Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Охотничий билет

Модератор: Вячеслав_SS

Re: Охотничий билет

Сообщение ЕвГен » 16 янв 2014, 12:28

simbad писал(а):Т.е. охотминимум сейчас сдавать не надо?
Вероятно требуется только для поступление, а не для продления.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Объявления

Re: Охотничий билет

Сообщение Tank » 16 янв 2014, 12:35

ЕвГен писал(а):
simbad писал(а):Т.е. охотминимум сейчас сдавать не надо?
Вероятно требуется только для поступление, а не для продления.

получал два года назад. Никто не мог сказать точно, надо или не надо. Я выучил, но не пригодилось. Выдали без проблем.
Обращайтесь ко мне на "ты".
Аватара пользователя
Tank
Активист
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:53
Откуда: СпБ
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Женя
Техника: Nexia

Re: Охотничий билет

Сообщение Fishman51 » 16 янв 2014, 13:00

делал охот билет в 2013 не чего не нужно кроме фоток, заполненной справки и ксерокопии паспорта, при тебе заполняют и отдают! Не чего платить не нужно!
Fishman51
Участник Форума
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 19:39
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Андрей
Техника: Лодка и ноги!

Re: Охотничий билет

Сообщение РиО » 04 фев 2014, 20:53

. С вашего позволения вставлю свои 5 копеек.
В настоящий момент Госохотинспекцией выдаются только Единый охот-билет все данные которого после выдачи билета госохотинспекция обязана вносить в Единый госреестр.
И только они имеют право ставить там свою печать. Выдать её вам могут где угодно но печать должна быть Госохоинспекции.
Все остальные охот-билеты как я их называю это Клубные билеты и это всё от лукавого - это уже по вашему усмотрению: хотите покупаете не хотите не покупаете и не платите дань ввиде ежегодной кабалы. Ваше право.
Вернёмся к закону....
Согласно ст. 21 пункт 1 ФЗ об Охоте от 24.07.2009 вновь вступающий кандидат в охотники должен всего лиш навсего ознакомиться с охотминимумом и ничего более а если вас заставляют чего либо сдавать или требовать деньги
То в данном случае Требуйте Писменный мотивированный отказ и с этим заявлением в прокуратуру, (не портите себе невры здоровье дороже)
Вы не обязаны ничего сдавать а всего лиш ознакомиться а ознакомится да пожлста хоть под роспись. Всё точка.
В Арханской области дошли совсем до маразма к примеру не желая выдавать билеты и создавая людям проблемы Стали требовать не только сдачу охот-минимума но и сроки кладки яиц различных птиц.
Полный произвол и самодурство, пардон это компетенция Биологов. Отписал приятелю ссылку на законодательство пока незнаю чем там кончилось.
Итак знакомимся:
Статья 21. Охотничий билет

1. Охотничий билет выдается физическим лицам, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума (далее - охотминимум).
Ебу ибуди дадао муди
Всем налоговым и исполнительным органам сообщаю: Денег нет но вы держитесь там.
Аватара пользователя
РиО
Активист
 
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:02
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Имя: Иосиф
Техника: Уаз-3159 (БАРС)
Обь с Ямахой 9.9 на прицепе, Баджер 340с 6кой Меркури
Иж-27(12), СКС -(7,62),Тоз-17(5.6)
телефон: 79028016064

Re: Охотничий билет

Сообщение suhoy » 04 фев 2014, 22:38

А прокуратура то тоже местная и ни чем не помогла ,были у меня тёрки с одним ну очень самым главным охотоведом как уже в охоттеме где то писал на сайте.
Просто пришлось обождать маленько - губернатора отозвали и вместе с ним все его выкормыши отвалились от соски.Это я о К. Вострякове .
Аватара пользователя
suhoy
Активист
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:02
Откуда: пос.Серебрянский-Мурманск
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Имя: Андрей

Re: Охотничий билет

Сообщение РиО » 05 фев 2014, 03:47

suhoy писал(а):А прокуратура то тоже местная и ни чем не помогла ,были у меня тёрки с одним ну очень самым главным охотоведом как уже в охоттеме где то писал на сайте.
Просто пришлось обождать маленько - губернатора отозвали и вместе с ним все его выкормыши отвалились от соски.Это я о К. Вострякове .

Offtopic: Ну вообще-то это к билету не относится и если модераторы нас не побьют можем разобраться.......
Охотовед, егерь это всего лиш работники хозяйства и без соответствующих удостоверений на право проверки или досмотра вообще не являются надзорным органом или инспецией.
Охотовед это специалист по ведению охоты, по биотехническим мероприятиям и т.д. как вариант биолог по образованию. Рядовому охотнику он либо друг и помощник либо никто и звать его никак.
А кто такой по должности этот К. Востряков ? Я кстати так и не нашол официального сайта Охотинспекции МО.
Дайте ссылку пожлста.
ps чот кажется нарыл ....ну если этот на фото с волком и окурком в зубах http://www.viptrophy.com/articles/2304 то он не охотовед а Главный Госохотинспектор МО т.е. государев человек призванный следить за законностью использования природы и ресурсов если кратко.Какие могут быть с ним тёрки ? Распальцовка тут не катит сорри Для этого есть суды и арбитраж
Ебу ибуди дадао муди
Всем налоговым и исполнительным органам сообщаю: Денег нет но вы держитесь там.
Аватара пользователя
РиО
Активист
 
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:02
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Имя: Иосиф
Техника: Уаз-3159 (БАРС)
Обь с Ямахой 9.9 на прицепе, Баджер 340с 6кой Меркури
Иж-27(12), СКС -(7,62),Тоз-17(5.6)
телефон: 79028016064

Re: Охотничий билет

Сообщение suhoy » 05 фев 2014, 11:28

При нём был полный бардак с членством в госохотобществе и он единолично решал продлевать билет или нет несмотря на объективные причины.Часто отсутствовал на рабочем месте и без него ничего не решалось и не продлевалось ,прокуратура была на моей стороне и благодаря этому у меня не забрали разрешение и оружие.Спустя 2 года всё изменилось и билеты стали бессрочные и с 223 rem разрешили находиться в лесу без лицензии на копытного. На фото не он.viewtopic.php?f=37&t=347
Аватара пользователя
suhoy
Активист
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:02
Откуда: пос.Серебрянский-Мурманск
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Имя: Андрей

Re: Охотничий билет

Сообщение РиО » 05 фев 2014, 15:10

Понятно что осадок остался на душе. . Ну кончилось и ладно бог с ним чо уж теперь прошлое ворошить лучше не вспоминай: и буит меньше негатива.
Мысли о билетах о прошлом и настоящем отписал в личку чтоб тут не офтопить
С уважением
Ебу ибуди дадао муди
Всем налоговым и исполнительным органам сообщаю: Денег нет но вы держитесь там.
Аватара пользователя
РиО
Активист
 
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:02
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Имя: Иосиф
Техника: Уаз-3159 (БАРС)
Обь с Ямахой 9.9 на прицепе, Баджер 340с 6кой Меркури
Иж-27(12), СКС -(7,62),Тоз-17(5.6)
телефон: 79028016064

Re: Охотничий билет

Сообщение suhoy » 05 фев 2014, 17:04

Спасибо за понимание именно осадок на душе,как вспомню так до сих пор трясёт от злости.До сих пор икается ,вызывали в прошлом году в ЛРО по нарезному ,я им говорю ребята порвите эту административку уже все сроки прошли целых 7лет и этого гон.... давно сняли.
Аватара пользователя
suhoy
Активист
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:02
Откуда: пос.Серебрянский-Мурманск
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Имя: Андрей

Re: Охотничий билет

Сообщение ЕвГен » 08 мар 2014, 09:54

"... Проект предусматривает, что после подписания страны ТС введут единый документ на перемещение оружия, единый евразийский охотничий билет, с которым граждане смогут ездить на охоту по территории союза на единых основаниях без дополнительных разрешений..." http://prodmagazin.ru/2014/03/07/v-tamo ... hiy-bilet/
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Охотничий билет

Сообщение naqel » 08 мар 2014, 10:32

ЕвГен писал(а):"... Проект предусматривает, что после подписания страны ТС введут единый документ на перемещение оружия, единый евразийский охотничий билет, с которым граждане смогут ездить на охоту по территории союза на единых основаниях без дополнительных разрешений..." http://prodmagazin.ru/2014/03/07/v-tamo ... hiy-bilet/

Вот это хорошая новость! :dan_ser:
naqel
Активист
 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 02:53
Откуда: Мурманск-Великий Новгород
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Имя: Сергей
телефон: 9113073935

Re: Охотничий билет

Сообщение Roman76 » 29 июн 2014, 03:47

Люди добрые, помогите. Объясните и посоветуйте. Совсем запутался. Решил стать легальным так сказать членом охотсообщества. Пришёл в Кандалакше в ЛРО или как там его зовут правильно? Говорю мол так и так, хочу получить разрешение на глатвоствол, чего надо. Он мне ' Типа проходи комиссию и едь в Мурманск в шарагу Кречет, там пройдеш обучение, сдашь охотминимум, получешь охотбилет и добро пожаловать за разрешением.' Звоню в Кречет- приезжайте привозите документы, потом приедете отучитесь, потом приедите сдавать. Нифига три раза ехать - ближний свет. Ещё и 3500 за обучение. Писец думаю. Звоню товарищу в Апатиты, как бы поближе сдать охотминимум, а он мне 'Нифигос я не сдавал, отдал справку комиссии и охотбилет и через месяц получил разрешение.' Так вот вопрос, если не прав я, где ещё в области можно сдать минимум без гемора и езды десять раз туды-сюды. Если не прав он, то что мне ему пихнуть в морду лица, чтоб не приставал. Короче, что и как, и что нужно, может кто недавно сталкивался. Уффф, вроде так. Всем спасибо.
Roman76
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 20:41
Откуда: Кандалакша
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман
Техника: Нордик300+тоха9.8

Re: Охотничий билет

Сообщение vai » 29 июн 2014, 06:18

этот мужик нормальный. с ним не надо сориться.(там ещё бывает девушка сидит :smu:sche_nie: ) я тоже у него получал.
он сказал правду. только через обучение в Кречете...и вроде есть ещё контора проводящая обучение в Мурманске(((
охотминимум сейчас сдавать не надо .охотбилет и так дадут на Ниве-3 в ветлечебнице сбоку
у кореша скорей всего есть разрешение на служебное или за ним в какой-то конторе числится ствол( он служит или т.п.)--подругому никак! за мной числился ,я не сдавал
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешёвые понты, завышенная самооценка, длинный язык и неумение держать СЛОВО.
vai
Активист
 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:49
Откуда: 51 rus
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
Имя: Алексей
Техника: да все уже знают)))

Re: Охотничий билет

Сообщение салмон » 29 июн 2014, 08:16

ВАИ-все правильно сказал! У меня была ситуация: решил завязать с охотой-ружья продал! В этом году решил заняться по новой!
Пришел в милицию к инспектору по оружию-типа дай лицензию на приобретение оружия-охотбилет на руках и срок медкомиссии еще не истек!
Он меня направил в КРЕЧЕТ!
26 апреля-теория!
8 мая сдал экзамен и через неделю получил бумагу!
В КРЕЧЕТ необходимо представить медсправку-паспорт и там написать заявление!
Они заключат с тобой договор на обучение за 3500 РЭ и усе!
Охотбилет там не спрашивали-так как почти все обучались для приобретения ТРАВМАТИКИ!
Группа была большая-35 человек со всей области!
Экзамен состоит из трех частей:
-ответ на 10 вопросов по билету-
-показать безопасное обращение с оружием \у нас был МАКАРЫЧ и КАЛАШ\-
-стрельба из КАЛАША и ВАЛЬТЕРА!!!
На одном из этапов завалишься-через неделю платишь 500 РЭ и повторяешь попытку!

ДЕРЗАЙ! :uch_tiv:
салмон
Активист
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 04:26
Откуда: СПБ-зимойПЗ-летом
Благодарил (а): 1700 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.
Имя: САША

Re: Охотничий билет

Сообщение naqel » 29 июн 2014, 11:00

салмон писал(а):-стрельба из КАЛАША !!!

Вероятно, всё же из Сайги?
naqel
Активист
 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 02:53
Откуда: Мурманск-Великий Новгород
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Имя: Сергей
телефон: 9113073935

Re: Охотничий билет

Сообщение салмон » 29 июн 2014, 11:17

naqel писал(а):
салмон писал(а):-стрельба из КАЛАША !!!

Вероятно, всё же из Сайги?

Что я КАЛАША от Сайги не отлечу! :sh_ok:
Чай старлеем был когда-то!!! :st_ruskiy: :uch_tiv:
салмон
Активист
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 04:26
Откуда: СПБ-зимойПЗ-летом
Благодарил (а): 1700 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.
Имя: САША

Re: Охотничий билет

Сообщение РиО » 29 июн 2014, 13:03

Roman76 писал(а):Люди добрые, помогите. Объясните и посоветуйте. Совсем запутался. Решил стать легальным так Писец думаю. Звоню товарищу в Апатиты, как бы поближе сдать охотминимум, а он мне 'Нифигос я не сдавал, отдал справку комиссии и охотбилет и через месяц получил разрешение.' Так вот вопрос, если не прав я, где ещё в области можно сдать минимум без гемора и езды десять раз туды-сюды. Если не прав он, то что мне ему пихнуть в морду лица, чтоб не приставал. Короче, что и как, и что нужно, может кто недавно сталкивался. Уффф, вроде так. Всем спасибо.


Всю эту азбуку знаю не хуже госохотинспектора и самих ментов от А до Я. Значит так:

1.Как получить Охотбилет уже писал. Никаких зачётов в Охотинспеции по охотминимуму вы сдавать НЕ ОБЯЗАНЫ.
Посылайте направление смело на ваше усмотрение ... В законе ЧЁТКО прописано - просто ОЗНАКОМИТЬСЯ (расписываца в ознакомлении тоже не обязаны)

2. Первоначальное обучение по безопасному обращению с гражданским охотничьим оружием ОБЯЗАНЫ проходить ВСЕ - это тоже согласно всё тому же федеральному закону об оружии . Но есть одно Но: ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО обучаться хоть где угодно на просторах РФ абсолютно в любом подобном специализированном заведении имеющим соответствующий сертификат. Саму копию сертификата школы представлять ТОЖЕ НЕ ОБЯЗАНЫ.
Достаточно предьявить справку БЕЗ ФОТО что вы проходили подобное обучение - эти справки идут соответствующей формы т.е не ваша головная боль, какую дали справку такую и принесли

Вашему другу повезло. А вот Менту выдавшему Лицензию на приобретение гладкоствола может влететь капитально за выдачу Лицензии без соответствующих справок. Так что судьба мента под вопросом до первой адм. проверки.
Ебу ибуди дадао муди
Всем налоговым и исполнительным органам сообщаю: Денег нет но вы держитесь там.
Аватара пользователя
РиО
Активист
 
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:02
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Имя: Иосиф
Техника: Уаз-3159 (БАРС)
Обь с Ямахой 9.9 на прицепе, Баджер 340с 6кой Меркури
Иж-27(12), СКС -(7,62),Тоз-17(5.6)
телефон: 79028016064

Re: Охотничий билет

Сообщение Roman76 » 29 июн 2014, 19:36

Всем большой пасиб., вроде разобрался теперь. Менту не влетит т.к. кореш вертухай в зоне, у них и так там охотминимум свой. Нашёл в Мурманске такой С.К. 'Арктика' . Ценник правда 3700 но отзывы приятные, попробую позвоню. А так завтра еду в Мурманск по делам, за одно и в Кречет на всяк случай заеду поспрошаю.
Roman76
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 20:41
Откуда: Кандалакша
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман
Техника: Нордик300+тоха9.8

Re: Охотничий билет

Сообщение Кулематор » 30 июн 2014, 10:39

Я так понимаю, что весь гемор с охотминимумом связан только с теми людьми, кто оформляет оружие впервые, для продлевающих разрешение, этого не требуется?
Аватара пользователя
Кулематор
Активист
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 15:29
Благодарил (а): 1328 раз.
Поблагодарили: 1485 раз.
Имя: -

Re: Охотничий билет

Сообщение Kinetic1 » 30 июн 2014, 12:14

Да нету никакого гемора с охотбилетом, идешь в МФЦ с фоткой, пишешь там заявление и получаешь! ВСЕ! Ничего сдавать НЕ НАДО.
Arctic ist nicht!
Аватара пользователя
Kinetic1
Активист
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:15
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Ford Escape

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы об охоте и оружии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления