обязаны принимать руководители органов внутренних дел либо их заместители - начальники милиции общественной безопасности.
Проверки обеспечения сохранности и безопасности хранения, экспонирования или использования оружия также осуществляются в вышеустановленном порядке сотрудниками горрайлинорганов внутренних дел, на территории обслуживания которых находятся указанные объекты, с последующим направлением материалов проверок в органы внутренних дел по месту нахождения учетных (наблюдательных) дел.
94. Проверки должностных лиц, получивших служебное оружие во временное пользование в соответствии со статьей 19 Федерального закона "Об оружии", проводятся сотрудниками органов внутренних дел (участковыми инспекторами милиции, сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы) по месту жительства указанных лиц не реже одного раза в полугодие, а граждан - владельцев оружия - не реже одного раза в год.
95. При изъятии оружия и патронов составляется протокол (приложение 57), который в течение суток вместе с актом проверки объекта или рапортом о проверке гражданина - владельца оружия докладывается руководству органа внутренних дел для принятия решения в установленном порядке.
Изъятые оружие и патроны передаются в дежурную часть органа внутренних дел.
96. При изъятии оружия и патронов у работника юридического лица по фактам допущенных нарушений выносится письменное предписание (предупреждение) руководителю юридического лица, а у работника юридического лица в случаях грубых нарушений аннулируется разрешение на хранение и ношение оружия.
Изъятые у работника оружие и патроны после устранения недостатков возвращаются руководителю юридического лица или лицу, ответственному за сохранность оружия в организации.
97. Изъятое оружие, ранее переданное юридическим лицам, занимающимся испытанием изделий на пулестойкость, либо выданное во временное пользование в соответствии со статьей 19 Федерального закона "Об оружии", при вынесении решения об аннулировании разрешения на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия возвращается довольствующему органу соответствующей государственной военизированной организации
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы об охоте и оружии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления