Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Дети 21 века, или городские папуасы.

Разговоры на различные темы

Re: Дети 21 века, или городские папуасы.

Сообщение мурманчанин » 07 ноя 2017, 18:52

:co_ol:
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Объявления

Re: Дети 21 века, или городские папуасы.

Сообщение мурманчанин » 12 июн 2018, 22:39

Прошел год. Приехал опять племышь. И началось :sh_ok:
Собрались на рыбалку. Племяшь говорит:Можно я пойду червяков поищу. Ну конечно,иди-обрадовался я инициативе. Готовлю снасть,жду червяков.Заходит племяш и говорит: Их нигде нет. А где искал? По тропинке ходил... ;;-))) Я тоже прошелся, точно нет :-) Видать в город подались, по асфальту теперь ходят. :)-(:
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Дети 21 века, или городские папуасы.

Сообщение мурманчанин » 12 июн 2018, 22:48

Послал за червятницей.Спросил:Знаешь что такое. Ну конечно, а где она? Выходишь на крыльцо, слево у удочки,рядом с компрессором, желтая коробочка(от аптечки)напротив лодки, понял? Да.
Приходит через пять минут,в руке плошка :sh_ok: Где взял? В будке у собаки :ps_ih:
Будка справо от крыльца,в противоположном конце от удочки :-)
Спросил: что такое компрессор? ответ: Удобная собачья будка :du_ma_et: Толи я сошел с ума,толи городские дети :du_ma_et:
Я пошел чай питЬ, нервы успокаивать.Успокоил объяснил что такое компрессор и для чего нужен. Вроде понял.Что дальше? Мы еще на рыбалку не дошли... ::yaz-yk:
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Дети 21 века, или городские папуасы.

Сообщение мурманчанин » 12 июн 2018, 23:17

И вот все таки накопал червей, и пошли за фарелью. Иду объясняю где и как ловить. Дошел до проверенного места, попробовал, была поклевка. Сказал племяшу лови. Закинул, и... поймал :ya_hoo_oo: Эмоции чуть не опотрошили сосны. Я вздохнул с облегчением,хоть тут не накосячил. Пошли дальше по ручью.
Думаю : раз поймал,значит можно разделится. Показал еще место и объяснил что надо идти вниз по течению ,туду куда плывет поплавок. И ушел вниз ручья. Ждал час. Не дождавшись счастливого племянника, пошел искать. А он пошел вверх по течению. Нашел, отругал за непонятливость, объяснил что течение это движение воды, а не то откуда она течет. Понял , а я :sh_ok: Ушел опять вниз,жду.
Через полча идет и каждые пять метров орет, ищет меня. У меня весь клев перестал. Отошел от воды и объяснил , что на рыбалке не орут.
Отошел опять ниже,жду клев. Опять идет орет. Рыба то в воде, не слышит. Дальше я не выдержал, от эмоций зацепил крючок, и порвал леску. Рыбалка закончилась. Толи понятливость в школе осталась, толи слова доходят через ...
Ну хоть что то ,но поймали
Вложения
ваня и рыба.jpg
первая форель
ваня и рыба.jpg (46.19 КБ) Просмотров: 2622
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Дети 21 века, или городские папуасы.

Сообщение Tank » 13 июн 2018, 00:56

Я не склонен судить за неимением полной информации, но может быть виноват не племяш, а родители?! Скорее всего воспитание пущено на самотёк, у пацана явно ограниченный кругозор. Он не понимает элементарных вещей, а откуда ему о них знать, как не от родителей?!
Обращайтесь ко мне на "ты".
Аватара пользователя
Tank
Активист
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:53
Откуда: СпБ
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Женя
Техника: Nexia

Re: Дети 21 века, или городские папуасы.

Сообщение мурманчанин » 13 июн 2018, 10:32

Тут я соглашусь с позиций о родителях, запустили :ny_tik: Но самообразование никто не отменял. У меня родителей вообще не было, но выживание застовляло думать :-): А самообразование,это склонность совершенства. Лишь папуасы довольны достигнутым и потому до сих пор без портков :-)
Вечер, чаек. Решили посмотреть сериал сваты 6 серия номер 3. Патриотичная серия. И новый шок. Племяшь был точно описан в серии. Тут я совсем расстроился, не до смеха, просто не до смеха... Он даже не знал кто такой гитлер, пришлось нарисовать на нем. Он не обиделся, но выучил дату начало и конца ВОВ. Тут видно и в школе проблемы. :sh_ok:
Вложения
P1410258.JPG
ИХ БИН ВУАНЯ
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Дети 21 века, или городские папуасы.

Сообщение timoxa13 » 13 июн 2018, 19:15

Извиняюсь, Алексей, но поверить в подобное просто рука не поднимается! тем более пацану не 6 лет возраста:-) :-) :-) признайся честно как на духу)))....фэйк?! :mi_ga_et: :hi_hi_hi:
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Дети 21 века, или городские папуасы.

Сообщение Garik-SPB » 13 июн 2018, 20:13

мурманчанин писал(а):Он даже не знал кто такой гитлер, пришлось нарисовать на нем. Он не обиделся, но выучил дату начало и конца ВОВ.

Это полный п....ец просто. Лёша, я тебе не верю! Если это так, то можно считать что мир рухнул.
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Дети 21 века, или городские папуасы.

Сообщение Рыбокот » 13 июн 2018, 20:29

Мы о Первой мировой и прочей Антанте в его возрасте знали примерно столько же, сколько племяш про Адольфа Алоизовича, не к ночи будет помянут. Про 1812 год- и того меньше, что успели запомнить из "Войны и мира" и кино еще Бондарчука. Никого не оправдываю, пыль времен- это, увы, естественный процесс, но основные события и критерии/ориентиры хотя бы прошлого века надо знать, чтоб существовать в одном культурном поле нескольким поколениям.
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Дети 21 века, или городские папуасы.

Сообщение timoxa13 » 14 июн 2018, 01:59

[quote][/quote]
вот так постепенно...постепенно....и снова за каменные топоры?!
....забыл совсем...сначала палка-копалка! :-)
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Дети 21 века, или городские папуасы.

Сообщение vlasto1 » 14 июн 2018, 03:14

Garik-SPB писал(а):
мурманчанин писал(а):Он даже не знал кто такой гитлер, пришлось нарисовать на нем. Он не обиделся, но выучил дату начало и конца ВОВ.

Это полный п....ец просто. Лёша, я тебе не верю! Если это так, то можно считать что мир рухнул.

Если отдельным индивидумам в силу умственной отсталости (большое горе для родителей и окружающих) что то не дано, не надо пенять на мир. :uch_tiv:
Жаль конкретного молодого человека, ещё больше жаль родителей, растить такого ......................................
Аватара пользователя
vlasto1
Активист
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 19:20
Откуда: Росляково пгт.
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Имя: Владимир
Техника: Надувная лодка Zodiac Сadet 310s, мотор Johnson 5HP
skype: vlasto1957
телефон: 9022829936

Re: Дети 21 века, или городские папуасы.

Сообщение Tank » 14 июн 2018, 14:07

vlasto1 писал(а):
Garik-SPB писал(а):
мурманчанин писал(а):Он даже не знал кто такой гитлер, пришлось нарисовать на нем. Он не обиделся, но выучил дату начало и конца ВОВ.

Это полный п....ец просто. Лёша, я тебе не верю! Если это так, то можно считать что мир рухнул.

Если отдельным индивидумам в силу умственной отсталости (большое горе для родителей и окружающих) что то не дано, не надо пенять на мир. :uch_tiv:
Жаль конкретного молодого человека, ещё больше жаль родителей, растить такого ......................................

С хрена ли жаль родителей?! Если пацану про ВОВ рассказывает дядя, а не отец на 9 мая, то лично мне жаль пацана. :ry_car:
Обращайтесь ко мне на "ты".
Аватара пользователя
Tank
Активист
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:53
Откуда: СпБ
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Женя
Техника: Nexia

Re: Дети 21 века, или городские папуасы.

Сообщение мурманчанин » 14 июн 2018, 14:31

Мужики! Был бы фейк, я бы смеялся. Последние пару дней нерв кончился. Просто пацан не прывык думать сам, птица ёжик-куда пнули туда и полетел,на сколько пнули. Но, узел на крючке уже сам завязывает :a_g_a: Прогресс. :ry_b_ka:
Похоже это болезнь нынешнего века, гаджеты беседу заменил :-):
Тут время успокоительные пить, но держусь. Сделал вывод, в развитии индивидуума данного персонажа, всего 6 лет, а то и меньше. Отсутствует внутри как осознанная личность в большом пространстве. Будем ростить , а что делать?! :nez-nayu: Надо начинать с нулей, лишь бы нерва хватило.
Хотел что то написать для посмеятся, но слишком продолжительный смех получается, пару раз улыбнулись,дальше диагноз :-)
Мне шурин рассказал какие амебы приходят с призыва в часть, :ps_ih: , а то и хуже. Вот на что человек адекватен в нервах, и то в конце недели срывается на пузырек, забытся на пару выходных :al_kana_ft: . И с ужасом в понедельник :-) идет в часть к новобранцам.
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Дети 21 века, или городские папуасы.

Сообщение Tank » 14 июн 2018, 14:35

мурманчанин писал(а): Будем ростить , а что делать?! :nez-nayu: Надо начинать с нулей,

Прочитал с "люлей" :-)
Обращайтесь ко мне на "ты".
Аватара пользователя
Tank
Активист
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:53
Откуда: СпБ
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Женя
Техника: Nexia

Re: Дети 21 века, или городские папуасы.

Сообщение Белый медведь » 14 июн 2018, 14:46

Если над «дитятками» носятся с двух-трех лет мамки, няньки, бабушки, смотрят им в ротик, грудь до двух лет, памперс до семи, читать - только комиксы, смотреть - только Машеньку, медведя и фиксиков, (и многое другое), то откуда чему взяться?
На рыбалку? - Он же упадет в воду и простудится!
В футбол во дворе? - он же упадет и сломает ножку!
Костер? - Вы с ума сошли? Он же сгорит!
На озеро? - утонет!
Решено! - бальные танцы!!!
Вот и вырастает тюлень бестолковый, ленивый, жирный и трусливый. Не ориентирующийся в окружающем пространстве без «мамочек».
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Дети 21 века, или городские папуасы.

Сообщение oldskuns » 14 июн 2018, 19:51

а почему племяшь с мягким знаком? ирония? или неведение? может тогда этот племяшь и не особо ....
меня на старости лет стало удивлять вот что. папуасы живут лучше и за счёт белых. в судах неграмотные тупые лживые молодые папуасы выигрывают при таких же судьях у казалось бы здравомыслящих дальновидных и представляющих разумные и законные доводы европейцев.
посмотрите кто работает на производстве. из раньших. с библиотекой гостов и снипов в голове. и кто в руководстве. от жэу до страны. тупое жульё.. врут как дышат в уверенности что мы не помним вчерашний день.
oldskuns
Активист
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:25
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: николай
телефон: 9062898313

Re: Дети 21 века, или городские папуасы.

Сообщение мурманчанин » 14 июн 2018, 20:21

Племяшь или пельмешь :-) Тут просто хочется шипеть подольше,но и помягче.
И все таки, необходимо самообразование, т.е. желание познавать мир.
Я с сыном на экстриме с 4 лет,это первая зимняя рыбалка, когда он первого хариуса в килограмм с трудом вытаскивал,на жим бицепсов(или что было), или окуня на 700гр, с криками уйдет же. Потом и понеслось по рекам да лесам.
У нас есть еще 10дней до отъезда его к бабушке :ko_fe: Кофе с блинчиками. Главное постоянно его толкать.
Но вокруг сколько еще папуасов. Пусть все вырастут и перегонят нас, цивилизацию :-) Сейчас смотрел с ним футбол, к концу матча начал понимать что надо делать на поле :hi_hi_hi: И все таки 5-0 орали вместе.
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Дети 21 века, или городские папуасы.

Сообщение мурманчанин » 22 июн 2020, 09:47

Вспомнил свой первый поход в баню по черному. Немного приукрасил и написал в стиле Маменко. Т.е. сатира-анекдот:
Баня в деревне. А баня в по чёрному, это особенность деревни. Вспоминаю первый поход в баню 27 лет назад. Читать в стиле Маменко.
Баня
Я чисто городской житель. Я родился и вырос в каменных джунглях цивилизации. Повзрослел. Влюбился , женился на красивой девушке. Эта красивая девушка оказалась родом из деревни. Так я впервые попал в рай. Да, деревня это рай. Огороды, рыбалка, охота, прогулки по тихим местам природы, прополка огорода и , суббота. Да, суббота . Это святой день каждой деревни. И голос субботы звучит так- марш в баню. Это голос тёщи. В баню я пошел с тестем и шурином.Это первый пар. Баню я видел только в кино, но сделал вид , что каждую субботу посещаю это чистое место. Сруб бани не вызывал беспокойство, но манил какой то загадкой. Разделся. Героически, первый , открыл дверь моечно-парного отсека и … немного потерялся в осознании. Рай, оказался чёрным изнутри. Настоящее чистилище.
Оказывается , северные бани в деревне , топятся до сих пор по старинке, по чёрному. Чтобы войти ,проём в баню заставил меня склонится наполовину и то я умудрился почесать позвоночник о косяк. От боли в спине , я резко выпрямился и ударился головой в потолок. На меня обрушился слой сажи. Пока я стряхивал сажу, повернулся и припечатал попу к светильнику, который сразу оставил мне печать: Прибыл. От боли я опять выпрямился и опять встретил потолок головой, который еще раз обдал меня салютом из сажи. Я тихо опустился на колени, ожидая , когда каскад боли приветствия стихнет. Хорошо что этого не видели деревенская родня , в лице тестя и шурина. Слыша что они идут к парилке, собрав волю в кулак, поднялся и добрался до полков. Сразу залез на верхнюю полку, типа: я мужик, и спиной облокотившись на стену, сделал вид полного блаженства. Деревенские же вошли в парную, посмотрели на меня. С уст , зловеще, прозвучали слова новоиспечённой родни: Лёха, а чё ты туда залез? Я невозмутимо, расслабленно так, ответил: Парится ,я, тут буду. Ещё более зловеще , словно эхо, понимающе прозвучало: Аааа. Тесть и шурин сели на нижнюю полку парилки и ещё раз внимательно на меня посмотрели, наверное хотели запомнить героического, городского, жителя. В руке шурина был ковш , наполненный кипятком . Я так и подумал: будут лить на камни, чтобы парок был. Пока я так думал, шипение испаряемой воды , наполнил пространство. Сейчас будет пар, подумал я. Максимальный пар , который я видел в городе, это в ванной комнате, пар от горячей воды. Вдруг я понял - грешен. То что я в аду , я осознал в следующую секунду, когда пар набрал первую часть своего дыхания. Ещё прибывая в сознании, я , делал вид, что мне хорошо. Дыхание пара нарастало. Пол бани резко стал дыбится и ударил меня в щёку. Открылась дверь парилки и вошли фашисты, в руке у них были веники. Меня стали бить, жестоко и беспощадно. Я рассказал все секреты Англии и Америки, даже те о которых эти страны и не подозревали. Очень хотелось облегчить душу. Расстрел. Темнота. Мне показалось что пахнет весной и я подумал : поднимаюсь в рай. Открыл глаза и увидел что лежу в предбаннике. Надо мной стояла родня и смеялась. Фашистские каски и кресты стали исчезать в свете солнца, которое пробивалось через окно. Я осмотрел себя и увидел , что до посещения бани был намного чище. Печать бани, на попе , совсем отрезвило. В воздухе прозвучало: С крещением! Я перекрестился и увидел что руки тоже в саже. Поднялся и посмотрел на себя в зеркало. Там , в отражении, я увидел грязного сорванца. Лицо было так же в саже. Стало смешно.
Вымыться мне таки удалось, но после всех, когда баня потеряла уже свой первый легкий пар .Мыла меня жена и приговаривала: Это тебе не ванна, тут думать надо. С тех пор я хожу в баню последний, и без шурина с тестем. Выходя из бани , и смотря на мир, я понимаю : жить хорошо. Но ещё усвоил: Чтобы понять райское наслаждение бани, надо пройти через ад - бани по чёрному ,на севере.
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Дети 21 века, или городские папуасы.

Сообщение Белый медведь » 22 июн 2020, 10:03

Остался вопрос: зачем?
Лучше сразу объяснюсь:
давно уже северяне не зажигают огонь кресалом, не ловят рыбу в море только под парусом и веслами, не вялят юколу для себя тоннами (ибо больше есть нечего), не застилают мхом избы в которых живут постоянно.
А с баней-то зачем такие «изыски»? Для новичков?
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Дети 21 века, или городские папуасы.

Сообщение СеверЯнин » 22 июн 2020, 10:29

мурманчанин писал(а):Вспомнил свой первый поход в баню по черному. Немного приукрасил и написал

Очень точное описание похода , тоже много раз с юности парился- мылся в такой бане. Не совсем согласен , что обязательно будешь запачкан в процессе, тк после протопки - обязательно протиралось дочиста- полки, лавки, столешница, пол- то есть ложились, ложили, садились без опаски запачкаться. Стены - брёвна, потолок и другие дальние места не обязательно было трогать. Баня запомнилась только положительно- расшифровывать не буду , наверное у всех свои впечатления после такой бани, но мне нравится.
Видал много разных бань, саун, парилок- разных , «по уму сделано« и не очень- там тонкостей очень много разных и знатоки не дадут соврать - но если б стоял выбор- то пошёл бы в «по чёрному»- это просто как посидеть у настоящего на дровах камина или у его имитации на экране с электроподогревом...
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления