Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Куда податься с Севера на пенсиии?

Разговоры на различные темы

Re: Куда податься с Севера на пенсиии?

Сообщение alexus » 22 янв 2020, 01:12

Mishel1 писал(а): и отдыхать.. :jn_pu_sk:

Тут, хочу заметить, есть один как грится нюанс :-) отдыхать быстро надоедает. Потом начинают люди деградировать от безделья, прямо на глазах. Возможно не все, но в моих краях(это тоже Псковская губерния) чаще всего так, либо бухают со скуки либо совсем овощи. Мне лично процесс стройки доставляет :hi_hi_hi: это было неожиданно, но так уж вышло, достали криворукие работяги, которых поменял бригад так 5-7, и как только понял, что дальше управлюсь сам, так и начал управляться...и управляюсь и управляюсь... и что-то останавливаться неохота, ибо нет предела совершенству :-) Дом давно готов,гараж тоже, баня в работе, квартира псковская в работе, участок 60 соток обсаживается всякой экзотикой и неэкзотикой, у жены всякие альпийские горки и т д, у меня тракторок стиговский...Деревья разные, от дубов до груш...огород символический, зато цветов немерено и т д. Короче, если нихера не делать, рехнешься тут, а мы вроде всегда при деле, у жены так вообще бывает лопату не отнять :-) Насколько я знаю, часто старики от постоянных работ по расчистке снега, уборке листьев,огорода,дровозаготовок и пр, сбегают в городские квартиры , где делать нифига не надо. И там быстренько врезают дуба. Вот такая блин история.
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1183 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Объявления

Re: Куда податься с Севера на пенсиии?

Сообщение Mishel1 » 22 янв 2020, 01:30

Алексей. Вспомнил вот такую историю про себя. Пришел я как-то к нейрохирургу на прием и говорю, что спина болит не по детски. Принес МРТ-снимки. А он посмотрел их и меня спрашивает, чем занимаешься мол, голубчик? Я говорю.. Штанги тягаю, гири, снегоходы, моторы лодочные.. Раньше борьбой занимался, боксом. Потом бегал через день по 5 км.Сейчас дом строю, забор, веранду..
А он мне и говорит: спина твоя голубчик на уровне 70 летнего мужчины. Нахeра ж ты себя так в 45 угробил? Теперь будешь до конца дней своих мучиться. Мне вот 65 и хожу я неспеша от дома до работы, да магазина.. и ничего не болит. И больше ложки и гантелей по два кг ничего не поднимаю, да и их то пару раз в неделю в качестве утренней зарядки. Что же ты наделал с собой, мил человек?
А через год я сделал операцию на позвоночнике. Теперь пол спины в титане. Таблетки, спецупражнения - пожизненно. И вот оно мне нужно это все было? Это так, задуматься немножко, что силы наши не безграничны.
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Куда податься с Севера на пенсиии?

Сообщение Технократ » 22 янв 2020, 06:02

Михаил, речь же не про ‘спорт высоких достижений’, а про нормальную физическую нагрузку которая ещё и в кайф. У меня, например, сидячая работа, от слова совсем! Я постоянно ощущаю острый недостаток физ нагрузок. До трактора, соток 50 косил мотокосой, какая никакая, а нагрузочка и разогнать кровь по жилам, хоть чуть-чуть помогало.
Аватара пользователя
Технократ
Активист
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 04:15
Откуда: MMK
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Имя: Кирилл
Техника: Рюкзак и радио.

Re: Куда податься с Севера на пенсиии?

Сообщение Николаевна » 22 янв 2020, 06:59

Алексей :co_ol:
Мы обои с мужем не можем без дела.Скучно.Летом муж каждые выходные гоняет 700 км туда- обратно до деревни.Ругаюсь на него,запрещаю,что бы отдохнул в выходные,он говорит: тогда много водки надо :hi_hi_hi: .
Жена молодец!Это так классно с утра пройтись по своему цветнику :cool_cool:
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14483 раз.
Поблагодарили: 10313 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Куда податься с Севера на пенсиии?

Сообщение alexus » 22 янв 2020, 11:10

Михаил, это так, надрываться ни в коем случае нельзя. Все должно быть в охотку,без героизма :-) Я вот в точности как камрад Боинг-Боинг это ощущаю: никто за мной не гонится и пятилетку я не выполняю. Хочу- работаю, не хочу - рванул на рыбалку, в лес, нырять, а то и просто с чашкой кофе у камина. Свобода , блин! Ее ни с чем не спутаешь. Физическая форма у меня здесь улучшилась , в начале пути я копал яму 40х40х40 см и потом час в себя приходил :hi_hi_hi: а сейчас рою траншею метровой глубины и передышку делаю через пару метров... вот недавно дренаж вокруг дома прорыл, уложил трубы-щебень-и все такое... неделя ушла. Сказал бы мне кто такое раньше, я бы на него как на идиота посмотрел :-) Спину кстати наладил гимнастикой, без веса конечно, щаз таким же способом воюю с коленками. Есть такой товарищ Бубновский, кто знает, тот меня поймет) А ,да! лопата отличное средство от давления :-) Это тоже из открытий.
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1183 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Re: Куда податься с Севера на пенсиии?

Сообщение alexus » 22 янв 2020, 11:32

Boeing_Boeing писал(а):клещ иксодовый!

Да, этого дерьма стало много. В мае надо в лес ходить с учетом этого фактора, спрей от гардекса, одежка. Но все равно есть шанс нарваться, прививка от энцефалита желательна. Жена у меня вообще в лес в это время не суется, а я привычный с детства, отлавливаю на себе сразу, но спрей здорово помогает. Если на участке есть, можно химией обрабатывать по весне. А главное, выкашивать все нах) это работает, они только на траве, на кустах-деревьях редко. Ну и май закончился - и все, их нет.
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1183 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Re: Куда податься с Севера на пенсиии?

Сообщение Кулематор » 22 янв 2020, 14:17

В конце ноября с собаки трёх штук клещей снял. Одного с себя. Собака заболела, лечил. Тоже думал, лето кончилось. Всех на своём участке, Ступинский район. Встретил соседку с собаками, в конце декабря, на клещей пожаловалась, но у неё собаки обработаны были.

Зависит от погодных условий, у ветеринара, с её слов и в январе собак с клещом приводили. Клубнику я в ноябре с грядки срывал. А выезжал с Мурманска 1 ноября в минус 20.
Аватара пользователя
Кулематор
Активист
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 15:29
Благодарил (а): 1328 раз.
Поблагодарили: 1485 раз.
Имя: -

Re: Куда податься с Севера на пенсиии?

Сообщение Mishel1 » 22 янв 2020, 14:55

alexus писал(а):Михаил, это так, надрываться ни в коем случае нельзя. ... никто за мной не гонится и пятилетку я не выполняю. Хочу- работаю, не хочу - рванул на рыбалку, в лес, нырять, а то и просто с чашкой кофе у камина. Свобода , блин! Ее ни с чем не спутаешь. Физическая форма у меня здесь улучшилась

Алексей, завидую тебе я не по детски... :-) , по белому.., не бойся... :-) Эх, жду - не дождусь когда же и я так смогу... Береги себя! :dr_ink:
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Куда податься с Севера на пенсиии?

Сообщение Технократ » 22 янв 2020, 15:26

alexus писал(а):
Boeing_Boeing писал(а):клещ иксодовый!

Да, этого дерьма стало много. В мае надо в лес ходить с учетом этого фактора, спрей от гардекса, одежка. Но все равно есть шанс нарваться, прививка от энцефалита желательна. Жена у меня вообще в лес в это время не суется, а я привычный с детства, отлавливаю на себе сразу, но спрей здорово помогает. Если на участке есть, можно химией обрабатывать по весне. А главное, выкашивать все нах) это работает, они только на траве, на кустах-деревьях редко. Ну и май закончился - и все, их нет.

Местные вообще тут не парятся, вытаскивают их в ручную и выкидывают. Это мы запаренные, городские, мы их в ВЛуки в лабораторию возим, на анализ. Я в прошлом году, заражённого борелиозом вытащил! Помогло то, что очень быстро его обнаружил, он только, только присосался. Хотя дети соседские лазят все лето везде и ничего..
Аватара пользователя
Технократ
Активист
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 04:15
Откуда: MMK
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Имя: Кирилл
Техника: Рюкзак и радио.

Re: Куда податься с Севера на пенсиии?

Сообщение Mishel1 » 22 янв 2020, 22:42

Хорошая получилась тема, очень актуальная! Живет ветка! :co_ol:
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Куда податься с Севера на пенсиии?

Сообщение Кильдин » 24 янв 2020, 13:08

phpBB [video]
Аватара пользователя
Кильдин
Активист
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:56
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 785 раз.
Имя: Кильдин

Re: Куда податься с Севера на пенсиии?

Сообщение Mishel1 » 24 янв 2020, 23:30

Правильно женщина говорит... Если жарко, то зачем выходить на улицу.. Сиди дома - отдыхай под кондишином... :a_g_a: А вечерком, когда прохладно, - иди гуляй на набережную! :jn_pu_sk:
И еще понравилось..."Единственное о чем жалею, что делать это нужно было раньше.!" :co_ol: Класс! Тоже Турцию просто обожаю.. :jn_pu_sk: Но в чужую страну все же стремно ехать.. Эх, какие там есть места...
Вложения
IMG_7696.JPG
IMG_7699.JPG
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Куда податься с Севера на пенсиии?

Сообщение townsman » 26 янв 2020, 00:16

Только чё то муженёк у неё не особо радостен...или мне показалось?.... :-)
"Право на рыбалку в морской воде является неотъемлемой частью общечеловеческих прав!!!"
(Норвежский директорат по природопользованию)
Аватара пользователя
townsman
Активист
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 533 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Имя: Андрей
Техника: ПВХ Солар 450 ПК , Ямаха 30, авто.
телефон: 9113210536

Re: Куда податься с Севера на пенсиии?

Сообщение Mishel1 » 26 янв 2020, 07:39

townsman писал(а):Только чё то муженёк у неё не особо радостен...или мне показалось?.... :-)

Пришибленный слегка какой-то.. :-) Хороший мужик себя везде найдет.. :-)
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Куда податься с Севера на пенсиии?

Сообщение Mishel1 » 26 янв 2020, 07:52

phpBB [video]
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Куда податься с Севера на пенсиии?

Сообщение Технократ » 26 янв 2020, 11:40

Mishel1 писал(а):
townsman писал(а):Только чё то муженёк у неё не особо радостен...или мне показалось?.... :-)

Пришибленный слегка какой-то.. :-) Хороший мужик себя везде найдет.. :-)

Там похоже баба стукнула кулаком по столу - "Я сказала Турция!" а сам он поди мечтает плотву тягать на речушке, на Родине!
Аватара пользователя
Технократ
Активист
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 04:15
Откуда: MMK
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Имя: Кирилл
Техника: Рюкзак и радио.

Re: Куда податься с Севера на пенсиии?

Сообщение Mishel1 » 26 янв 2020, 13:09

Boeing_Boeing писал(а):Там похоже баба стукнула кулаком по столу - "Я сказала Турция!" а сам он поди мечтает плотву тягать на речушке, на Родине!

Да подкаблучник, сразу видно... :-) А бабу надо в узде держать! А то распустили..., Турцию им подавай.. :-) Мухосранск, грабли, грядка, фофан, лапти! :ry_car: :-)
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Куда податься с Севера на пенсиии?

Сообщение ViktorMANN » 26 янв 2020, 14:07

Прикинул размер участка в видео ЯрДома(Романово) по пролетам забора. У меня вышло 10+ соток. Скорее всего по факту не менее 12 соток.
И прикинул ТОЛЬКО ландшафтные работы, без стоимости самого участка, без стоимости построек.
На мой выпуклый взгляд, с теми инженерными сетями, которые проложены по участку, стоимость этих работ на 100% превысили 4+ мульона.
Потому как явно участок отсыпался и выравнивался. Землю из под плиты под домом может быть тоже использовалась, но с большой долей вероятности тупо вывозилась камазами(глина, и так далее, совершенно не нужна на участке), потом завозился песок, ПГС, плодородка...
Кстати, инженерка сделана на высшем уровне. Я имею в виду: дренажка, принудительное отведение ливневых вод, разводка воды, канализации, электрики по участку, мощение тротуарной плиткой, сам забор...
Напоминаю, цену самого участка не учитываем, хотя она в этом месте ну очень существенна!
И если учитывать, что работы проводила фирма по ландшафтному дизайну, под эти работы делался свой проект, все растюхи сразу завозились в размерах метр+( я про высоту растений и их цену соответственно), а ценник на такие работы и у таких фирм просто заоблачный.... То общая стоимость этих работ улетает к очень внушительным цифрам.
Только один момент. Когда люди планируют у себя на участке применить именно ландшафтный дизайн по проекту, они очень обеспеченные и дома у них всегда от 10 млн.руб. И даже они , изучив ценники на такие проекты, в большинстве случаев сами идут на профильные курсы, потом сочиняют свой проект. Основные работы могут доверить фирме, а все остальное делают своими руками. Всякие подпорные стенки или альпийские горки могут стоить просто неприличных денег..

И если хотя бы приблизительно прикинуть стоимость всех построек (баню, летнюю кухню, дом) на этом участке, то сумма будет для большинства просто космическая...
Только наполнение дома чего стоит!!!
Михаил, случаем не интересовался - сколько эта красота по деньгам тянет?
Аватара пользователя
ViktorMANN
Активист
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:17
Откуда: был Мурманск, теперь СПБ, Купчино.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Имя: Виктор
Техника: Есть немного...
телефон: 9516784067

Re: Куда податься с Севера на пенсиии?

Сообщение Mishel1 » 26 янв 2020, 16:16

ViktorMANN писал(а): Михаил, случаем не интересовался - сколько эта красота по деньгам тянет?

Нет, не звонил.... Понимаю и так, что никогда не потяну, да и не нужно.. А вообще о ЯРДОМЕ, как о СК - отзывы очень хорошие..
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Re: Куда податься с Севера на пенсиии?

Сообщение Mishel1 » 26 янв 2020, 16:41

Виктор, я к ним осенью заскочу обязательно.
Если вы не понимаете о чём идёт речь - просто проигнорируйте это сообщение
Аватара пользователя
Mishel1
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:47
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Имя: Михаил
Техника: Надежная

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 5

  • Объявления